1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мадонна устроила акцию в поддержку геев

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Вуглускр, 10.08.12.

  1. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Об этом сами ПР говорили в последнем слове. Оскорбившиеся, правда, уверяют, что всё это было сказано для отмазки, а основная цель ПР - антихристианская сотонизация и деградация населения. Ну да, как у BAD RELIGION, лого коих запретили в Питере.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мгновенно? В течении каких то 5-10 лет? Это исключено. Общество разлагалось после Сталина, который, кстати, лишил его тех пресловутых "традиционных устоев", но ухитрялся железной рукой удерживать его от разложения. А после его смерти скатывание народа к "общечеловеческим ценностям" золотого тельца и прочих ништяков было уже не удержать. И "пропаганда 80-х" была не причиной, а лишь фоном, на котором разыгрывалась трагедия целой нации

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 16:34 ----------

    Я не слышал этого слова. Можно хоть один здравый принцип к которому они там призывали?
     
  3. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ок, невмешательство церкви в светские дела, в частности - выборы и протестные акции. Как известно, Гундяев призывал православных голосовать за Путина и говорил, что православные не должны учавствовать в протестах и митингах.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    смысл непонятен, ты хотела намекнуть про грубый ОМОН?
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Оля, ежли бы подписульники написали письмо против таког беспредела, я бы их понял. Но они же подписуются за один из беспределов.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Полагаете, что самоустранение некоторой группы людей от государственной жизни своей страны - это здраво?
    Вот Вам известно, а я, православный, этого призыва не слышал;)

    А это не политический ход. Если я скажу своему сыну, что не следует ходить на митинги, то это будет вмешательством в светские дела? Христиане должны заниматься многими делами, но подъём смуты в список этих дел не входит - об этом им напомнили и всё.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    традиционные устои это не набор конкретных традиций, а принцип, согласно которому старшее поколение закладывает в младшее, информацию позволяющую более эффективно (чем они сами), не проходя такого же длинного пути - оценивать окружающий мир.
    Механизм развития общества заложен в традиционных механизмах.
    То есть грубо говоря - это механизм самовоспроизводства системы ценностей. в этом плане Сталин ничего не уничтожил - механизм как работал так и продолжал работать, а ценности быстро менялись, это да - жизнь требовала. А после сталина - ценности вообще стали совсем другими.

    Сейчас под ударом не сами ценности а механизм их передачи. та же самая толоконникова - передает их людям не менее мощно, чем раньше это делали книги, школа, общество и формирует круг "почитателей" совсем других идеалов, причем асоциальных. А школа в этом отношении загнулась. А семья - скоро будет под дудку ЮЮ плясать. Во ти выйдет что каждый моральный урод или фрик, создает в обществе хаос установок. Причем далеко не факт что хороших. так как это значительно труднее чем трахаться в музее.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Nickey, все описанные в теме "беспределы" имеют один и тот же корень - в обществе отсутстуют механизмы сдержек и противовесов.
    Причем они не сами по себе исчезли, они сознательно искореняются теми, кто сейчас контролирует властный ресурс.
    Это что внезапно новость?
    Поэтому вам всю тему говорят - посмотрите на проблему шире, она вообще не в том, что случилось в ХХС. Она в том, что происходило уже сотни тысяч раз до ХХС, и происходит после.
    Одних только слов юристов в этой теме уже было бы достаточно, чтобы понять.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 16:56 ----------

    Избили охранника, нагло врали и провоцировали студентов не грубый ОМОН, а ласковые следователи.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хочу так же отметить, что закладка в человека принципов коллективизма - требует более длинной цепочки обоснования, в связи этого принципа с последствиями для общества.
    А вот принципы которые рекламирует Толоконникова, закладываются в мозги мгновенно, так как более понятны в связи с очевидностью наступающих последствий (в своем личном контексте индивиду проще делать оценки)

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 16:58 ----------

    да, следователи у нас не подарок. дядя Степа и прочие Анискины остались в прошлом.
     
  10. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Почему же это устранение? Их избирательного права чтоли лишили?
    Насчет трактовки призывов - не столь важно, важно что гаврики спелись как родные - оспаривать это можно только в порядке трололо.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы можете выдавать желаемое за действительное сколько Вам влезет, но факт остаётся фактом - разрыв преемственности огромного масштаба несомненно имел место быть. Помните фразу из фильма "****а" - "Я своих предков до седьмого колена помню, а ты?". Я вот не помню, потому что мой прадед был белым и моя семья тщательно старалась забыть своё прошлое. Моя бабушка умерла в конце 90-х, но даже перед смертью не рассказывала ничего - столь велик был ужас, вколоченный в людей при Сталине. И я такой - не один, я знаю кучу народа с похожими или не очень историями. Я хотел узнать точно, какое имя дали моему отцу при крещении, но не мог этого сделать, потому что крестившие его тётушки канули в лету, а мать, о том, чт оего крестили знала ли вообще? Я не знаю истории моей семьи благодоря сталинской эпохе - о каком нафих "самовоспроизводстве ценностей" может идти речь??
     
  12. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Это будут дела семейные. А сын может и не послушать, это тоже идея панка ))
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Повторю - я тоже церковь. Я часть церкви. Мне нельзя вмешиваться в светские дела? По Вашей логике "здравый принцип" бунтописек заключается в том, что я лишён права голоса согласно 14 статье конституции:d
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    традиционые механизмы работают не на 7 колен. а между контактирующими поколениями. Именно это дает основной эффект а не знание родословной на 7 колен.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так и паства может не послушать. Я вот не слышал призыва голосовать за путена, но если бы и слышал - не стал бы голосовать. И это да, дела семейные, и нефих каким то пелоткам с улицы в них лезть:hah:
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Почему нужно писать письмо в поддержку одного из беспределов, а не против системы беспределов?
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Моей бабушке было 6 лет от роду, когда прадеда выгнали. Мой дед по материнской линии не потерял прадеда, тот жил с ним, но он, казак, думаете передавал ему наследие предков? Ни за что. Дед даже песен казацких не знал почти до старости. Какое самовоспроизводство повторяю?
     
  18. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    он опирается на эту болезнь
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Связь с поколениями она не только в семье, она везде, школа в этом плане, советская, - мощнейший инструмент. Да и общество в то время, не раздираемое выходками подобными ПР, было точно таким же инструментом само по себе.

    Как работали в вашей семье традиционные механизмы, я не знаю, да и к вопросу - работали ли они в целом в советском обществе это не относится.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 17:11 ----------

    Знаешь более успешных лекарей? Прошу имена в студию...).

    Путин может и много чего плохого творит. Но в борьбе с последствиями Гайдаровшины, у него нет больших шансов чем у когото.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 17:16 ----------

    Мне если честно, иногда кажется, что все позитивное в СССР имеет непосредственную причинно следственную связь с появлением феномена советской школы. И больше ни с чем.
     
  20. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Да вы может и не самая плохая часть, может даже и представитель лучшей. Вы ж наверное понимаете разницу между лого бэд рилиджн и экстремизмом, или разницу между правом отрицать религии и разжиганием межрелигиозной розни, или между хулиганской выходкой и разрушением многовековых устоев, или между судом и инквизицией, или между толерастией и толерантностью. А вот есть среди ваших полно таких, которые не понимают. И лезут же, лезут куда их вообще не просят.

    ---------- Сообщение добавлено 15.08.2012 17:21 ----------

    Так и не все довольны ситуацией, к счастью.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А что, кто-то пишет "Да здравствует ПР!"? По-моему, то что пишут сводиться к фабуле: Давайте следовать букве закона, не судить за преступления, которых ПР не совершали и т.п.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В системе понятий индивидуалиста как раз это - делать не обьязательно. Для придания позитивного смысла акции ПР для многих , достаточно Мадонне выскочить на сцену и показать название коллектива на сиськах. И она не она такая.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И в школе моего деда казацкой культуре не учили, правда!

    Не пытайтесь выставить мою семью единичным случаем. То что оба моих родителя происходили из семей где связь до- и послереволюционного поколения оказалась разорвана уже как бы говорит о том, что явление было повальное. Что на Урале, что на Дону - сценарии разные, итог один.

    То есть Вы считаете, что некоторая часть общества должна быть лишена избирательного права и вообще права влиять на светскую жизнь только потому, что по мнению другой части общества у них тараканы в голове?
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    тебя учили тому, что общество наработало за последние годы. причем - тому что носило ключевой харктер. При чем здесь казацкая культура? Или ты предлагаешь чтобы в школе в твою голову пихали вообще весь опыт предков?)
     
  25. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Ну православные же обижаются дико, когда некто со стороны влияет на их духовную жизнь. Скажем, носит футболку с зачеркнутым крестом. Их это обижает. Меня обижают упоминания духовных ран и трулльских соборов в суде. То есть мои тараканы для вас - экстремизм и разжигание, а ваши для меня божьей росой должны быть?

    Принцип маятника бро, старый как мир. Церковь лезет в армию, в школы, в институты, на космодром. С чего удивляться, когда панки-феминистки полезли в церковь?
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Математически подтвердишь? Как выборка 2 из миллионов что-то подтверждает?
    Ну или проще - если твоя выборка из родителей подтверждает, то и моя тоже. А ничего подобного у меня в прошлом не было. Мне можно считать что моя выборка подтверждает точнее?)

    По теме - в момент коренных переломов, традиции забываются намного быстрее чем в спокойные периоды, но это не означает что традиционные механизмы перестали работать, что их уничтожают, или что им создают альтернативу сеющую в обществе хаос.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот тогда и не говорите про самовоспроизводство. Говорите прямо - оторвали от корней и напихали свежими наработками. И подумав, заметите, что я говорил то же самое.

    Как ни парадоксально, но да.
    Потому что я то по определению неадекват и фанатик. Но Вы то ратуете вроде как за равенство людей перед законом независимо от их тараканов. А тут такая сегрегация;)
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    OpenBoy, Боже, Егор...
    Вот с хрена ты решил, что можешь выступать как некий эксперт по неким системам понятий неких нидивидуалистов.
    :bigeyes:
    Ну напиши проще - когда Мадонна выход с надписью ПР я, Егор, считаю, что таким образом она поддерживает их песнопения, а не требует соблюдения в их отношении законодательства РФ.
    Правильно я тебя поняла?
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Математики захотелось? Хорошо. Вот Вам задачка на закуску. Дано - сто миллионов потенциальных родителей и из них ну скажем 0.01% - имеют "судьбы" как у моих. Они в одночасье образуют в случайном порядке соответственно 50 миллионов семейных пар. Какова вероятность того, что в одной паре окажутся люди с данной "судьбой"?
    А ведь подобные семьи не редкость. Только один я знаю ещё как минимум три таких семьи. Теперь прикиньте вероятность того, что ребёнок родившейся в такой семье лично знаком с тремя парами с аналогичными "судьбами".

    Да ну?
    Крестьянин до и после Смуты были разными людьми? Пели разные песни, носили разные одежды, рассказывали разные сказки?
     
  30. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    читайте
    полагаете РПЦ должна быть во власти? давайте сразу отменим президента а патриарха провозгласим верховным главнокомандующим и гарантом