1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Революция в Египте

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Марина Дмитриева, 26.01.11.

  1. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Кстати - любопытные паралели. Либерал и западник эль-Барадей идет на "временный" союз и радикальными исламистами - Братьями Мусульманами. Лишь бы до заветного кресла добраться. Совсем как у нас в феврале 1917. Чем кончилось у нас общеизвестно. Радикалы западников и либералов быстро перерезали. НИКОГО история ничему не учит!
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Если на то пошло, то и сейчас всякие либеральные "несогласные" с НБП Лимонова взасосе :d
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Странно, что не проводят эвакуацию наших туристов. Даже китайцы эвакуируют, которым гибель на фабрике или в шахте сотни человек, вроде и никто и не замечает.
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Да потому что повода нет. Вот только сегодня с туристкой в Хургаде связались. Говорит все хорошо, спокойно. В одноклассниках поставила статус "всё супер, пью коктейли, загораю, здесь столько красивых иностранцев" :d
    Эвакуируют тех, кто в Каире и прочих районах, где неспокойно.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2011 11:15 ----------

    Вот что пишут те самые немцы, про которых в СМИ говорят, что они эвакуируют массово туристов (перевод гугловский).
    Источник: http://www.tui-deutschland.de/td/de/pressemedien/Sondermeldungen/01_11_aegypten.html

    TUI - крупнейший европейский туроператор.
     
  5. Я думаю- сегодня день "Х"- от него будет зависеть развитие всей ситуации
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.257
    1.405
    Аль-джазира пишет, что более 100 тысяч собрались на "марш несогласных"
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да уж, "гром не грянет, мужик не перекрестится"
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    На мальдивах смотреть нечего ;)
     
  9. например картошка в волгограде :)
     
  10. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    а нам на бензин хватит?
     
  11. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    [​IMG]


    В плане истории да. А вот подводный мир... Лучше один раз увидеть. Там и акулы и черепахи...Всего хватает
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    И что, две недели любоваться на акул и черепах? ;) Не, эт не по мне. Мне подавай экскурсии, исторические памятники итд. Ну, хотя бы через день с морем.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2011 09:36 ----------

    Смех смехом, а Путин тоже приложил руку к событиям в Египте. Ведь Египет традиционно в последние годы закрывал свои потребности в хлебе за счёт российского зерна. Объявив эмбарго на продажу, мы поставили Египет в сложное положение - таких прекрасных цен им больше никто не давал. Пришлось закупать зерно на бирже, дороже. Что и обусловило рост цен на продовольствие в стране, который, в свою очередь, стал гораздо более весомым аргументом в недовольстве режимом, чем всякого рода права человека и демократические ценности. В странах, никогда не знавших настоящей, не суверенной, демократии хлеб всегда перевесит права личности.
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну это гораздо лучше чем две недели смотреть на пирамиды.
    Впрочем подводный мир в Красном море уж точно не хуже чем на Мальдивах.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Mix, точно, и я том же. Должно быть, с моей точки зрения, место всему - и поплавать, и посмотреть достопримечательности (и не только пирамиды). Что-то одно - не по мне, скучно станет.
     
  15. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Лучше. На Мальдивах течения сильные. Того и гляди унесет. Дайверы за дно крюками цепляются. В смысле замену Египту - это Канары, Гоа, Бали. Но это дальше и дороже. Да и не вместят Канары полтора миллиона Русо Туристо.
     
  16. МОРГАН

    МОРГАН Участник

    204
    0
    Ну остается ждать когда во всё это вмешаются США. Вот так и начинаются мировые ****ы.
     
  17. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Марина Дмитриева, секись, блондинка

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2011 11:19 ----------

    Какой ужас! Только последние идиоты сражаются за свои права!
    Тут то и видно политсознание России, "митинги это печально и главное меня не трогать" :( овечки ;)
     
  18. Пусть минингуют и борятся за свои права- только не надо кровопролития! Мы не хотим терять Всероссийские здравницы! А по поводу блондинок..."Само слово "блондинка" рождает бурю эмоций - от восторга и буйного помешательства у парней до зависти и злости у девушек"
     
  19. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Пусть делают как угодно, это их страна. Революция не может быть бескровной :) и это правильно, в некоторых условиях.
     
  20. Dimens

    Dimens Активный участник

    760
    61
    Предполагаю, что следующая революция или переворот будет в России, люди уже на пределе... Со многими знакомыми разговаривал, от предпринимателей до обычных людей, существующая власть уже всех практически довела до острой рвоты от любого законопроекта и изречений ЕДРа и Кремля...
     
  21. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Разговоры разговорами, а табачок врозь ;)
     
  22. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.257
    929
    Сие закономерно для любой "партии власти". В любой стране.
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.846
    4.438
    Чёт сомнительно. Максимум - трындеть в нете или недовольно бурчать с друзьями.
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Вся Англия до рвоты не любила Тони Блэра. И тем не менее он в 2005 переизбрался (от ведь как). Правда в 2007 годике все таки вынужден был подать в отставку.
     
  25. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Инфа 100% :d откуда данные?
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Инфа 100%.
    А если всерьез инфа примерно на уровне
    Но вроде тогда и по опросам его все ненавидели. Если есть желание - можно поискать.