1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу наладонник

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Cutty Sark, 03.02.04.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    В общем, хочу я себе наладонник.
    От него требуется:

    В плане программного обеспечения:
    1. Всякие органайзеры-будильники-напоминалки-калькуляторы и т.п.
    2. Хочу слушать музыку в mp3 - много музыки.
    3. Соответственно - приличный объем памяти.
    4. Хочу сливать с lib.ru книжки и читать с экрана.
    5. Возможно - смотреть фильмы.
    6. Если есть фотокамера - тоже неплохо.
    7. Ну и мелкие файлики переносить - текстовые, графические.

    В плане внешнего вида:
    1. Небольшой (с мою ладонь).
    2. Цветной экран.
    3. Приличное перо (не пластмассовое).

    Понравился вот Palm Zire 71, однако возник вопрос - дружит ли он с Windows и виндовскими прогами?

    ЗЫ Прошу не смеяться громко, я не профи, многих красивых слов просто не знаю.

    ЗЗЫ Цена - до 300 убиенных евром енотов.
     
  2. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    1. Есть
    2. 16 мегов оперативки...
    3. 16 мегов
    4. без проблем
    5. маааленькие
    6. есть, но фиговая
    7. 16 мегов оперативки...

    насчёт дружбы: под него есть множество своего софта, часто совместимого с виндовым по формату данных

    PS Не хочу. Слишком дорогой за свои примитивные возможности. Я в другую сторону смотрю. Даже RoverPC 3 и то круче, хоть и дешевле.
     
  3. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Cutty Sark Я скоро хочу приобрести ASUS A620. он подороже на 40 бакинских.. посмотри.. он на Pocket PC.. Аккумулятора хватает на 11 часов (и 9 при прослушивании mp3 и фильмов). ;)Память 32 Мб Flash, 64 Мб SDRAM. А также на overclockers написано как он разгоняется... :doc:
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Гадский Поттер
    Rover PC3 тоже рассматривается как вариант (тем более, что стоит около 270 баков). А какие у него преимущества?
     
  5. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Уррааа, единомышленники :)
    Сейчас тоже себе подбираю наладонник. Выбор остановился на Asus 620BT и iPAQ 2210. Оба в пределах 400$. Думаю возьму асус, хотя у него всего один слот, но живет он очень долго без подзарядки.
    Насчет Rover P3 вы немного припоздали ... Перед новым годом ровер эту машинку предлагал за 199 долларов. Отличная машинка, правда аккум дохловат и запасного нет :( Сам хотел купить, но потом передумал...
    У меня уже был iPAQ 1940. Офигенная машинка, жаль что теперь ее нетууу:pissed: Видео смотрелось без проблем и потерь кадров. Интернет тоже на уровне был :D
    На палмы вообще не тянет после покетов. Палмы это калькуляторы с продвинутыми функциями. Многозадачности нет, эта глупая область для граффити (в последних убрали наконец)... Единственный плюс - софта много. Но после просмотра его скриншотов возникает ощущение убогости.:spy:
    Кстати далеко в мечтах - покупка планшета типа - этого _http://webpanel.ru/products.aspx?Product=72. Но пока не заработал столько :bawling:
    markell
    давай асусы брать! Потом софтом меняться будем. Я уже около 400 мегов накачал в ожидании наладонника :)
     
  6. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    модераторы задолбали модерировать! :smoke:
    все ***** поудаляли.:D
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    [off]*AdaPtoR*
    Кто, чего, почему без меня? :D [/off]
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я прошу прощения за возможно тупой вопрос, но объясните мне - что у них в качестве дискет? флэшки? а какой объем у этих флэшек? есть ли они в продаже?
     
  9. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Cutty Sark
    да карты флеш памяти. В продаже есть. Есть CompactFlash, SecureDigital, MMC.
    объемы от 32 Мб до 1 Гб. Но карточки размером 512 Мб стоят уже как сам наладонник, чем больше тем...:D
    Нужно экономить :smoke:
     
  10. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Гадский Поттер
    Ты не прав в плане Ровера.
    Cutty Sark
    Появись в аське. Расскажу про наладонники все.
    А здесь же скажу только "воспользуйтесь поиском". За год четвертый раз один и тот же вопрос поднимаем. С одинаковым результатом
     
  11. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Могу порекомендовать iPAQ 2210.
    Есть все, что может пронадобиться, плюс универсальная, обучаемая дистанционка.
    Если есть вопросы по этому аппарату - welcome.

    flex добавил [date]1075884781[/date]:
    Cutty Sark
    Насчет ровера. Игрался я с ним... зачем тебе КПК сделанный топором? Могу рекомендовать только если ограничение по финансам.
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Poops

    За год как раз четыре раза модельный ряд сменился... :)

    Carma добавил [date]1075885638[/date]:
    flex

    Ты про бюджет покупки читал?


    Большинство моделей Ровера сделаны достаточно именитыми производителями. А ограничение по финансам всегда есть, при любой покупке...
     
  13. Smile

    Smile Новичок

    45
    0
    Я взял себе iPAQ 1930 как раз из-за ограничений бюджета. Иначе взял бы 1940 или 2210
    PS Третий месяц не нарадуюсь :-)
     
  14. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    flex
    Ровер P3 очень легкая и стильная модель. Если ты говоришь про самый первый Р6 или про Р5, то может быть, хотя Р6 для своего времения был очень крут. Да использовать КПК как пульт не такая уж и хорошая идея. Программируемы пульт можно купить за 300-400 рублей. Хотя очень приятная возможность. У твоего 2210 резинки еще не отвалились?
    Carma
    Ну не производителями, а одним производителем - Mitac. Всего митаковские модельки оживают в новых моделях от Ровера. А последний P7 просто супер! но цена...
    Cutty Sark
    ты лучше зайти на hpc.ru и почитай про все что тебе нужно. :smoke:
     
  15. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Carma
    Ну не понравился мне ровер. Особенно скланой стилус, да и весь он както коряво сделан и без зуба его хозяин ну очень парился для выхода в и-нет через ИК порт, примерно вот так [​IMG] :) а в руках все еще хуже, попробуй удержать в левой руке телефон и КПК и правой рукой потыкать в экран.

    flex добавил [date]1075887347[/date]:
    *AdaPtoR*

    Эта модель предназначана для этого, там кроме ИК порта установлен допольнительный мощьный ИК излучать.

    нет и не собираются. Я использую чехол Krusell. За 4 месяца никаких признаков отрывающихся резинок. Кстати, представители HP высылает бесплано рем. комплект резинок.
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Если честно, у меня уже голова дымится....
     
  17. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Cutty Sark
    В принципе, если нравится Ровер и не нужен BT - бери. Работать он будет и сои деньги оправдывает, но у него ( PC3 ) если не ошибаюсь win 2002 :( IMHO сейчас уже нужна машинка с 2003.
     
  18. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Cutty Sark
    да уж не легко тут :)
    Думаю, что идеальным для тебя будет Rover P4. Не подумайте, что я так люблю ровер, но просто это правда неплохая машинка за свои деньги. Благодаря 400 МГц процессору и архитектуре процессора Intel PXA255 он довольно быстр и может без проблем осилить проигрывание видео, аудио, да и игрушки на нем пойдут хорошо. Стоит он как раз в 300 долларовых пределах, дизайн тоже приятный и экран неплохой.:smoke:
    flex
    Интеренет на наладоннике не такак уж и необходимость. Можно вполне обойтись а активсинком с AvangGo. И много народу в Михайловке с кпк?

    *AdaPtoR* добавил [date]1075890839[/date]:
    да и тошки тоже есть модельки ничего, но у них винда 2002ая...
     
  19. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    *AdaPtoR*

    Это смотря кто чем занимается :) Лично мне интернет нужен постоянно.


    В игрушки можно и дома поиграться :) у КПК немного другая область применения. У меня из игрушек установлены только шахматы, никогда не слушал видео и не смотрел audio :) на КПК


    Не знаю. Я лично ни у кого не видел, но по слухам есть еще 2 ASUS'а.

    Smile

    1940 - хорошая машинка. А по мне и 1930 лучше чем ровер. И аксессуаров к iPAQ больше чем к Роверам.
     
  20. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    У меня тоже был 1940. Пока по голове не настучали и не забрали :bawling: Теперь остался шнурок синхронизации и зарядка :crazy:
    Я КПК покупал и буду покупать только для использования как ежедневника, для интернета, и для игрушек. Ни дома ни на работе нет времени чтобы поиграться. Только в дороге или вне дома. Такая специфика. А вообще Age of Empires обалденный на кпк.
    Хорошая вещь еще для кпк - Мобилайзер. Новости всегда под рукой.

    Ну ладно это все так сказать оффтопик. Девушка же вопрошает совета что купить. :confused:
     
  21. flex

    flex Активный участник

    741
    0

    Уроды :(
    Если часто нападают купи себе "Удар" если лень разрешение получать или "Оса" если не лень.
     
  22. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    Я вот тоже посоветую iPAQ 2210, там по крайней мере есть слот Compact Flash, для которого и карточки и периферия значительно дешевле чем SD. Но исходя из требований к финансам не могу не согласиться с *AdaPtoR*. 1940 самое то. Хотя, ИМХО, потом захочется более продвинутого.
     
  23. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Shaitan
    Притом очень удобно в SD воткнуть память, а различную перифирию тыкать в CF. Одно другому не мешает.
     
  24. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    flex

    Точно-точно. Когда был 2210 мне нравилась там програмка Nevo, которая универсальный пульт ДУ, просто супер. Жалко счас нету.
     
  25. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    flex
    куплю потом пистолет ИЖ 654 для устрашения :D
    мне кажется что лота памяти CompactFlash хватит для всего что угодно. Что еще в наладонник втыкать нужно? GPS? они уже давно через голубой зуб могут работать, хотя и не дешевы.
    Shaitan
    в смысле нету? нету в компьютера или нету программки? Если она нужна, могу сказать где скачать...
    flex
    это ж насколько хватит аккума если одновременно юзать оба слота, да еще и с периферией... :shuffle:
     
  26. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Я оба одновременно не юзал. Пока был в Москве немного пользовался CF Wi-Fi (у друга был Ровер с CF GPS). Кроме того втыкал много разных SD и CF для сбрасывания фоток. Все работало и читалось без проблем. IMHO 2210 лучшая по отношению цена/производительность, только обязательно надо чехол покупать. Стандартный это смерть резинкам.

    flex добавил [date]1075898893[/date]:

    кстати, если юзать GPRS через S55 батарея садится первой у телефона, причем значительно быстрее.
     
  27. Shaitan

    Shaitan Участник

    211
    0
    *AdaPtoR*

    Сейчас другой наладонник, а ты уверен что именно Nevo можно скачать, она же вроде у 2210 в ROMе зашита.
     
  28. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    [off]*AdaPtoR*

    Мушку не забудь спилить... :) [/off]
     
  29. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Народ, я одного не могу понять: неужели свет клином сошелся на Покетах с этой убогой глючащей карманной виндой? (К Винде настольной у меня претензий нет)
     
  30. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Poops

    Совсем? ;)