1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград Астрахань на машине

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем GreatStels777, 26.07.12.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Starstas, ns про Сарай-Бату? Это примерно 120км от Астрахани по левому берегу Ахтубы. Если ехать от нас - то не доезжая немного села Селитренное. Можно почитать в Вики
    Смотря что считать достопримечальностями. В среднем - пару дней на сам город, день на лотосы (конечно по дороге ничего не увидишь), день на Сарай-Бату. Но если осматривать серьёзно - то пары дней даже и мало на город. Он довольно забавен, старая архитектура соседствует с новостроем, развалюхами деревянными, сгоревшими развалюхами, мегапроекты, типа театра итп...
     
  2. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Да про него. Спасибо
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Да какие там фуры??? Вы ошибаетесь, там машин не больше чем с левой стороны! Я сегодня вообще спокойно 140-145 шел по ней

    Согласен, симпатичный город, я вокруг музыкального театра только два часа ходил)) Построен пару лет назал, а архитектура прошлых веков, да и парк вокруг симпатичный, по набережной явно есть где прогуляться, никак на каспий не выберусь, сказали там в лиманах лодку надо нанимать, и времени не хватает, чувствую мне на пару дней туда надо:)
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ну, за 10 миллиардов он даже несколько убог ;) И, что характерно, после единственного выступления его сразу закрыли. На реконструкцию :) Наверное не все причастные успели себе домики построить :)

    Интересно - слева их нет, справа - тоже. Откуда же они берутся на трассе Волгоград-Саратов в таком количестве? ;)
     
  5. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Хммм... а интересный вопрос, или на Москву, или через Калмыкию, хотя я бы тоже не сказал что много фур на трассе Волгоград-Элиста, представления не имею))
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Мой отчёт о путешествии в Астрахань. Не про дорогу, правда :)
     
  7. andruho2008

    andruho2008 Новичок

    45
    0
    Отчет и фоты-класс!
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Качественные фото! Вот только самого города мало)
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    kort, какого именно? ;) Саму Астрахань фотили немного, но есть ещё немного, могу прислать.
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Да у меня полно, правда не такие качественные)) Просто чтобы люди сравнили с Волгоградом
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    kort, А что тут сравнивать то? Деревеньку пытаются отстроить, при этом возводя не просто нормальные дома, но Потёмкинские строения... И ладно ещё иховый Грандхотел, частник волен делать что хочет, но администрации, но Театр.... На малюсенькую Астрахань построили невъ... театр, убив 5 миллиардов рупий из Бюджета, и после первого же представления, срочно закрыли на реконструкцию, которая обойдётся ещё в энное количество денех... Всё поплыло, потрескалось итд, в общем - не провели предварительной геоэкспертизы...
     

    Вложения:

    • DSC08166.JPG
      DSC08166.JPG
      Размер файла:
      279,2 КБ
      Просмотров:
      423
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А у нас на какой театр можно полюбоваться? Я даже не помню в каком году реставрировали... На набережной где пройтись? там я спокойно походил погулял, посидел возле фонтанов, по пути попил лимонада купленного там же и не в три дорога, захотел посидел в тихой кафешке, а не там где даже орать сложно, от музыки ничего не слышно, хочешь переплыви на тот берег и купайся на бесплатном пляже, где и волейбольная площадка, катамаранчики, и многое другое, и относительно чище, ну не хуже чем у нас на платных, и т.д. и т.п.

    , а у нас город пытаются превратить в деревеньку, чуешь разницу;)
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Хм.. да только закончили вроде реставрацию театра то.
    ???

    Про остальное понял - тебе просто нравится Астрахань. Как туристический объект на несколько дней - мне тоже, но жить я бы там не хотел, у нас мне больше нравится. От дорожного движения, до набора продуктов в магазинах.
     
  14. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Ого, каждый день езжу и не заметил, интересно бы смету посмотреть))
    Сравнивая с Волгоградом-да, мне больше понравилось, уютнее как-то и красивее. По набору продуктов, ну хз, все вроде тоже самое что и у нас, и главное рыбы тоже толком нет, раньше все завалено было, но и город было трудно назвать как таковым.
    А вот жить бы я там тоже не хотел, климат хоть и влажнее, но тоже мне не подходит, но и в Волгограде жить не хочу. Ну лан, это уже другая тема:)
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Ну что то типа И мне нравится, что посреди города именно театр, рабочий, не переделанный... А не нелепое космическое сооружение, которое разваливается само. Да ещё и по цене космической...
     
  16. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Такое ощущение что чисто для отчетности, могли и побольше выделить и реставрировать полностью

    На вкус и цвет;) А цена даже маловата, у нас воруют намного больше
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Не. Там по чесноку сменили все трубопроводы в здании, скульптуры восстановили (только ленивый не постил про эти отбитые руки), сменили полностью кровлю. Из окне каждый день наблюдал за работами, пока не построили грёбанную Лазурь...
    Пока ещё ни разу не встретил одобрительных откликов от жителей Астрахани об этом нелепом монстре. Если бы оное было построено где нибудь в крупном городе... А в Астрахани смотрится просто нелепо. И вкус тут непричём.
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Они, мягко говоря, не любители театра. Вот роботкарс, паркур, катание на скейтах и т.д. у них мощно развивается. Вроде как есть в проекте строительство большого крытого стадиона для молодежи, там уже будут все эти площадки, включая и батуты и много еще интересного, и тут астраханцам будет по барабану как выглядит и сколько вложили))
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    kort, я знаю, что Астрахань не театральный город, мягко говоря. Зачем же тогда строить такую махину? Да ещё за такие деньги? Безумие, распил, воровство...
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Zebra21, Не знаю... за последние годы там много чего все-таки было построено, получается что не все воруют
     
  21. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    kort, понятно, что не всё, эт уж слишком :) Просто количество бабла, пролившегося на Астрахань 1-в преддверии юбилея 2-после решения показать всем на Каспии козью морду было не совсем нормальным. Понятно, что что-то в итоге построили.
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Гонял по левому берегу сегодня, Москвичей до попы. Дорогу делают, есть куски не айсовой,НО лучше чем по городу у нас:d и жарко у них в Астраханской области.
     
  23. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    народ а как попасть на эти лотосы ???
    ну приехал в Астрахань а дальше куда ????
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А дальше - в любую фирму. Их там много.
     
  25. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ближе в Лебяжку съездить. ;)
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Islander555, жалкое подобие. Вернее - это подобие того, что имеется прям в самой Астрахани ;)
     
  27. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Zebra21, в курсе. Но и расстояние тоже соответствующее. ;)
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Islander555, ну так не одними лотосами красна поездка в Астрахань ;) Поэтому 50 литров бензине совсем не жалко ;) Это пыль на фоне ежемесячных трат.
     
  29. GreatStels777

    GreatStels777 Активный участник

    516
    1
    а без фирмы не как ??? ну самому приехать на озеро какое нибудь и посмотреть ??? типа как у нас в лебяжке ???
    или только через фирму ?
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Через фирму.