1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маме тройняшек нужна помощь! Девочки больны ДЦП

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем lelehka08, 17.07.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    неправ.
     
  2. lelehka08

    lelehka08 Новичок

    57
    0
    2-да не в этом вопрос. ну и подать на него на все причитающееся. у него другая семья, где так же ребенок. ну и будет капиться долг, будет платить по 500р-это уже не считается злостным не плательщиком.
    3-ну видимо можно
    4-простите, а кто мозг засирает? я так же человек со стороны, который просто взялся помочь этой семье. у меня перед глазами все факты-3 больных деток, которые живут в доме(который построили еще динозавры. стены из глины), в котором 3 махонькие комнатки, нет ни воды, ни канализации и куча правонарушений со стороны администрации. так же куча долгов в банки.
     
    Последнее редактирование модератором: 18.07.12
  3. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Не могли бы Вы сформулировать Вашу позицию как ни будь поконструктивнее? Или крыть нечем? Вы на чьей стороне ваще, или вы в сговоре с кидалами (я заранее извиняюсь, но пока по Вашим репликам сложно причислить Вас однозначно куда либо).
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    лень, ибо многАбукАв, а мне за это не платят, я суть излагаю. про мою позицию - я верен себе, ибо нейтрален.
     
  5. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    2. Вот видите, есть же ФИО(смысл было скрывать от нас, давая повод уличить Вас во лжи и потерять бесценное доверие).
    3. Значить и тут не так просто.
    4. см. п.2, ну п. 3. к довеску.
    С адвокатом-как с врачем: правду, всю правду, и ничего кроме правды.
    Извините если жестко, сами напросились.
    зы: а Вы хи-хи, ха-ха. эх, молодеж...
     
  6. lelehka08

    lelehka08 Новичок

    57
    0
    а тыкните пальчиком, где я написала что нет фио? если вы подтягиваете за слова, так по факту. а не прочитал-домыслил. я написала что исчез в не известном направлении, а не что мы не знаем фио
     
  7. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    А если я скажу Вам, что знаю лично и женю, и ее "мужа", и где он, и что, Вы смекнете, про цирк?
    зы: продолжаете терять доверие.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Стоп.
    Мы не пытаем никого уличить во лжи. Никаких кидал тут нету.
    Да, Женя сделала глупость. Мы за нее отвечать не должны и не будем. Если у кого-то есть желание помочь ей или детям он не будет вдаваться в дебри кредитов.
     
  9. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    1. молодец, садитесь, два.
    2. как неважно, если он есть, и может (должен) помогать по закону
    3. простите, после п.1, да п.5.,, аналогично..
    4. Дык факт налицо, или опять п.1???
    5. Вам бы подучиться, там в школу походить, в институт, опыта жизненного поднабраться, хоть элементарного, чтоб не вовремя не хихикать.
    цирк. Жене привет, и толику тожа
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Проблемная тема.
     
  11. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    b70, понятно, что вы всех подозреваете в "циркачестве", то есть мошенничестве. Так проясните нам ситюэйшн! А то может вся Волго-мама уже больше полугода помогает "мошенникам"? Хотя назвать так троих больных малышей не поворачивается язык. Независимо от прошлого их мамы и папы - родителей-то не выбирают.
     
  12. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Вам было сказано что нужно (было) сделать. Прочтите еще раз, опуская содержательные комменты уровня "ничего не получится", "хихи" и пр. на свой вкус, возраст, настроение. Совокупность документов, полученных при выполнении юридически значимых действий первого этапа, позволит Вам(Жене) получить основания для реструктуризации (не всегда хорошо) задолженностей, и(или) иных предусмотренных законом действий по процентам за кредит. Дальше, как говорится возможны варианты. Займитесь делом, хватит сопли на кулак наматывать. Отписывайтесь поэтапно(можно в личку), не теряя времени. Жилье потерять щас-легко. Удачи!
    С надеждой на взаимопонимание.
     
  13. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    им нечего терять. Домишко, в котором они живут - мамин (то бишь бабушки детей). Что касается алиментов с отца детей - это решение Жени. Мы не можем подписать за неё исковое заявление. А вот больным детям помочь хотим (заметьте - детям!).
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    b70, почему не хотите рассказать, что знаете? Какие-то намёки, полунамёки...Этой семье не нужно помогать? Или помощь пойдет "не в дело?" Люди же будут деньги слать и уже шлют. Вы считаете, что там что-то нечисто? Ну так поделитесь информацией.
     
  15. lelehka08

    lelehka08 Новичок

    57
    0
    если мое слово хоть что то значит, а я думаю что девочки с волго мамы знают что значит, то поверьте, эти деньги не пойдут ни на что, кроме лечения и содержания детей(пока счет арестован).
    b70, просто действительно знал Женю и ее сожителя. этот вопрос мы выяснили. изначально был договор не трогать тему отца, вот мы ее трогать и не будем. как помогали тройняшечкам, так и продолжаем
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    взыскание алиментов - это обязанность родителя, с которым остались дети. разве что отцовство не установлено... но если такое тяжелое мат. положение, можно было бы попробовать
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    25000 примерно в волжском экспертиза.
     
  18. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    nosferatos, вдц делает дешевле
     
  19. lelehka08

    lelehka08 Новичок

    57
    0
    ну а смысл? обяжут платить, но он будет уклоняться. если бы хотел помогать, он бы и так помогал
     
  20. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    человек должен отвечать за свои поступки
     
  21. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    Мне кажется, что тут ключевой вопрос, вызвавший дискуссию: на какие цели сейчас идёт сбор средств? Если на лечение девочек – это одно (фонд Бондарчука грамотно сделал, что его деньгами нельзя воспользоваться по другому назначению), а если на погашение кредитов, которые
    , это уже немного другое.

    Мне кажется, что здесь очень пригодилась бы помощь/консультация юриста, который бы помог составить документы по реструктуризации задолженности (или что там ещё можно сделать). Помогая таким образом маме, он бы помог её детям. Помощь – это же не обязательно деньги.
     
  22. lelehka08

    lelehka08 Новичок

    57
    0
    да это все понятно. но я же не могу ее заставить это сделать

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2012 09:06 ----------

    сбор сейчас и всегда, только на лечение. на данный момент нужно собрать 25 000 на лекаства-курс лечения 3 месяца, если получится больше, то денежки на продукты детям. так как на данный момент счет арестован и даже детские мы не можем получить. о сборе средств на погашение кредитов и речи быть не может. у нас есть юрист, когторый занимается правовыми вопросами евгении.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2012 10:15 ----------


    на яндекс деньги поступило 450р-спасибо огромное отправителю
     
  23. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    У меня есть вопрос... А случайно работодатель, который забрал все заемные средства, и отец детей - это не одно и то же лицо?
     
  24. lelehka08

    lelehka08 Новичок

    57
    0
    на сколько я знаю, то нет
     
  25. Летний дождь

    Летний дождь Участник

    457
    0
    Народ ремарка в тему: на данный момент я часто в жизни сталкиваюсь с тем что работодатели "просят" работников взять кредит на развитие бизнеса этого самого "дателя" с обещанием ОБЯЗАТЕЛЬНО выплатить и весь кредит и накинуть работнику за нудобство сумму сверху. и многи верят и ведутся. некоторые действительно держат обещание, но попадаются также и такие как у Жени. По поводу неизвестных Жене кредитов - рассказываю делается факсимильная подпись, группа ИП-ников являющихся на самом деле работниками одной компании сдает все доки по ИП+факсимильную подпись+печать начальству, для ведения дел - после этого нечестный руководитель может делать все что угодно. Эти схемы я вижу реально в жизни. Насколько они законны правомерны не знаю.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот я и говорю ниочём.
     
  27. elenochka Ciz

    elenochka Ciz Участник

    155
    0
    В индивидуальную программу реабилитации(ИПР) инвалида на МСЭК не включили?Обязаны были включить необходимые технические средства реабилитации для девочек,ортопедическая обувь, в том числе памперсы и пеленки.Если нет,то обращаетесь повторно в поликлинику за посыльным листом на МСЭК,на МСЭК девочки не нужны, а вносят все необходимое и выдают новую ИПР.

    По поводу лекарств-пусть Женя обратиться в поликлинику,лекарства предоставляются по федеральной(ребенок-инвалид) и региональной(дети до 3 лет имеют право получать лекарства за счет областного бюджета) программе.В случае отказа звоните в Министерство здравоохранения Волгоградской области,приемная 24-85-00.
     
  28. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Насколько я знаю, такие ИП ответят своим жильем. Мне как-то раз предложили стать фиктивным директором одного из подразделений после оформления ИП для уменьшения налогов фирмы, с места послал в путешествие. Обещали большую пенсию. :) Будьте бдительны, империалистический враг не спит!
     
  29. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Уголовный кодекс РФ, Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.
     
  30. lelehka08

    lelehka08 Новичок

    57
    0
    ну на сколько мне известно, злостное уклонение, если вообще ничего не платит, а если хоть какая то помощь идет, то....
     
Статус темы:
Закрыта.