1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ООО "Жилье 46" пришли платежки за декабрь.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Alisa, 06.01.12.

  1. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    Есть миниальный тариф установленный гос-вом, я его сечас плачу. Вынесение на общее собрание темы об увеличении тарифа, или каких-то работ - для которых нужны средства, приводит к одному что УК всем все должна.
    К примеру по нормативам один электрик обслуживает около 2000 квартир, и что бы нанять УК парочку электриков, им нужно собрать жильцов и проголосовать?
    Да ни один жилец не допустит раздувание штата УК, он же пилять 500 руб/месяц платит УК, ему за эти деньги должны **** вылизывать!!!!
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    gugulaki, Какой минимальный тариф, какое государство? Вас закон прямо обязывает общим собранием собственников определять форму управления домом, выбирать обслуживающую организацию, согласовывать все условия договора, в т.ч. Стоимость и объем работ и пр. Кого вообще волнует штат УК? УК это организация, предоставляющая вам ряд услуг за деньги, которые вы ей согласны платить.

    Я прекрасно понимаю лень и инертность граждан, поэтому уже года 4 даже не общаюсь на тему ЖКХ, но как можно так тупо переплачивать за не полученный ресурс, платить якобы за чужое не оплаченное потребление... Жестьжестьжесть....
     
  3. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    Мы выбрали, догоовор нас устроил (тариф за содержание взят гоударственный). Штат волнует надзорные органы, т.к. нужно обосновывать почему у вас на 2000 квартир 4 электрика, вместо одного, и к примеру прокуратуре не объяснить что ради жильцов - у них тоже план по жкх нужно делать.
    И граждане они не ленивые, они просто тупые.

    это прописано в законе, значит должно исполняться. Или вы предлагает нарушать закон разработанный и принятый, легитимно избранной властью? Т.е. саботировать законодательство в сфере жкх?
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    gugulaki, Во-первых, нет никаких государственных тарифов на содержание имущества и пр. Услуги управляющих компаний.

    Есть регулируемые государством тарифы на ресурсы в виде электроэнергии. Все остальное - в компетенции собственников. Будут готовы платить, чтобы Бред Пит дверь открывал - это их частное дело. Хотят платить меньше - пусть выбирают УК, предлагающую лучшее условия.

    Выбор исполнителя и цена вопроса - ваше частное дело.

    Никаких государственных УК сто лет в помине нет. А даже если бы были - государство такой ажурный управляющий, и ни разу граждан не кидал, ага :d

    В третьих, покажите мне закон, где я должна платить за соседа? :wow: собственники обязаны платить за свое потребление и потребление на обслуживание общего имущества, пропорционально своей доле в нем. Это значит, что я плачу за свой расход + моя часть от расхода на 9 лампочек и один доводчик в подъезде ( грубо говоря, 1/36 от указанного потребления). И это никак не может быть выражено через коэффициент к моему потреблению.

    ЖКХ в нашей стране сверх доходный бизнес, рынок вообще не конкурентный - вход только через административный ресурс. И вы мне предлагаете переживать, что они не могут посчитать отдельно расход электроэнергии на содержание общего имущества? Да в **** тогда таких специалистов!

    И,кстати, очень интересно, раз вы выбрали и согласовали цену услуг с УК - что конкретно вы оплачиваете в обслуживании лифтового хозяйства и общего имущества? Почему туда не включается потребление электроэнергии на лифт и освещение?
     
  5. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    ОльгаМ., да с кому Вы доказываете??? Сразу видно прислужника УКшного, от этих коэффициентов свой ломоть, похоже, кусающего!!!
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    vaycheslavovich, у меня то как раз нет никаких сомнений по поводу большинства т.н. "собственников" и т.н. УК ;), но честно такого бреда даже я себе представить не могла - это же надо, перекладывать на физ.лицо якобы долги другого физ.лица, причем их размер никем кроме УК не устанавливается и мотивировать при этом обязанностью содержать общее имущество!

    С хрена ли квартира Васи Пупкина, за электроснабжение которой он якобы не платит, стала общим имуществом, которое должны содержать другие собственники?

    И с хрена ли те, кому я плачу деньги в т.ч. за надлежайшие расчеты по обслуживанию дома, рассказывают мне сказки венского леса про траблы с пупкиными и нагло перекладывают на меня свои недоработки?

    Не могут управлять - пусть идут мульды мусорные чистить.

    И, кстати, да, я согласна - постановка учета электроэнергии - то, за что отвечает УК. Если на жильцов перекладывают доп. траты на установки и переделку систем учета, нужно согласовывать стоимость, предварительно объяснив за что брал ранее каждый рубль, а то нашлись благотворители! Какие работы и за какие деньги они вообще подписались делать, изначально?
     
  7. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    Есть вот : АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ВОЛГОГРАДА
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 29 апреля 2011 г. № 1046
    ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ
    ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ЗАНИМАЕМЫХ
    ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА ИЛИ ДОГОВОРАМ НАЙМА
    ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОГО
    ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
    У меня тариф такой как в этом постановлении. А у Вас?
    Собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество путем внесения:

    а) платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме - в случае управления многоквартирным домом управляющей организацией или непосредственно собственниками помещений;

    б) обязательных платежей и взносов собственников помещений, являющихся членами товарищества собственников жилья, жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива. При этом собственники помещений, не являющиеся членами указанных организаций, вносят плату за содержание и ремонт жилого помещения в соответствии с частью 6 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации.
    Взято из Постановление Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 г. Москва Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность
    А как это может быть выражено? Может быть составим питицию, соберем подписи под нее и отправим правительство? Ведь они не в курсах как считать надо.
    Но ни кто не желает платить больше.

    Конкретно пожалуйста, мне как раз нужны деньги на мою молодую семью, к моей ЗП инженера
    Лифтовое хоз-во идет отдельной платой, т.к. лифты сидят на отдельном ПУ. И освещение общедомовое сидит на отдельном ПУ.

    А с какого хрена, УК как юр лицо должно отвечать перед сбытом? Дом нажег 1000 кВт, а жильцы оплатили 500 кВт, - вот вам и коэффициент.
    Если Вас не устраивает Ваша УК, так смените ее. А нет, лучше организуйте ТСЖ и возглавьте его
    На вас перекладывали стоимость установки ПУ?
     
  8. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    :hah:а что тогда сидит на общедомовом счетчике, которого нет и никогда не было???
    тариф 2,53 - но почему пропихивают коэффициент к потребленному по счетчику?
    а почему хотят стянуть бремя соразмерно потребленной э/энергии, а не долям???
    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 00:05 ----------
    а сам забыл?
    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 00:16 ----------

    Вот те бабушка и Юрьев день!!!
    Твой возраст и образование переваривают сей аргумент?
    Жильцы оплатили свои 500 кВт*час - будьте любезны, ищите ещё из своего кармана, или там, где они есть...
    Это твоя проблема, коммерсант, начинающий!
    Странно, что до сих пор не отметились ни Зазеля, ни Пенис, ни другие, кто в теме...
     
  9. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    Есть всегда.
    Обратитесь к разработчику постановления 307
    Я не работаю ни в одной из УК, если я и работаю в МКД - то только по найму жильцов, и чаще против УК.
    С точки зрения УК зачем искать, если есть такие лохи как вы? Вы же нарушаете закон, а не УК
    И давайте вернемся в русло диалога, и не будем переходить на личности. А то складывается впечатление, что вас кто-то обижает и задевает вы обозлились на весь мир

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 08:15 ----------

    Еще бы хотелось отметить, почему считается что коэф это желание УК заработать? Все деньги перечесляемые УК за ЭЭ ( потребленные+коэф) напрямую уходят в сбытовую организацию, и то же самое по воде.
    И проблемы Коэф не только у Жилья 46, но и у других УК. Жилье 46 просто решило, не заморачиваться и выкатило все жильцам, и их сечас и в хвост и в гриву смененная власть имеет.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    gugulaki, Мне неудобно на ай пале цитировать, поэтому по пунктам:
    1. Про тарифы. Вы привели постановление Об установлении платы и т.д. Для договоров социального найма! При чем тут собственники их обязанность выбирать способ управления, условия договоров, стоимость и порядок работ! Вы разницу не понимаете? Откройте ЖК и постановление, регламентирующее порядок содержания имущества в многоквартирном доме и почитайте наконец обязанности собственников. Которое вы кстати цитируете, 491 от 13 августа.

    2. Еще раз, никто не оспаривает обязанность собственников нести бремя содержания ОБЩЕГО имущества. Я вам об этом и пишу!!! Общее имущество это лестничные клетки, подвале и лифты, а НЕ квартира Васи Пупкина, который якобы не платит за электроэнергию. УК должна вести раздельное учет электроснабжения общего имущества и раскидать его между собственниками пропорционально метражу квартир, т.е. Их доле в общем имуществе.

    Вы мне можете показать закон, по которому граждане отвечают за долги других граждан? Или вот еще расскажите, а когда УК заберет задолженность с Васи Пупкина, она жильцам будет возвращать их денежные средства? А если я за Васю япупкина плачу как за общее имущество, может его квартира общим имуществом становиться?:liplick:

    3. Уменя нет коэффициентов, я сейчас плачу за квартиру друга и херею с абсолютно беззаконных действий УК, тупости и бесправия населения.

    4. Как рассчитать оплату за электроснабжение общего имущества вы сами процитировали в постановлении 491 - пропорционально доле, выраженной через отношении метража квартиры к общему метражу квартир. Если у вас квартира 50 кв. М, а всего в доме жилая площадь 10000 кв. М, а потребление на лифты и освещение 5000 кВт, то 5000 *50/ 10000=25 кВт с вашей квартиры.

    Но вообще то, освещение общего имущества должно входить в его содержание. А если не входит, то нужно выяснить, что туда входит. Потому что собирать на содержание по 150-200 тыс с дома и предоставлять за это услуги в полтора дворника, конечно, очень хорошо для бизнеса, но плохо для кармы.

    Я на все ваши вопросы ответила?


    И, кстати, не все деньги перечислены за энерго и водоснабжение, уходят из УК. Далеко не все и это отдельная составляющая бизнеса. ГК разрешает гражданам при наличии приборов учета заключать прямые договора с ресурсопоставляющими предприятиями. Но любой посредник костьми ляжет, только чтобы ты не стал платить напрямую.

    И вот еще что, может уже отменили 39 статью ЖК РФ В которой прямо Указан способ определения доли обязательных расходов в общем имуществе???
     
  11. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    в этом же постановлении есть и просто содержание.

    Насчет должников, вы правы. Но сбытовые организации не интересуют проблемы внутри дома. поэтому я думаю оптимальным находить компромис между УК и жильцами. Большинство жильцов, считает что УК им должна все делать. Но есть дома в которых УК+жильцы пришли к пониманию, и там ситуация намного лучше.

    У вас есть информация сколько оседает в УК, и в соответствии с чем это происходит?

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 10:42 ----------

    Я думаю нужно точно знать приход/расход по дому в месяц, что бы так утверждать. Я не спорю с вами, что не нужно платить всему дому за не платильщиков. Но наше законодательство, лояльно относится к не платильщикам, а вот кто исправно платит дрючит не подецки
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    gugulaki, Меня договора социального найма не интересуют, я собственник. В постановлении о порядке содержания общего имущества в многоквартирном доме, которые вы цитируете, а также в ЖК РФ прямо указано кто должен определять стоимость, объем и пр условия предоставления услуг по содержанию дома. Это собственники! Только в компетенции их собрания определить, что нужно делать в доме и за какие деньги.

    УК, взявшаяся выполнять эти услуги должна надлежащим, ЗАКОННЫМ способом обеспечивать выполнение своей работы в том числе по организации приема платежей. Если Вася Пупкин не платит, УК должна в претензионном, а затем в судебном порядке с него взыскивать.

    Если мне завтра контр агент не заплатит, я не побегу собирать его долг с других, почему вы допускаете работу УК вне правового поля? Это бизнес, они с него маржу имеют. Не хватает оборотки расплачиваться с энерго сбытом пока судится с Пупкиным, пусть лучше присчитывают условия работы или уходят из бизнеса.

    По поводу доходов с дома. 8-ми подъездная панельная девяти этажка имеет жилую площадь квартир 16000-18000 кВ м. У моего знакомого "тариф" на содержание общего имущества 13,1 руб. За кВ м. Значит с его дома на содержание имущества УК собирает 210- 236 тыс. Руб. Ежемесячно.

    Знаете что конкретно входит в эти деньги? Полтора дворника и замена лампочек. И не рассказывайте мне про ремонты... Кто и когда их дождался в этих домах, и дождется ли при постоянной смене УК.
    //За обслуживание лифта и вывоз мусора оплата отдельно, если чо. За воду, электроэнергию и пр тоже.

    В идеале жильцы дома должны каждый год составлять смету работ на год и исходя из фактически принятых собранием работ платить за содержание общего имущества. Если дом в идеальной состоянии и требуется только минимальный объем работ по уборке и проверке, что де факто сейчас и получает большинство обслуживаемых УК граждан, то тариф должен быть где-то рубля 2 - 3 с метра - оплата дворника с уборщицей и аутсорсинг по проверке и мелким ремонтам электрики и сантехники.

    Сколько еще и где оседает - легче ****у и мир пересказать.:d

    И по поводу того, кто за что кого дрючит..вы правда не догадываетесь, кто владеет УК в нашем городе? И почему безаконно дрючат граждан? Я лично вчера видела как бабки в РИЦ плакали и просили посчитать сколько еще они должны, потому что жить с постоянным приходом новых долгов им страшно и легче с голоду сдохнуть, но заплатить...

    И знаете что, такое не пройдет бесследно никому. Сейчас эти откормленные и наглые чинуши за свои 50-150 Серебренников хорошо жрут и сладко спят, но когда их дети начнут спиваться и бухими разбиваться, вспомнят бабок этих еще, выблюют душенки свои черные, да поздно будет. Аминь!
     
  13. Иволга

    Иволга Новичок

    64
    0
    Резко, но справедливо.
    У нас Ренессанс ноябрь коэф. 1.22, декабрь- 1.44, январь-?
     
  14. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    не заработать, а украсть!
    как бы не так !
    Когда при первом таком финте УК (прошлой весной, только тогда не коэффициент всучивали, а отделькой строкой плюсовали кВт*часы и продержалось это 3-4 месяца) я перестал платить УК вообще и платил напрямую энергетикам - она брали только показания индивидуального счетчика.
    Причем те деньги УК пришлось возвращать обратно!
    вот и начни с себя

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2012 15:41 ----------

    а он ничего не может ответить на вопрос, почему
    суммарный объем электрической энергии, потребленный за расчетный период в жилых или нежилых помещениях, оборудованных приборами учета, измеренный индивидуальными приборами учета (кВт·час) и
    суммарный объем электрической энергии, потребленный за расчетный период в жилых или нежилых помещениях, не оборудованных приборами учета, определенный для жилых помещений - исходя из нормативов потребления коммунальных услуг , для нежилых помещений - в соответствии с пунктом 20 Правил (кВт·час)
    каждыи месяц имеет тенденцию к понижению, причем , в геометрической прогресии!
    (соответственно, коэффициент увеличивается)
     
  15. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Волгоградцы просят прокуроров и власти разобраться с платежками за электроэнергию
    http://v102.ru/news/31468.html

    Объяснили это путем сложения всех должников в доме ...
    Жесть. Интересно, а если за должников платят добропорядочные соседи, то копится ли у должника долг, ведь по идее долг уже оплачен? Мож вообще не платить всей стране, и пусть на соседний евросоюз долг повесят, мы ж теперь как в ВТО...
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Самое интересное, что это 307 постановление я еще в 2006 году изучала... И что то я не помню, чтобы в течение 5 с лишним лет кто-то взялся его так свободно трактовать. Такое чувство, что ребято просто на дурака собирают с людей необоснованные платежи в масштабах города, через пару месяцев прокуратура им гайки закрутит, но деньги уже никто не вернет.
     
  17. Лёха_FIAT

    Лёха_FIAT Участник

    448
    0
    сейчас по радио сказали,что типа создана комиссия,которая должна проверить правомерность повышения платы за элетроэнергию!:eyes:
     
  18. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    Лёха_FIAT, весь финт в том, что плату не повышается. Они вешают коэффициент на протребленный тобой объем!
     
  19. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    На кой тут заседание 86 или 593 по счету комиссии?

    Ясно, что не правомерен не коэффициент, который логичен при наличии общедомового и у всех индивидуальных счетчиков, а включение в этот коэффициент нерадивых неплатильщиков. А взысканием с них ни кто не занимается.
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Надо сместить Жилье-46 и Емкор пусть будет. У них и футбольные поля на титова и мусорки,лавочки,а у нас срачь в подъездах.
     
  21. vaycheslavovich

    vaycheslavovich Читатель

    246
    0
    и коэффициен неправомерен, самое главное...
    так вот, геометрический рост коэффициента от месяца к месяцу говорит только об одном - считают они его не по приведенной формуле, а по собственно модифицированной, где

    Vd - не количество коммунального ресурса электрической энергии, фактически потребленное за расчетный период, определенный по показаниям коллективного общедомового прибора учета в многоквартирном доме (кВт•час), а

    количество коммунального ресурса электрической энергии, фактически потребленное за расчетный период, определенный по показаниям коллективного общедомового прибора учета в многоквартирном доме (кВт•час) плюс
    количество коммунального ресурса электрической энергии, не оплаченное за все прошлые периоды, определенное по показаниям коллективного общедомового прибора учета в многоквартирном доме (кВт•час)
     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ребята. Да ЭТО бред какой то натуральный с этой формулой расчета платежей………. Особенно впечатляет коэф. Для тех, кому расчет ведется по нормативу…
    Что такое норматив, как не более чем расчетная величина , которая никогда не совпадает с реальным потреблением и ПОЧЕМУ эту расчетную величину посмели вставить в расчет по реальному потреблению всего дома……

    А если кто то даже со счетчиком напишет чуть поменее , чем сами показания счетчика, то платить будут другие за потребленную им энергию…….. тоэе факт натуральный….


    Короче, мое мнение – это просто грабеж или точнее неограбеж и выхода тут два – либо тихо гратиться или бежать в частный дом….. хотя , если я правильно помню. То ЭТА формула вступает в явное правовое противоречие с иными постулатами права гражданского, в частности, что каждый обязан платить за себя и не обязан платить за соседа……. Поэтому есть варианты удачного похода в суд, что уже обсуждалось……… а вообще то это все чистая жуть , которая КАК удавка на шее когда нибудь кого нибудь доведет до беды….

    А что, нельзя тупо опротестовать в суде.саму формулу в этом подзаконном постановлении? Полагаю. Что тому кто это сделает будет очень удачная реклама как юристу или адвокату……..
    Батюшки, как же это страшно жить в такой ситуации апсолютно безвыходной…….. и все эти неплатежи по коэф. Все равно ведь вернуться к неплательщикам и так шарашнут по кошельку…..
     
  23. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Гос-во проверяет,насколько оно может далеко зойти и узнать,русский ***** лучше сдохнет,но заплатит последнее или всё-таки бошки нам прострелит в конце концов!
     
  24. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Не надоело ли все время про одно и тоже…….. сходите со своими примитивными тезисами в пивную, там получше подогретый контингент и будет вам удача, а тут на ВФ дураков не так много, как вам хочется………. Что ж по вашему, грузин или евреев это ваше государство тоже проверяет?
    Я про другое….. УВЕРЕН, что люди разумные УЖЕ как то через суды отбились от сего коэффициента и УК рассылают остальным , согласен, не очень разумным людям. Эти квитки счастия…….. ведь если я, к примеру. Пару раз отсужу свое право платить только за себя и МОЮ часть общедомового имущества у УК , то она и не будет мне присылать эти коэф. ,по решению суда , а остальным будет, пока и те не поумнеют……… ведь не может же весь город в многоэтажках оплачивать такую страшную ерунду……….есть же все таки умные люди……..
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Эти прописываются кому-нибудь в хату,они не платят.
    А писать,типа Батюшки чтоже твориться и т.д. и т.п. вот это пустобрёхство.
    Люди работают,если и задумываются судиться,то погоревав вечер дома,осознают что некогда им это делать и лезть в неизвестность,вот и платят дальше.

    И конечно же юридическая безграмотность. Хотя бабульки некоторые ходили к юристу,он им сказал ПЛАТИТЕ!
     
  26. hanna051

    hanna051 Участник

    112
    0
    уже хорошо, есть сдвиги


    То, что в декабрьских платежках суммы за свет выросли в несколько раз по сравнению с предыдущими месяцами, отметили многие волгоградцы. Естественно, это возмутило всех - президент и премьер пообещали, что роста тарифов на услуги ЖКХ не будет. Но управляющие компании нашли другой способ «обобрать» жильцов. Как им это удалось, выясняет специальная комиссия мэрии.

    В состав комиссии вошли представители департамента ЖКХ и ТЭК, управления по тарифному регулированию мэрии, госжилинспекции, МУПП «Волгоградские межрайонные электрические сети». Они проводят ежедневные рейды по тем адресам, на которые жаловались жильцы.

    Проблема коснулась жителей всех районов города. Но пока удалось разобраться только с УК «Жилье-46» Краснооктябрьского района. Комиссия рассмотрела механизм начисления электроэнергии этой организацией. И выяснила, что расчетный коэффициент коммунальщики завысили, что и сказалось на огромных суммах в платежках.

    Теперь управляющая компания должна будет сделать жильцам перерасчет за декабрь и январь. А жители смогут контролировать, правильно ли снимаются показания общедомового счетчика.

    - В целом ситуация связана с установкой общедомовых приборов учета, которая проводится в рамках федерального законодательства об энергосбережении. Но в некоторых случаях платежи выросли значительно, что связано с несвоевременностью оплаты населением услуг ЖКХ, несанкционированными подключениями к инженерным коммуникациям дома магазинов и ларьков. Также причиной увеличения суммы оплаты могут быть общедомовые расходы на встроенные нежилые помещения или отсутствие индивидуальных приборов учета, - прокомментировали в пресс-службе мэрии.



    Важно!

    Куда жаловаться на «неправильные» платежки?

    «Горячая линия» администрации Волгограда (8442) 30-14-14.
     
  27. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Это как? Как раз наоборот. У меня встроенное нежилое помещение я плачу тариф 4,60 руб. и еще плачу общедомовые. Хотя у меня отдельный вход, я не пользуюсь ни лифтом, ни освещением в подъезде.
     
  28. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Удивляет меня мнение специалистов в управлении ЖКХ. Работает полддворника, и вообще зачем. Создавайте себе ТСЖ, нанимайте полдворника и платите по 2-3 рубля.
    По жизни выходит по другому. УК, да и нормальное ТСЖ - это не полдворника. Минимум: руководитель, главбух, гл.инженер, гл.энергерик, кассир, паспортист, электрик, сантехник, дворник, мусорщик, уборщик. Вы считаете, что они работают на общественных началах? Идите работайте бесплатно в УК Вас с удовольствием возьмут. Сейчас многие напишут, зачем нам все эти люди? А куда Вы звоните если не дай бог из канализации полезло г....? Конечно у Вас никогда не лезет и зачем Вы будете платить?
    По поводу воровства, все кричат вот не хочу я платить по общедомовому счетчику за соседа, который не платит, и показывает, что он на семью из 4 человек он израсходовал 60 кВт/час электроэнергии и 2 куба воды (он не ворует, он просто мало пишет). Для сверки счетчиков в кваритру не пускает, на счетчики вешает магниты и т.д. - он честный, он делает правильно - он экономит семейный бюджет. А теперь вопрос откуда будет брать деньги УК для возмещения этой экономии???
    И еще очень много статей расходов.
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Владик, вот-вот.Верно пишешь.

    ---------- Сообщение добавлено 05.02.2012 16:17 ----------

    Да,это неплохо. Новые расшифровки пишут,показания счётчика,тока откуда нам известно,что там не другие цифры,это раз.
    Второе,да, вместо 334р, написали теперь 137 с копейками,вместо 1.84 по-моему коэф-та уже 0.88.
    Жилью-46 далеко до Емкора.
     
  30. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    в сфере ЖКХ трудитесь, или около?:)