1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дам работу для 12ти человек в размере от 1500 евро в месяц.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Смайлыш, 18.01.12.

Хотите получать белую ЗП и при этом платить все налоги из нее?

  1. Да

    66 голосов
    71,7%
  2. Нет

    26 голосов
    28,3%
  1. gr13

    gr13 Активный участник

    982
    7
    По поводу у НИХ и у НАС, и о
    У НИХ - человек получающий доход является налоговым агентом
    У НАС - работодатель
     
  2. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    У нас в стране только начинается, на западе это вовсю уже применяется... аутсорсинг и привлечение организаций имеющих необходимый персонал (причем организация сама подыскивает, обучает и переобучает при необходимости). Т.е. есть заказ, работает конвейер, нужны работники, идет запрос на таких то специалистов... заказ выполнили или прикрыли производство, усе отдали назад без всяких заморочек и отработок и уже фирма сама беспокоиться куда их пристроить...
    Так же считаю, что налоговым агентом должен быть сам работник, что бы понимал куда идут его деньги, а не делал круглые глаза и спрашивал, мы тут "пашем", а где деньги Зин...
     
  3. gugulaki

    gugulaki Участник

    247
    0
    modcomp, вы были в налоговой и пенсионном фонде? Вы представляет что будет там? Да и наши люди не будут сами платить ))
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    что упускается из внимание, так это то, что работодатель так и будет платить десятку...
    все любят рассуждать, о правильности тех или иных действий. но никто себя не ставит на место того к кому эти правила будут применяться.


    вы сколько зарабатываете? где работаете?
    я вам ща распишу вашу правильность
     
  5. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Властям неудобно ходить за каждым гражданином и мытарить его, долго дорого да и результат будет унылый.
    Совсем другое дело мытарить предпринимателя.
    Недоплатил- заблокирован счет ,разблокировка занимает минимум неделю.
    Ну и разные другие штуки, камеральныеи выездные проверки итд итп.
    Власть идет по простому пути,чтобы корова меньше ела и больше давала молока, ее надо больше доить и меньше кормить.А уж куда и как расходуется молоко, это корову вообще волновать не должно.
    Интересно посмотреть на сколько сократилось количество ИП ( с работниками ) после увеличения соц выплат. думаю ягодки еще впереди.
    ПФ, огромная черная дыра. Потребляющая на содержание себя и своих сотрудников суммы сопоставимые с выплатам пенсионерам. И все по закону.
    http://tebedam.livejournal.com/109749.html#cutid1
    Вот и уходит народ в тень.И все разговоры о том что так херово у нас что вы налоги не платите, всего лишь сказочка .
    Так же как и сказочка про упрощение отчетности и прочих условий.
    Я ИП с 1989 года. Тогда , налог платился за год, и процедура эта выглядела как покупка марки госпошлины на 600 рублей, и наклейка ее на патент. ВСЕ.ВЕСЬ год можешь жить и трудится спокойно налоги ты уже заплатил.
    А теперь... платежка енвд, платежка пфнч, пфсч, ффомс тфомс и тд, декларацию в ИФНС, отчет в ПФ, а если у тебя работники то еще ворох бумаг.
    И эту работу кто то должен делать и она также должна быть оплачена.
    Если эти бумажки данные и проч, так важны властям, ту пусть оне сами их и оплачивают.
    Они не хотят. Ну и предприниматели не хотят.
    А заставить кого либо быть предпринимателем ,задача нетривиальная.
     
  6. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    В грециях? в англиях? во франциях? будьте так любезны - поясните термин - нормальная европа.
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    собсно именно так предприниматели и создают рабочие места ;)
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Таки тогда вопрос, какой толк с этого рабочего места?
    Стоят в магазинах охранники, они создают прибавочную стоимость?
    Но рабочее место есть.
    Сколько работников ПФ, ГНИ, и прочих функционеров в РФ.
    Какой продукт они создают?
    Критерий успешности предпринимателя один-есть прибыль, хороший, нет умри.
    А какой критерий успешности работы властей?
    какова обратная связь населения с властью?
    Никакая, так и живем.
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    Колебательный контур в системе без обратной связи может самовозбудиться и войти в состояние резонанса (так говорил Андрей Викторович на лекциях по ОРЭ)

    Вот когда последний Тофик на рынке проверяющему скажет "я твая семья, шакал ты паршивый, резать буду" наступит такой резонанс, что не хотел бы я к тому времени в этой стране остаться...

    У населения работы нет (инженеры охранниками работают), у молодёжи перспектив нет ваапче (квартиру не купишь - семьи не будет, не будет семьи - сопьёшься...), кругом пьянство, блядство, озлобленность, зависть и отстутствие цели и смысла жизни. Я людей улыбающихся давно не видел (пьяные гоблины с клинским, ржущие над какой-нибудь пошлятиной не всчёт). Вы заглените в стёкла встречных машин - у всех в глазах проблемы, кредиты, и мысли как жить дальше. НИКТО не едет и песенки не поёт...
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Да, чем больше сжимать пружину тем сильнее она 3,14 зданет.
    А теперь внимание вопрос сколько пенсия отставного губернатора, мэра, депутата?
    И второй вопрос какие такие блага с которых должна начисляться такая пенсия создал обладатель оной???
     
  11. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Работаю предпринимателем с 1997 года...и с каждым годом нагрузка как финансовая, так и бумажная увеличивается в безумных размерах... У меня мама бухгалтер с 55 года... из них 35 лет работала главным специалистом и может сказать, как было тогда с отчётностью и как сейчас издеваются над производством и организациями...
    Конечно был и что? Зачем каждому ходить туда? Налоги каждый из нас и так платит (за недвижимость и авто), но вот предпринимателя действительно легче жучить и кошмарить, тем более он отвечает всем своим имуществом. А уж будут или нет, так пусть государство само решает, надо ли ей эти налоги или нет? Я уже вверху писал, что государство вполне имеет кучу ресурсов, что бы отказаться от большинства налогов.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 13:24 ----------

    Кстати я для увеличения своей пенсии участвую в программе накопительного страхования. Я считаю это лучше, чем игры с государством. Т.е. каждый год самостоятельно перечисляю энную сумму, которая накапливается, имеется страховая защита и которая еще и увеличивается с учетом инфляции.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    ,была тема на форуме - эксперимент проводили молодые люди, с целью выявить мотивацию юных леди - форум не поддержал эту идею.