1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брак в современном обществе

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем vatson, 26.10.12.

  1. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    применять для разнообразия ;)
     
  2. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Вот и я про это говорю, что лучше делать дела и зарабатывать деньги, и без всяких напрягов душевных и моральных, для удовлетворения физиологических потребностей, М и Ж встречаться:).Как абсолютно равноправным личностям,-без всякой хозяйственно-бытовой трибухи.

    А дети. Вопрос вниманием личным, участием в их судьбе, и наличием денег на их воспитание -решается.
    На всё остальное, нынешним детям глубоко покуй,(как в принципе, и их родителям -должно быть).
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    как это в условиях гостевого брака выглядит?
     
  4. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    примерно так,-получил 60, отдай 40-50 СВОИМ ДЕТЯМ, как должное,- и включи свои мозги, чтоб не напряжно, для дальнейших действий(как нормальному мужику), тебе было;) .
    Свобода выбора, она всегда стоит денег и внимания;);).
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    на.? тут все поверхностно.

    видать, километровые посты пишутся на автомате))
     
  6. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    а как это выглядит пока дети маленькие?.. а потом претенизии к гостевой жене "куда деньги тратишь?.. почему не на моих детей?" ))
     
  7. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    в смысле, как выглядит???,
    дети они постоянно со мной, я всегда для них на связи, и в любое время дня и ночи -готов решать ихние вопросы.
    в плане денег, моё такое индивидуальное имхо, что ни одна женщина не должна лезть, в мои дела(как и я в её);), куда, сколько и зачем я трачу, и где я себе зарабатываю, - вообще не должно её иипать;)
    на всех одинаково.
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    надо быть рядом сними, а на связи можно быть с друзьями
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    это нормальная схема, когда дети взрослые, когда маленькие - просто быть на связи - превратитесь из отца в Деда Мороза.
    А пока они не вышли в самостоятельное плавание по жизни - нужно быть именно рядом с ними. Постоянно в радости и в горе, когда они тебя радуют и когда огорчают. Когда здоровы и когда болеют. И сказку на ночь они хотят каждый день, а не по звонку. Или будешь каждый раз приезжать ночью, когда тебе захотят показать рисунок, сделанный в садике?
    оно, конечно, не должно, но попалдаются женщины, которым не всё равно. И сколько ни дай - всё мало. Не говоря уж про сценарий, когда с тобой может что-то случиться - гостевая жена тебе сразу помашет ручкой.
     
  10. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Что мешает негостевой жене не помахать вам ручкой? Разве что собственная неполноценность. Ну и нах такая жена? Если вы полноценны, конечно.
    Гостевой брак - вообще оксюморон, на мой взгляд. Какой это брак? Тогда и все любовницы - жены получается :)
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    а взрослыми они станут тогда, когда родят своих детей


    к ста... а где такие водятся? мне б вот хоть одну
     
  12. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    у меня такой распорядок дня, что в 7 часов утра я уже уезжаю на работу, в 9 вечера только возвращаюсь,постоянные командировки, и не затыкающийся не днём не ночью сотовый телефон,- выходные бывают редко, и проводятся исключительно на охоте либо рыбалке, ибо это неотъемлемая часть моей работы, и жизнь без этого я свою не представляю.
    Так что по любому больше видеть они меня не будут при любых раскладах, но вот постоянно скандалящих маму с папой,-видеть им совсем не обязательно.
    я в любой ситуации для них рядом.
    самая настоящая с синим штампом в паспорте, помашет точно так-же, причем может это сделать в такой момент, в который ты никак не ожидаешь(ниже пояса удар), а "гостевая" там изначально никаких обязательств нет:).
    Никому нельзя верить(даже себе:)).
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    А у нас уже считается признаком хорошего тона, жизнерадостности и оптимизма, здорового образа жизни - женатым мужикам писать, что им еще нужна баба? Не позорно уже?
    Клиенты по улыбальнику не дают, едешь дальше?
     
  14. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Рози, Ты пьяна???.
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    ну вот поэтому и родятся дети, которым глубоко покуй на все.

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2012 13:49 ----------

    На приеме у гинеколога молодая женщина: - Доктор, у меня нет детей.
    - А муж у вас есть?
    - Да, есть. Сидоров Иван.
    - Странно, странно, скажите, пусть зайдет ко мне завтра.
    На следующий день приходит Сидоров.
    - Слушай, Сидоров, не стыдно тебе? Три года уже женщины девятого микрорайона ходят от тебя аборты делать. А в семье у тебя что?! Почему не можешь ребенка сделать?
    - Я в неволе не размножаюсь.
     
  16. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    ничего нового мы не изобрели;), до нас 100500 лет назад всё придумали:), а мы по течению живём.
    Нет у человека денег, он начинает за материю рассуждать, тем самым пытаясь спрятать свою несостоятельность.Есть у человека финансы, он по другому себя ведёт и иначе думает.
    Жена(по паспорту) она как гидроудар, такой сЦуко коварный:d.
    Поэтому ещё раз говорю -одному надо жить, для бизнеса, акуительный плюс получается, когда мозк в нужном направлении, начинает импульсы подавать.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ихние вопросы "папа, почитай мне на ночь сказку" или утром в садик отведи. Это не то же самое что привезти бабла, сходить в киношку, а мама потом сопли на кулак наматывает и слезы утирает "где папа?".

    У меня на такие вещи очень резкие суждения.
     
  18. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ну не знаю, не знаю...может быть и придумали, но не все же хорошо, что кто-то за нас придумывает, голова она не только чтобы в нее есть.
     
  19. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    да, Володя, да именно по этой причине "воры в законе" всегда одиноки..
    или с будущим зятем на рыбалку съезди.. один фик с бизнесом как-то не вяжется
     
  20. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    респект. огромное человеческое спасибо. Со знанием дела написано. ни разу еще не встречал мужика который честно бы признался в том что он м*дак бросил семью и не будет ей помогать. Только вот на практике все немного иначе. Похоже что для некоторых благосостояние дороже других жизненных ценностей. А с другой стороны там им и место ибо эти люди не имеют права на семью.
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    не знаток, но всегда казалось, что у этих граждан философия в этом вопросе : "семья делает человека слабым, у него появляется точка уязвимости".
    не надо так резко. В конце концов у нас нет закона, по котрому каждый обязан до 40 родить минимум двоих детей, а в случае неисполнения - пожизненное заключение, пока не родишь.
    Каждый волен делать свой выбор: жить семьёй традиционной, порхать из кровати в кровать или вообще отказаться от отношений с противоположным полом. Плохо, что люди для своей неклассичекой манеры отношений применяют слово "брак": гостевой брак, гражданский брак(хотя к гражданскому браку, как оно принято в нашей культуре как к временному состоянию я отношусь крайне положительно). Т.е. в людях всё-таки заложено, что брак - это хорошо, это правильно. Но реальность в силу разных причин другая. Вот и изобретаются термины, чтобы и волки были сыти, и овцы целы. В одном Mordor прав - ничего нового тут уже изобрести невозможно - человеческтво уже откатало за 5 тысяч лет все возможные варианты и оставило небольшое конечное число.
    человек, в которого вложено понятие семья, как единое целое более вероятно будет иметь и понятия о порядочности, сострадании и долге. Сам штамп, конечно, никого не спасет. Верный выбор спутника жизни - да. А отношения без обязательств - почти гарантия, что когда балланс нарушится - разрушатся и отношения.

    ---------- Сообщение добавлено 04.11.2012 23:12 ----------

    я имел вииду состояние, когда им от родителей начинает требоваться в основном бабло и решение каких-то проблем. Это стадия первичного вылета из гнезда. Они уже взрослые, они уже могут жить полностью автономно, но иногда родительская помощь может потребоваться в каких-то вопросах. Когда появляются собственные дети - это уже больше похоже на зрелость.
     
  22. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    а к чему тогда бизнес нужен?.. потом появится очередная тема "как сказать внебрачному ребенку - я отец.. и возможно передать свое наследство"..
     
  23. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    также у нас нет закона о том что 3,14да**сом быть нельзя т.е. голубым быть можно. Им и карты в руки...
     
  24. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    для своей самореализации, любой человек где-то должен быть лучшим:).
    так и так у меня это не получалось:(, сейчас даже больше времени краю, нежели когда вместе жили.
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    вот у меня сын растет. в моем понимании, мальчика должен отец воспитывать. вообще, не бапское это дело - мальчиков воспитывать.
    не с бабы же ему пример брать?
    мой в 3 года уже просек, что папа главный, а мама после папы. но вот он не хочет быть после мамы )))
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    и в бане больший риск упасть , подскользнувшись:shuffle:
     
  27. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    ну а с кого, если в семье только бапы ))
    когда, что нибудь делаем по дому "мужское".. дырки там просверлить.. мебель разобрать подвигать собрать.. обувь почистить, то всегда сына привлекаем к делам таким, но и объясняем, что это скорее мужская работа по дому )) а в деревне всегда с мужиками и на рыбалку и в гараж он с удовольствием идет.. Ребенок же не растет в замкнутом пространстве.. и видит разные примеры "отцов".
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    сверлят отверстия
     
  29. Эхо

    Эхо Активный участник

    644
    0
    Xolodok, испражнение знаний русского языка?
    я лично делаю аккуратные дырки для вставления в них дюбелей ..))
     
  30. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ток не говори, что потом ты на эту конструкцию фотки домашние в рамочках вешаешь.