1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пуськи и общество

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zebra21, 17.08.12.

  1. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    ну оне то гении, оттого и поизвестнее, оттого и позволяли. куда мне до них. вам впрочем и того дальше.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Как ловко ты себя причислил к 5..)) "Они" "Эти 95"..) забавно.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2012 11:06 ----------

    У них есть некие знания в системе, от того они себе позволяют сомневаться. А так как у вас их нет, вы этому еще не научились.
     
  3. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вы сейчас показали свою неспособность критично относиться к информации )
    первоисточник http://salkazanova.livejournal.com/38042.html

    абзац про ужас:
    Вот и весь ужас
     
  4. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    у меня также есть некие знания в системе. просто мне их достаточно. олее того здоровый скептицизм во мне присутствует более чем в вас. вы же слишком хорошо и без доли скептицизма отзываетесь о системе, в которой успели пожить маленьким ребенком и всей ее прелести не прочувствовамши. при этом отзываетесь без скептицизма. так что направте ваш пассаж в свою же сторону.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    byakin, Дело не в том, кого кому жалко. Фемида должна выносить решения с "завязанными глазами", т.е. Оценивать поступок и применять равные требования ко всем.

    В том в качестве в котором сейчас "правосудие" существует у нас, оно способно выполнять только карательную функцию. А должно вообще-то вести к компенсации ущерба пострадавшим, примерению сторон и изоляции нарушителя в крайнем случае.

    Заключение за первые, нетяжкие преступления - как кража о которой вы пишите или хулиганская выходка ПР, приводит к криминализации личностей и пр. И от этого страдают не только те, кого посадили, но и их семьи, создается целый пласт новых проблем.

    Да, наказание должно быть неминуемым, для всех без исключения, но оно так же должно быть адекватным правонарушению, а вина должна быть доказана в беспристрастном суде.

    Чего в процессе над ПР мы, к сожалению, не увидели.
     
  6. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    а разве служащие госучреждений как то иначе к информации относятся? тем более престарелые, которым лишь бы до пенсии дожить.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2012 13:04 ----------

    и мы никогда боюсь не увидим процесса над каким нить министром или президентом, пусть и бывшим. а взабугорье это в принципе норма.
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Отрицание болезни есть первый признак болезни....
    ВПРОЧЕМ!!! .....
    Ага. значит "не все нормально". :d
    ============================
    "Ограниченный". Записал :writer:
    Отнюдь невоспитаность.
    Скорее ограниченность. (см.выше)
    Власть всегда поступает мудро и дальновидно.
    Несомненно.
    В цитируемой фразе несомненно выражена стойкая ремиссия.
    Не хлопают. Я специально слушаю. Не хлопают.
    В основе роста цен на бензин, цен на ЖКХ и процесса ПР одни и те же субъекты.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2012 14:04 ----------

    Отнюдь. Это ты себя, с упорством достойным более лучшего применения впихиваешь в 5%. Но с другого края.
    Жаль. Искренне жаль.
    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2012 14:07 ----------

    Тфу_на_Вас. Уважаемый.
    Вы тоже про СК и короткоствол отвелись. :iq:
    Я, практически, на 95% негодую.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2012 14:11 ----------

    Ну скорбеть это не геройство.
    А чем реально можешь гордиться? Что скорбящий терпила ?
    Или все-таки за душой имеешь опыт как построить сволочей и заставить отжиматься ?
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    И это ключевая особенность, я бы сказал.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2012 14:56 ----------

    Забавно, выходит говоря о 95 процентах людей, ты используешь формулировку которая отделяет тебя от этой группу людей. При условии дотошного любопытства - юлишь и избегаешь себя классифицировать в этой абстрактной системе.

    С учетом того что ты все-таки используешь при разговоре о других людях, такое поведение не может быть обьяснено принципиальным неприятием классификации 5/95.

    Может ты мнишь себя богом?)
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В конце февраля 2010 года в Новой Зеландии один из министров был вынужден подать в отставку - он по государственной пластиковой карте купил бутылку вина ($25) и два гамбургера и не возместил расходы в положенный срок.
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да. Тебя читать одно удовольствие. К твоему тексту еще и переводчик требуется. Насилу разобрался что ты имел ввиду.
    Как человек русский, отвечу уклончиво. ;)
    Т.е. вопросом на вопрос - а с чего ты решил, что я вообще себя отношу к какой-либо группе?
    ????? Я ничея не понял.
    Ну эт постоянно. Практически ежедневно. За исключением дней когда мню себя Наполеоном, Юлием Гай Цезарем или Элвисом Пресли

    Эх! Егор! А знаешь как тяжело таскать камни для земной тверди и красить краской небесную! А не все-про все неделя. Не больше. Не сбрасывая один день шабата.;)
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    нет, есть еще как минимум 1 человек, и прямо здесь. Может, даже 2.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2012 16:38 ----------

    Именно этот смысл был заложен в моем вопросе. Ты используешь систему оценок 5\95. Если в ней тебя нет, то значит или система неполная. Или ты говоришь не то что думаешь.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2012 16:39 ----------

    Ну тогда больше нет вопросов.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2012 16:49 ----------

    Есть государства в которых деньги больше всего кружатся в гос структурах или около, там же обычно сосредоточено и влияние. А есть другие в которых эти инструмнты всецело в руках коммерции . Во втором случае - прессовать чиновника, кто бы он ни был - милое и пропагандистски верное дело. Даже если это президент и он забыл вернуть 1 цент.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2012 16:56 ----------

    Профессор всетаки был не простой.
     
  12. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    А вдруг он ещё Кургеняна любил.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2012 17:56 ----------

    Ая-яй
    Мать Игоря Данилевского Галина заявила журналистам, что ее сын "человек верующий" и "не мог совершить такое преступление". "Как верующий, он осуждал Pussy Riot и никогда их не поддерживал"
     
  13. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не захлебнись слюной только? [​IMG]
    А то я же еще и виноват буду :d
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Акакжэ?
    Будет суд.
    По, слАжившейся устойчивой традиции, дадут два года.
    Если подашЪ касацию - то три - три_с_половиной. Как тебе хорошо известно.
    И заметь!!! это без учета гражданской ответственности, которая естественным образом возникает из уголовной.

    Такчто проявляй заботу о ближнем и не отводись от вопроса про СК и короткоствол.
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да хватит ужо собачиться. Вон б-м чёрное бельё на зону требуется, пора милосердным дачки собирать.
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ошибочная логика.
    Ты же сам используешь модель поведения муравьев в муравейнике в приложении к человеческому обществу.
    Однако тебя в этой модели нет.
    Или еще пример - ты уверен, что количество неизбежно переходит в качество. Однако вкаченные 5 млд.руб. не позволили полететь российскому спутнику к Марсу, а американскому таки да.
    Ошибочная у тебя логика.

    Так что - отсутствие индивида внутри системы не означает отсутствие системы.
    Ну и повторю вопрос - с чего ты решил, что я себя позиционирую в 5% ?
    Ненуреально интересно узнать.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Для такого утверждения нет ни логических предпосылок, ни отдельных оговорок с моей стороны, умник..)

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2012 18:33 ----------

    А как ты себя в этой модели кем переставляешь, если не в 5 процентов?
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вот это вы тут холивар развели на 84 стр. А в чём на данный момент суть спора ? Просветите, может присоединюсь. Введите по быстрому в суть дела.
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    спор чисто идеологический: можно ли оправдать борьбой за свободу пропоганду асоциального поведения.
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Что конкретно в данном контексте понимается под "ассоциальным поведением".
     
  21. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Дык, что Бога гневить. Один знакомый до позапрошлой недели хвастался, что за всю жизнь ни одной таблетки не выпил, ибо Геркулес от рожденья. На той неделе похоронили.

    А чёй-то такие ассоциации у тебя возникли? Повод вроде не давал.

    Гордиться есть чем. И что? Надо на всеобщее обозрение выставлять? Уволь.
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d
    Вот стопудов не в 5%. Этож очевидно.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2012 20:46 ----------

    :(
    Эт на твою фразу "скорблю" (в контексте, типа - скорблю, но поделать ничего нельзя -> терпеть)
    Не. ненадо. Я в душу не лезу. Если поделиться не хочешь - так тому и бывать.

    Просто в диалоге ОльгаМ настоятельно призывает смотреть на эту власть с подобающим этой власти пиитетом - как на хавно. В чем я с ней совершенно согласен.
    Ты же, как мне представляется, приверженец более умеренных позиций.

    Судя как власть может легко расправиться (даже) с судебной системой (я уж не говорю про РПЦ), мнение ОльгиМ выглядит более логичным, разумным и обоснованным.
    К тому же годы отрицательного отбора привели во власть огромную массу посредственных и откровенно криминальных людей.
    В этом смысле доверять любому решению власти просто рискованно для жизни.
    Поэтому-то я и спросил - ты строил лиц обремененных властными полномочиями ? (имеется в виду совершенно законные способы - суды, жалобы, заявления)
     
  23. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Я уже писал в этой теме, что я не поклонник творчества ВВП и иже с ним. Но мне также не нравится, когда к нормальному выражению несогласия с курсом пытаются примазаться, а тем более возглавить его, откровенные фрики типа Б.Немцова, К.Собчак, Э.Лимонова, и т.д. Кто из них Азеф? Или может все кучей?
    ПР - это откровенный вброс, выгодный в первую очередь власти. Вообще не удивлюсь, что сейчас они где-то на Багамах зависают, на деньги налогоплательщиков.
     
  24. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну вообще-то Б.Немцов не фрик.
     
  25. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    А кто?
     
  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну, вообще-то один из тех, кто вполне серьёзно рассматриваля на пост Президента России после Ельцина. Подобный статус в нашей жёсткой системе "фрик" никак получить не мог.
     
  27. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    А ещё бывший губернатор Новгородской обл.А ещё, если память не изменяет, в правительстве горбатился. Т.е. кушал из рук у власти. А теперь бегает как фулюган деревенский от митинга к митингу. А ещё в оранжевом шарфе с Ющенкой и Юлей за нэзалежную ратовал на майдане. Аж охрип, сердешный. Не верю я в этих перевёртышей. Вот Миша Касьянов, одно время после отставки, тоже про оппозиционерные свои настроения забормотал невнятно что-то, со своей дачи на Воробьёвых горах, да быстро опямятывался.
    Никита Белых, уж какой непримиримый был, а дали на кормление Кировскую Губернию - и где Никитка -правдоруб? "Ау-у! Никита-а-а! Куда пропал? Друзья левоционеры заждались, пора телеграф захватывать, мосты разводить, Зимний брать!" - А в ответ: " Пошли на ....й, я спать буду!"

    ЕБН -сам фрик был не из последних, "понимаешь-ли". И народ возле него крутился тот ещё весёлый. Вон в Туманном Альбионе двое сирот Боря Б. и Рома А. жилют не по детски. Весь суд тамошный ушатали в корягу.
    Так что, позвольте остаться при своём мнении, по поводу Б.Ефимыча - фрик однако.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вообще-то, в той или иной степени, фриками являются все.
    Это нормально. Любой публичный человек, в той или иной степени является фриком по определению. Это заложено в сути публичности.
    Это же относится и к "азефности". В той или иной степени, вольно или невольно, Азефы все. А в наш, информационный век, так вообще чуть ли не абсолютно все.
    В этом смысле, твои опасения и представления, как минимум старомодны. (что бы не сказать наивны).
    Оценивай людей по поступкам. Оцени мотивы поступков. Тебя ждут удивительные открытия в отношении известных людей - Сабчак, Гудкова, Зюганова, Жириновского.
    ===============
    И еще.

    Попробуй ответить на простой вопрос. Несколько президентов СШП известны своим низким показателем интеллекта и образования. Вопросы фричества - вообще в СШП не стоят. Фриками являются почти все публичные люди. Один только Рейган чего стоит! Или Шварц!
    Однако, это не мешает СШП быть самой мощной страной на этом глобусе. Как им это удается?
    Тебе не нравится Немцов. Хорошо.
    Представь, что будет с СШП, если завтра Немцов станет председателем СШП. вообще, хоть что нибудь изменится в экономическом положении СШП на этом глобусе???
    И почему???
     
  29. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Если 1-ый Президент России, по вашему, фрик, то я отлетаю. Успехов вам...
     
  30. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Кто из президентов СШП, обладая самым низким интеллектом, позволял себе фигачить из танков по Конгрессу? Или мочиться под самолётный трап? Их терпят ровно до тех пор, пока соблюдается Конституция. Как полез в сторону - до свиданья! Импичмент вещь суровая.
    Очень нравится фраза из "Полицейской Академии", когда шайка фулюганов изловила женщину-мэра: " Вы наш Мэр? Я за Вас голосовал!"

    Старомоден - да, наверное. Наивен - навряд ли. А ещё циничен, романтичен, непрактичен, и т.д. Ну, впрочем, как и многие из здесь присутствующих.:d

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2012 21:48 ----------

    И Вам всяческих успехов. Особенно забавляло, когда 1 Президент России, находясь на заслуженном отдыхе, залёгши в кустах, из пневматики, по проезжающим машинам фигачил по бухе.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2012 21:53 ----------

    Ну эт вряд ли. Находясь на 5 десятке, думаю что всё открыл уже про них. Не знаю, что такого они должны сделать, чтоб моё воображение потрясти. (Или К.Собчак всё-таки мужик?)