1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Секонд-хэнд. Переизбыток или недостаток?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Shokki, 25.06.10.

  1. Shokki

    Shokki Участник

    124
    0
    Друзья!
    Интересно ваше мнение по поводу секонд-хэндов. Не личное отношение, а именно мнение по поводу рентабельности этого предприятия. Какие могут всплыть подводные камни для начинающего предпринимателя. Ну и вообще интересует всё, личные истории успеха или там знакомые у кого может занимаются этим делом, или знакомые знакомых... Достаточноли секондов на волгоградском рынке и т.п. Вобщем важны отзывы. Что, где, как.
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Переизбыток. Вообще не знаю кто в них ходит. Я последний раз был лет 10 назад. Зачем они вообще нужны?
     
  3. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    а что, они всё ещё есть? думал их в 90-е закрыли...
     
  4. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Они полезны только тем, что можно по халяве тряпок х/б в гараж урвать, руки вытирать после ремонта:)
     
  5. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    ППКС
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Вы не поверите, но некоторые там одеваются, знают сроки завозов и даже ищут знакомства среди продавцов, чтобы помочь пересортировать тюки первыми... по поводу перспективности - их довольно много и они довольно однообразны, посмотрите в сторону коммисионки, особенно детской, и я бы все это вкупе с прачечной делала с глажкой-утюжкой, они набирают популярность помаленьку.
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    что это значит?
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    +1 :d
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Invader, чего ещё скажешь? ))
     
  11. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Я одно время там постоянно закупался, особенно в одной известной сети. Сейчас упало качество, начали еще продавать товары из разряд все по 100р. Причем там редко кого увидишь, все равно ищут в секонде.
    Одно время часто можно было увидеть качественные вещи, сейчас тож бывает, но ка кто не так.
    Хотя в последнее время ищу там одежду для спорта и туризма, например както отхватил сразу двое велоштанов классных.
    Так что если будете возить нормальные вещи, особенно спортивного плана - думаю народу довольно много будет, и меня позвать не забудьте)
    Но насчет окупаемости уже хз.
    В этой известной сети еще цены както отдалились от секонда, чуть поулчше вещь - уже огого стоит. Все таки за бу столько платить неохота.
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    я рас в год сдаю туда горы шмотья, всо приземляется в контейнеры красного креста

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2010 23:54 ----------

    думал одежда идёт в африку бедным детишкам, а оказываецца её в снг носят :bigeyes:
     
  13. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Лет 100 назад покупала джинсы с тем чтоб их тут же превратить в шорты:) это наверно были первые завозы от Westfalenа.
    А, и как-то прикупила прикольную бандану красного цвета в полуподвальчике на 2-й продольной. у меня её ещё один чувак из москвы выпросил. )) на дону
     
  14. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Ничо там ни разу не покупал, хотя заходил, советовали, типа можно оч хорошие вещи найти почти даром. Может я просто "опаздывал", не нашел я там хороших вещей, хлам один. А вот в Сотке пару раз покупал себе вещи, кстати достаточно качественные оказалить и недорогие, но это было пару лет назад, сейчас не знаю что там творится.
    А вообще сейчас нужно следить за скидками, столько магазинов развелось, везде бывают акции и скидки, нужно только вовремя попасть и можно оч хорошие вещи купить даже дешевле чем в секондах.
     
  15. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    видно у нас с Romualdом различные понятия качества или хороших вещей, раз он в сотке нашел что-то качественное.
    Не, одеть оттуда конечно чтото можно, но это такое галимое г...
    Пару раз вроде видел под свой вкус вещи, но ни разу там ничего не взял.
    Фломастеры разные...
     
  16. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Сотка - что это?
     
  17. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Tolibanych!!!, я ж говорю пару лет назад это было.
     
  18. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Никогда в секонд-хендах не был, и интереса к подобного рода торговле нет никакого.
     
  19. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    брал пару вещей, всегда со скидкой - в первые дни пока скиддки не действуют и народу больше - лень толкаться, вещи добротные.ю целые, вышли рублей по 200 - рубашка и бриджи. иногда pf[pj;e просто чтобы покопаться в вещах, когда это делаешь в магазинах назойливые продавцы все уши прожужжат, а так посмотришь всякое и может появится идея что купить, необязательно там, вообще. "хочу такую же но с перламутровыми пуговицами".
     
  20. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Насколько я помню, первые секондхенды продавали одежду НА ВЕС...
    Покупал себе штаны на работу...:shuffle: