1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Православные выставки в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jerry, 24.11.11.

  1. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Ну, этого, я уж не знаю.
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А с какого перепугу РПЦ должна получать коммуналку нахаляву?

    Пипец. Нет слов, одни мысли и те с матом.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну так если Церковь отделена от государства, то пусть она и от коммунальных платежей отделена будет:d
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    Hermes, Вы не волнуйтесь так, никто не говорил про халяву для РПЦ, я так не считаю и не вижу уважительной причины в том, что делается на ярмарке. Сейчас церковь в некоторых случаях отказывается брать на баланс объекты, за которые ей потом придется дорого платить.
     
  5. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Истерики нет. А что хорошего, когда продают отраву и подделки по цене оригиналов. Особо рассмешил батюшка доказывавший, что крестик оригинальной ручной работы (такого я больше нигде не найду) из чистого золота. Тут я вынул свой, такой же. Язык быстро в **** засунул. :d А это между прочим МОШЕННИЧЕСТВО!

    Нет, это другая история

    Скандалы, разводы - вот почему!
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Стоп стоп. Вся деятельность РПЦ, имхо, мошенничество. Для вас это новость? Что в этом удивительного?
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы всерьез уверены, что за прилавками стоят священники?

    И все это только потому что свадьба во время поста?:wow:

    Аккуратнее с кванторами всеобщности. У Церкви очень широкий круг деятельности и некоторые вещи даже теоретически не могут быть мошенничеством.
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    а все люди - сволчи:d
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Т.е. вы предлагаете христианам убивать людей, как это написано в Ветхом Завете?
    Вот даже sp_r00t в соседней теме объяснял, что нравы изменились и так больше христиане не делают.
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну дайте уж попередергивать :d
    Смайлик там забыл поставить.

    Надо быть последовательным в своих принципах, как говорил герой известного фильма. ;)
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так вроде отказ от заповедей Второзакония знаменует собой начало христианской эпохи, поэтому вроде как никаких своих принципов христиане не отменяют;)
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    абсолютно согласен.
     
  13. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    да, да, ходите в мечеть :)
    ЛЮДИ, НЕ СТОИТЬ ПУТАТЬ РПЦ И ВЕРУ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ!
    50\50 Кто-то приезжает из российской глубинки заработать на реставрацию храма, а кто-то просто заработать себе в карман, но я знаю лично человек 10-15, сам ездил по древним монастырям.

    А с чего вы взяли, что ветхий завет про христианство?

    Без шуток, собирал статистическую информацию. Как алкаши, драчуны, ранние разводы - так свадьба в пост. Что-то в этом есть, не зря христиане заимствовали все эти расписания у более древних культур.
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А я и не путаю. Где я про веру писал?
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Учитывая то, что Вы сами насичтали 210 постных дней в году, то при равномерном распределении свадеб около двух третьих оных попадает в посты. Две третьих семей - алкаши и драчуны?
    Теперь посмотрим с другой стороны. В эти 210 дней явно входят однодневные посты, которых в субботу не бывает. Значит их отбрасываем. Что получается? В самом "тяжелом" режиме имеем 7+6+2+6=21 неделю постов в году. Это 147 дней. Чуть меньше полугода. А точнее 40% от года. Значит примерно 40% семей можно отнести к неблагополучным?
    А вот если разводы считать, то увы картина будет опять же неточной, но с другого краю.
    Церковь не венчает в посты и не рекомендует жениться в пост. Но совсем не потому, что семейная жизнь потом не сложится.
     
  16. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    sp_r00t, так люди и стремятся не попасть на пост, свадеб в пост меньше. Народ осведомлён) Детей тоже стараются не заводить.
    Тут как с лунным календарём и сельхозработами получается.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы серьезно?
    Лично я, когда женился, не узнавал есть ли в это время пост или нет. И я не знаю ни одной пары, которая при выборе даты свадьбы учитывала бы посты. Я на досуге может поищу статистику, но сдается мне, что Вы слегка преувеличиваете осведомленность народа:)
     
  18. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    sp_r00t, в последнее время у нас народ прошаренный стал, колдуют, ворожат, заговоры читают, в церкви ходят. А запись к гадалкам уже чуть ли ни на месяц вперёд. Ещё 3-5 лет назад такого не было.
     
  19. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    Так смешно это всё читать :d Всё-таки, религия - это большой театр. Как со стороны верующих, так и со стороны церкви.
     
  20. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Попрошу без обобщений. Вы не раз говорили, что отношения one night stand - это нормально. Религия, блин, очень плохо. А я, например, считаю первое обычным бл*дством, то есть очень неблагородным занятием.
    P.S. Вы свою фразу муслиму какому-нибудь скажите.
     
  21. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Привидите пример, цитату из ветхого завета.
    Разве РПЦ признает регистрацию в загсе? Зачем тогда венчание?
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    Венчают только зарегистрированных.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А мне кажется сейчас уже этот бум спадает. И дай Бог, чтобы совсем прекратился.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    давно надо завести уголовное дело.
    заодно ветхий завет экстремистской литературой признать )

    ---------- Сообщение добавлено 26.11.2011 23:19 ----------

    Солидный Господь для солидных господ (С) ))
     
  25. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    Почему?

    Даже нечего цитировать, берите и читайте всё, экстримизм в каждой строчке, недаром книгу запретили в некоторых странах
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    из интернетов пендостана
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.063
    753
    The Last Winged, а самому эти главы почитать и понять, что пиндосы передернули, не судьба, ума не хватает или религия не позволяет? а может, культуры нет?
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А, скажем, татары, женившись в православный пост, тоже должны попасть в эти 40%? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2011 18:04 ----------

    Интересный подход. А я думала, что по обоюдному согласию сексом именно занимаются. И если один желает соблюдать пост и воздерживаться, то другому остается только смириться. ;) (ну или искать другие варианты согласно своих убеждений :d)
    А тут оказывается вон чё! :d Сексуальное рабство.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Эээ, а почему? Какое дело церкви до какой-то там мирской регистрации?
     
  30. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Полностью поддерживаю... отделить церковь от коммунальных платежей!


    ...и от коммунальных услуг тоже отделить! :d