1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос мамам мальчиков...

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Naryana, 06.06.10.

  1. Naryana

    Naryana Новичок

    78
    0
    Практически все мамы мальчиков, которых я знаю, в недоумении по поводу советов врачей открывать головку полового члена. Хирурги советуют делать это чуть ли не с рождения. Насколько знаю по рассказам моей мамы, они в свое время подобных процедур не проводили, и как-то все само собой. Нужно ли это вообще? Делаете ли вы так?
     
  2. ЧебураааФФФка

    ЧебураааФФФка Читатель

    72
    0
    Чётче и внятнее, плиз.
     
  3. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Не бегите вперед паровоза. Начнутся проблемы - откроете головку. Не начнутся - и ... с ним (в буквальном смысле, заметьте!). Лично мне ничего не делали и ничего не было. Сыну пришлось сделать в 2 года. Теперь сам открывает каждый день при купании. Просто для профилактики я бы не стал делать, т.к. довольно больно в течение где-то недели. Но надо следить, конечно.
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Naryana, лучше потихоньку открывайте, иначе потом может быть прийдется делать обводку, а это ой как больно. Моему 4,5 открывается наполовину, баланопостит (лет с 2-х начался, т. к. все приросло) устали вымывать.
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    зачем ее вообще в детстве открывать?
    читал про это, но ни мне ни я сам (дите уже студент, вырос) ничего не делали, и все ОК. и с точки зрения болячек и женщин :)
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.230
    1.361
    Мамам мальчиков, которые в недоумении, нужно задать несколько вопросов врачу, который это советует. Он подробно все расскажет, почему, зачем и к чему может привести.
     
  7. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    к сожалению, врачи разные бывают. Сколько врачей, столько и мнений
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    vnv104, врачу пофигу. спрашивала, показала, ничего не сказал. сказал - у вас ноги кривые, надо на массаж. записали на в мае на массаж - на август. офигительное лечение.
    сама в тырнете ковырялась, пришла к выводу, что надо потихонечку, во время гигиенических процедур открывать, иначе - обводка.

    Алек :) ГЫ, у тебя, может, и спаек не было.
     
  9. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    василиса, я не знаю что такое "спайки", знаю только что тысячи лет никто никому ничего не открывал (ну по крайней мере в открытом доступе об этом ничего не было широкоизвестно населению) и ничего - мужики как мужики росли, настоящие мужчины, человеческий род воспроизводился как надо.

    и вот в 21м веке (ну ладно, и в конце 20го) начинаются какието промусульманские теории.... делайте уж сразу тогда обрезание чтоли....

    но мое мнение - как мужчины и отца мальчика - нефиг там кавыряться если не выявлено патологий.
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Алек :) ГЫ,
    а ты не отличаешь обводку от обрезания? о чем тогда рассуждаешь?

    угум, тысячи лет и аллергии не было.
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110

    А есть ли инфа о количестве воспалений? Фимозов всяких и пр. за эти тысячи лет? Или, думаете, их не было?


    Так и хочется сказать про роды в полях после таких фраз о тысячах лет...
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    мне сеня везет на форумчанок, которые дискутируют со мной, меня НЕ ЧИТАЯ :(
    это было как продолжение логической цепочки... обрезание устранит основную причину воспалений - накапливание там всякой каки.... не?

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2010 10:29 ----------

    да. и это было хорошо. это называлось естественный отбор и эволюция. а щас тщедушные, с кучей болезней родители ухитряются рожать не менее зачахлых детей, которые выживают благодаря медицине.

    скоро на планете будет не человечество а цирк уродцев.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2010 10:34 ----------

    а я не думаю, люди, которые жили тогда - не дураки были. и если "с этим" возникали массовые проблемы - вот и применялось тоже обрезание. как у мусульман тех же.

    если на европейской части россии обрезание не делали значит фимозов было не много. не?
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    не.."делайте уж сразу обрезание" это ты сам придумал и никакой логической цепочки в этом нет. Если проблему можно решить неоперативным путем, то так, обычно ее и решают.
    а по твоей логической цепочке - нога заболела - отрезать нафиг. мастит у женщины - грудь отрезать. зачем лечить, если проще отрезать? зашибись логика.
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    на земле сотни миллионов обрезанных мужчин... они все были обрезаны потому что у них, конкретно у них, были медицинские показания к этому?

    зашибись логика....
     
  15. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ибо пишешь опять "про огруцы" ;)
     
  16. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Даже не озадачивалась этим вопросом, ибо никто из родственников, воспитавших не одного мальчика в семействах что с одной, что с другой стороны, ничего подобного не осуществлял. И видимо не требовалось, ибо уж об этом бы знала...
    Для саморазвития придется разобраться в теме. :gigi:
     
  17. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Растет пацан, открывать не стал, придет время все само получится...
    Общались с друзьями на эту тему, ни у одного не было проблем, у одного раньше писька залупилась у кого позже... :shuffle:
     
  18. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Всем привет! моему мальчику 19 лет. не поздно ли
    ?
     
  19. demzone

    demzone Активный участник

    734
    0
    мама - извращенец??

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2010 11:55 ----------

    пс лучше поздно, чем никогда!:writer:
     
  20. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    +1! :hah:
     
  21. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    demzone, это мой друг

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2010 13:15 ----------

    френд-бой
     
  22. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    СквоЛена, давай я открою
     
  23. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    я вот тоже ничего не открываю... хирург обоих проверял, сказал, все нормально....
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    не помню,чтобы в детстве со мной такое делали...Это уже после,пионервожатихи..
     
  25. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    А я помню чет сам там копашился:shuffle: откатывал, закатывал..
     
  26. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    LAN54, это по-другому называется. Онанизм. :d
     
  27. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    LAN54, лет в 13?
     
  28. Haos

    Haos Активный участник

    1.302
    0
    +100500
    по теме: младшему 3 года. почти. ничего такого не делали. не беспокоит, да и врачи молчат.
    м.б те врачи которые советуют это без реальной необходимости просто перестраховываются?
     
  29. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    ещё можно апендицит вырезать. на всякий пожарный.
     
  30. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    СквоЛена, нет, слабых детей нужно сбрасывать в пропасть. Как в Спарте.
    Только тогда мы взрастим сильную и здоровую нацию.