1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любимые рецепты

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Summer, 29.07.07.

  1. Скорлупка

    Скорлупка Участник

    171
    0
    Маришка,
    Маришк,не в обиду будет сказано,если табуретка напрягает-купи большой лист ватмана.
     
  2. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Скорлупка, меня, нет)) Это наша первая совместная с мужем (тогда еще только будущим) мебель, компактные, удобные, многофункциональны :)
     
  3. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    Торт медовый «Шоколадный»
    Шоколад вместе с медом распустить на пару, постоянно помешивая. Добавить сахарную пудру, воду, желтки и взбить до появления пены. Отдельно взбить в стойкую крепкую пену белки, добавлять их небольшими порциями в подготовленную массу вместе с манной крупой и разрыхлителем. Получившееся тесто выложить в подготовленную для выпечки форму и выпекать в духовке на среднем огне до готовности. Готовую основу торта хорошо охладить, разрезать горизонтально на пласты, смазать каждый пласт густым шоколадным кремом. Поверхность и боковые стороны торта также смазать кремом и покрыть белой помадкой. Украсить торт цветным фруктовым желе. Приготовление шоколадного крема: размельченный шоколад, 1 яйцо, 1 желток и сахарную пудру взбивать в эмалированной посуде на пару, пока шоколад полностью не растопится и смесь не загустеет. Масса должна быть доведена до кипения, но не кипеть. Отдельно смешать сливочное масло с медом, постепенно добавить их в остывшую шоколадную массу и хорошо взбить.
    Итак, из чего готовим торт шоколадный рецепт
    Для теста:
    мёд 150 г
    крупа манная 9 ст. ложек
    пудра сахарная 100 г
    яйца 7 шт.
    шоколад 40 г
    вода теплая 3 ст. ложки
    сода 0.5 ч. ложки
    Для крема:
    мёд 2 ст. ложки
    масло сливочное 250 г
    яйца 2 шт.
    пудра сахарная 70 г
    шоколад 40 г
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    И обладает хорошим очистительным эффектом.
     
  5. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    т.е фактически в супе только лук, грибы и плавл сырок? Он совсем легким получается?
     
  6. Скорлупка

    Скорлупка Участник

    171
    0
    Ясноглазая, ну если вы считаете плавленый сырок легким,то да)))))
     
  7. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Сегодня готовила крем-суп с лососем. Очень нравится. Блендера у меня нет, поэтому рецепт вот такой ) кастрюля на 1,5-2 литра.
    Варим картофель с расчетом, что из него получится пюре-гарнир примерно в половину кастрюли. Как сварится, сливаем воду в чистую емкость (кастрюлю, чашки, стаканы - что душе угодно). Разминаем картофель до пюреобразного состояния (я миксером делаю). Потом добавила всю воду в картофель, чтобы получилась консистенция жидкого супа.
    Пока варился картофель, на сковороде на сливочном масле поджариваем лук и столовую ложку муки. Добавляем всё это в наш жидкий суп. Берем банку консервированного лосося (семги, горбуши, форели), открываем, разминаем вилкой рыбу вместе с "собственным соком". Отправляем состав в суп. Когда закипит, добавляем сливок. Примерно половину маленькой упаковки (сколько там мл не помню :shuffle:). Солим, перчим, добавляем зелень - на свой вкус. Готово! :liplick:
     
  8. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    Салат «Настоящий французский оливье»
    Очень хотелось попробовать французский оливье, и как-то я решила найти рецепт настоящего оливье. Пересмотрела много рецептов и поняла, что настоящий французский "Оливье" по старинному рецепту мне не осилить, нескоро еще я соберусь готовить салат из рябчиков, раков, каперсов и черной икры, а оригинальный рецепт соуса знаменитый повар Оливье, придумавший это блюдо, вообще никому после себя не оставил. Зато, пока я искала французский рецепт оливье, я нашла рецепт салата оливье с курицей, которым и хочу с вами поделиться.
    Может это и не настоящий
    салат оливье рецепт классический, но очень вкусно!
    [​IMG]
    Продукты
    картофель 4 шт.
    мясо 1 курицы сколько уйдет
    креветки средние очищенные 200-250 г
    огурцы маринованные 3 шт.
    или огурцы солёные 3 шт.
    морковь 2 шт.
    яйца 10 шт.
    горошек зелёный 3 банки
    лук 1 шт.
    соль по вкусу
    перец по вкусу
    майонез по вкусу
    Сварить курицу, картофель, креветки, морковь, яйца. Луковицу ошпарить кипятком.
    Всё ингредиенты нарезать и смешать.
    Посолить, поперчить и заправить майонезом.
     
  9. Скорлупка

    Скорлупка Участник

    171
    0
    Ариша, 3 банки горошка-то не многовато?
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ужас-ужас!
    это же чрезвычайно калорийно!!! :liplick:
     
  11. Скорлупка, ты думаешь, что бот читает твои вопросы?
     
  12. Скорлупка

    Скорлупка Участник

    171
    0
    Нестоличная штучка, я думала ее в шутку назвали ботом:eyes:а нафик не банят тогда?
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Скорлупка, потому что это бот Вадима
     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    это искусственный интеллект Вадима! он должен развиваться!
    потом она сможет и вот так - http://znajka.iii.ru/
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Он готовит нам всем вот что!
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=wZcyIamDR4o"]http://www.youtube.com/watch?v=wZcyIamDR4o[/ame]

    Для этого ему и нужна Ариша!
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А еще пусть напишет рецепт для мультиварки. Пост с тремя банками горошка (что-то у Ариши много бобовых едят в семье, наверное, дух тяжелый в квартире) можно, а мои посты - Я ТАК СТАРАЛАСЬ - про мультиварку все стерты.:frustrate
     
  17. Скорлупка

    Скорлупка Участник

    171
    0
    главное,чтоб мультиварошники на организовали бот *фэйспалм*
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Куриные оладьи/котлетки

    500гр куриных грудок порубить на мелкие кусочки
    2 яйца
    зелень, соль, перец по вкусу
    растительное масло

    Всё смешать, выкладывать ложкой на раскаленную сковороду с растительным маслом, поджарить с двух сторон до готовности.

    Коллега добавляет еще натертый сыр, майонез и крахмал. Перед тем как жарить, ставит смесь на некоторое время в холодильник.

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 16:44 ----------

    Всё в пользу)))
     
  19. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Маришка, То же самое можно делать с практически любым рыбным филе. Просто, быстро, вкусно :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2012 17:03 ----------

    Я вообще люблю экспериментировать со всякими продуктами.
    Вчера делала: Филе индюшки порезанное соломкой обжарить. В сковороду высыпать порезанные: лук, болг. перец, морковь. Я не люблю овощную кашу, поэтому режу не сильно мелко (тоже соломкой) и прожариваю до слегка хрустящего состояния. Минут за 5 до конца приготовления выдавить чеснок, посолить и посыпать перчиком. Траву по вкусу. Я кладу укроп, кинзу иногда базилик.
    Ленивый рецепт :)
     
  20. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    katena, а крекеры ты добавляеш?
     
  21. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Тариф Экономный, Деда - купи лупу!!!!!
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    katena, на всю жарку не более 5 минут. Индюху (свинину, говядину и т.п.) 1 мин., лук соломкой +2, мин., перец соломкой +3 минуты. С перцем вместе хорошо густой острый сычуанский соус. Все на сильном огне и постоянно помемешивая. Хорошо в воке.
     
  23. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    sm, я боюсь так - стараюсь термообработку мяса побольше делать :) Но овощи люблю чуть с хрустом :)
     
  24. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Привет, паразиты :spider:
     
  25. Ариша

    Ариша Участник

    309
    1
    СУП С КОКОСОВЫМ МОЛОКОМ И КРЕВЕТКАМИ
    Ингредиенты:
    На 2 большие порции потребуется :
    1 луковица
    1 ч.л. потертого корня имбиря
    цедры 0,5 лимона
    1 перец чили
    1 ст. ложка раст. масла
    1 литр бульона (можно из кубиков)
    100 мл кокосового молока
    6 шампиньонов
    листья лука-порея
    100 гр размороженных и очищенных креветок
    Соль, перец, петрушка
    Итак, суп с креветками
    В кастрюле разогреть растительное масло, насыпать измельченный лук, имбирь, корку лимона, и измельченный перец чили. Обжариваем пару минут, затем добавляем бульон, шампиньоны (можно добавить немного макарон). Варим около 5 минут, добавляем креветки, после чего варим еще 2-3 мин. Выливаем кокосовое молоко, но уже не ждем закипания. Можно подать к столу с долькой отжатого лимона.
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    sm, katena, во Вт примерно так как вы делали мясо.

    Куриную грудку нарезала соломкой, обжарила, добавила лук, обжарила, добавила морковку, обжарила, добавила соленые помидорки (без кожуры, собственной закрутки), соль, перец, потушила.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    похвалюсь:) готовила сегодня сметанные галушки с грибами, получилось очень быстро и вкусно (для любителей украинской кухни:))
    рецепт из интернета вот такой:
    СОСТАВ
    200~300г шампиньонов, 1 крупная луковица (150~200г), 3 ст ложки растительного масла, 1/3~1/2 ч ложки соли, 30~40г сливочного масла
    ТЕСТО
    1 + 3/4 стакана муки (280г), 100г сметаны, 1 ст ложка растительного масла (17г), 1 ч ложка без горки соли, 100г воды или молока, щепотка соды (я добавляла разрыхлитель)


    Тесто
    В большой миске смешать сметану, растительное масло, воду и соль.
    Насыпать 1 стакан муки.
    Размешать вилкой.
    (то ли я сметаны больше положила, но одного стакана муки явно маловато, тесто было, как на оладьи, я досыпала еще около стакана (но тут уже на глаз)
    На стол насыпать 0,5 стакана муки и вывалить на неё влажное тесто.
    Замесить мягкое упругое тесто, при необходимости подсыпая дополнительную муку.
    Раскатать тесто в круг диаметром 40см.
    Нарезать на небольшие кусочки.
    Удобнее всего производить нарезку круглым ножом для пиццы.
    Оставить галушки подсушиваться на 20 минут, пока подготавливаются грибы.

    Лук нарезать как можно мельче.
    В сотейнике на среднем огне разогреть растительное масло и выложить туда лук.
    Обжаривать при регулярном помешивании до начала изменения цвета.
    Пока жарится лук, подготовить грибы.
    Шампиньоны вымыть и нарезать пластинками.
    Положить грибы к поджаренному луку.
    Жарить при частом помешивании до зарумянивания грибов.

    Как только грибы начинают жариться, отварить галушки.
    В большой кастрюле довести до кипения подсолёную воду.
    По одной штуке положить в кипяток галушки.
    Варить при слабом кипении 5 минут.
    Откинуть готовые галушки на дуршлаг.

    В сотейник с грибами положить кусок сливочного масла и выложить варёные галушки.
    Огонь прибавить до максимума.
    Обжаривать при частом помешивании 3~4 минуты.
    получилось, как на картинке:
    [​IMG]
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сколопендра, рукодельница :) Выглядит аппетитно)
     
  29. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Им тоже жить надо.:d Недолго. Протравим, если что. Всю жизнь ем мясо с кровью. И обожаю крупно порубленный фарш с луком и свежемолотым перцем. Под рюмочку-другую из запотевшей бутылочки.
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Куриные филе в духовке под сметаной

    Куриные филе обмазать сметаной с солью и перцем, выложить в емкость для запекания, сверху положить долки лимона. Поставить в духовку на 180 градусов, запекать минут 40-50.

    За 20 минут до готовности добавила спаржу. Спаржу предварительно посолить, поперчить и полить лимонным соком.