1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна арматура и лес для опалубки

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем milaman, 14.06.11.

  1. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Где по-дешевле купить арматуру и пиломатериалы для опалубки?
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Круг д8мм не нужен?
     
  3. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    это что такое?
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Арматура класса А-I (гладкая) диаметром 8мм.
     
  5. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    не, не надо
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    человеку железобетон нужен

    milaman, значит рассказываю где я как брал, значит металл брал в Максимете, только проволоку в трубстале, но это там рядом. Лес я брал на выезде с ахтубинской трассы, где первый светофор перед Волжским. Эти организации сами себе свои вагоны привозят, поэтому обычно цены у них самое то. Единственное что с лесом желательно заранее договариваться, сезон, место очень проходное.
     
  7. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    milaman, есть такая программа дубль гис называется. Я всё через неё нахожу. Сэкономил уже не одну тысячу рублей. Выбираете место поиска (ведь не будете же везти через весь город то, что будет дешевле на 20 копеек рядом с Вами), указываете в поиске рубрику и обзваниваете. Очень интересные иногда результаты получаются.... До 20-30% разницы...
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    zyu-zik, А я пластмассу что ли предлагаю:) У нас гладкую арматуру укладывают в щебнеприемник, по которому потом бульдозера будут ездить. Так что и с мелким домом ничего не случится.
     
  9. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Dimanuga, возможно гладкую можно, но не нужно
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    мне с Максимки довезти до ахтубы оказалось выгоднее чем с ахтубы на ахтубу.

    в проекте чётко и по СНиПам должно быть указано.
     
  11. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    чет на максимке все телефоны поменялись... на 40 начинаются, робот говорит, что на 35 изменились, на 35 звонишь, отвечает матерясь в трубку чувак, видимо его уже все достали спрашивая максимет :d
     
  12. Баууу

    Баууу Участник

    302
    4
    70-15-88 в гумраке металлобаза.
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    фига се, как буду ехать мимо там заеду узнаю
     
  14. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    спасибо, уже нарыл телефоны 31-90-52 (82,92)
     
  15. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    если кому интересно, самую дешевую арматуру, какую нашел - это на станции бетонной, организация РилМет.
    14-я арматура 32.70 р за погонный метр, 3.70 за один рез. На максимке дороже, хотя и не намного.
     
  16. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Толко если вас устроит всё из красноармейского района. Брал 17.06.2010, то есть в прошедшую пятницу арматуру в красноармейском районе металобаза саксэс, 10-я арматура 17,9 за метр. Лес можно взять на буривестнике, там несколько контор торгует.
     
  17. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Спасибо, я уже практически всю арматуру уже увязал, 10-ка на максимке 16.40 стоит
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    +1 ))
     
  19. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    Если на максимке проехать по всей металлобазе, можно найти и дешевле, чем в рилмете и рострубостали (подсказка - ищите торговые площадки производителей металлопроката, их там 5).