1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен документ! (налоговой)

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Ацелот, 25.03.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Нужно письмо/разъяснение налоговой от 02.03.2004 г. №11-01/5/1082.

    Заранее спасибо.
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Консультант+, Гарант, Яндекс - найдется всё. Гугл - лучшая поисковая система в интернете.
     
  3. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Да уж ....
    Спасибо за совет... Очень умно...
    Если б все так просто было б не писал бы
     
  4. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    а вы уверены в реквизитах документа? на официальном сайте МНС о таком не слышали...
     
  5. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    №11-01/5/1082@ - точный номер.
    Письмо касается изменений, внесенных (по моему в декабре, лень смотреть) в ФЗ о регистрации юриков в части лица, имеющего право подавать заявления о регистрации юр лиц и соответственно изменений в уставные. Были также изменены формы заявления о внесении изменений в учредительные документы юр лиц. . Если раньше в законе прямо было указано лицо, действующее на основании доверенности, то теперь аморфное " лицо, действующее на основании полномочия". По доверенности очень просто было вносить какие угодно изменения и т.д. и т.п. До выхода указанного разъяснения налоговые сами были в недоумении - кто имеет право подавать заявления? Принимали по нотариально заверенным джоверенностям. Но встает проблема - а если контора готовится под слив и директор - номинальный?

    Дык вот - указанное письмо является сугубо внутренним документом налоговой, достать его не удалось, но одна девушка (привет Таня) дала реквизиты документа из которого следует что можно подавать все заявления, подписанные представителем по доверенности от юр лица. Однако, хотелось бы иметь данный документик в наличии...
    Вопрос пока не вставал, но предвижу проблемы при околозаконных действий с изменениями в уставе.

    В инете искал. В консультанте искал.
    Ха. На сайте МНС тоже искал.

    Ацелот добавил [date]1080333961[/date]:
    гы.
    Несколько непривычно обращение на Вы. Я достаточно молод и нечилавечески красив....
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ацелот
    Надо нам тут будет регистрировать изменения в уставе одной из наших дочек, так мне сказали, что теперь только сам директор может это делать и формы заявления вроде как изменились.
    Не знаешь, Это так?
     
  7. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Хихихихи

    №11-01/5/1082@ - вот там и ответ...

    Ну вот сама подумай - Рем Вяхирев идет к нотариусу лично (!!!) заверять заявление о внесении изменений в устав, а потом стоит в очереди в налоговой для внесения соответствующих изменений.... В перерывах между командировками....

    Бред вообще -то...

    Если у меня будет ситуация - буду подавать заявление и ждать отказ, ну и там брать на испуг - типа, а почитай те ка письмо №11-01/5/1082@. Но! сам не читал, а хотелось бы.
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ацелот
    Мда.... печально.
    ИМХО, лучший выход - подавать доки и ждать обоснованного отказа.
     
  9. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Лучший выход - найти выход на налоговую - и надыбать письмо....
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Ацелот , а официально запросить не пробовали? Они обязаны дать, хоть документ и подзаконного характера, но применять его все равно невозможно, пока он не известен "широким массам".
    Я, кстати, всегда ходила по обычной доверенности и нотариально заверенному заявлению изменения в устав вносить, сейчас те, кто сменил меня в компании (наш ген. дир. типа Вяхирева, по нотариусам не ходит, к нему приезжают - не барское это дело), тоже носили сдаваться по доверенности и обычному заявлению, ведь полномочия должным образом выражаются только в доверенности....
    Кстати, в УК внесли изменения в связи с нов. ред Закона о регистрации - уголовная ответственность за внесение недостоверных сведений в устав (отражение этих сведений в заявлении и внесение их в гос.реестр).
    Лучшая позиция в спорах с налоговой - а покажите ка мне, где написано, что я не могу??!! Ах в ваших методических рекомендациях? так это не закон.... сдаются, так как сами законов не знают
     
  11. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Документ не только подзаконного характера, но и скорее не нормативно правового характера, обязателен (ли?) только для налоговой и носит (по всей видимости) вид разъяснения/рекомендации.

    Изменения по заявителям вступили в силу с 1 января 2004года.

    Хи -хи-хи-хи
    Уголовная ответственность за предоставление ЗАВЕДОМО ложных сведений (ст. 171 УК РФ), а я, заявитель, и не знал, что протокол подписан не директором, а акционеры давно умерли....

    А закон о регистрации в настоящий момент ох уж как неоднозначен... Я вот не железобетонно уверен, что с простой доверенностью примут заявление о внесении изменений в учредительный документы...
     
  12. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Ацелот , а разве в ГК требования к доверенности изменились?
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
     
  14. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Уже проблемы...
    В советской налоговой.
    Чуваку сказали, что подписывать заявление должен директор...
    Сослался на письмо - сказали: "ничего не знаем, мы звонили в область, там сказали - тока директор"
     
  15. Ацелот

    Ацелот Активный участник

    639
    0
    Кранты.
    Требуют подписи директора.
    Завтра, как вариант будет подписывать учредитель.
    Посмотрим, что скажет налоговая...

    Ацелот добавил [date]1080830411[/date]:
    Гы.
    Типа появилось новое письмо. Внутреннее. Для налоговой....
     
Статус темы:
Закрыта.