1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Лет через сто созреет почва для разработки программ...
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в Канаде?
    а что, все так плохо там с IT сейчас разве? )
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    colorprint, а разве не ясно, что разработка прикладного софта уже в тупике..? И не важно, в Какнаде это, в Австралии..?
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Любопытно. Можете пояснить свою мысль?
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    что-то новое в мировой индустрии?
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    СквоЛена,
    Вроде СквоЛена не мордер/спрут :shuffle: По вашему, сколько времени уходит на принятие/подготовку/реализацию таких решений? У меня знакомый лет 10 сидел "на чемоданах" в Канаду.

    По поводу мучится - мучаешься от диссонанса, несоответствия результатов и ожиданий. Так что достаточно перестать ожидать...;)

    Через пару лет можно и за шахматы (правда, церковь их не одобряет :d). Есть методики обучения специально для детей - пешка мелкая упряма, ходит пешка только прямо и т.д. Так глядишь к школе и обрастешь 2-3-5 секциями, и все нужно, все бросать жалко :look:

    Накажу, страшно накажу - шкуру спущу. Шуруй уж от греха.
    Все понятно, спрут?
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    СквоЛена,

    Вот оно чё тут...
     
  8. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Как говорится - хорошо там, где нас нет. Я не верю,что там нас кто-то ждет и там нет никаких проблем. Я бы хотел на старости лет уехать от городских джунглей. Как??? Купить где нибудь большой кусок земли, построить дом. Жить на ренту. Ездить пару раз в город развеяться, зимой заграницу в теплые страны или на горнолыжные курорты, летом - в европу и.т.д.. Вообщем хотелось бы максимально огородиться в прямом и переносном смысле от цивилизации.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2010 17:03 ----------

    Пусть пробки, плохая экология, хамы, криминал и другие проблемы будут существовать там, а не вокруг меня...

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2010 17:04 ----------

    Я так понимаю человек, который хочет уехать из России, не хочет бороться с существующеми порядками и в этом я разделяю их позицию, не охота мне ссать против ветра...
     
  9. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Да тут дело даже не столько в этом (хотя и в этом тоже), сколько в том, что человек желает нормально работать и нормально зарабатывать. А не "пахать за еду", как выразился один мой хороший приятель.

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2010 23:37 ----------

    Вот видите, в вас тоже сидит подсознательное желание уехать, только устоявшаяся обыденная жизнь вас не отпускает :(;)
     
  10. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    [паста]
    Я уехал из России не из-за отсутствия денег или отсутствия перспектив. У меня был отличный академический задел, отличный ВУЗ, преуспевающий бизнес и более чем хорошее финансовое положение, созданное своими руками и головой. Я думаю, у меня состояние дел было даже получше, чем у «племянника Путина». Мог бы я сейчас в России и иметь домик с высоким забором, и отличное авто, и много-много денег, и общаться лишь внутри своего круга обеспеченных людей. Мог не сталкиваться с нищетой, разрухой и социальным напряжением, все больше расслаивая российское общество. Но я хочу жить среди людей, гулять по улицам и не скрываться за забором от людей, которые в 10-30-50 раз меньше зарабатывают. Хочу не воевать с властями, а сотрудничать с ними – уважать их и чтобы они уважали меня, хочу видеть куда идут мои налоги. Я не хочу видеть развала страны, разжигания межнациональной розни (мне грустно видеть накал ситуации в России с чеченцами, это явно кому-то выгодно), сталкивания лбами различных соц. групп, уничтожение системы образования. Мне, прямо говоря, обидно – но сделать ничего нельзя, это процесс системный и даже тысяча людей ничего не изменит, необходима зрелость всего общества, зрелое гос. управление, изменение системы ценностей. Возможно, пройдет 3-4 поколения и Россия обновится – а может ее окончательно растерзают близлежащие государства. Сами посмотрите – Россия распадается, теряются культурные связи между регионами, катастрофически снижается уровень грамотности населения, промышленность стагнирует и якобы мегасовременные истребители делают на оборудовании 70х годов. Вас, возможно, в России держит работа, родные, привычки – мне же несложно бросить все свои российские дела, благополучную жизнь и начать все заново.
    [/паста]

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2010 00:28 ----------

    [паста]
    Я уж и не знаю, радоваться или плакать. Насчет «не надо уезжать, надо оставаться и строить светлое будущее России здесь» я могу только посмеяться, у меня есть абсолютно объективное и обоснованное мнение, что это является полным бредом.
    Ни в одной европейской стране нет подобной идеологии, ни в одной социалистической стране, ныне входящей в ЕС, не говорили людям в конце 80х, начале 90х, что им надо остаться на родине и переживать все тяготы вместе с чиновниками. В той же Чехии все было наоборот – люди уезжали и власти это поддерживали, развивая международное сотрудничество. До сих пор любая эмиграция поддерживается, т.к. в ее ходе чехи перенимают международный опыт, изучают языки, налаживают международные контакты. А обратно они приезжают не из-под палки, а потому что в Чехии их место, там они могут лучше всего раскрыть свой потенциал.
    А точки зрения «надо поднимать Россию и не уезжать» являются сказками для крепостных крестьян, которых еще века назад привязывали к конкретному месту. Помещики (ЕдРо) относятся к народу как рабам, поэтому не могут предоставить конкурентоспособных условий для того, чтобы заинтересовать население работать в России, а не где-либо.
    Человек работает там, где ему комфортно. Может быть стоит еще высшую математику изучать в глухой деревне, якобы поднимая общий уровень образования в селе? Может стоить жить в землянке, думая о вырубке лесов в Сибири? Нужно трезво мыслить и не закапывать бездумно свое будущее, будущее своей семьи ради какого-то гипотетического дяди.
    [/паста]
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    StaSa, и что Вы портянок этих накопипастили,ну уехали и пусть едут.в России для них при любой обстановке будет плохо (натура у них такая).
    имхо,что больше половины "недовольных уехавших"-репотрианты,и Емигранты в канаТу сшп,по "богоизбГанной" линии.
    З.ы.Сахаров был ВЕЛИЧАЙШИМ СОВЕТСКИМ физиком ,НО нобелевскую премию получил,-не за физику,а за"плевки"в адрес СССР,при подпевании Ебоннер.
     
  12. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Mordor, текст этот добавил с целью развития сюжетной линии ветки обсуждения. Кого заинтересовало можете полный найти в сети. Там есть немного интересных идей.
     
  13. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    А я считаю, нужно запретить возврат эмигрантов в Россию. Уехал? Флаг тебе в руки. Только обратной дороги не будет.
     
  14. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Chamberlen, есть идея, что возвращается максимум 2,5 человека из 1000. Так что эта мера -- мертвому аспирин.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Вот пока в головах будут подобные отрыжки крепостного права, Россия (по отношению к остальному миру) будет там, где она есть. Имхо, в ближайшем обозримом будущем (мы + наши дети + внуки), так и будет. История это только доказывает.
     
  16. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Надо не пытаться возвращать уехавших или запрещать им въезжать, а сделать так чтоб у оставшихся не появлялись такие мысли. Это будет лучше.
     
  17. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    из личного опыта, статистика иная.

    А лично меня возмущают, когда наши, сбежавшие от "плохой" жизни, граждане, начинают хаять Россию по чем зря, при этом, не забывая упомянуть, как они тоскуют по Родине. Через некоторое время, эти же граждане начинают ныть, что в Земле Обетованной не так уж и хорошо и там, оказывается, надо ооочень много работать, чтобы хорошо жить. А с российским подходом к труду - вся маза быть бичем.
    А потом эти черти возвращаются, как ни в чем не бывало и продолжают свое хаяние уже здесь, постоянно говоря: "Вот там, в Зарубежии - там все отлично и грамотно устроено, не то, что здесь, У ВАС..."
    Напрашивается естественный вопрос: А какого ж х... ты вернулся, если там все так хорошо???!!!
     
  18. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    вооот, если уж менять, то как-нибудь кардинально- куда-нибудь сюда:
    www.sknevis.com
    валить в штаты,канаду, германию - это практически моветон уже)))))))
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и что там делать? ))
    разве что если бизнес на интернет завязан и где жить совсем без разницы.
    Также не забывайте что уровень медицины и других удобств в таких странах может оставлять желать лучшего...
     
  20. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Комментарии в этой теме наталкивают меня на мысль о том, что люди как-то смутно понимают процесс смены места жительства.
     
  21. T.R.E.

    T.R.E. Участник

    352
    0
    а здесь ты что делаешь? (с) ;)
     
  22. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    кто-бы спорил.

    экстремизм какой-то.

    ох как правильно)) думать своей головой и строить свою жизнь. ;)
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.148
    1.785
    моя церковь одобряэ.
     
  24. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Достаточно:)
    А я из Баварии вернулась:) Moonkanа не видела:smokin:
     
  25. так проясните для несведущих!!
     
  26. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    И как вам тут ? Пиво пили ?

    Скрываюсь, да. :shuffle:
     
  27. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Пиво - конечно)
     

    Вложения:

    • DSC00507.jpg
      DSC00507.jpg
      Размер файла:
      339,4 КБ
      Просмотров:
      565
  28. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Представляю себе картинку: Сахаров получает Нобелевку за созданую им СУПЕРБОМБУ, нацеленую на Америку... :iq:
     
  29. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Пиво супер, страна сказочная и баварцы - не немцы:)
     

    Вложения:

    • DSC00459.jpg
      DSC00459.jpg
      Размер файла:
      201 КБ
      Просмотров:
      470
  30. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    туман был

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2010 15:48 ----------

    а первое фото - Нюрнберг)
     
Статус темы:
Закрыта.