1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где достать Георгиевские ленточки в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем yamakasi, 01.05.11.

  1. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    Chamberlen, поддерживаю.

    Лента это не награда, это просто символ. Какую бы чуш тут не писали.

    по теме - вчера взял ленточку в СберБанке.
     
  2. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Вообще-то тоже согласен, когда на 9мая, весь город с ленточками, приятно смотреть, видно что люди помнят о Великой победе, а так думать... Чего тогда девочки и мальчики на посту у Вечного огня стоят в форме? Они военную школу, училище заканчивали, служили?
     
  3. Византия

    Византия Участник

    425
    0
    Да дело просто не в ленточках, а помнить о Победе надо как-то иначе. Действиями, поступками (по отношению к ветеранам)... Свой пример я привела на первых страницах.:):).
    Или хотя бы цветы возложили)

    Ой щас опять скажут. я зациклена на ****е=)
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Chamberlen, орден нацепи, долбоящер. Не как награду, а как символ. Чтобы не забывал никто. И флаер своей конторы к нему приколи. Чтобы также все помнили, что ты труселями или чем там еще барыжишь.

    Да, именно так и промываются мозги.

    Форму без знаков различия может кто угодно носить. Вон все сантехники в камуфляже.
     
  5. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    к чему это ??
    вы не задумывались, что каждый день не только ходите по могилам, но и спокойно себе живете на них, учитывая возраст человечества ??
     
  6. revresbo

    revresbo Читатель

    4.938
    0
    в радеже раздают
    и пелотки продают
     
  7. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    по теме скажу, с самого начала эти ленточки для меня был символ общей моды и показухи, но в прошлом году так получилось была в компании где были такие ленточки у всех и меня одарили.. как ни странно, мне понравилось, понравилось единство, понравилось что мы праздновали Победу и общее настроение, мы действительно одевали эти ленточки чтобы помнить, рассказывали своим детям о ****е, почему собрались и почему это праздник... Ленточки это не плохо и не хорошо, ленточки это символ, а плохой или хороший это зависит от нас)
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    В радежах раздают:)
     
  9. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Hermes, я ж не *****. Ордена незаслуженно носить нельзя. А вот то, что мы называем георгиевской лентой памяти - можно.
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Ну неудачный может пример, неохота вглубь лезть. Многие ветераны ленточки носят на праздник Победы, хотя остается под вопросом заслужили они их или нет, многие дети Сталинграда одевают, Вы предлагаете со всех срывать?

    Согласен с Вами, и это вообще должно быть само собой разумеещимся.

    Вот это я и пытался донести
     
  11. Византия

    Византия Участник

    425
    0
    А почему объединяют только ленточки?:shuffle:
     
  12. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Да вообще вся эта империалистическая тема с гордостью, как наши деды убивали других, абсолютно нецивилизованная. Поэтому удивляться товарищу, который поднимает бизнес на раздаче георгиевских ленточек, тут особо не приходится - вся эта тема показушна и агрессивна.

    Что очень важно, это никакой не день памяти, это именно день гордости, когда наши деды додавили иностранную шваль, затоптали её сапогом, пустили в неё пулю, воткнули штык-нож, он сам по себе садистский. Недавно делали опрос, можно ли пригласить на 9-е, на празднования, немецких солдат, воевавших в той ****е, и большинство категорически против. Для России 9-е мая - это день торжества над заграницей, когда мы её наконец уделали. Пусть пулей, но уделали. И георгиевские ленточки отлично укладываются в эту систему доминанты и псевдо-патриотизма.

    PS. Наше поколение хотя бы потому не чета дедам, что вернувшись с ****ы в 45-м, они смогли о ней забыть, перестать смотреть на мир агрессивно, и выстроить обновлённый Советский Союз, который мы до сих про проедаем. И еще, мой дед до самой смерти не любил говорить о ****е, потому как нет там ничего хорошего.
     
  13. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    ну да, всё именно так. навалить люлей иностранному агрессору защищая свою страну, это верх садизма и нецивилизованности. надо было ему по очереди щёки подставлять

    ни один, известный мне ветеран, о ней не забывал. никогда. так же как и не имел агрессии к внешнему миру

    волшебный пост! наизнанку вывернуто абсолютно всё. это где же, интересно, так моск промывают.

    Иной гость, думаю, тебе имеет смысл постучаться в посольство какой-нить страны вероятного союзника, наверняка тебе там стипендию дадут, за просветительскую работу

    кстати, статья из коапа, про незаконное ношение, не имеет к этим лентам никакого отношения. походу, её никто из брызгающих слюной прочитать внимательно так и не удосужился
     
  14. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Интересно, а они знают про ленточки?
    [​IMG]
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вы, дорогой господин, несказанно перевираете мои же слова, обвиняя меня в том же самом. Одно дело - гордиться мужеством своих дедов и помнить о их подвиге, и совсем другое - кричать "а-а-а, мы самые лучшие, америкосы - говно, они виноваты во всех бедах мира, немцы так вообще великое зло" и продолжать ставить пакеты с мусором мимо мусоропровода. Эти ленточки уже стали важнее ветеранов, для которых и должен праздник проводиться, и уж куда важнее покойников. День Памяти стал Днём Могущества ("единством" не могу назвать, потому как только на днях мне на парковке подгадил перед реалом товарищ с ленточкой на антенне). Денег на празднования по всей стране выделяется мама не горюй, а ветеранов жильём до сих пор обеспечить не могут.

    В Британии на День Памяти (по участникам первой и второй мировых) продаются пластиковые красные маки по 1 фунту, деньги поступают в фонд помощи ветеранам Королевского британского легиона, фонд отчитывается за каждый фунт. И символ адекватный, и хоть какую-то пользу приносит.

    а вот что пишет би-би-си (хотя меня сейчас опять обвинят в антипатриотизме)

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2011 21:30 ----------

    Короче. Мне очень жалко и стыдно перед ветеранами за свою страну, которая к ним, защитившим и отстроившим, так отнеслась. Поэтому посягать на чужие регалии, которые зарабатывались кровью в бою, я никогда не планировал и не планирую. Я лучше признаю собственную слабость, чем буду прикрываться за национальной милитаризированной идеей-фикс, которая строится на абсолютной показухе и неуважении к живым и покойным.
     
  16. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
    +100
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Ну и как? Все бойцы на параде заслужили георгиевские ленточки, спорщики?
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    kort, мне вот полчаса назад вручили, отбивался как мог, потому как не заслужил... Но и не выброшу, положу рядом со старыми фото и документами деда и дяди, погибшего в Сталинграде
     
  19. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    sovetnik, глядя на парад и послушав тут мнения некоторых форумчан, у нас начиная с президента все заслужили, все-таки теперь ленточка-это символ!
     
  20. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    sovetnik, не заслужил помнить или гордиться?

    ленточка, напомню, часть акции "Я помню! Я горжусь!"
    ветераны, в отличие от местных тролей, воспринимают её совершенно адекватно, как символ памяти и благодарности

    а подтягивать ленточку под незаконное ношение наград, вообще, горячечный бред. ну, или сознательная дискредитация, не знаю
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Zuka58, устал я говорить, что георгиевская лента - это принадлежность награды - ордена или оружия. Хотя я и гвардеец, и нагрудный знак "Гвардия" у меня не купленный, а завоеванный, но не достоин я "Егория", ну никак
     
  22. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    [​IMG]
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    CADmaster, вот это то и не радует
     
  24. Византия

    Византия Участник

    425
    0
    Все таки дарить цветы это позитив))
     
  25. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Византия, Вы все сделали так, как планировали? ) Респект!:) Спасибо!
     
  26. Византия

    Византия Участник

    425
    0
    Да сделала, правда поздно пошла, но все таки ветеранов нашла) спасибо)
     
  27. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    я не устал, но еще раз повторю: георгиевская лента памяти - не награда. значит носить ее можно.
    а по вашей логике, если у меня есть колесо от БМВ - значит я езжу на БМВ.
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да ездийте Вы на чем угодно...
     
  29. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А по-моему, ссылаться на это эпатажное быдло, в приличном обществе, должно быть стыдно.

    И "комплекс на Поклонное горе - тупейшее, бессмысленнейшее, невъебически дорогое сооружение для никого", - на мой взгляд, одно из самых красивых мест в Москве. Гуляю там постоянно. А тёма со своим мнением идет на}{уй, это его любимое место.