1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возьму котенка британца или скотиш фолда в добрые руки

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем kbkbz, 12.08.10.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    а с чего вы взяли, что он вырастет и будет маленьким, а не щекастеньким и пухленьким? раз ухаживать лень, то и выглядит он соответственно. Мой тоже был угловатым и худым, а сейчас щеки в объектив фотоаппарата не помещаются
     
  2. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    caramel, да я даже не думала, каким он вырастет. Мне он просто не запал в душу. Мне сегодня даже снился котенок с ссылки, которую я дала:)))
     
  3. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Котятам на той фотке явно меньше месяца, к двум месяцам тоже станет длинноногим и угловатым. :d Они маленькие только такие круглые...
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Midnight_girl, котятам на фотках немноим меньше месяца, сейчас им 1.5 мес. мордочка у нашего осталась такой же,даже немного округлилось, глазки меняют цвет, не длинноногий. Глаза круглые, немного сведены к переносице. В лексиконе семьи появилось слово "глазует". :) (на вопрос чем занят Блеки)

    kbkbz, если до завтра не ответят, стукните, я им позвоню. может остался...они особо рано не собирались раздавать, просто у нас был особый случай, поэтому и рискнули забрать блеки маленьким и заниматься с ним как с новородкой. (ночные кормежки, игрунчики..требования ручек...пипетки, кашки...)
     
  5. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    missouri, если Вам не трудно, позвоните, пожалуйста, завтра хозяевам и напишите мне в личку результат. ОК?
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    kbkbz, хорошо. кстати, обязательно езжайте посмотрите..может на фотке он один, а в реальности совсем другой. я бы и того отказняка съездила бы, посмотрела...фотка кажется не очень удачной...я сейчас рассматривала....

    ---------- Сообщение добавлено 16.08.2010 21:57 ----------

    kbkbz, хозяин ответил в теме..того котенка, похоже, забрали
     
  7. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    "Моего" котенка, к сожалению забрали....
    Поиски продолжаются...
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    kbkbz, не огорчайтесь, значит не ваш...я на одного рыженького поначалу запала, здесь же...позвонила, а его уже отдали..тоже расстраивалась...потом возникла мысль - взять черного..и сразу 3 предложения на форуме с черными :) прям как под меня :)...
     
  9. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Надеюсь...
     
  10. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Котенка-бриташку тоже уже забрали :d
     
  11. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    kbkbz, может стоит потерпеть, подкапить и купить именно того, какого хочется? Сделать себе подарок к 8 марта или позже купить....
     
  12. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    kbkbz, я не издеваюсь. я ж написала - сорвалось :)
    ну как вы выбираете - вот так оно и выглядит... чтож, я тоже так хочу :)

    это вы не понимаете - ваши слова достаточно сильно противоречат друг другу. для британца все породные признаки и есть признак супер-пуперности -а породные признаки это и есть именно толстые щёчки, плюшевая шерстка, компактное коренастое тело на невысоких ногах, мощная шея, толстый хвост и ты пы. а у не британца они ниоткуда взяться не могут! ну не рождаются просто так "похожими на британца"... если бы заводчики не работали над этими признаками - британы, скоттиши и другие породы и не появились бы, были бы все кошки примерно на одно лицо. в том и ценность породистых кошек - отвечать эстетическим запросам человеков :)

    ПыСы: не ленитесь ездить и смотреть котят живьём. фотки - это такое дело, что даже самого-самого раскрасавца могут невыгодно показать. и потом да - мелкие они все кругленькие, а с 2 мес . тянутся начинают. к 4 мес. как правило уже видно, каким котёнок вырастет. а до 4 мес - смотрите на маму и папу. по округлостям у маленьких котят вы ничего точно не определите.
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    kbkbz,
    в сентябре выставки будут кошачьи-аж три штуки, будет возможность живьем посмотреть и прицениться к котятам, заодно пообщаетесь с заводчиками, много нового узнаете наверняка ;)
     
  14. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    А я бы вот посоветовала в сентебре сходить на одну из кошачьих выставок, думаю после этого вы все-таки приобретете себе настоящего породистого котенка(пусть даже пет-класса и не очень дорого). Зато потом никогда не пожалеете о том, каким он вырастет.
     
  15. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Спасибо большое всем за советы.
    Обязательно к ним прислушаюсь.
    Про выставки я как-то совсем забыла. А когда будет ближайшая и где?
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    да если она возьмет котенка, который ей понравится в данный момент (породистый или нет), то вряд ли когда-то сильно пожалеет...к ним же прикипаешь...кажется, что лучше твоего - никого нет.


    не..просто ей хочется упитанненького пушистого котенка с плоской мордой. :) такие и беспородные бывают (мне вот достался :) ) А по описанию больше всего подходят британы :) Понравился же ей тот серенький котенок, а он с одного помета с моим..и мама там и близко не плоскомордая...
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    4-5 сентября будут две выставки, одна в бывшем кинотеатре, который напротив цирка,
    а вторая- чуть ниже в ДК Профсоюзов (проспект Ленина, 4)

    11-12 сентября - Деловой центр «Меркурий».
     
  18. romkabla

    romkabla Участник

    225
    0
    1 выставка - 4-5 сентября в ДК Профсоюзов
    2 выставка - 4-5 сентября в бывшем кинотеатре "Победа"
    3 выставка - 11-12 сентября в Меркурии

    выбирайте любую :)

    Карамелька опередила)))))))))))))))
     
  19. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Ну не знаю, мне кажется, что ели уж понравилась порода, так ее и нужно искать, чтобы точно потом не сожалеть, что мордочка вытянулась или шерсть не такая плюшевая и набивная, как хотелось. Может даже на выставке найдется котенок на подходящих условиях, а не за денюжку. Я вот например свою вторую кису брала и расплачивалась частично котенком(Ну там правда и стоимость получилась 10 тыс, думаю тут нужен котенок попроще(в породном смысле)).
     
  20. kbkbz

    kbkbz Активный участник

    529
    0
    Спасибо, жду выставок.
     
  21. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    Во как заводчики расшипелись! Им то конечно жлобно от мысли, что кто-то котят не за деньги приобретает. Ну да, ну да, это ж потенциальные клиенты мимо кассы так сказать.
    Слава богу не все делают на этом бизнес. Много, очень много людей держат породистых котярок исключительно по-любви. И котята в таких семьях рождаются с устойчивой периодичностью, и отдаются потом просто друзьям и знакомым. Вы не поверите, но совершенно бесплатно или за символическую денежку. Так, что нечего топикстартеру про раскатанные губы всё время пенять, варианты всегда существуют.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Рыбка золотая, я не заводчик. но как то мне не очень верится, что котята, породистые, от породистых родителей, которые стоят на "учете" в клубе и вязка которых была зарегистрирована (уж не знаю спецопределений) будут просто так раздаваться.
    А вот если один из родителей неизвестен...или вязка была по объявлению "ищу кота, без родословной, лишь бы кошка успокоилась" - тогда вполне возможно.
    Мы однажды пытались взять щенка...папа - породистый..и мама "вроде тоже как породистая"..а щенки получились не совсем породистые, продавались за символическую плату. ..учитывая, что порода выводилась искуственно, то неизвестно было, признаки какой породы в этих щенках проявятся...вполне возможно были бы достаточно агрессивны. (маму видели живьем, папу потом на форумах "откопали", когда пытались определить почему у щенят маска не такая, какая должна быть)
    Так вот о чем я....внешне в маленьком возрасте они все симпотные...но если человек берет породистую кошку, то в будущем он от нее ожидает всех признаков, присущих породе. И если этого нет - приходит разочарование.
    Наверное поэтому я кошек беру не породистых :) - я ничего от них не жду...растут и растут.... Но вот если буду брать щенка - то только породистого, с родословной с подтверждением с клуба
     
  23. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    Рыбка золотая, Что-то я пока не заметила ни одного предложения купить котенка у кого-либо с этого форума(Да и вообще где-либо)... Так что не пойму на каких основаниях вы вообще делаете такие выводы.
    Здесь просто хотят объяснить, что ни один заводчик, который потратился на вязку, специально кормление во время беременности кошки, роды, выращивание котят не будет никому дарить котенка просто так(за редкими исключениями, и те описывались выше). Быть заводчиком это та же работа, и почему она хотя бы не должна оправдывать затраты на котенка, не говоря уже о компенсации затраченных сил.
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    это почему? я и сама некоторых не за деньги приобретала, и отдаю порой так же. не стоит по себе других судить.
     
  25. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    В британцев, конечно, невозможно не влюбиться.. Я вот с первого взляда и уже навсегда :)
    Когда за своей пришла-увидела несколько инопланетных созданий сбившихся в пушистую команду, вытягивающих свои короткие шейки с круглыми мордочками. Они так умилительно пытались рассмотреть своими янтарными глазками-блюдцами кто это пришел и всё внимательно расслышать своими маленькими ушками зачем пришел, что невозможно было не улыбнуться :)
    Примерно через месяц-два мне все остальные кошки стали казаться инопланетянами)))
    А теперь я считаю, что все похожи на британцев или почти все:)
    Так что если хотите взять именно свою кису, то конечно чтобы не пропустить этот момент первой встречи-придётся платить..
    Но имейте ввиду-британцы абсолютно неласковые кошки. Я раньше даже не подозревала что такое бывает, но вот такие они. Не любят они на руках сидеть, ласкаться. Они дабрые, благородные но неласковые. Моя была до года игривой, ласковой и мурчала постоянно..а потом усё...пишите письма как грится...
    В еде ужасно привередливая, страшно консервативна в быту, слушается и более-менее подчиняется только одному в семье, очень нежные и чувствительные ушки и мех. Если приезжаешь из частного сектора-начинает трясти ушами-лапы туда засовывает даже:d. На дачу её раз вывезли-так даже ошейник не помог (на улице ни разу не была!)-все окрестные блохи на неё накинулись, видимо,-еле отмыли и спасли. А прививки-они регулярны и обязательны. Вопчем подумайте ещё раз и заводите простую кису:) Потому как британцы очень нежные создания при всём своем внушительном виде..Хотя они смешные ещё очень, когда сидят-маленькие такие, лапы ведь короткие :d
     
  26. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    А что топикстартер обращался именно к заводчикам с просьбой подарить котенка? Или только заводчики имеют породистых кошек? Ну и зачем тогда объяснять, что
    Ежу понятно, что люди, делающие на кошках бизнес, не станут меценатствовать. И тем не менее это не означает, что бесплатного породистого абсолютно здорового котенка нельзя найти. У моей сестры Невская маскарадная с родословной. По выставкам она не ходит, продавать котят ей негде и незачем. Поэтому, когда котята появляются, она их просто раздает знакомым. Да, про папу - тоже чистокровный с родословной (сестра познакомилась с хозяйкой кота в ветлечебнице, нашлись общие знакомые, теперь дружат семьями - и человечьими и кошачьими:), за вязку отдает одного котенка). И чем такой котенок хуже, чем родившийся у заводчика. Что вязка, не зарегистрирована? А что бумажка чистоте породы прибавит?
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Рыбка золотая,
    ну,вообще то, без разводной оценки, которую получают на выставке, животных в разведение не допускают, выставка-это не просто пришли тетки, потусовались, языками почесали и пошли. Без бумажки котенок считается похожим на какую то породу, а не породистым
     
  28. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    У меня кошек нет, поэтому я всей кухни не знаю. Но когда,на котенка новые хозяева требуют родословную, сестра куда-та там ходит (в клуб?, ветринару? - хз) и бумажку такую на котят своих без проблем получает. Папа (кот) в выставках учавствует постоянно, даже призер какой-то.:)
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    401
    Рыбка золотая,
    ну вот, кухни не знаете, а возмущаетесь :)
     
  30. Рыбка золотая

    Рыбка золотая Участник

    244
    0
    Совсем не возмущаюсь:)
    Не смогла пройти мимо - человек очень даже скромно попросил подарить котенка, а его тут и в хвост и в гриву, мол чуть ли не звезду с неба захотела, и с какой стати, и никто не будет, и со столом стеклянным сравнили...

    Вот и посоветовала по знакомым поискать. Сестра своих уже раздала, и следующее прибавление в семействе только в след. году будет, но она ж не одна такая на весь Волгоград:)