1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покажите мне христианина

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем lunahod, 30.04.12.

  1. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    во тут и начинается,х-хе...
    а разговор о своей вере это проповедь? а упоминание фраз типа "Спаси Христос", "Слава богу" это не проповедь? опять же вспоминая твое засилье в теме про голубых...там то же была тема о том, что такое проповедь гомосексуализма, впрочем, ладно, не в этом суть.

    если честно, я бы осмелился тебе вообще не заниматься закамуфлированным прозелитством в сети (Прозелитничать, обращать в свою веру, набирать убеждениями одномышленников. Прозелитизм малый или мужской род стремление, старание обращать других в свою веру, в свои убеждения), мне кажется, что для твоего спасения надо сконцентрироваться на другом, например, на воздержании от бытового ненавязчивого алкоголирования.
    на сегодня все, будь здоров
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    kenzo, стоп-стоп, Вы хотите сказать, что если кто то спросит меня, верю ли я в Бога и я отвечу утвердительно, то это уже будет проповедь?
    Если Вы проанализируете характер диспутов о религии в которых я участвовал, то я никогда не пытаюсь склонить человека к вере, я пытаюсь найти ошибки в рассуждениях оппонента. Фактически я пытаюсь опровергнуть антирелигиозную пропаганду, не более. Я ни разу не доказывал ни одной догмы, я не создал ни одной темы и т.д. Если Вы считаете, что это миссионерство, пусть и закамуфлированное, то дело хозяское. Я не вникаю в суть определения, я опираюсь на намерение. Так вот - у меня нет намерения привести кого либо к вере, а значит я не проповедую.
    Я так понимаю. Если я не прав - то пусть. Однако я отвечал на Ваши слова исходя именно из этого понимания.

    Это Вам совершенно правильно кажется:)
     
  3. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    особенно на суде, а?
    а религиозная пропаганда? она вызывает атеистический (и не только ) отклик, при этом например, оппонент говорит о том, что предмет речи верующего не обнаружен средствами научного познания, это будет фактом антирелигиозной пропаганды?
    ну если не признавать текст Библии истинным то есть боговдохновенным и если это не догмат, или статус иконы, хотя надо посмотреть в архиве твоих текстов, да стоп, совсем недавно о грехе...
    ведь ты таки утверждал, что выбор Евы и Адамы - это первородный грех, это не догмат?
    твоя фраза весьм пикантно смотрится в контексте того, что такое грех, в сущности исходя из твоих слов не стоит вникать в суть определения греха, важно
    и тогда вспомним, Ева съела с Адамом яблока из намерения противиться осознанно богу или...?
    под пусть ты фактически декларируешь нежелание признавать ошибки? или...
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хм...

    Нет, это не будет антирелигиозной пропагандой:)

    Мы там кажись не об Адаме и Еве, а о Каине и Авеле говорили...
    Но не суть. Я утверждал, что выбор Адама и Евы - первородный грех, но я никому ведь не доказывал, что это именно так и было. Я никого не заставляю верить в то, что Ева съела плод и угостила Адама. Тот, кто не верит, тот не верит.
    Догматы я конечно высказывал не раз. Но никогда никому не доказывал их правильность.

    Насколько я помню, там речь шла не о желании противиться Богу:)
    Хоть они и воспротивились, но самоцель была не в том.

    Почему?
    Если общепринятый смысл миссионерства откажется отличным от моего понимания, то я признаю неправоту своего высказывания.
     
  5. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Ну сколько ж можно?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Казнь через сожжение в истории России
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Действительно, сколько ж можно.
    Тут же думать надо, а лень.
    Взять например ересь жидовствующих. В вики никак не отражено то, что там был государственный заговор с целью замены власти. Пральна, зачем? Попы жгли людей и точка. В любом приведённом случае нужно разбираться, чтобы опровергнуть моё утверждение, но зачем, правильно?
    Кстати, улыбнуло:
    А я то ***** и не знал, что телятина запрещена:hah:
    Вика она такая вика...
    К тому же как ни крути, а масштабы то не те... Людей конечно не считают, но для повсеместной практики как то не хватает...
     
  7. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    а потом уже
    Вы часто пишете в весьма категоричной форме.

    Замечательное замечание, о применении к себе оной мудрости, вы, наверное, и не думаете :d

    Людей за веру убивали, и вы не поверите, но и нынче такое случается. Разглагольствования о масштабах, это до того момента пока подобная ситуация не коснулась вас.
    Рассказы о политике разбиваются, о случаях казней колдунов. Можно, конечно, удариться в рассказы о европейских инквизициях и многих других, но это никак не сотрет из истории то, что было, включая призывы церковных деятелей.

    И замечу, я не ставлю перед собой целью очернить религию и веру, или кого-то убедить в чем-то. Моя цель просто указать на то, о чем молчат заинтересованные лица.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А "редкие случаи" и "не те масштабы" - не одно и то же?

    Трололо:d

    Я не спорю. Но речь то не о том шла. Речь шла не об отдельных случаях, а о целенаправленной политике
     
  9. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Нет, потому как ну никак не редкие. Казнь была нормой жизни, а вероотступничество скрывали, потому как это и для жизни опасно, и для кошелька. Да и населения было поменьше.

    Если вы так против википедии, то пожалуйста: "Грекулов Е. ПРАВОСЛАВНАЯ ИНКВИЗИЦИЯ В РОССИИ"
    Глава II. Ведовские процессы. Читайте.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, читал я. Ну не по мне жанр пасквиля, не по мне;)
     
  11. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    sp_r00t, а мне казалось, что вы в нем большой мастер :d
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, так чукча ж писатель, но никак не читатель:d
     
  13. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Да-да :d
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, ну так я только в отношении пасквилей исключительно писатель!:writer::shuffle:
    А так то я читаю канешна:d
     
  15. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Человек которые не читал Бао Пу Дзы, не может говорить о том, что читал даосские трактаты :p
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ты не видел Китайскую Стену значит ты не был в Китае(с):d
     
  17. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    sp_r00t, угу, не был. Признаю это :shuffle:
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Rin-тян, та я ж не о Вас, а о себе:d
     
  19. Santino*

    Santino* Гость

    [​IMG]
     
  20. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Santino*, :d
     
  21. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Да потому что святость троицы - обман.
     
  22. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.555
    128
    :d:d:d "Разрушительница мифов"..., а развить тему?
     
  23. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Ее развивать смысла нет, ибо в дальнейшем люди поймут, что их святостью Иисуса обманывают. Но к сожалению это будет слишком поздно...:(
     
  24. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.555
    128
    :gigi: Слив засчитан (це)
     
  25. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    вы смысл то троицы знаете для начала то хоть?
     
  26. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Petrovich-vlg, а имел ли смысл троицы для христиан 1-го века (истинных христиан)? Наверняка те из них кто писал Евангелия и даже общались с Иисусом понимали бы, что такое троица. Можно утверждать, что Иисус должен был им объяснить, что такое троица.
     
  27. Истинная

    Истинная Активный участник

    564
    0
    Ну для начала Вы его узнайте.
     
  28. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Иисус сказал, что истинную религию или истинных христиан можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. "По плодам их узнаете их,- сказал он и добавил: - Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды" (Матфея 7:16, 17). Другими словами, истинных христиан, можно узнать по их вероучениям и поведению. Хотя служители истинного Бога несовершенны и могут ошибаться, в целом, как народ, они стремятся исполнять его волю.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.07.12
  29. Alev

    Alev Активный участник

    638
    0
    А зачем же после Воскресения Христа ученики его все еще спрашивали: "В лето ли сие устрояеши царство Израилю?" Неужели они не поняли, что Мессия приходил не за тем? А вообще, Христос вполне определенно высказывается по этому вопросу: "Я и Отец - одно". А когда речь заходит о Духе, то апостолы высказываются о Нем, как о личности, а не как о безличностной силе Божей, когда говорят: "Угодно Святому Духу и нам". А в словах Архангела Гавриила к Богородице сила и Дух прямо разводятся: "Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя".
    Так что понимание Троицы было. Но вот найти нужные слова было сложно. И эти слова искали. И, слава Богу, нашли.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    У Вас ограниченный взгляд. Ясно же сказано - по результатам (плодам).
    Но коммент. У Вас совершенно неправильное представление.
     
    Последнее редактирование модератором: 16.07.12