1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

17" Tft-монитор

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Poops, 09.09.03.

  1. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Poops

    Озвучивать системные события. Один из плюсов ЖК мониторов это их компактность, и если это один из главных критериев выбора, то место, которое высвобождается вместо пластмассовых чебурашек на столе будет немаленьким.
     
  2. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    otello
    Вот я и говорю: для системных событий хватит и спикера внутри корпуса :)
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Вот решил я тоже последовать совету Poops'а и приобрести NEC 1701 или NEC 1880SX, но нигде их в нашем городе не продают. Сплошные самсунги везде. Поэтому склоняюсь в сторону Samsung SyncMaster 173V(P,B)
    Ну что посоветуете?
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость
    Хех, V, P, B - совсем разные модели. Бюджет покупки огласите.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    А какая из этих моделей лучше?
    Бюджет: уложиться до 18000.
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Poops
    Кстати, ты в свое время говорил, что Престижио - неплохие мониторы. Сегодня на Рионской сказали, что у них весь склад ими завален. Ждут какую-то комплектуху для ремонта. Нецензурно ругаются при упоминании этой торговой марки. :)

    Carma добавил [date]1077892989[/date]:
    173P - насколько я понимаю, в природе еще нет.
    173B - старший по характеристикам.
    173V - младший.

    Еще есть 173T - тоже самое, что и 173B, но с DVI-интерфейсом.

    А вообще Самсунги грешат завышенной яркостью, что чревато высокой утомляемостью. Для них основной критерий - насколько можно ее уменьшить :). Правда, при низкой яркости начинают вылазить различные артефакты (если они есть) - дрожание, волны, и т.п. Вот тем то и хороши Соньки, что они позволяют регулировать яркость не только за счет изменения угла затвора транзисторов, но и за счет яркости ламп подсветки. Кстати, в последних стоят матрицы от LG-Philips. И модель LG 1715S (при всей моей субъективной нелюбви к этому бренду) получилась весьма достойной, можно и ее рассматривать.
     
  7. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Не знаю как остальным - но по личному опыту - лучше всего НЕК или Мицубиси (что в принципе одно и тоже)! хоть и дизайн у них "никакой" ....... а Лыжи и Самсунги - совсем не то
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    SAM_MSK
    По всякому бывает, вышеназванные НЕКи и Митсубиши действительно неплохи, но вот в хваленом (в том числе и мной) 1701 стоит матрица от Acer. Сравнивал рядом стоящие Sony, LG 1715, NEC 1701 - цветопередача явно у НЕКа по отношению к соседним экземплярам не на высоте.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Мдаа.. , насчёт яркости у самсунга это вы меня озадачили, т. к. у меня чувствительные глаза, я на своём ЭЛТ её убираю до упора, а то сильно режет, но ЭЛТ всё равно меня достал, хочу LCD.
    Ну, так что брать-то? С самсунгом ясно – отпадает из-за яркости. А что за Митсубиши? Я их как и NEC’и в Волгограде нигде не видел, NEC’и есть, но только 15”.
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость
    Смотреть, только смотреть. И Самсунги тоже. В первую очередь отталкиваться от субъективных ощущений, а потом уже смотреть на характеристики.

    Кстати, по стандарту нормальная яркость - 180.
     
  11. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    Гость
    Цветопередача у них у всех ггг-так как чуть лучше 18 бит-а со скоростью у NEC получше -поэтому и цветопередача хуже-нельзя совместить и то и другое и с углами плохо
    Поэтому стоит вопрос для чего--игр,текст,фильм,фото-что приоритетнее-вещи вместе на сегодня несовместимые в LCD
    Если к этому добавить -что основной режим 1200- вообще плохо станет , т к мелко
     
  12. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    Много моделей перепробовал, и Samsung и LG, Prestigio (именно перепробовал, т.е. брал домой и юзал пару дней). Выбирал между двумя моделями NEC и Hitachi CML174SXW. Углы лучше у нека, цветопередача - хитачи, скорость равная, у хитачи DVI. Так что Hitachi CML174SXW - наш выбор :)
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Carma, 2headS
    Спасибо, обращу внимание на Hitachi, буду разбираться.

    zzz,
    Я понимаю, что нельзя совместить и то и другое, но мне и не надо. Для меня приоритетнее – БЕЗОПАСНОСТЬ, т. е. здоровье (зрение). Итак очкарик, куда уж дальше. Я не геймер, не дизайнер, фильмы не смотрю, фото иногда, в основном текст (Delphi).
     
  14. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    Гость
    Вам нужно 19 с крупным зерном-была такая модель у Acer -она будет дороже 17, но дешевле дорогих 19 за счет зерна---это наиболее для вас подходящий вариант-что-то должно быть
     
  15. @NDREI

    @NDREI Новичок

    97
    0
    Хочу добавить что в большинстве случаев у человека складывается чисто субъективное мнение о той или иной
    модели.
    Приведу пример.Приходит партия мониторов(независимо от модели).
    Посмотрел 1-2 образца.Вот и сложилось мнение о модели.
    Точно так-же и мнение специалистов в разных журналах.Разные партии.Разные заводы.
    Монитор надо выбирать как и машину.Осмотреть со всех сторон.(Ни в коем случае под заказ)
    Был случай с Hundaiями когда они только пошли (я имею ввиду ЭЛТ)
    Первая партия(пробная)-картинка супер по сравнению с другими производителями.
    Закупили вторую большим кол-вом-через 3 мес-ца 80% брака.
    Да ктстати на счет престижей Carma не прав.
    На Рионской видно не сам был.У них всеми моделями завалено все даже при входе.
    Они их просто не ремонтируют.А ждут поступленя плат или труб.И каждый Ваш сданный гарантийный талон-это их деньги.
    А престижки только пошли еще плохо налажен сервис.Вот и все.
    Потребителю есть разница заплатить за него 14 тыс или 17-18 за самсунг с тем же гарантийным обслуживанием
     
  16. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    @NDREI
    Хе-хе. Я лично слышал отзывы того человека, который их ремонтирует. Кстати, Prestigio - тот же Hyundai. Даже не стесняются страну происхождения не менять на коробке.
     
  17. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    @NDREI
    Конечно у всех чисто субьективное мнение - но я юзаю мониторы не 1-2 дня и не только из одной или 2 партий - но ГЛАВНОЕ - твои ощущения от работы за монитором - когда проводишь целые сутки за ним - так вот мне все эти цветопередачи и время отклика по барабану - меня интересует мое самочуствие - так вот мой выбор такой и этой мой выбор .......
    Carma
    мне все равно чьи там стоят матрицы - как потребителя мне это не интерсует...... Да и матрицы делают всего навсего несколько фирм а остальные их используют
     
  18. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    SAM_MSK

    Это правильно, но вот как продавцу - иногда полезно знать чего внутри. :)


    Абсолютно согласен, только от времени отклика зависит и смазанность текста во время скроллинга, а если изображение нерезкое, то зрительный аппарат пытается подстроиться, т.к. это не удается - постоянная нагрузка на глаза, как следствие - высокая утомляемость.
     
  19. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Carma
    Так все это - время отклика и тд и влияют на утомляемость - я не знаю у кого оно какое - мне говорят мои глаза !
    так вот особюо не настраивая их и не играя с настройками - НЕК и Мицубиси - просто рулез ....... и меня не переубедить

    Как ты знаешь я не продавец .......
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Гость . под заказ всё продают. Кстати, а чего плохого в покупке под заказ? Если дилер местный порядочный, то сам должен проверить товар еще при покупке с столице, имхо.

    Гость , у НЕКа яркость кнопочками меняется тоже не особо, но можно скачать софтовую приблуду, типа Brightness Controller, ей регуруется очень даже сильно.
    zzz , Очень даже совместимые. Или быват такие глаза, что отличают 18 битный цвет от 24 или 32 бит? Возможно, есть такие уникумы-эстеты, спорить не буду, но для большинства вполне сойдет. имхо.
    А по мне нормально - юзаю 17шку в этом режиме - никакого дискомфорта не испытываю. Вот аппроксимационные режимы типа 800х600 смотреть тяжеловато - размыто как-то всё. :(

    SAM_MSK , чисто теоретически, если картинка будет тормозить, то она станет нечеткой, что может привести к ухудшеню зрения. По мне 16 мс вполне нормальное время отклика, говорят, вышли у Самсунга 12 мс модели - кто видел? Как ощущения? Или этого добились опять таки за счёт уменьшения глубины цвета?
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Я нашёл сегодня в одной конторе НЕК’и: NEC AccuSync LCD71V- BK и NEC 1701, но был разочарован сервисом. Хотел, как говориться, «пощупать товар руками» - посмотреть меню яркости, контрастности и попробовать разные уровни этих параметров. Я вежливо спросил разрешения у продавца-консультанта, а он с недовольным выражением лица ответил:
    - «Вообще-то у нас ничего руками трогать нельзя»..

    Получается, что я должен заплатить такие бабки за кота в мешке. Я повернулся и ушёл.
    Мдаа.., с таким отношением к потенциальным покупателям ни о каком успешном бизнесе и речи быть не может. Они должны быть заинтересованы в каждом потенциальном покупателе, чтобы продать товар, ведь это закон любого бизнеса.
    Я представляю, если им что-нибудь по-гарантии принесёшь на обмен, так без скандала и заявления в комитет по защите прав потребителей ничего не поменяют, это уж точно.
    Не буду называть имя этой фирмы, хотя, надо бы, чтобы люди знали, но это не поможет, т. к. такие «бизнесмены» пользуются ситуацией в регионе, конкурентов у них мало, а люди всё равно к ним придут, потому что другого выбора нет, и это печально.
    Мда..


    Carma, zzz, 2headS,
    А чем отличается NEC AccuSync LCD71V- BK от NEC 1701??? По субъективным ощущениям я разницы не заметил, глазам было комфортно.

    Залетный гость,
    Вот в том то и дело, что если порядочный дилер, а где они-то порядочные?..днём с огнём….
    Самсунг конечно подкупает своей гарантией, три года не каждая фирма даст. Ну а НЕК с волгоградским гарантийным сервисом это вообще труба, если сдохнет, то всё, пропали денежки.
    А у тебя какой самсунг?
     
  22. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Залетный гость

    Ага, представь себе грузится 18 кубов коробок и каждую проверять? Такой практики нигде нет. Вот поэтому тебе могут привезти монитор и с тремя битыми пикселами, что соответствует стандарту, и который тебе придется забрать.


    Это совсем не то.


    Значительно меньше углы обзора.

    Carma добавил [date]1077971540[/date]:
    Гость

    Вообще-то ответственность несет в первую очередь продавец. Другое дело, что нормального сервиса по НЕКу в городе нет, т.ч. продавец повезет в Москву ремонтировать.


    У 71V меньше углы обзора и чуть меньше яркость. Если разницы не видно, то можно этим пренебречь.
     
  23. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Залетный гость

    Непонятно все эти 12-16 мс и глубина цвета - на глаз я не могу это определить - а так как мне приходиться по роду деятельности часто менять монитор - то прошли через мои глаза почти все модели - и я еще раз повторяю лучше для моих глаз НЕКа и Мицубиси нет !! остальные с их мс и глубинами цвета не впечатляют - тем более меня и они не интересуют

    SAM_MSK добавил [date]1077979642[/date]:
    rак потребителя
     
  24. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    Советовал бы посмотреть 17- 18" Viewsonic и с поворотом -удобно для текста
    По моей информации на сегодня рулит vp171s Viewsonic---только что -то они под 6,5 кг вместо 5
    Проблема 17-мелко для 1280,проблема частично решается 18-особенно если с глазами проблема,если не жалко лишние 100-200$
    Для вас советовал посмотреть в Word в прокрутке- с этим NEC AccuSync все окей и фото 24 бит-с этим у него как и у большинства проблема с цветопередачей:я например сразу вижу 18 бит LCD от 24 бит обычных.
    173p самсунг тоже в лидерах--но у него автомат и поэтому вам по яркости может не подойти
    и SONY HS 73---лидер
     
    Последнее редактирование: 28.02.04
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Carma , понял, согласен. Привезли мне НЕК 1701 без единого битого пиксела. :) Выходит, нереально повезло?
    Всю свою сознательную жизнь покупателя стою на той позиции, что нужно брать брэнды. Я понимаю, что это-техника, и часть её, кто бы её не произвел, а тем более, в условиях нынешней экономики, когда всё делается в Китае, а от японцев или корейцев стоит лишь блямба марки, но вещь от мирового производителя, имхо, должна еще на производстве проходить тщательное тестирование, а как результат, вероятность её поломки минимальна. По крайнйе мере, из всего, что я по таким принципам покупал себе домой, не вышла из строя ни одна вещь. Любо я такой везучий. :)
    А почему? Чем софтовые улучшения лучше аппаратных?

    Гость , есть у нас в городе две фирмы, которым я доверяю. Плюс, личные связи с продавцами позволяют еще на стадии выбора определиться на что не следут обращать внимания. Плюс обзоры в инете.

    SAM_MSK , тут даже не на глаз, а по ощущениям. Так же, на обычном ЭЛТ мониоре, 60 Гц определить сразу сложно, по поработаешь часика 3-4, и пониамаешь, что глаза устали. Потом уже боковым зрением можно и мерцание научиться замечать.

    Кстати, такой глупый вопрос: что нужно выставлять в значении кадровой развертки для ЖК мониторов? Физического смысла ведь для этого как бы нет. :upset:
     
  26. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Залетный гость

    Я не боковым, а прямым зрением с расстояния трех метров отличаю 85 от 100 Гц на ЭЛТ. :)


    Ты видимо хотел сказать наоборот. Не получается софтом менять яркость без изменения контрастности, цветопередачи.


    А фиг его знает. Теоретически максимально возможное.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Подскажите, пожалуйста, на что в первую очередь обращать внимание при покупке?
    И на каком фоне лучше заметны дефекты?
    Кроме Word’а можно в блокноте на белом фоне в прокрутке?

    Carma, ты сказал, что три битых пикселя соответствуют стандарту, - а как определить, сколько их там вообще битых??? Как этот дефект проявляется(выглядит)?? Ведь в магазине светло и толком не разберешь.

    Zzz, спасибо. А как у Viewsonic обстоят дела с яркостью и временем отклика по сравнению с НЕК’ами? Что-то Viewsonic не очень хвалят.
     
  28. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость

    На неравномареность подсветки при выключенном или затемненном внешнем освещении, на битые пиксели (могут не гореть совсем или гореть только одним цветом, на волны и дрожание при яркости около 20%, на диапазон регулировки яркости, ну и на основные параметры.


    У Вьюса или НЕКа никак не обстоят дела, нужно сравнивать конкретные модели, а не просто бренды.
     
  29. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    Гость
    новые названные дорогие модели смотри- если найдешь?
     
  30. zzz

    zzz Читатель

    267
    0
    Кто- нибудь смотрел на коmпке DVD на дорогих 20" LCD : IPS или MVA и как впечатления- как листочки видно? как смазываются быстрые движения-например гонки на машинах?