1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

когда начинать платить за комуналку после приобретения квартиры

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Zloy Boy, 20.04.11.

  1. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Купил квартиру (получил свидетельство), по договору прежние хозяева обязаны в 10-ти дневный срок выехать. За эти 10 дней их проживания, кто должен платить комуналку, электричество? Я ещё никакие лицевые счета не открывал. Прошу совета в общем.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2011 16:42 ----------

    И ещё вопрос по задолженностям. По комунальным платежам они предоставили выписку из л/с с инфой об отсутствии задолженности, а как проверить задолженность по электричеству?
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    если у вас в договоре это никак не урегулировано, то с момента подписания акта приема-передачи считается, что вы - владелец, с даты регистрации права - вы собственник, вы несете бремя содержания имущества.
     
  3. СимКа

    СимКа Активный участник

    523
    0
    у нас устный договор был с хозяевами. они оплачивали до момента выезда, а потом уже я. хотя квартира в собственности была месяца полтора и лицевые счета были открыты на меня. просто в день передачи ключей все подсчитали и мне отдали деньги.
     
  4. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а не поздно ли батенька вы спохватились?
     
  5. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    faceless, да поздновато, но я глянул договор и там указано, что Продавец гарантирует отсутствие претензий третьих лиц , в т.ч. и по комуналке и другим договорам. просто судиться потом влом.