1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пожар на 7 ветрах

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем amnesiac, 10.01.11.

  1. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Я там был рядом, но у меня рука не поднялась заниматься фото и видеосъемкой... Трудно это, когда у кого-то горе, снимать происходящее...
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а у нас во дрове вчеера сгорела гигантская елка.. она почти с двух этажный дом была.. вот это был пожар я вам скажу... мы все в квартирах чуть не задохнулись
     
  3. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
  4. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    Говорят еще мужик задохнулся от дыма выше этажом.
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ужас просто....сыну с ребёнком каково...может знает их кто,есть детские вещи,может 3-х летней девочке подойдут...
     
  6. Crazy Racer

    Crazy Racer Активный участник

    522
    0
    Вот и последствия использования Джамшутов-Шабашников!!!:frustrate Теперь с этих уродов ничё и не отсудишь, оставили неисправный балон в квартире...Пи*ц просто, считай чеку выдернули и убежали.

    Сыну и его дочке не позавидуешь, за 1 минуту лишится 3х близких:(
     
  7. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    У Вас с головой всё в порядке? Или Вы Всевышний, который знает кто там и что делал? Смешно.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 14:18 ----------

    Сорри ник не читал прежде чем написать. Вопрос отпадает.
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    в одной из статей написано, что ремонт делали люди, у которых не было лицензии на подобную деятельность, отсюда человек, наверно, сделал выводы
     
  9. Crazy Racer

    Crazy Racer Активный участник

    522
    0
    Shanov, А я и не писал это ради смеха. Вы читали что написано http://www.kp.ru/daily/25618/786501/ кто потолки натягивать собирались?? Вы уверены в качестве используемого ими оборудования? Может там вообще самодельный балон какой то был, не вы не я это не знаем.

    Я в своём посте не написал Ничего смешного абсолютно

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 14:22 ----------

    caramel, Спасибо! Вот именно, выводы я и сделал из предыдущей ссылки
     
  10. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Я этого не читал, но отсутствие лицензии совсем не говорит о том, кто делал ремонт. Я сам придерживаюсь мнения, что виноваты ремонтники, но мне всё равно кто они были.
    Многие люди, занимающиеся куплей-продажей тут на форуме, так же не имеют лицензий.

    Жаль погибших, еще больше жаль оставшихся отца с дочерью...
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    caramel, ну а ты проверяешь наличие лицензии? я честно скажу - увидела объявление, позвонила, заключили договор - приехали, натянули потолок. никакую лицензию я у них не спрашивала, да и нет сейчас лицензий, а есть членство в СРО, которое для ремонта не требуется, вроде бы.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 14:27 ----------

    все-таки не потолки, а газовый баллон
     
  12. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Сорри, я неправильно выразился. не смешно конечно же.
    да, читал. Написано: "Рабочие привезли газовую пушку..."

    Согласен, поэтому я никаких выводов и не делал.
     
  13. Crazy Racer

    Crazy Racer Активный участник

    522
    0
    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 14:32 ----------

    Мне кажется, купля-продажа и использование в работе взрывоопасных веществ и оборудования это разные вещи...Сколько я видел этих самодельных горелок. аж мурашки по коже.

    Неизвестно что там было ещё
     
  14. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Сколопендра,
    Shanov,
    ну вот как пишут журналисты, так и читаем, такие и выводы делаем.
     
  15. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    caramel, ну, комсомолку вообще нельзя оценивать как источник информации, им бы лишь бы факты посочнее подать. "скупая мужская слеза" - тьфу, читать противно, слов нет.

    нет сейчас лицензий на строительную деятельность, их отменили еще, дай бог памяти, с января 2010.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 14:44 ----------

    вообще, может, пособирать им вещи? ведь люди без всего, считай, остались
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Сколопендра, членство в СРО тут требуется по-любому. Просто все на это дело дружно забивают.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    надо бы найти тех, кто их знает или соседей, что бы было куда передать, им ведь и жить,наверно, негде
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    in love with myself, ну да, скорее всего.
    вот, посмотрела

    Индивидуальный предприниматель или юридическое лицо вправе выполнять работы, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, при наличии выданного саморегулируемой организацией свидетельства о допуске к таким работам.

    (ст. 55.8, "Градостроительный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ (принят ГД ФС РФ 22.12.2004))

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 15:08 ----------

    Приказ Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624
    (ред. от 23.06.2010)
    "Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства"
    (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.04.2010 N 16902)
    я что-то в нем не нашла подходящего пункта. там разрешение требуется на монтаж-демонтаж газового оборудования. но про газовые баллоны нет ничего
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Во всяком случае использование баллонов с сжиженым газом для кухонной плиты в зданиях выше чем 2-хэтажные - запрещено..

    то же самое, видимо, и с использованием таких баллонов в ремстройработах..

    думаете сантехники зря для сварки на этажи таскают только шланги - и никогда баллоны?

    хотя сейчас и малые баллоны таскают - но все эти бригады видимо на все правила плюют..

    пойду-ка почитаю правила пожарной безопасности..
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну в частных домах точно можно.
    и продажа населению газа в баллонах разрешена
     
  22. Triburon

    Triburon Активный участник

    873
    0
    "Все жильцы пострадавших квартир получат от муниципалитета от 5 до 15 тысяч рублей на ремонт."

    Этож какой ремонт на такие деньги можно сделать?
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нда... на эти деньги и окна не поменяешь.
    видимо, надо страховать квартиру
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    по ведру и по тряпке купят- сажу отмывать и воду выливать из затпленных квартир... ужас просто
     
  25. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Думаю совершенно не зря сантехники не таскают по этажам баллоны весом в 80 кг, а предпочитают носить чуть более легкие резиновые шланги. (И в баллонах у них, кстати, кислород)
    Никаких ограничений на использование газовых баллонов в квартирах нет (ну кроме общих ограничений - 10 литров, не хранить в подвале и т.п.)
     
  26. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    на высоте в комментах-баррикадная 20-23.р-к с папой сейчас живут там.
     
  27. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Мне сообщают о какой-то непонятной теме со сбором ксерокопий паспортов у жителей близлежащих домов, чтобы кто-то там оказал помощь пострадавшим...
    Может кто объяснить схему? Зачем ксерокопии паспортов собирать?
    :chih:
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я думаю, что должны заявления в администрацию писать, а не ксерокопии паспортов сдавать
     
  29. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А муниципалитет или кто-то ещё ОБЯЗАНЫ давать деньги?

    Я понимаю горе людей, потерявших семью и всё нажитое, понимаю кошмар в потере квартиры, но даже эти 5-тысячные подачки - сугубо добровольны.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    если бы всем пришлось башлять в СРО, то осталось бы с 10 ок крупных фирм, готовых башлять минимум по 35000 т.р. в месяц ни на что, а весь их аппарат и эти 35000 брались бы из кармана заказчика.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2011 16:59 ----------

    Зуб, вот если бы Муниципалитет страховки задним числом оформлял :d