1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто за что голосует?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем OpenBoy, 29.10.11.

Мне больше по вкусу:

  1. КПРФ

    103 голосов
    46,6%
  2. Единая Россия

    8 голосов
    3,6%
  3. ЛДПР

    38 голосов
    17,2%
  4. СПР

    19 голосов
    8,6%
  5. Другая партия

    23 голосов
    10,4%
  6. Я не пойду на выборы

    30 голосов
    13,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Так чтобы не очень спорить друг с другом, и даже с собой, предлагаю формализовать общие очертания существующих партий.

    Берем агитационную листовку, самый первый предвыборный слоган из увиденного, или - общий смысл первого существующего текста. Выделяем это в качестве основных характеристик, и сопоставляя делаем выбор.
    Итак:
    КПРФ: формализуется до национализации крупного бизнеса и социального равенства.

    ЕдРо: формализуется до ... ну модернизация всего, здравоохранения, образования, и промышленности.

    ЛДПР: забрать все бабки из иностранных банков. Национализировать учреждения соц. сферы (жкх, здравоохранение и образование).

    Справедливая Россия: надо сказать что только путеводитель по программе этой партии, занимает приличное количество букаф. Для простоты - можно почитать оглавление и руководствоваться первыми 3 пунктами:
    Поддержка сельхозпроизводителя (10% бюджета - крестьянам). Антиоффшорные меры, поддержка молодых семей деньгами.

    Посчитаем что это квинтэссенция партийной мысли, и следовательно формулировки завершены в самую подходящую форму. Итак - за кого вы голосуете?
     
  2. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    за коммуняков-слишком много бизнеса и денег сосредоточено в одних руках
    з.ы.хотя всё это шляпа-все в курсе,кто победит

    ТС сам за кого?
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это же не отменяет необходимости сделать все что зависит от тебя, используя все средства которые доступны?)

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 01:20 ----------

    Ну я за КПРФ. Формализованная программа мне в принципе вполне подходит. И хотя кроме этого, совсем не поддерживаю лидера, (ну проигрывает он на мой взгляд в отстаивании партийных интересов, например перед типовым матерым либералом типа Хакомады) - всеравно другого выбора в пристрастиях к формализованным формулировкам нет.
     
  4. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    Я за ЕдРо, пока не вижу достойных соперников. Все тузы там. Остальные - шакалы, пытающиеся урвать кусок у еды Шер-Хана.

    P.S. Пожалуйста, давайте без повторов - ты *****, да посмотри как разворовали страну и прочей агитацией. Умный человек все видит и замечает, а не уши подставляет, чтобы ему туда дули.
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не за ЕР, спасибо БАГу.
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    уже наверное тема пятая про выборы :) но повторюсь, за КПРФ !

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 11:25 ----------

    во во, ты тот самый человек которому дуют в уши с тв а ты нечего не видишь не замечаешь :d дорог нет, бензин дорогой, пенсии у военных мизерные и тд, так что ты сам себя определил ;)
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    NeonKIR, я Вам помогу. Просто вспомните о разрыве между доходами бедных и богатых, размере коррупции, состоянии правохранительных органов и судейской системы, провалах ВПК, странноватых (скажем так) потугах правительства по здровоохранению и образованию и под конец, на закуску, вспомните размещённое в Интернете фото правительственной ложи в Думе, сделанное во время отчёта Путина и на самую-самую закуску — фото троицы сидельцев сделанное по время парада 9 мая.
     
  8. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    можно более короче их определить: - Опарыши на трупе советского союза ;)
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не креативно. Вот как надо.
    Россия потребляет 20% мирового рынка героина! При этом в деревнях повальное пьянство, здоровые мужики в тридцать лет становятся доходягами алкашами, а в сорок — умирают от инфаркта. А теперь сравните с нефтеэкпортирующими стрнами, типа Ливии и Саудовской Аравии.
     
  10. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    КПРФ. Считаю эту партию единственной, которая может составить конкуренцию ЕР. Не вижу смысла в распылении голосов на партии-малопроцентки
     
  11. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    Во во!
    процентов 30 я думаю сделает
     
  12. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    видать память надо тебе подлечить.

    что изменит КПРФ? ровным счетом ничего. сменятся одни свиньи у кормушки другими, далее дележка ресурсов, "перекрашивание" одной в другую.

    более того, я пока не вижу более сильного лидера чем Путин. не говоря уже про увеличение ВВП, выплату большей части внешнего долга, уменьшение безработицы, увеличение пенсий.

    можно понять ещё студентов, которые в интернетах воены, а в реале - "свободная касса", но не понимаю людей, которые прошли через 90-е - они хотят опять бардак и хаос что ли? хотят новой кампании в Чечне? и под шумок из коммунизма придут делать демократию.
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Россия имеет экономику типичной банановой республики: экспорт природных ресурсов и импорт мерседесов для вождя и его родни. На этом фоне ни о каких экономических улучшениях и речи идти не может.
     
  14. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    Путен как бы ничего не решает-за него решают те, кто ему помог оказаться у власти
     
  15. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    очень захотелось, чтобы в Думе большинство сидело коммунистов, а президентом стал Зюганов или Ваня Мельников.

    через 6 лет подняли бы тему и сравнили.
     
  17. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    Единая Россия.

    rezook, люто плюсую. наивность поражает
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  19. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Сегодня стало совсем плохо, такой нищеты ещё никогда не было. В таких условиях я проголосую за любого коммуниста или фашиста, который пообещает ввести талоны на все потребительские товары, и перевешать всех буржуинов.
     
  20. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Чем позволит папе Зю и дальше оставаться депутатом, руководителем парламентской фракции и двигать с трибуны гневные речи.
     
  21. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=5ORFQRdeq-U&feature=related[/ame]

    такого точно не было и не будет если у власти будут коммунисты ;)
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я не зря предложил формализованные партийные программы - дело в том что у нас в России традиция, выбирать человека. То есть например - у нас будет полностью либеральная партия и какая нибудь тоталитарная секта - абсолютно противоположные по смыслу. И при этом большинство людей не станут оценивать по сути то что они предлагают, а будут руководствоваться личными качествами лидера, теми с которыми знакомы. Будут оценивать существующие силы на основе оценок прошлого (ну там дескать - коммунисты пересажали интеллигентов).

    Но сейчас сложилась ситуация - когда возможен перелом. Практика показывает что лидер теряет значение как личность, в пользу партии в целом и уже ЕЕ характеристик. 20 лет с лидерами которые в свое время пользовались поддержкой как личности (Ельцин например, поначалу, Путин первое время ), показали что на их лидерских качествах не держится ничего. Принципиально они не способны в одиночку тянуть государство. Мне кажется именно к такому выводу накануне этих выборов - придут многие обыватели.

    Или иными словами - за популярным лидером по содержанию может оказаться непопулярная идея, как например это вышло с Ельциным.

    В связи с этим, и сам опрос построен так чтобы мы как участники руководствовались в основном не личными субьективными рассуждениями - кто сильнее из лидеров, например, а немного напрягли мозги и вбрали свое будущее по сути, а не по отдельному человеку.

    Порассуждать о лидерах можно в другом месте - а здесь, давайте абстрагируемся от наших человеческих пристрастий к человекам и оценим принципы которые проповедуют группы в целом, которые они представляют. С позиции идей.

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 14:13 ----------

    ну - это все понятно, чисто по человечески высказано мнение...
    но мы голосуем не за лидера, а в лице него - за идею.

    Собственно так оно и должно быть, просто у нас традиционно - все было иначе.
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    такое будет до тех пор, пока "титульная нация" будет сидеть на зопе и очковать. И ЕР или КПРФ ничего не смогут сделать, потому что проблема у народа в ГОЛОВЕ!
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это точно - неправильная, не адекватная существующему положению вещей система ценностей.
     
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    власть должна этим заниматься а не люди ! если люди пойдут то будет кровь, как было 11 декабря ;)
     
  26. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    патерналисты хреновы. и правильно вас гнобят
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    доподлинно так и неизвестно, что было 11 декабря. Даже, если это и действительно был "народ", то этот народ ПЕРВЫЙ раз за много лет продемонстрировал, что он чего то да стоит. Нет единства в народе, потому и все беды.
    Да ты что?! А власть это кто?! А менты это кто?! Это инопланетяне?

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2011 15:20 ----------

    а вы вообще кто тут? Клоно-тролль?:d
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Есть некоторое неравноправие между "народом" и "властью", которые сут есть люди. У власти есть средства для того чтобы информировать, мотивировать народ. У народа такого простого метода для обратного воздействия не существует.
     
  29. Finkas

    Finkas Читатель

    289
    0
    умнее некоторых.
     
  30. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    я заметил как тут трут все ваши сообщения, запрещают обсуждать власть и разговоры про коммунизм. Вы смотрите телевизор, новости, в частности? Я - нет. Мне не интересно что говорит "власть", я своим глазам верю больше. Верю ассортименту в магазинах, верю количеству машин на "дорогах", верю разделу "Отдых" на этом форуме, где люди обсуждаю поездку на Мальдивы за 250 т.р. за 10 дней.:d А еще я помню свое детство, помню что я ел, во что я был одет, помню как мы с родителями жили в подселении. И своему ребенку я такого желать не хочу. Уверен, ему будет лучше сейчас.
    Вот и все.
     
Статус темы:
Закрыта.