1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как записаться на приём?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем /////ALPINE, 08.12.10.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Надо было девочку на приём записать. встал в 6 утра приехал в 7 утра в поликлинику, какого же было моё удивление. когда я ни кого не обнаружил ни у входа ни в самой поликлинике, ну обрадовался-смогу выбрать удобное время. Но не тут то и было-в регистратуре мне суют визитку и говорят чтоб по ней записался. В визитке указано 2 способа записи-бесплатно и платно. Опробовал бесплатно раз 20 , так и не позвонили, то есть не запишусь сегодня. Тут вспоминаю про "отправьте СМС"-отправляю, счёт минусуется на 40р, через пару минут тут же звонит девушка и говорит что на сегодня уже месть нет, по поводу следующей недели надо отправить ещё раз смс.
    Получается, что млять уже в на приём надо через посредников записываться!!
    Я так понял, что это ормальная практика во всех поликлиниках?!

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 08:16 ----------

    Всё таки запущу бота, и оставлю им мильён заявок, может поимеют совесть позвонить:d
     
  2. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    А я-то все думала, какой же новый способ отъема денег у граждан эти упыри придумают...


    /////ALPINE,
    а на горячую линию звонили?
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да не звонил я никуда, чего мне там нового скажут- то?! Интересно то, что к приемным врачам талонов нет, а за деньги они готовы тех кто по талонам кинуть. Вот стою сейчас, все талонщики злые на меня, на пару слов с врачом в кабинет перед собой не пускают- буду штурмовать когда дверь откроется))
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У меня в поликлинике по месту жительства записи вообще нет - в порядке очереди. Платного приема нет. Очереди большие.
    Раньше ходил в 28-ю поликлинику. Там были какие-то талончики. Никогда не брал, делал по другому. Первый прием оплачивал и попадал к врачу почти без очереди, а на повторный прием врач сама в кабинете талончик давала.

    Кстати, что к терапевту лучше не ходить в поликлинику по МЖ, лучше в какую нибудь другую. В поликлинике по МЖ направляют к участковому терапевту, к другому не попадешь. А в "чужих" поликлиниках выбор врача остается за тобой, идешь к тому, где меньше очередь.

    Как сейчас, не знаю. Последнее время хожу в платную клинику.

    А к узким специалистам ходить в районную поликлинику - пустая трата времени. Лучше сразу обратиться в больницу или частную клинику. Деньги не очень большие, зато быстро и в короткие сроки.
    Например кардиолог. Обследование в районной поликлинике затянется на месяц. Каждый раз в очередях стоять. И все равно врач на велоэргометрию а иногда и на ЭХО КТ отправит в кардиоцентр, где опять очередь.
    Проще сразу в кардиоцентр приехать и за пол дня пройти все обследования. В пару тысяч уложиться можно.
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну не знал я что такие трудности будут вот и поволокло меня, мля, лучше б в платную пошёл(
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    /////ALPINE,
    Вы также учтите, что если врач в поликлинике назначит УЗИ или какой хитрый анализ крови, и Вы захотите пройти обследование бесплатно, аттракцион с записью и очередями начнется по новой.
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да нам просто осмотр пока, а если что-то выявят, то обратимся в платную, ибо скоро ссесия а у меня работа и времени нет в очередях стоять. Просто поражает наше правительство меня.
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    бред какой-то. чо за поликлиника?
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    В Волжском первая она или вторая.
    http://vrachnadom.com/ а вот эти мудаки, которые являются посредниками в записи.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    /////ALPINE, позвони в департамент здравоохранения.


    Сейчас во всех поликлиниках нет участковых терапевтов. В нашей 6-й в вороше 3 или 4 терапевта принимают с утра до 13.00, и также 3-4 с 14 до 19. Идешь к тому, к которому меньше очередь. На повторные приемы ходишь также к этому врачу.
    Сейчас вроде бы сделали по предварительной записи. Т.е. прежде чем заболеть ты должен записаться. Страна идиотов.
     
  11. alla

    alla Участник

    269
    0
    В первой поликлинике что на Тракторном, чтобы попасть к гастроэнтерологу, мне пришлось приехать к 6 утра с маленьким ребенком(муж в 7-30 уходит на работу) чтобы записаться на прием причём на этот же день в 10-00(т.е. в 7-30 я записалась с божьей помощью, так как было всего 5 талонов а людей больше 30 чел.) и до 10 часов либо сидеть в поликлинике либо ехать домой в другой район а потом обратно) а на приеме врач дала направления на анализы, а также сказала пройти УЗИ но для этого пришлось обратно ехать к 6 утра на запись, СУПЕР СЕРВИС. И так ко всем узким специалистам, так что лучше не болеть.
     
  12. gala21

    gala21 Участник

    220
    46
    Господа!
    Если Вы действительно хотите как-то повлиять на ситуацию - пишите!
    400131, Волгоград, пр.Ленина 56а, Комитет по здравоохранению Волгоградской области, Дворецкой Марине Станиславовне. Копию - в Розздравнадзор, 400131, Волгоград, ул.Коммунистическая, 11, каб.710.
    А то я одна пишу.
    Надо сказать - помогает. Особенно, если копию в Роздравнадзор отпралять.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да есть они. кто ж по участкам -то ходит?

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 22:31 ----------

    да-да..так мол и так...врачам в поликлиниках мало платят, поэтому они не хотят идти туда работать и в поликлиниках большие очереди. А мы хотим на прием. Просьба повлиять на ситуацию. Так и напишите.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2010 22:32 ----------

    Хотя по случаю автора gala21 права
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да,к руководству просто необходимо обращаться.Сейчас просто жуть,как на местах могут интепретировать законы.Вот вчера пришел на почту,отстоял очередь,а мне говорят-1-м классом бандероли без описи вложения не принимаем!!Я чуть под стол не упал.В июне жаловался по этому поводу,именно на это отделение- руководство приняло меры,провело инструктаж и лишили все отделение премии за июнь.А им один хрен.Пошел к начальнице-она сразу-можно,можно,просто у нас опереатор новенькая.:dОни тупят...и даже деньгами наказание-не так эффективно
     
  15. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Это что!!! Я на днях на почте за интернет ЮТК хотел заплатить. Так тётя там на полном серьёзе сказала, что я должен был придти к ней с уже заполненным бланком, т.к. у неё бланков для оплаты интернета нет. Звонок руководству решил проблему надпись на бланке от руки слова "За интернет"

    По теме: сам недавно убедился, что бесплатно болеть может только здоровый.
     
  16. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    че-то первый про такое слышу. Похоже на какое-то мошенничество просто.
    В моей поликлинике выкладываются листы самозаписи- записывайся сколько хочешь.
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    это в какой поликлинике?
     
  18. alla

    alla Участник

    269
    0
    То есть вы хотите сказать, что можно записаться в любое время ко всем узким специалистам?, что это за поликлиника у вас волшебная такая, пойду к вам.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Чет бредятина какая-то.
    Тут же жалобу в письменном виде, как написала Гала21, в т.ч. в приемную главврачу поликлиники с копией под роспись себе. В жалобе можно писать все что хочешь, но обязательно вставить пару раз юридический термин - "своевременное неоказание медицинской помощи" или просто "неоказание медицинской помощи". Жалобу запустить по полной - городской отдел здравоохранения, областной отдел и выше (см пост от Гала21). Можно еще и в в районную прокуратуру запостить.
    Поликлинику сменить на другую если в этой поликлинике так принимают, то хорошей помощи там искать нечего. Щас можно лечится в любой поликлинике (у моей семьи для разных врачей несколько карточек в разных поликилиниках). В свою же я хожу исключительно за больничным если простываю.
    А воще-то за оказание Вам услуги (даже консультации) медучреждение получает бабульки с ФМСа, поэтому они сильно заинтересованы обслужить побольше пациентов. От этого их зарплата зависит.
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну иди проверь и убедись сам.
    Пусть пишут те кто стоит в очередях, с меня хватит, даже млять платно не попасть на приём. Пришли в 2 часа как и договорился с врачём, оказывается там 2 очереди-первая по талонам, вторая с утра в очереди. И вот началось у них-одни твердят, что их не волнует что у людей талоны, мол они с утра в очереди не просто так стояли, те в свою очередь посылают очередников нах, в итоге мы зашли только 2.5 часа спустя. Зато в платной всё чётко-записались по телефону, пришли в указанное время и сразу нас приняли.
     
  21. alla

    alla Участник

    269
    0
    В таких случаях, когда я оплачиваю приём и меня не собираются пропускать "очередники" или "талонщики" я на бетоне захожу в кабинет и вызываю медсестру или врача и спокойно захожу следующей(перед медперсоналом наш народ млеет и сразу понимает что за деньги без очереди).
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да я тоже так захожу всегда, но в этот раз так бы не прокатило, потому как когда одна талонщица пошла так, то очередники с криками КУДАБЛЯ вернули её назад одним движением:d

    И сомтрит потом на тебя, как на врага народа:d
     
  23. alla

    alla Участник

    269
    0
    Я обычно спокойно говорю: "Товарищи не надо кричать и материться сейчас я вызову врача(медсестру) и она определит кто пойдёт следующий, а если врач не пропустит меня вперёд( так было один раз) я иду к зав.отд. и с неё спрашиваю за кой хрен я отдала деньги и должна стоять в очереди,в любом случае прохожу без очереди.

    А по поводу врага народа, мнение чужих людей мне глубоко параллельно.
     
  24. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    открыл Америку! На то она и платная. Хотя... тоже раз на раз не приходится
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не помню Вас. Мы вместе пили ??? Вы меня на ты... А я, в неведении все еще на "Вы"... Ну да ладно.
    Проходить сквозь стены это мое любимое занятие. Отвечу для Вас - ходил и проверял. Не один раз. Даже забавно - говоришь нужные к месту слова и все вокруг начинает крутиться совершенно иначе. Те же люди улыбаются и радушно принимают. Даже противно от этого. Я всего лишь изменил лексику...
    Но дело не в этом.
    Если Вас не ждут, а врачЪ это все-тки не парикмахер. То ломиться туда не стоит. Ну что Вы хотите от фельдшера, который даже выслушать Вас не сможет ? Оно Вам нада ? Пойдите к другому. Это щас запросто.