1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эх, нам бы как во Франции!!!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Skynet, 13.07.10.

  1. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    И слава богу что у православных ниже, нам еше православного джихада с шахидами не хватало.

    Ну если они вам церковь громить пойдут, синагогу, или мечеть то да.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну это ж невозможно. У нас с исламом все-таки есть некоторые различия.

    Ну и на том спасибо:d
     
  3. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Это с вашей точки зрения. Только не надо мне библию и коран сравнительно цитировать. ОК ?
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А с Вашей точки зрения мы идентичны?:d Бывает...

    Ну пока Вы меня прямым текстом с мусульманами не смешали, не буду, так и быть;)
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Дим, это с какого времени ты ко мне на ВЫ???


    Ну коли вы затронули эту тему - мне наносит вред и не только мне, когда в один определенный день десятки тысяч по православной традиции едут на кладбище помянуть родственников, создавая коллапс на дорогах возле них. Но все ее терпят, потому что это православная традиция...


    А вот мне не пофиг может быть. В мужской обнаженной компании мне нормально, а вот если будет обнаженная женщина необезображенная уродством тела, то мне по части физиологии не совсем будет комфортно. И что, мне выгонять всех женщин, чтобы нормально попариться? Но зато раздельный бассейн 2 раза в неделю почему то режет глаз...

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2010 22:56 ----------

    Историю не учили? Крестовые походы не всчет? Сжигание еретиков тоже не катит?
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Рус, тут еще кто-то с похожим ником был. Я запутался :d
     
  7. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Ну дорога как бы общая а не твоя лично, так что умышленного вреда они не несут, а то что ездит не умеют, так это кто им виноват.

    А почему другие люди должны страдать изза твоей физиологии ? Это твоя проблема, не их. Не ходи туда где голые девушки и все ок будет. Натуристы же как то эту проблему решают.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хм, это интуитивно понятное слово можно по разному трактовать?
    Не изложите свою трактовку? А то любопытно стало.

    Прежде чем учить других истории, нужно научиться читать. Речь идет о православии, которое ни крестовых походов не вело, ни еретиков не сжигало.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Так что мне надо построить личную дорогу? Вы же сами привели словосочетание "ЕСЛИ НЕ НАНОСИТ ВРЕД". И вообще я не понимаю, чтобы почтить своих родственников, для этого надо ждать "правильный" день? Он чем-то отличается от других?
    Ношение паранджы как-таковое никакого вреда не наносит. Но, во-первых если этого хочет сама женщина, во-вторых если при проверке документов, женщина будет открывать лицо. Да и потом, если будет разыскиваться преступница, то как определить, что она не скрывается за одной из женщин в паранже?

    А почему я должен страдать, что так заведено? Почему МЕНЯ можно дискриминировать, а их нельзя?

    Мункан, почему Вы применяете двойные стандарты?


    И Вы применяете двойные стандарты. Почему приводите в пример весь ислам, хотя воинственными там считаются только несколько течений типа вакхабизма? А из христианства выделяете православие, которое также является определенным течением.
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а настолько ли "безболезненно" было православие по отношению к язычеству?
     
  11. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    ложь, топили православные еретиков

    ---------- Сообщение добавлено 16.07.2010 22:10 ----------

    ссылка:Рыбаков Б. А. Стригольники (Русские гуманисты XIV столетия).-М., Наука, 1993.- С.3-8, а лучше прочесть всю книгу
     
  12. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Чтобы так однозначно заявлять нужно как минимум изучить несколько источников, например Алексеев А. И. "Ересь стригольников: вольнодумцы или колдуны?" Цитируем:
    Интересная версия, правда?
     
  13. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    для предметного разговоры мне нужны библиографические данные этого источника и страницы, которые ты цитируешь
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    да нет никакого хочу/не хочу применительно к закрыванию тела и лица. Это религиозная норма - если социум женщины ее разделяет, она обязана закрывать лицо и тело.

    Предыдущий инцидент во Франции заключался в отказе продемонстрировать внешность "гаишнику". После применения штрафа мадам пошла в суд с требованием установить правомерность требований гайца. Для начала суд выяснил, что муж мадам имеет не одну жену и т.о. нарушает закон Франции, а именно - организовал гарем. Теперь муж подлежит депортации из Франции.

    Во-вторых, любое требование, противоречащее нормам ислама (а требование закрывать тело и лицо, т.е. не позволять никому постороннему его видеть) напрямую описано в Коране) может считаться борьбой с исламом. А что ислам предусматривает в случае борьбы с ним?

    Я лично не хочу проверять смогут мусульмане разделять свои религиозные стандарты и светские нормы государства.
    Или дома мусульманин будет относиться к женщине одним способом, а в общественном месте - другим?
    Шизофрения не получиться?
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    не получится.У каждого второго так
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    polivinil,
    я извиняюсь, каждый второй мужчина считает, что любая женщина находится в подчинении мужчин, которые могут и даже обязаны ее наказывать в случае нарушения ею религиозных требований? :wow:

    Или Вы тут про Чечню, где краской стреляют по женщинам с непокрытыми головами даже в присутствии их мужчин?
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ОльгаМ., я тут про это:
    И у протестантов так,и у атеистов,и пр.концессий))(или конфессий?)
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    polivinil,
    в чем сцуть выдергивать высказывание из контекста, а контекст был такой:
    и дома реализовывать один //религиозно-культурный// стандарт отношения, а на улице - другой.

    Вот пример светское государство РФ:
    http://www.newsru.com/russia/11jun2010/chechenien.html
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    эт дебилоиды стреляют.Которым легко внушить чью-то точку зрения как правильную и авторитетную.У нас тоже полно таких
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    polivinil,
    а что напишите про того, кто обязал женщин-сотрудниц гос.учреждение приходить на работу с покрытой головой?

    Франция, по-моему, совершенно в правовом поле пытается решить очевидный цивилизационный конфликт - у нас дескать такие законы. Если вам не понятно, что у нас такие законы, мы разъясним - у нас запрещено ограничивать и подчинять женщин в их гражданских правах посредством религиозных атрибутов.
    Кого не устраивает - езжайте в страны с шариатом. Кто хочет пользоваться плодами нашей цивилизации, подчиняйтесь нашим законом.
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ОльгаМ., они его избирали,он законы для них пишет.Вот чего я про него напишу:d
     
  22. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А вы это не ко мне, я вообще атеист. Но право ездить на кладбище у них есть.

    А потому что это не обьективный вред. Ваши душевные страдания - ваша проблема, с какого перепуга общество должны они волновать ? Вы можете и дома искупаться, или потроить свою баню и в ней свои правила посещения установить.

    :shuffle: Где ?
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    polivinil,
    законы для них пророк Мухаммад передал.
    Если всем все понятно, остается только пожать французам руку. Думаю, что хоть это вам делать не сцыкотно :)
     
  24. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ИМХО, дебильный закон и штрафы дебильные.
    Ни к чему хорошему они не приведут. Впрочем у лягушатников всегда так.
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Пусть лучше конфликт начнется сейчас, когда мусульман 10%, чем потом, когда их будет больше.
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Что-то не верится,чтобы во времена пророка были женщины,входящие в гос.учреждения
    Про сцыкотно вообще ниче не понял,это к чему написано было?
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    polivinil,
    во-времена пророка Мухаммада был получен свод законов (Коран), которые регламентируют положение женщины, включая ее внешний вид.
    Так что Кадыров ничего нового сам не написал.
    К тому, что
    напомнило мне это чтой-то Гарри Поттера - имя того, кого нельзя называть :biglaugh:
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    А...понял.Ну Кадыров,и что с того?Фамилию не помнил просто,нафиг он мне не сдался,так же как и я ему.А вас похоже это озаботило)))
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Лучше если конфликт не начнется. Совсем не тем занимаются французы. Когда полицейские преследовали двух преступников дебилов и те забежали в трансформаторную будку - потом глава правительства извинялся, а полицейских вытурили из полиции. Теперь некоторые виды одежды запрещают. Кстати за насилие над женщиной установлен вполне официальный штраф. Это типа умно???
    Ну допустим ответом будет закон о том, что в Эмиратах все туристы обязаны носить паранджу. Клево чтоли??
    Всего то нужно соблюдать собственные законы. Преступников надо сажать в тюрьму, а не выдавать им социальные пособия. Убийц казнить. И будет все нормально. А то бросает из огня да в полымя. Политкорректность и то что в Европе называют "либерализмом" это очень плохо. Но расовая сеграция все таки хуже.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Mix,
    Я думаю, что конфликт неминуемо начнется. Просто он может протекать по разному - например, когда в Канаде пытались поставить эксперимент с внедрением судов шариата (для 600 тыс. мусульман Канады), грят, канадские мусульманки так взвыли (с письмами от 10 известнейших канадок к премьеру и etc.), что они не затем ехали в Канаду, что премьер провинции Онтарио решительно запретил все религиозные суды.

    штраф + год в тюрьме, но это не означает, что выйдя ты можешь продолжать.
    Будешь продолжать - пойдешь дальше как рецидивист.

    Ответом будет то, что мусульмане начнут задумываться зачем они приехали во Францию. А на туризм в ОАЭ мне лично чихать - не хотят моих денех? В другое место отвезу.

    Да с чего тут расовая сегрегация? Паранджа как религиозный символ подчинения женщины мужчине законодательно закреплен в исламе.
    Т.е. законодательно главе семьи (потом общины, потом клана, потом племени) передано право распоряжаться, управлять и наказывать.
    В западном обществе личности полностью делегируют эти права государству.
    Конфликт идеологий очевиден. Выход тоже очевиден - хочешь быть правоверным мусульманином в полном смысле слова - живи в странах с шариатом.
    Хочешь жить в странах с римским правом - подчиняй свои этно-религиозные традиции законам этих стран.
    И сымай паранджу.