1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто поджарит видеокарту

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем swaw, 09.04.10.

  1. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    сегодня состаялась 4-я жарка
     
  2. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    не надоело ещё?
     
  3. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Видимо в азарт вошел,
    тут уже дело не в результате,
    а сам процесс... :)
     
  4. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    буду жарить до тех пор, когда время жарки не превысит время работоспособности :)
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    А не боишься, что после очередной жарки, что-то где-то коротнет и спалишь все остальное ;)
     
  6. Goospy

    Goospy Активный участник

    1.155
    0
    Присоединяюь к этим словам.

    Остальным предлагающим продать эту видеокарту - вы чего позоритесь тут? А если вам такую впарить вы как заговорите? Ни стыда, ни совести, но поже, такие понятия для вас это только слова.
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Зачем мне 9800 GT ? :)
     
  8. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Нет бы ТС сдать видюху в ремонт чтобы среболили чип... Так нет, давай мучить карту до тех пор пока в уголь не превратиться
     
  9. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Пожалуйста,не забывайте отписыватся,буду следить за темой.Интересует выносливость "обвязки" чипа и стойкость его самого,т.к.не у всех есть возможность добыть такие знания эмпирически.И если можно то примерную температуру прожарки,выкладывайте тоже.
     
  10. antoshka83

    antoshka83 Новичок

    31
    0
    Если прогревать правильно с ипользованием флюса для BGA до эффект после прогрева будет положительным очень долгое время. А за 300 рублей сами можете в духовке, эта работа стоит чуть побольше.
     
  11. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Сколько это будет стоить? И какой продолжительности будет гарантия? Если до 1000 и год гарантии - адреса, пароли, явки. После этого скажу вам спасибо.
    А так, все те мастера, к каким обращался, предлагали за 300 что-то с ней сделать (видимо пожарить), но гарантии не давали никакой. Поэтому жарю сам ;)

    Постепенно (15-20 мин.) поднимаю температуру до 215 градусов и все. Выключаю духовку, открываю, жду пока остынет. При жарке всю поверхность, кроме чипа, обматываю фольгой.
     
  12. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    swaw, год гарантии НИКТО не даст. Максимум 3 месяца. Год гарантии магазин даст :) До 1000 однозначно. После ВАШИХ экспериментов, даже не знаю, возьмется ли кто нить ремонтировать видеокарту.
     
  13. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    И смысл? Судя по тому, что не больше 3 месяцев, реболл не панацея. Да и сомневаюсь я, что замену шаров за рубль сделают.
     
  14. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    Dark_Angel, а дайте контакты таких мастеров...
     
  15. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    ToXa, каких?
     
  16. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.144
    108
    Dark_Angel, которые могут решить данную проблему с видюхой.
     
  17. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    вы все ещё греете? Ужос.... а мы уже реболлим)))) Давно в эту темку и вообще на форум не заходил.... а видюха уже 4 раза готовилась в духовке 0_о. Неожидал)
     
  18. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    ToXa, жареные карты не восстанавливаем. ))))
     
  19. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Уважаемые друзья!
    Со времени 4-й жарки прошёл HL2, HL Ep1 и HL Ep2. Сегодня решил в Portal развлечься - куда там, артефакты.
    Завтра состоится 5-я жарка, так сказать в преддверии black ops-а.
    Тем не менее подведем итоги. После первой жарки, состоявшейся 09.04., прошло 7 месяцев. За это время карта жарилась 22.07., 15.09., 06.10., и завтра :) - 05.11.
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    swaw, пора сменить ник на "Кулинар" ! :d
     
  21. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    swaw, поспрашивал бы у знакомых, пожет у кого промышленный фен есть. И толек больше было бы и безопаснее.
     
  22. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    AnGord, феном греть тоже не гуд.
    Уж если делать прогрев, то флюс хороший нужен. Из самых дешевых которые более-менее могу посоветовать Flus Plux(помоему так, я когда покупаю прошу флюкс плюкс и меня понимают :) ) но есть и получше но дороже. Ну и термопрофиль более менее мультиметром хотябы выдержать, и греть снизу всю плату, а сверху прикрыв фольгой кондеры и кристалл чипа(если безкорпусный) можно хотябы ИК лампами 220вольт с диммерами..., да вопщем "в интернете" можно почитать, но только походу шансов после 5ой жарки совсем мало, т.к. и прогрев редко помогает сам по себе. По этой теме можно писАть и писАть очень много, однако чувствуется что бесполезно, все верят в простое чудо, как например про ремонт винтов в морозилке и т.п.))) а то что сразу вначале было сказано, что "жарить" в духовке/кастрюле бесполезно и варварство по отношению к видюхе, это все благополучно просочилось сквозь мозг.
     
  23. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    качественная видюха попалась,какая нить кетайская и первой жарки невыдержала бы.
     
  24. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Уважаемый Иванофф!
    Огромное спасибо за заботу о моем мозге. Но все таки позвольте несколько слов в оправдание.
    В отличии от вас я не делаю из видюхи культа. Не в моих правилах к этой железяке применять эпитеты типа варварства. Поверьте и примите к сведению: когда она выходит из строя, с ней можно делать все что угодно - жарить, топить в воде, бить ап стену и наконец выбросить в мусорку. Возможно для вас это будет откровением, но, слава богу, не все люди впитывают с молоком матери великие познания о "прогреве", "флюсе", "термопрофиле", "мультиметре", "кристалле чипа" и о "флюксах плюксах". Поверьте, на свете есть много других интересных и познавательных вещей. Поэтому для меня гораздо проще бросить её в духовку на 20 минут чем заниматься описанными вами высокотехнологичными наноизвращениями. Надеюсь, что мои объяснения для вас будут исчерпывающими, и просачиваясь сквозь ваш мозг, оставят после себя хоть какой-нибудь след.
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    дак они все кетайские :)
     
  26. Ivanoff

    Ivanoff Активный участник

    2.564
    1
    swaw, я же подсказал путь лучший. 2 ИК лампы по 110р + 2 диммера, хотя можно и одним обойтись самым дешевым рублей за 120 итого 340р и результат будет лучше. И... я вас понял ещё тогда, но тема не только для вас, её будут читать и другие люди.
     
  27. sweet caramba

    sweet caramba Новичок

    69
    0
     
  28. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    sweet caramba, могу прогреть на ИК станции