1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обрезка деревьев напротив магазина

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем meg, 27.06.10.

  1. meg

    meg Новичок

    65
    0
    Подскажите как можно официально обрезать верхушки разросшихся деревьев напротив магазина. Какие бумаги нужно оформить, куда обращаться, сколько это стоит?
     
  2. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    МУП "Благоустройство" своего района
     
  3. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Сейчас не обрежете - только после зимы, пока еще листва не появилась. Подавайте заявку на омолаживание/санитарную обрезку, собирайте подписи, оплачивайте специальной организации - и будет Вам счастье.
     
  4. meg

    meg Новичок

    65
    0
    sibirny, а что за подписки?
     
  5. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    meg, если образка будет производиться рядом с проезжей частью то как правило
    требуют согласование проведения работ с ГИБДД района.
    Гиббоны относятся к этому нормально.
     
  6. meg

    meg Новичок

    65
    0
    Гад, а причем здесь гаишники? :wow: Мне всего лишь нужно, чтобы был виден рекламный щит...
     
  7. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Администрация должна подписаться - что согласна на омолаживающую (или санитарную) обрезку именно этих деревьев именно в этому году.
    Они, по-моему, не чаще, чем один раз в два-три года могут обрезаться.
    В Дзержинском районе, по крайней мере, все идет через администрацию района и ООО "Занятость" - насколько я понял, аффилированную им организацию.
     
  8. meg

    meg Новичок

    65
    0
    С администрацией конечно не хочется связываться, то там дай, то там... :(
     
  9. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Я вам черным по серому написал, что если конструкция около проезжей части, то гиббонам надо на согласование нести письмо, этот документ у меня затребовала организация которая обрезала мне кроны рядом с конструкциями.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2010 14:16 ----------

    Все сделал бесплатно, никаких подачек, пишем письмо и ждем ответ.
     
  10. meg

    meg Новичок

    65
    0
    Гад, спасибо за внятный ответ.
     
  11. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    meg,
    сама занималась этой процедурой год назад.
    В Ворошиловском районе это так: делаете проект озеленения (у нас новое строительство, может поэтому просили. А для существующего объекта наверное не понадобится)
    Пишете письмо в администрацию района, в отдел благоустройства. Они дают "бегунок", вы его обегаете) там всё абсолютно формально, всем на всё плевать. Ходила в комитет гор.хозяйства, что на Набережной, напротив неудавшегося катка, потом в ЖКХ местный.
    Лучше всего приложить фото и в письме показать, в каком ужасном состоянии деревья и что они угрожают жизни людей, имуществу и вообще кишат клещами и прочими мерзостями.
    Кстати, да, всё совершенно бесплатно. Только за саму обрезку заплатите. И если администрация решит, что у вас много денег и что вы не обрезаете, а спиливаете деревья, то заставят вас высадить саженцы в другом месте.
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    meg, гиблое это дело через администрацию. почти законным путем со всеми бумажками получилось только в Ростове.. в волгограде потратил кучу времени и нервов и ни к чему не пришли.. все получилось проще, ехал утром на работу и увидел бригаду с бензопилами которых в люльке поднимали и они верхушки пилили.. было это недалеко от нас, я тупо подошел и попросил пройти на нашу улицу попилить маленечко..что они незамедлительно и сделали )
     
  13. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Aksy, Зачем человека сбиваете с толку? если люди говорят, что можно всё без денег и без особых проблем сделать, то зачем так рисковать? если бы вас поймали, вы бы сейчас не так заговорили: штрафы большие за это дело
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Арысь, делала официальная городская бригада, МУП ЗЕЛЕНХОЗ, они сами себя ловили бы что ли?


    да конечно можно ) но у нас что то не получилось.. не хотят что то деревья стричь, носи не носи им бумажки
     
  15. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Aksy, МУП ЗЕЛЕНХОЗ? Лично знакома с директором, друг детства моего папы. Когда я ему пожаловалась, что надо уничтожить несколько деревьев, т.к. они реально сгнили и только мешали, угрожая упасть на голову, он мне сказал, что лучше всё делать официально, это подсудно и для нас, и для них. Правда у нас было 21 дерево разной степени обрезки.
    Вывод: то было самоуправство рабочих, и если бы он узнал, то им не поздоровилось бы.
    Вывод 2: куда ж вы носили бумажки, если не знаете, что Зеленхоз - это конечная организация? они ничего не решают, к ним приходишь с ордером и они пилят. И таких организаций я только по Ворошиловскому району штук 5 нашла. И МУП, и ООО, и ИП
     
  16. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Арысь, МУП Зеленхоз я назвал их образно.. я имел лишь в виду что это государственные лесорубы с бригадиром на государственной машине.. а кто они мне в общем то по барабану, я попросил, они сделали, документально нигде это не зафиксировано, я их знать не знаю и ни о чем их не просил если что )
    бумажки по администрации районов носили.. безрезультатно..

    Арысь, расслабьтесь ) деревья попилины и ваше личное знакомство с директором зеленхоза мне до лампочки
     
  17. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Aksy, Читайте между строк. про знакомство я упомянула в том смысле, что даже оно не помогло спилить деревья и пришлось всё делать по правилам.
    И, зная их организацию труда, всё больше уверяюсь в том, что вы выдумываете.
    Предположим, бригада могла пилить деревья совсем рядом с вами и заодно обработать ваши. Но так, чтоб переехать на другую сторону дороги! сказки
    Да у них график по минутам расписан и бригадир всегда рядом
     
  18. sibirny

    sibirny Активный участник

    807
    76
    Я согласен с Aksy.
    Конечно, если у чьего-то папы директор чего-то какой-то знакомый - можно и официально сделать.
    Но в нашем городе легче, дешевле и быстрее нанять бригаду резчиков/пильщиков/дровосеков.