1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опрос по электроэнергии

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Aresko, 25.07.12.

  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Для хрущи :

    Вода была 7,6 м3 - стала 11,25 прирост 48 %
    Отопление было 0,0183 - стало 0,024 прирост 31 %

    Все верно посчитал?

    И это при том что выросли и сами тарифы на единицу услуги +10% в среднем.
    Получается в сумме коммуналка вырастет в первом полугодии на около 50%, и столько же наверное в сентябре АУЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТЬ.

    Лана электрика, но с чего вода поползла, если практикой доказано , что народ потребляет меньше чем норматив в 1,5-2 раза.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это те, у кого счетчики стоят потребляют меньше. А остальные просто кладут болт на открытые и текущие краны. Фигли, соседи оплатят, да RomAnger?
     
  3. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Вон Кривцов пишет, что после установки счетчика не особо то стал экономить, но все равно меньше потребление около 4 вроде и окупилось все за 8 мес.
     
  4. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0
    Тоже живу в хрущевке….
    Сначала не обломался, и пошел, померил длину ванной, получилось 1,55 м, т.е. норматив 11,05 м3… было действительно 7,6 м3, прирост 45 %.... а например в волжском за такую же ванну был норматив 10,4 м3…. Для них прирост 6,25 %...
    Вопрос, а как сделать единые по области нормативы, чтобы простимулировать и волжан и волгоградцев и особенно там, где нормативы по воде явно занижены? Еще вопрос, а где счетчики по воде реально ставят в Волгограде или в Волжском? Как вы думаете, не имея статистики?
    Ставим счетчик по воде земляк? У нас есть еще месяц?

    Про отопление, был норматив 0,0183, умножаем на 12, получаем что в год мы за тепло на 1 м2 мы платили 0,0183 * 12 = 0,2196 Гкал/(м2 х год).
    А теперь, в нашей хрущевке до1999 года постройки и этажностью 5:
    В 2012 году (переходный год): 7 месяцев по 0,0183 + 2 месяца по 0 + 3 месяца по 0,024 * 1,18 (накинул 0,18 м2 общедомовой площади на 1 м2 жилой площади, за ОДН ведь теперь платим тоже) = 0,21306 Гкал/(м2 х год)
    Получили снижение на 2,97 %..... Упс?
    А в 2013 году (уже нормальный график оплаты): 7 месяцев по 0,024 * 1,18 = 0,19824 Гкал/(м2 х год).
    Получили окончательное и бесповоротное снижение на 9,72 %.... Упс еще раз?
    Зы внеклассная задачка – если объем за отопление снижается на 2,97 %, а объем по воде растет на 45 %, то на сколько вырастет плата за сумму двух коммунальных услуг, при условии, что тарифы по обеим не изменяются (для чистоты расчета пусть они пока не меняются)?
    Ззы расчеты проверьте вдруг под пиво обсчитался…..:d
     
  5. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
     
  6. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0
     
  7. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Чей-то ни слова про сезонность в Постановлении, или про это в другом документе.

    Вообще не справедливы РАЗНЫЕ нормативы по воде в разных городах, регионах: что бы помытся - одному человеку надо 100л, а другому - 40??? Зачем отдали нормативку на региональный уровень, согласен тарифы могут зависить от климата, условий доставки и тд., но объективные среднечеловеческие потребности удовлетворять должны люди ВСЕЙ РФ за одинаковый объем ресурса.
     
  8. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0
    приложение 40 пункт 2
     
  9. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Пардон, не дочитал.
     
  10. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0
    У нас как вы видите нормативы единые во всех городах.... а что касается страны, то извините это заблуждение..... объяснять не буду.....:)
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я тоже особо не экономлю, но просто так у меня вода не льется. А у народа без счетчиков, наблюдаю периодически. Мясо под проточной водой я, например, перестал размораживать. А товарищ резко починил текущий унитаз как счетчики поставил :d

    Все просто. В Москве я 1 разв день душ принимаю, а в Волгограде 3. От климата сильно расход зависит, на самом деле.
     
  12. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Aresko,

    можете подсказать номер Постановления УРТ, где тариф зон по электроэнергии понижен (январское или февральское). Похоже моя УК о нем не в курсе и написала тариф 3,64 - день и 2,02 - ночь, т.е. те, которые в первом содержаться?

    Нашел.
     
  13. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0
    Ищите и обрящите......

    А может не торопиться бежать ругаться с УК размахивая постановлением с другими тарифами?
    Может взять листочек в клеточку и написать парочку предложений приложив оплаченную квитанцию? Может не будем каждый сам за себя, а позаботимся и об остальных гражданах кому УК могла выставить не тот тарифчик? А может тут по закону штрафчик просматривается?:writer:
     
  14. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Как я и предполагал выше приходить к оплате (с учетом понижающего коэффициента) будет около 200Кв... Пыль для моряка! :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2012 16:39 ----------

    Кстати, вы эту ахинею где прочитали?... Или, прости оспади, сами придумали?
     
  15. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0
    Еще не вечер коллега, у нас с воображением все в порядке.... придумаем и на Вас управу.....:d
     
  16. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А что прям так сразу Потребнадзор или ГЖИ или УРТ (если есть полномочия) штраф выпишут? Прока например или ГЖИ сначала предписание пишут.
     
  17. Юпитер

    Юпитер Новичок

    79
    1
    1. 400 кВт.ч
    2. 1 шт.
    3. 3 чел.
    4. нет
    5. нет
    6. да
     
  18. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Тупой и еще тупее... :iq::iq:
    О, прям ОПГ воришек-борцунов!... Верните соседям украденное!
    Пойми же наконец, в моем доме коэффициент понижающий, поэтому даже ИПУшники платять МЕНЬШЕ чем показывает их счетчик!... Кто, что и у кого украл???:bigeyes: Дошло???
    Вот ваш с Баламутом девиз! Это не без вашей помощи соседи оплачивают 200%-ый коэффициент!...
    Вы еще при этом лицемерно кричите захлебываясь - "воры, держи воров!"... Тьфу 2 раза.


    Aresko, а слабо направить вектор вашего воображения на поиск управы на выше указанных воришек?;)
    Я думаю, что их соседи-пенсионеры скажут вам оооогромное спасибо!
     
  19. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Квитанция все еще на руках, оплатить не жалко ради штрафа. По опыту можете подтвердить,что по предъявленной оплаченной квитанции в компетентные органы 100% УК штрафанут?
     
  20. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    нас не так мало против хамов!
     
  21. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0
    Так точно, состав должен иметь законченный вид, а штраф в такой ситуации 100 %.:)
     
  22. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Сегодня был в сбербанке и узнал от оператора, что теперь при оплате электроэнергии взимается плата за перевод денег:
    - через оператора - 3%
    - через терминал - 2%
    - посредством пластиковой карты сбербанка - 1%
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ппц..уже не знают,за что-б ещё денег взять(((((
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Вчера платила, никакой комиссии. У нашей УК со Сбером договор, можно платить только через сбер и еще один банк. Может. поэтому без комиссий.
     
  25. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Я плачУ за электроэнергию через ООО "МВЦ ЖКХ и ТЭК" (не путать с ОАО "ИВЦ ЖКХ и ТЭК). В этом месяце пока не платил, но думаю комиссия как раз для них.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага. Ты. УК еще ни разу в платежку сверх показаний счетчика ничего не включала. Наверное, потому, что в доме ворья типа тебя нет. Уймись уже. Все все поняли.
     
  27. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    Hermes,где такая упорядочная УК?
    это как раз напрямую энергетикам!
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Москва
     
  29. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    Hermes, вероятно, там не поэтому...
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    уж чего, а банков сейчас полно )
    В Связном коммуналка без комиссии, в Русском стандарте - вообще все переводы без комиссии..
    и все не выходя из дома )

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 00:32 ----------

    напрямую - это волгоградэнергосбыт