1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

абон плата

Тема в разделе "Связь", создана пользователем VK, 03.07.02.

  1. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Подскажите как снимается абонплата
    со счета : каждый день пропорционально ?
    Я не могу отследить сколько я наговорил, а сколько сняли. Остаток на счету по телефону 500011 постоянно меняется даже если не говоришь.
    Наверное им(ВГСМ) так воровать легче.
     
  2. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    Я не пойму, здесь у всех идефикс, что ли, что в ВолгоГСМ воруют? Кто их "за руку" поймал? Для неверящих придумали детализацию счета: не было разговора - иди разбирайся. Со счета деньги лишние деньги списали? Значит, просто подкорректировали вчерашнее расхождение. Если за вчера деньги не сняли - радуешься, что глюкнула у них система, а если их снимут на следующий день - кричишь, что они "моральные уроды", обкрадывают "честных" абонентов, грозишься уйти в "Мегафон" и "Билайн", как только те придут. Зачем? Чтобы возмущаться теперь уже их биллингом? Даже если кто-то из ВГСМа и читает этот форум, они уже давно "кладут с прибором" на таких абонентов, так как их число не уменьшается. Единственное, наверное, что остается - это неприятный осадок в душе за необоснованные обвинения. Пока ты не придешь к ним в офис и не скажешь: "Господа! У меня со счета списали больше, чем нужно", никто и пальцем не пошевелит. А потом окажется, что ты отправил 5 СМСок, и забыл про них, говоря с уверенностью: "Я не разговаривал ни минуты за весь день, а 6 рублей лишних списали!!!"

    Сорри за оффтопик, наболело. А теперь по теме. Из моих личных наблюдений и знаний: абонплата делится на количество дней в месяце и снимается ежедневно утром около 10:00 (возможно, немного раньше). Еще пару раз в день (последний раз около 17:00 или раньше) биллинговая система обсчитывает состоявшиеся разговоры и снимает деньги со счета.
    В выходные это работает немного по-другому, но в понедельник все возвращается на круги своя.
    Если у кого-то более обширные познания о настроечках CBOSSа у ВГСМ, поправьте меня, так как мои познания в данном вопросе получены исключительно эмпирическим путем.
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Да, биллинг у них отложенный, а не в реальном времени. И абонплату они действительно делят по кускам, равно как и стоимость доп. услуг.
     
  4. [Tazman's]Mr_Ice

    [Tazman's]Mr_Ice Гость

    Да Господа вы правы! GSM деньги не ворует!!!
    И абон плата делится пропорционально дней в месяце.

    А ты VK фисдуй в Сотел или в Юнисел если тебя это не устраивает!

    P.S. Я это говорю с уверенностью потому что работаю с CBOSS'ом.
     
  5. osa

    osa Активный участник

    883
    0
    Я как-то расшифровку заказал и ужаснулся. Все правда. За 6 суток 111 смс-ок.
     
  6. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Эх, блин, я вот тоже как увижу дикие счета за разговоры, так сразу подрывюсь распечатку заказывать :) - ОБМАНЫВАЮТ!!!!! ОБКРАДЫВАЮТ!!!! Да вот, к удивлению, всегда вижу ровный баланс :(

    Так что наехать на ГСМ у меня ни разу не получалось, сколько я с калькулятором не высчитывал "так, + 20%, +5%, + абон.плата + АОН..." и так далее, все получалось правильно. Поэтому я сделал правильный вывод - не хочешь платить, не 3,14зди много :)

    Вот такая же фигня! Я на смс трачу больше денег, чем на разговоры (зачастую). Если в день < 15 смс-ок, это что-то не то :)
     
  7. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Сижу недавно, никого не трогаю, решил телефон посмотреть и вижу 15 (!!!) СМС-ок от девушки, находящейся в соседней комнате (до этого уходил поесть). Я в шоке, бегу к ней. Оказалось - она сидела, опершись на сумку с телефоном, а клава была не заблокирована, т.е. все 15 СМС от нее отправлены были. Сразу же счет смотрели: за день минус 5 долл (похоже, она еще с кем-то точно так же "поговорила"). Можт, у кого воруют, тоже нет блокировки на клавишах, а?

    Разговор, правда, про Москву. :talker:

    Так что делайте детализацию, у кого воруют. Я вот сразу собираюсь заказать.
     
  8. Blackmailer

    Blackmailer Гость

    Ура!!!
    Наконец все встало на свои места - абоненты мудаки поголовно, оператор - ангел. Хоть и монополист.
    В Сотел и Юнисел нет смысла валить, но будет Мега и Би, разродится Индиго - и действимтельно можно будет туда "фисдовать". И сравнивать. Это единственно возможный выход.

    P.S. С сибосом не ты один работаешь, есть другие мнения и по "прозрачности" и по всему остальному.
     
  9. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Так, господа хорошие. С всякими фисдованиями пора завязывать. Если есть еще ответы по теме - продолжаем разговор, нет - его закрываем.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Закрывай, закрывай. Каждый день одно и тоже...
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.305
    591
    Чтоб не закрывать тему, добавлю.

    Говорят (читал на форуме ВГСМа), что абонплата за периодические услуги снимается пропорционально и рассчитывается посекундно за время пользования услугой. Например, включил я пейджинг через оператора на 25 минут - с меня и снимут соответственно (абонплата/(31 день*24 часа*60 минут))*25 минут. Но некоторые (исходя опять таки из даннных, полученных эмпирически) говорят, что как только включил услугу (например, CLIP), сразу снимается сумма в (абонплата/31 день) руб, то есть тарификация не посекундная, а посуточная. Кто-нибудь проверял эту информацию?
     
  12. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Посуточная, правильно говорят. Только потом несуразицу в деньгах могут вернуть (примерно в течение недели).