1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сделать емкость для воды из ненужной цистерны

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ViktorN, 15.07.10.

  1. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Помогите, пожалуйста, советом. На даче есть вот такая цистерна. bo4ka_02.jpg Длина 6 метров, диаметр 2 метра. Хочу сделать из нее открытую емкость для воды, для чего нужно, самое главное, срезать и распилить на части, которые можно было бы вывезти, примерно одну треть этой цистерны сверху. bo4ka_01.jpg Серую часть срезать, остальное заварить (красным помечено), ну и сделать вентиль для сброса воды. С этим примерно ясно, а вот насчет срезать у цистерны верх - как это лучше и проще сделать - газовой резкой, или болгарками, может быть, получится? В таком виде, как есть, она зря место занимает, хозблок-не хозблок, храню в ней всякий мусор...
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Срезанную часть как снимать будешь? Она не 50 кг весит... И куда девать?

    Если для воды достаточно заварить в днище отверстие. И сделать заливную горловину. Если купаться, тогда срезать.
     
  3. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Я же пишу - нужна расчлененка, которую можно вывезти. А как и что - в этом и есть мой вопрос.
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    попробовать болгаркой, не получится - горелкой.
     
  5. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    У меня ее нет и, соответственно, нет опыта. Одного диска хватит, чтобы пропилить хотя-бы полметра (толщина стенок у цистерны в среднем 8 мм.) И сколько на это может, грубо-приблизительно, потребоваться времени?
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    с такой толщиной на полетра может только впритык, горелка прорежет. времени уйдет не так уж и много - если болгарка хорошая и остужать не надо. если будете болгаркой резать - прорезайте остатками кругов паз, а его уже дорезайте целым кругом, иначе в конце останется куча обмылков которые кромку не прорежут из-за размеров.
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Горелкой. Болгаркой офигеть можно столько пилить.
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    ну вообще да, крышку еще куда ни шло, а вот по периметру болгаркой это жесть.
     
  9. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Вот это меня как раз и интересует - мнения знающих людей, таких, кто сталкивался с чем-то подобным. Раз болгаркой не пойдет, то, может быть, тут есть опытный сварщик, кто прикинул бы примерно по этим фото, сколько понадобится баллонов газа, да и вообще стоимость такой работы?
     
  10. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    по одному баллону кислорода и пропана, еще и останется. стоимость - в метрах померяйте сколько отрезать и толщину металла, на глаз по фотке можно и ошибиться.
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    не хватит на 2*6 метров 8мм металла одного баллона кислорода..
    тем более что емкость старая..

    вполне возможно, что и 2х баллонов будет впритык.. или даже не хватит - там же ведь еще какие-то работы надо будет вести?

    моя оценка только за работу - до 6тыр (вместе с заваркой торцов..) - в зависимости от удаленности объекта..
     
  12. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    gerodoth,толщина металла 8 мм., По периметру надо отрезать 16 метров, и сверху еще разреза 4, чтобы получились транспортабельные части, это еще метров 10, где-то так...
     
    Последнее редактирование: 15.07.10
  13. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Ищите гарелку, болгаркой не реал!!!
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    какой район?
     
  15. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    lange,это Винновский массив, "Моторостроитель-2", от центра 40 минут по хорошей дороге.
     
  16. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Zazell, из этой цистерны можно сделать закрытый бассейн для плавания)). Горловина шириной с человека с пивным пузом там есть, заварить торцы, воду наливать до половины, покрасить в веселенькие цвета, а на потолке изнутри присобачить иллюминацию, гирлянды елочные... Будет очень гламурно))
     
  17. s7sergey

    s7sergey Активный участник

    1.581
    0
    или разрезать пополам и сделать из нее два небольших бассеина... :shuffle:
     
  18. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Еще можно поставить вертикально и сделать вышку для прыжков в воду) Не завидую тому, кто промахнется...
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Одного баллона кислорода хватит. Сколько готовы заплатить за работу, а то есть сварщики знакомые?
     
  20. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Dimanuga, нет, сварщиков знакомых нет. Пишите, пожалуйста, в личку Ваше предложение.
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    а нет нигде старых катеров и пароходиков, я бы гламурненько покрасила, а внутри выращивала бы помидоры

    :)
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Еще можно заварить все отверстия, скатить в волгу и получится подводная лодка.
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    ViktorN, Написал в личку
     
  24. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Если все, то пантон получится... :)
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    У нас улицы названы именами морей и рек: Черноморская, Каспийская Кубанская, Аральская и пр. Я бы подняла на высоту крыш этот кораблик, и он парил бы над суетой, заодно и овощи выращивала бы, а внизу под ним была бы тень во дворе. :writer:
     
  26. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Dimanuga и Михаил - люди, способные воплотить в жизнь любые, самые дерзкие и сложные замыслы. Огромное вам спасибо! На снимке: творцы на фоне созданного ими плавательного бассейна "Волна". volna.jpg
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    Здорово.
     
  28. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    А то!
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Класс!!!
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    ViktorN,
    Честно говоря я бы тоже не отказался от такого бассейна у себя на даче:) Теперь надо лестницу сделать, чтобы вылазить удобно было.