1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закон о переходе на зимнее время

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Dir, 20.09.12.

  1. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Всё правильно делают - яркий свет в монитор лупит :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2012 20:56 ----------

    А зимнее ?
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    И что? Если часы не переведут, то у нас зимой всего на час раньше, около 9-00. Но при этом заход будет одинаковый, что у нас, что у Москвы - примерно в 17-00
    Но летом все интереснее: восход около 4-45, а закат - в Москве: 22-18, в Волгограде: 21-09
    Таким образом, зимой солнце что у нас, что в Москве садиться в одно время, а летом там на один час светлее. А если еще и час уберут - то летом в 20-00 будет темнеть.
    Смотреть время восхода и заката можно тут:
    Москва: http://www.timezone.ru/suncalc.php?tid=113
    Волгоград: http://www.timezone.ru/suncalc.php?tid=20

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2012 20:16 ----------

    Еще есть шанс, что закон не пройдет.... Скрестил пальцы :)
    http://www.ria.ru/society/20120926/759851242.html
    Вот ведь правильная стратегия у нашего правительства - сначала напугать, что сделают какашку, а потом сказать, что какашки не будет. И все довольны - слава правительству!!!
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Тем, что восход солнца будет в 9.30.

    Чем лучше, если работаешь до 19, а дома оказываешься в 20?

    Ну так и обсуждайте волгоградские законодательные инициативы, а не общероссийские, в чем проблема? Чего вы в рот презику тогда заглядываете постоянно? У вас губер есть, его и обсуждайте.

    Ага:
    Тяжко вам без электричества, да
    :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2012 21:26 ----------

    Лично мне было бы удобнее зимнее.

    Что тут поделать? В Питере белые ночи, но не растет виноград, на юге рано темнеет. Переезжайте в Питер. Серьезно. Каждый человек может выбрать, где ему жить комфортнее.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ты до 9-30 гуляешь? Иначе не пойму, зачем нужен ранний восход. На работе, если она не на улице, без разницы, что там за окном, день или ночь. А вот вечером, когда выходишь, приятнее по светлому, чем в темноте.
    Впрочем, это уже оговаривалось не раз, у каждого свой график работы, каждый себе и режим времени выбирает. Правда не все являются Медведевыми ;)
     
  5. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Однако что есть то есть.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Мне просыпаться тяжело с утра в потьмах.

    1. Даже если не переводить часы большинство волгоградцев будет заканчивать работу потемну зимой, так что не надо эту ерунду в каждом сообщении писать.
    2. С трудом представляю себе прогулки по зимнему Волгограду.
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    конечно, живя в Питере-то ...
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    типа на зимнем ты будешь просыпаться не в потьмах?
    И ничего не ерунда. В 5 заканчиваешь и пешочком идёшь домой. Что не так то?
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Еси восход будет в 8.30, светать начнет в районе 8. Как раз в это время огромное количество народа просыпается, чтобы на работу 10 приехать.

    С чего вы взяли?
    Я, кстати, в Волгограде в общей сложности 12 лет прожил. И прекрасно знаю, что зима - это либо грязь и дождь, либо минус с ветром, от которого любое желание гулять пропадает через 10 минут. И гуляющих зимой я не припомню.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2012 09:21 ----------

    Кто в 5 заканчивает? Не знаю ни одного человека. Большинство в 7 заканчивает. Нет, я понимаю, что есть работники заводов, которые со сранья сами на работу вынуждены ходить и хотят, чтобы остальные тоже мучались. Но чтобы под них весь город подстраивался...

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2012 09:31 ----------

    Вобще понятно, что каждый на себя примеряет. Я работаю с 10-11 до 19, живу в Москве и мне было бы очень удобно жить по среднесолнечному времени :eviltongu. Надеюсь, так оно и будет.
    На проблемы тех, кто работает с 7 утра и хочет шлепать по грязи, пардон, гулять по осенне-зимнему Волгограду, мне плевать. Также, как им плевать на мои проблемы. На этом закончим. Сытый конному не пеший.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А при чем тут зима??? Гулять то хочется весной, летом....
    А зимнее время хотят сделать постоянным, тем самым сокращая летние деньки.
     
  11. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Очевидно, что данный вопрос подымается для отвлечения народа от насущных проблем... стоит ли вестись и обсуждать эту бессмыслицу?
     
  12. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.259
    1.405
    Ну так вот и причина. А то я уже начал переживать, чего вы за 15 миллионов москвичей вступились. :)
    В общем-то, единственная вменяемая позиция в этом обсуждении - личное удобство. Кому что нравится, тот такую и отстаивает.
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Я работаю с 9 до 18, зимой задница негра наступает уже часа в 4 вечера и мне насрать на часовой пояс. Но я работаю, БЛДЖАД, админом. И очередной раунд танцев с бубном «обновите настройки» нисколько не радует. Заколебало уже это «туда-сюда».
     
  14. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Это с х*я ли?
     
  15. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну вот собственно дождались 16.10.2012 Не прошло и трех недель
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=934341

    Правительство РФ до конца октября рассмотрит антитабачный законопроект. Согласно этому документу, полный запрет на курение в общественных местах будет введен с 1 января 2015 года.

    В поддержку антитабачных мер высказался сегодня премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. В частности, он выступил за полный запрет рекламы табачных изделий. "Нужно не только запретить курение в общественных местах и продажу сигарет на каждом углу, но и полностью запретить рекламу табака, а также повысить налоги на производителей сигарет до весомого уровня", — заявил он в своем видеоблоге.

    бредовость идеи настолько очевидна что собственно и не требует доказательства.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    и минимальная стоимость пачки сигарет будет 150 руб
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    И хорошо. Задымили весь город.
     
  18. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
    Наконец-то.
     
  19. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    Да фигня всё это. Вот мультик "Ну погоди" россиянские законодатели внесли в список 18 +
    Роися вперде !
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.080
    7.134
    а это где собственно ?
     
  21. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.698
    946
  22. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Сколько же кайфа будет школоте 'нарушать взрослые законы' и быть крутым только потому, что куришь...
    Стоит напоминать о сладости запретного плода?..
    +100500
    И не только потому, что я курильщик...
    Тем более тоже задаюсь вопросом:
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    наконец то на стадионе нельзя будет курить.. И сделайте сиги по 500 р за пачку.
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    В первый раз соглашусь с Литроном. [​IMG]
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это везде. На работе будете курить строго в специально отведённом и огороженном месте (курилка), и дома у себя на балконе. Всё. Надеюсь, у властей хватит воли добиться исполнения этого закона. Вижу, как реально это всё работает за границей и никто не возмущается (кроме русских). И на улицах чище, нет бычков, нигде не заплёвано.
     
  26. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    от и я о том же тока, мля, апдейты прогнали, походу придется еще раз пляски устраивать.

    а так уж лучше пусть +4 остается, на зиму пофиг, и так утром идешь темно, вечером идешь темно. Вот летом ляпота. рассвет в 5-6, закат в 9-10 отсидеть утрянку/вечерку самое то. Да и вечером после работы светового времени больше.
     
  27. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Да лааадно , как дымили, так и будут дымить .
    Вот например, есть "замечательная статья" КоАП РФ

    Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

    и её часть №2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.


    Лето , мой любимый ТЗР, про пивас с сиськах молчу - ибо можно, но где же наш народ после пива , да водочкой это дело не лакернет, причем тут же на лавочке , на ул. Дзержинского или напротив Диаманта. И что, многих из литорболистов оштрафовали??
     
  28. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Бред. Помимо сладости запретного плода для подрастающего поколения упомяну о:
    0. Будут перегибы. Машина, припаркованная у ТЦ - личная территория (частная собственность) или общественное место? Дым-то в любом случае будет у ТЦ...
    1. Необходимо обеспечить должный надзор за исполнением, чтобы отлавливать нарушителей на улице и (!)в под'ездах. Вы в это верите? Если - да, то подумайте, что эту орду дармоедов надо оплачивать. Платить будут все, а не токма курильщики...
    2. От того, что Вася Пупкин будет курить на своöм балконе, пососедству от Вас, табачный дым по-прежнему будет попадать в Ваше раскрытое окно...
    3. Чтобы на улице было чисто и не было бычков - нужно больше урн для мусора, которые не должны быть вечно полными...
    Имхо, бредовый законопроект, предназначенный для показухи - типо забота о гражданах, способствующий очередному распилингу-откатингу и направленный на отвлечения внимания от более важных вопросов. Опять же повторюсь: это имхо...
    ====
    По сабжу - спор ниочöм...
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    И вы полагаете эту ситуацию нормальной? Пить на лавочках на улице Дзержинского, где люди с детьми гуляют, ибо по идее это парковая зона, пешеходная улица. Напротив "Диаманта" - вообще самое оживлённое место района после рынка и уж точно самое "окультуренное".

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2012 09:37 ----------

    С урнами - это вообще отдельная история. Лично я искренне считаю, что больше их не надо, вполне достаточно тех, что есть, если бы только граждане не бросали туда бытовой мусор, предназначенный для контейнеров возле дома, а так же бутылки от распитых спиртных напитков. Дворников и так не хватает, ибо за такую зарплату никто не хочет идти работать, если же поставить урн больше, то жители точно станут из дома мусор в них выносить, и опорожнять такое количество урн будет просто некому.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2012 09:39 ----------

    По поводу курения на улицах - его не должно быть, для этого не надо дополнительных ресурсов привлекать, достаточно того, чтобы полицейские делали замечания гражданам, а патрули составляли протоколы.
     
  30. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    brend1999, Понимаете , тут ситуация какая- ну назначат штраф "как в Европах", а штрафовать -то полюбому не будут. И как бухали, так и будут бухать, как курили , так и будут дымить аки паровозы!
    Что мешает сейчас исполнять уже существующие законы? Крамолу скажу, более того , пусть "околоточный" себе на карман этот стольник положит, прошлись разок , собрали денюжку. Народ не внял , еще раз тут же , еще по 100 р. И так каждый день... Ах, платить нечем, ну тогда, голубчики, давайте ка в кутузку, да на "принуд. работы" (Ту же ул. Дзержинского мести или комсомольский скверик чистить). Через месяц, другой , ИМНО, желающих бухнуть - лакернуть на улицах, в парках и проч. слегка поубавится. Ну а сейчас имеем, что имеем - безумные штрафы и drunken Straße имени первого чекиста.