1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бодибилдинг. Вопросы питания

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем leman, 12.05.07.

  1. setevik

    setevik Активный участник

    1.503
    1
    Beerman, да не вроде нормально, ещё и обруч самодельный с арматурины кручу...

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2010 23:07 ----------

    короче вот с чего пока начал, это для востановления,а то я после травмы (давно не занимался):
    1)Жим лёжа
    2)Разведение гантелей
    3)Подтягивание широким хватом
    4)Тяга Т образного грифв в наклоне к груди
    5)Французский жим лёжа со штангой
    6)Жим штанги сидя с груди
    7)Бицепс стоя со штангой
    8)разгибание ног лёжа в вертикальном наклоне на тренажёре(забыл как правильно называется)
    9)Разгибание ног сидя на тренажёре
    10) Икры на ГАК (вроде так называется) машине
    11) Римский стул (на спину)
    12) Обруч 5-10 минут (обруч весит около 6-8 кг всё так арматурина)
    13) пресс в наклоне или поднятие ног (чередую по дням)

    Все упражнения по 3 подхода кроме последних 2х стараюсь по 10-12 раз (что полегче делается, то по самочувствию)
    Перерывы между подходами пока что по минуте делаю а то тяжеловато - отдышка бывает...
    p.s. присидания со штангой не делаю из-за последствия занятий в прошлом баскетболом (болят колени очень сильно присесть до конца больно:( - но это другая история)
    становую пока что не делаю- опсное упражнение, в будущем буду медлено буду начинать его делать, чтоб не сорвать сразу спину
     
  2. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Нет комплексов лучше или хуже. Есть грамотно составленные или нет. Все зависит от поставленной задачи. Ты поставил задачу похудеть. Поставишь задачу другую - будет другой комплекс. А твой комплекс ну так скажем просто общеразвивающий. Он конечно принесет эффект, но не такой конкретно какой ты хочешь.
    По поводу качания пресса именно в конце комплекса, то это не совсем правильно. Можно качать и вначале тренировки, заодно хорошо разогреваешься. Но если собираешься приседать с весами выше средних, то лучше не стоит. Закачаные мышцы пресса могут неправильно работать в приседе и возможны травмы. Ну или если работаешь на силу то жечь пресс тоже желательно в конце.
    Ну и что бы ты знал качанием пресса живот не убирается. Ты просто держишь мышцы живота в тонусе. а имнно общее похудение достигается комплексом мер. Диетой и тренировками.

    Да он продается и в аптеках тоже. Как я писал карнитин является средством для профилактики сердечной мышцы. Просто нужно смотреть дозировки. Как правило именно в спортивных добавках они выше.
     
  3. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Да карнитин ваще не для похудения нужен, забудте про него и не упомянайте больше!
     
  4. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    ну тогда поведай для чего он нужен?
    Вот к примеру цитата из википендии. хотя во всех источниках текст примерно одинаков
    Левокарнитин и физические нагрузки

    Левокарнитин за счет снижения уровня молочной и пировиноградной кислот способствует повышению выносливости, а также увеличивает двигательную активность и повышает переносимость физических нагрузок. Действие левокарнитина при повышенных физических нагрузках и занятиях спортом:

    * повышает выработку энергии организмом, тем самым снижает утомляемость, улучшает работоспособность, увеличивает физическую выносливость;
    * поддерживает работу сердца в период повышенных физических нагрузок, усиливая энергетический обмен;
    * уменьшает боль в мышцах после тренировок, так как снижает накопление молочной кислоты;
    * ускоряет восстановление организма после тренировок, а также при перетренированности, снижая тканевую гипоксию и посленагрузочный лактат-ацидоз;
    * обеспечивает расщепление жиров, способствуя снижению избыточного веса;
    * а также усиливает белковый обмен, что ускоряет процесс наращивания мышечной массы.
     
  5. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Для Л-карнитина расщипление жира настолько косвеный процесс, что он даже не стоит упоминания, это по факту. А то что я это в аннотации напишу, так извените.. я производитель мне надо впаривать толпе то что я произвожу тем более что производство его стоит копейки, а продаю с дестикратными нацанками и для этого я что угодно напишу только покупай.
    Я слежу за рынком спортпита периодически и скажу так карнитин был мёртворождённым ибо вышел из тени запрещённого эфедрина (эфедрин + кофеин самый мощный из известных науке жиросжигателей, но эфедрин запретили) и был ни чем иным как комерческим проэктом призваным удовлетворить образовавшиеся ажиотажный спрос. Все нормальные исследования не показали хоть какого-либо приличного результата прямого воздействия карнитина на жировой метаболизм. А косвенно.. Ну еште больше шоколада, он улучшает настроение. следовательно оно у вас будет чтобы пойти в спортзал и позаниматься хорошо, позанимавшись вы сожгёте калории, следовательно запустите свой метаболизм и если у вас есть лишний вес, скорей всего чуть сбавите свой тоннаж - шоколад способствует расщиплению жиров:p
    Карнитин - это пустышка. максимум это эффект плацебло, если вы уж очень сильно в него поверите.
    Гораздо эффективнее можно купить себе специальные заменители пищи или сывороточный протеин, и вместо плотного перекуса выпивать порцию коктейлчика протеинового.. это будет во много крат полезней этого карнитина.:kult:
     
  6. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    в чем логика сравнения карнитина и сыв. протеина?
    мне одному кажется, что у них абсолютно разные назначения?!
     
  7. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Логика проста - карнитин пригоден для сжигания жира так же как и протеин, практически никак..
     
  8. setevik

    setevik Активный участник

    1.503
    1
    спс, я это прекрасно знаю, всё за исключением диет я делаю, т.к. их терпеть не могу (нелюблю себя и организм ущеслять в чём то) + потому что если убираешь что то из рациона то нужно навсегда это убирать. Но максимум не ем мучное (кроме хлеба и то чёрный или отрубной).

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 22:59 ----------

    на скоко я помню с биологии 8го класса + вот с интернета: Карнитин является веществом естественным образом присутствующим в организмах человека и животных. Основная функция Карнитина заключается в переносе жиров (жирных кислот) к местам их расщепления в митохондриях (органеллах клеток, отвечающих за расщепление органических веществ: жиров, белков и углеводов).
    Но суть в том чтобы жировые клетки использовать в виде энергетика для тела, необходимо НИЧЕГО не есть перед тренировкой, чтобы карнитин стал действовать и таскать усердно жир в митохондрии, иначе если поесть перед тренировкой то организм будет использовать уже еду как источник энергии. И читал на форумах многих и знакомые пользовались и много говорило что l-карнитин фуфло, но кого не спросишь то все перед тренировкой (за 2 часа хотябы) набивают себе желудок+на форумах отписывали люди которым реально помогло (при правильном использовании)... Тогда спрашивается чего вы хотите, он в этом случае(когда едите перед трен-кой) будет действовать максимум как подниматель настроения или даватель бодрости не выше (и то не факт- возможно действие - деньги на ветер)... Так что всё просто если всё разумно использовать.
    а вот
    это ещё хуже. Я похудеть хочу при этом чтоб здоровье было хорошее. Кофеин садит сердце, а эфедрин не просто так запрещён сейчас как наркотический препарат... как говорится от никотина тоже худеют, но это не повод начинать курить

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 23:04 ----------

    Сейчас задача влиться в русло (после травмы), а потом буду работать на сжигание, хотя зимой это не особо получается (хотяб вес поддержать с учётом зимних праздников) - другое дело летом, когда после разминки уже весь потный не говоря про всю тренировку - как дельфин мокрый:)...
     
  9. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Никто не говорил о том что карнитин является жиросжигающим средством. это средство для профилактики сердечной мышцы и как следствие повышения выносливости и его ( я повторюсь) назначают детям и пенсионерам. Для простоты напишу цепочку.
    сильнее питается сердце - повышается выносливость - возможен больший об.ем аэробных нагрузок - больше сжигаешь калорий в том числе и жиров - приходишь к снижению веса. и чтобы уж совсем закончить этот разговор, то на всех сайтах по продаже спортпитания карнитин стоит в разделе "средств для снижения веса", но уж никак не в жиросжигающих. И что бы реально почувствовать эффект нужно его принимать ну не меньше месяца
     
  10. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Росомаха Извеняюсь может упустил извиду, но вы его принимали и если да то каков результат, как отзовётесь о нём?
     
  11. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Да я принимал и не раз. И регулярно это делаю.
     
  12. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    ..?
     
  13. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Можно я отвечу? :)
    Когда занимался по программе "хочу похудеть", пил L-carnitine, лично у меня он увеличивал потоотделение раза в три минимум. Т.е. после аэробной тренировки я реально выжимал футболку. Без L-Carnitine я конечно потел, но не так сильно.
     
  14. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Можно:)
     
  15. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    ух. какие все умные, ну как подскажите ка мне, как влияет употребление витами типа "Компливит", "Витрум", "Дуавит" на рост мышц при занятиях в тренажерном зале?
     
  16. setevik

    setevik Активный участник

    1.503
    1
    Вот нашёл в интернете (пусть не про конкретные комплекмы витаминов, а в общем, но всё же);):

    Витамин С — это «король» мышечной «массы». Именно от витамина С зависят усвоение пищевого белка и дальнейший синтез новых белковых структур, в частности в мышцах. Витамин С является сильнейшим стимулятором анаболизма мускулатуры. Тем не менее, принимать его культуристам следует осторожно. Данный витамин синтезируется организмом самостоятельно.
    Избыточный прием витамина С с пищей может блокировать собственную продукцию витамина примерно так, как это происходит с половыми гормонами при приеме искусственных гормонов — стероидов.

    Пиридоксин (витамин В6)
    Лучшие источники витамина — натуральные. К ним относятся пивные дрожжи, печень, творог, капуста, картофель, горох, гречка.

    Тиамин (витамин В1)
    Данный витамин катастрофически важен для культуристов, поскольку от него всецело зависит углеводный обмен. Если тиамина в организме не хватает, съеденные углеводы не усваиваются. Более того, в организме накапливаются токсичные продукты промежуточного обмена углеводов — молочная и пировиноградная кислоты.

    Витамин D
    Благодаря этому витамину в организме происходит усвоение кальция и фосфора — двух микроэлементов, крайне необходимых для мышечного сокращения. Нехватка витамина D приводит к падению силы и силовой выносливости. Интересно, что образовываться витамин D может в организме самостоятельно под действием на кожу солнечных лучей, главным образом, ультрафиолетового спектра.

    Ниацин (витамин ВЗ) Этот витамин принимает участие в 60 метаболических процессах, имеющих целью извлечение энергии. В случае острой нехватки ниацина организм способен самостоятельно синтезировать его из аминокислоты под названием триптофан. Данный витамин блокирует и почти полностью прекращает «сжигание» подкожного жира.

    Витамин Е
    Повышенные дозы витамина Е широко используются в современном спорте в периоды ударных тренировок. Это объясняется способностью витамина Е регулировать мышечную деятельность, предотвращая утомление. Одновременно витамин Е выступает важным регулятором белкового обмена в мышцах и влияет на нормальное функционирование полевых желез. Те, в свою очередь, бесперебойно обеспечивают культуриста самым главным гормоном — тестостероном.

    Витамин А
    Витамин А принимает участие в процессе создания новых мышечных клеток. витамин А определяет темпы и количество образования гликогена в организме. Таблетки и капсулы помогают мало. витамин А легко разрушается на воздухе, под действием солнечных лучей и кислот. Вот потому для культуриста необходимо намеренное обогащение рациона продуктами с повышенным содержанием витамина А: печенью, сливками, сыром, рыбьим жиром.

    Рибофлавин (витамин В2)
    Между мышечными объемами и усвоением витамина В2 учеными отмечена устойчивая связь.
    Отличным источником рибофлавина являются яйца, печень, гречка, овсянка.

    Биотин (витамин Н)
    среди культуристов привычки есть яйца сырыми. В кишечнике человека биотин вступает в связь с другим соединением яичного белка — авиданом. В итоге образуется трудноперевариваемое соединение, которое лишает прием биотина всякого смысла.
    Хотя прием яичного белка сырым и считается среди культуристов более эффективным, однако от него стоит отказаться не только по причине блокирования витамина Н. Сырые яйца несут заболевания — сальмонеллеза.

    Кобаламин (витамин В12)
    он впрямую влияет на рост мышц, поскольку участвует в процессах белкового обмена и синтеза аминокислот. Вдобавок он активизирует энергообмен в организме. Немаловажно и то, что он поддерживает жизнедеятельность нервных клеток спинного мозга, через которые происходит общее управление мускулатурой тела.
    Витамин содержится только в животных продуктах, таких как печень, говядина, куриное мясо, яйца, творог, рыба. потребление белого хлеба, особенно дрожжевого, ухудшает усвоение витамина В12. рекомендуют питаться исключительно не дрожжевым черным хлебом, а то и вовсе перейти с хлеба на крупы.

    вот ещё ссылко



    P.S.: А там уже по комплексам нужно смотреть какой лучше - где какие витамины + качество витаминов -у какого комплекса витамины будут усваиваться лучше, т.к. эти витамины не растительного характера, а в основном синтезированные:(...
     
  17. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Evan Самые важные витамины для культуриста, от главного и по убывающей: "С", "В"- в комлексе, "Е", "А". Все остальные более-менее получаем из повседневного рациона. Ещё необходим рыбий жир, конкретней омега-жиры!
     
  18. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Росомаха А вы щас тренируетесь? Если да то где?
     
  19. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Все очень просто. Без витаминов останавливаются почти все процессы в организме. То есть можно качаться до потери сил. Есть от пуза, но без витаминов это приводит только к ухудшению состояния. Вы же когда тренируетесь ускоряете обмен веществ в организме. Появляется повышенная потребность в питании и витаминах. Соответственно эту потребность нужно восполнять. Можно покупать в аптеках, а можно покупать именно спортивные комплексы. От обычных они отличаются дозировками отдельных витаминов. И сбалансированы на повышенные нагрузки.

    ---------- Сообщение добавлено 11.10.2010 19:51 ----------

    Я тренируюсь в клубе Платинум. Летом был перерыв, поднабрал вес, а сейчас опять приступил к тренировкам. Тут есть рекламный баннер - там можно посмотреть про клуб
     
  20. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Тогда я понял кто вы(тот кто гнет грифы)) Я тоже там тренирусь)
     
  21. Remi Etien

    Remi Etien Участник

    232
    0
    Ну, дык, инженером же :)
     
  22. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Хоть убей - не вспомню зачем спрашивал:d
     
  23. Unforgiven

    Unforgiven Новичок

    2
    0
    Товарищи бодибилдеры, как лучше употреблять жиросжигатели? в связке с протеином, или пока пьешь одно, второе лучше не юзать. Я вот в замешательстве...
     
  24. Beerman

    Beerman Активный участник

    1.517
    1
    Протеин юзать!
    Калории из протеина лучше калорий из углеводов (по определению) потому что не станут в жир утекать.. Но без углеводов вообще, нельзя тоже.
    Так скажу на этапе "сушки" Надо постороить так свою диету, чтобы за день большее количество необходимых вам калорий получать из протеина, а потребление углеводов стараться как можно более занизить.
    Сколько конретно Вам нужно калорий в день - штука индивидуальная, но яндекс в помощь! Там же найдите какое соотношение углеводы/протеин рекомендуеца.. подзабыл чёт я.
     
  25. Remi Etien

    Remi Etien Участник

    232
    0
    Жиросжигатели по сути, уж простите за выражение, - говно. Реально работают только в связке с диетой и аэробщиной. Поэтому сочесть набор мышечной массы и избавление от жира нереально по-определению. Здесь надо расставить приоритеты: либо избавляться от излишков "неправильной" массы, либо продолжать ее множить. Все зависит от Ваших стремлений. То есть какого эффекта Вы хотите добиться занятиями (слегка сбросить вес, фигуру, как у Бреда Пита или восемь огромных кубов на животе и бицуху в 50 см). Если же Вы собираетесь заниматься ответственно и довольно продолжительное время, то могу Вам посоветовать следующую схему (опять же все ньюансы зависят от вашей реальной массы тела и пропорций): диета, аэробные нагрузки + теже ж/ж (хотя лучше вообще без них) до тех пор, пока не скажете: "Нихера, я стройняшка!". Затем, идти в зал и заниматься по грамотно написанной программе с грамотным тренером.

    :)
     
  26. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Ну мягко говоря это не совсем правильное мнение. Во первых есть разные жиросжигатели. Есть действительно гавно, а есть очень приличные. Просто в питании не бывает и дешево и хорошо. Хочешь получить результат - не скупись. По поводу того что они работают только в связке, так весь бодибилдинг работает в связке. Просто не бывает что то в отдельности. Если хочешь достичь результат, то будь добр ограничить себя в чем то и пахать как положено, а если хочешь выпить волшебную пилюлю, лежать на печи, жрать что попало и видеть как от этого прорисовыватюся кубики на животе, то вам в Доктор Борменталь надо. Любое спортивное питание будет работать без тренировок, но так скажем на 50%, но если хочешь что бы оно работало с большей отдачей значит нужно и диетить как нужно и тренироваться как нужно для поставленной цели.
    И сочетать набор мышечной массы с жиросжигающими можно, если вас интересует набор именно мышечной массы, а не просто веса и неважно какого.
    Можно пить одновременно и то и другое. Они не мешают друг другу никак. Если интересует уменьшение жировой прослойки то лучше пить изолят. Там почти нет углеводов и содержание протеина повыше и организм тратит больше энергии на его усвоение. Так что не стесняйся и пей все в комплексе. Из изолятов самый бюджетный это ISO 100 от Dymatize. Как ни странно очень приличный состав за не совсем большие деньги. Есть лучше, но цена значительно выше.
     
  27. Remi Etien

    Remi Etien Участник

    232
    0
    Не буду с Вами спорить. Но советовать (возможно новичку) пить всего да побольше я бы не стал. Пускай сначала научится получать необходимые вещества из пищи. Ту же неплохую альтернативу чистому протеина можно получить дома за 5 минут: 100-150 грамм обезжиренного творога, 2 яичных белка (можно яйцо целиком), грамм 200-400 обезжиренного или низкопроцентного молока, любой фруктовый сироп по вкусу и в миксер/блендер. Если хочется некое пододие гейнера, можно еще банан доложить. А сжиросжигатели - это по сути кофеин + подсобные вещества (йохимбин и т.д). Перебарщивать с ними тоже не стоит. Особенно тем, кто на кофеин довольно сильно реагирует. По моей информации, из более-менее работающих, от которых довольно неплохой энергетический прилив - это бывшие AMP, AMP2. Всякие Lipo6 и прочие Tide - плацебо, имхо.
     
  28. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Ну начнем с того что никто этого не советовал. Человек спросил о возможности одновременного приема протеина и жиросжигателя и я ему ответил.

    Сама фраза конечно очень интересна. Как это можно научиться... Что касательно альтернативы чистому протеину то это очень сомнительно. Быстрее можно получить легкую диарею от этого коктейля и уж точно не заменишь чистый протеин. Ну и от банана гейнера не получится. Весь вопрос в том, что все спортивное питание не заменяет, а дополняет повседневную пищу. Если пить протеин и не питаться нормально, то тоже не будет толку.

    Ну а что касательно жиросжигателей, то кофеин конечно присутствует, но это не основной ингридиент. Но дело не в этом. АМР от Диматайза не пил и знакомые мои тоже, врать не буду. А по поводу Липо 6 и я так понял Тач от фирмы Сан на сегодняшний день одни из лучших. Липо 6 пил сам лично и эффектом очень доволен и рекомендую другим, кто желает сбросить лишний вес.
     
  29. Remi Etien

    Remi Etien Участник

    232
    0
    О чем и речь, собственно. Многие новички кидаются на спортпит, как на панацею.

    Эгофарм

    Лучше всех разрекламирован Вы хотели сказать, также, как и Липо.

    Что конкретно вызывает сомнения?

    Странно. Вроде бы не огурец с молоком.
     
  30. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    У нас с Вами немного непонятный диспут получается. Человек задал вопрос о возможности пить одновременно два вида спортивных добавок. Я ответил что возможно. Вопросов о питании вообще, о том новичок он или нет, и правильно ли он питается или нет не было. Соответственно такой и был мой ответ. Был бы поставлен другой вопрос, то был бы другой ответ.

    У меня нет сомнений что Ваш коктейль может заменить порцию протеина какой-нибудь приличной фирмы. Он его не заменит. Вы можете оставаться при своем мнении я спорить не буду.
    По поводу жиросжигателей я могу сказать следующее. Я лично пил Липо 6 и Липо 6Х. У меня самые лучшие отзывы. Они реально работают. Про Тач от Сана слышал от знакомых. Тоже положительные отзывы.
    В связи с набором веса с 27 сентября начал принимать Липо 6Х вновь. Если честно то тренироваться получается не больше 2-х раз в неделю а то и один.Стараюсь не есть сладкого и поменьше хлеб. Кардинальных ограничений не делал. На данном этапе результат таков. Весил 104 кг. Сейчас 101-101,5 кг. Я не занимаюсь рекламой. Просто говорю о том что этот препарат работает. При этом никаких неприятных моментов типа изжоги и т.д. нет. Мне нравится. Кто хочет похудеть рекомендую.