1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проверить кабинет на прослушку.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Илона, 29.03.12.

  1. Илона

    Илона Читатель

    207
    0
    К кому обратится? Желательно завтра.
    Спасибо.
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Где купить глушилку? Желательно сегодня.
     
  3. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Пьезодатчики на окна, в руки нелинейный локатор. БИНТЕК может поможет!
     
  4. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    Илона, :hah:

    в городе только два комплекта подобного оборудования. ни к одному у Вас доступа завтра не будет, гарантирую ;)
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вы не бухгалтер/финансист/финансовый директор?

    До смешного, это весной куча всяких финансистов озаботилось на предмет проверки своих кабинетов на наличие прослушек и другой следящей аппаратуры... Чем это может быть вызвано? Уж больно массовое явление!

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2012 15:55 ----------

    ой ли?
     
  6. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    desd, ой ли. того уровня чтобы увидеть ВСЕ жучки, новейшие чекистские и не очень ;) в том числе. остальные погремушки я даже в расчет не беру.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ключевое слово тут ВСЕ.
    при такой постановке, вам виднее.

    Вы считаете, что человек, который опасается новейших чекистских, обратится на форум публичный? ))))
     
  8. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    desd, я хз)) спросили - я ответил))

    если домысливать - им вообще нафиг это не нужно, т.к. комфортная прослушка через стекло легка и доступна стала сейчас и вряд-ли у них в кабинете вообще будут какие-либо микрофоны - их же еще подчищать за собой нужно..
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    это весеннее обострение у финансистов, вызванное авитаминозом и издержками климата.
    точно Вам говорю.
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Один знакомый сотрудник одного из профильных отделов силового ведомства говорил, чтобы услышать разговор в помещении, достаточно знать модель мобильника, который находится в этом помещении. Пусть даже выключенный. Снимать скрин с монитора компа в режиме онлайн - это ваще как здрасте.
     
  11. по ущам ездил насчет выключенный ;)
     
  12. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Это только если монитор старый и древний, где кинескоп. В новых нет таких наводок.
    Пускай даже он не рабочий и без батарейки.)))
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я конечно скромно шаркну ножкой :shuffle:, но за определенные деньги можно в требуемом помещении шарахнуть электромагнитный импульс и злодеи очень взгрустнут на бюджет. дорого.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2012 04:28 ----------

    да.
    нет.
    ps есть возможность тестануть защищенность от подобного снятия информации.
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.867
    2.565
    Разговор был об обычных мониторах. Сегодняшних, LCD. Именно поэтому существуют определенные требования по защите секретных данных. Вплоть до металл. сетки на монитор.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2012 06:08 ----------

    Вряд ли. Он серьезный человек, врать не будет. Может я уже не помню, но вроде именно так. Он вообще много чего рассказывал, но я не уверен, что могу писать это здесь.))) Суть одна: если нужно кого-то послушать/посмотреть, то у этого кого-то вариантов практически нет. И никто не будет даже заморачиваться на санкции судов и т.д.
     
  15. ага .. с помощью атомной бомбочки :d

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2012 00:19 ----------

    так он не врал .. он фантазировал :) ну как он может свою серьезность продемонстрировать? как не рассказывая различные байки :)

    как показывает практика чем больше тумана тем все банальнее выходит на поверку :)

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2012 00:22 ----------

    достаточно повесить светильники с ЭПРА и можно не париться на эту тему :)

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2012 00:24 ----------

    и свинцовые трусы оператору :d
     
  16. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    как то один очень известный и высокопоставленный чиновник волгограда рассказывал, что когда он только заехал в свой кабинет в администрации, то сразу же загнал туда чуваков проверять на наличие прослушек. Чуваки понятное дело нашли кучу всего, он их попросил убрать все, но они сказали что нет смысла т.к. завтра же прикрутят еще в 2 раза больше, да и ваще кабинет прослушать элементарно.
    В итоге посоветовали, что просто надо помнить о прослушке и лишнего не болтануть, тоже самое и про все сотовые и компы. Таким образом если хотят прослушать, то все равно прослушают кабинет проверяй хоть по сто раз в день.
    Так что автору топика, если есть че скрывать, то надо использовать более безопасные места...
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не обязательно...:shuffle:
     
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Так вот почитаешь, - ну прям каждый второй ревульцианэр тут:d А в кабинетах, нверное, замышляйут и апсуждайут не меньше как государственные перевороты и хищения госсобственности:d Непонятно, чего такого крамольного можно ваще обсуждать, чтобы так стрематься.
     
  19. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    сморя кому. многим скорее всего - нечего т.к. масштаб мелкий и никому не интересный. чинушам, ментам и прочим на более менее норм должности понятное дело есть че, а именно отжимы, попилы и тупо взятки... многих из них слушают не столько для того чтоб посадить, а сколько для того чтоб прессануть если вдруг расклад поменяется. Помню когда цукрука закрыли, "вдруг" появились видео записи как музраев и человек "похожий" на вову жарят шашлыки где то, ну типа криминал и СК срослись и все такое

    мне скрывать нечего, я никому не интересен)) да и ваще живу щас за пределами великой...
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Редкий Гость, есть такое замечательное занятие как коммерческий шпионаж.
     
  21. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    да, этой байке уже лет 10
     
  22. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    я тут тоже хотел вставить свои пять копеек но смотрю тут профи все собрались, не буду мешать :coolz:
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну что Вы! Милости просим!:)
     
  24. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Илона, если еще актуально, пишите в личку, проверим
     
  25. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Прослушать то можно, но это не так уж и легко, как кажется. Я про коммерческий шпионаж говорю.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2012 00:42 ----------

    А вы только проверяете? Или и другие услуги оказываете?
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чо хотел??
     
  27. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ё-мае, как страшно жить-та! :d
    Фсе, никада не буду теперь на работе вслух перемывать кости партии и правительству - а ну как у нас тоже слушают и пишут?