1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взрывы в московском метро

Тема в разделе "Москва", создана пользователем samvg, 29.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Может я и не прав, но ситуацию исправят только люди на местах. Например Евкуров. В Чечне тоже надо ставить человека такого плана .
     
  2. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Цитата:
    Сообщение от gore_lukoje




    Черная злобная зверюга, а давайте по пунктам..? Не припоминаю, чтобы меня хотябы раз обвинили в том, чтобы я сказал что-либо, даже не попытавшись аргументировать...
    Выгодно ли это чеченским боевикам..? По моему скромному мнению, это им никаких дивидендов не приносит... Даже для тех, кто хотел бы видеть героя России и академика в белых тапочках, слишком уж сложный и рискованный заход из-за угла...
    Таджикские гастарбайтеры? Ну, это, по моему, вообще нелепое предположение... Зачем им устраивать взрывы в городе, в котором они находят работу и жильё?
    Теперь посмотрим, выгодно ли это тому, кто вот уже месяц слышит со многих сторон в свой адрес - В отставку! Тому, для кого стали реальной головной болью всевозможные митинги и протесты... Да и просто разболтался народ в последнее время, рас3,14зделся, не стесняясь, страх всяческий утратил... Да ещё и коммунальные тарифы взлетели на четверть... Не самое ли пора гайки пресловутые прикрутить? А как проще всего это сделать? Нагнав страху, конечно же...





    фсб взрывает Россию-2...............фу. gore_lukoje, банально, прогнозируемо и вообще...фу. вот.

    Не удается процитировать, поэтому привожу так. Первая мысль после просмотра новостей была именно такой. И, кстати, не только для закручивания гаек, но и для продолжения и развертывания более широкой военной кампании в той же Чечне. Как-то сказал мне один чеченец, что террористов в таком количестве, как ним рисуют по телеку, в принципе нет в природе.
     
  3. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Шесть не шесть, а я в метро часто думал и до этого (и думаю) о терактах. Повторяюсь - условия идеальные, мысль приходит в голову сама собой.
    И не нужно приплетать ДТП и другое. ДТП - это глупость, безалаберность и т.д. других людей, но никакого умысла в 99,99% случаев там нет. Никто не хочет убивать друг друга. Да и шанс предотвратить неизбежное пусть не всегда, но бывает. С чурбанами не так. Это русская рулетка. Выходишь из дому, строишь планы - и раз, тебя уже нет. Или ещё хуже - инвалидом остаёшься на всю жизнь. Это другое совсем.
     
  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    блин цитирование не работает, поэтому так
    ХЕЛЛО пишет:"но и для продолжения и развертывания более широкой военной кампании "
    РЕжим контер-террористический в чечне ни кто пока не отменял, да Кадыров ни раз просил об этом Путина и медведева, да он заверял, что справимся своими силами, да для этого и была организоавна его дивизия,но режим ни кто не отменил, поэтому глупо рассуждать, что для продления этого режима взрывают метро, если бы ЭТО и делали ФСБ, то выгоднее организовать терракты в чечне, тем самым настроить местное населеоние против боевиков, показать острую ситуацию на месте и тем самым продлить контер-террористический режим, но повторюсь его ни кто не снимал.
    А вот где были как раз эти самые фсб и секртеные службы при взрывах в метро? Вот это вопрос... Почему недоработали? За что они деньги получают?
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    С целью построить руками российских ВС Кавказский халифат для академика всех наук...
     
  6. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    они в это время torretns.ru и ifolder.ru шманали... простыми и адекватными, с позиции европейца, эту проблему не решишь. Надо использовать неординарные методы, такие как я предлагаю, экономические или как выше предложили разрушать родовые дома террористов. И не надо смотреть на "весь цивилизованный мир" помню как то в локалке Next-One залез в чей то компьютер, где был доступ ко всему чему угодно, судя по игрушкам - пацан лет 12 и там фотографии разрушенного Грозного, плакаты бородачей стреляющих из гранатомётов, понятно в кого они стреляют, и этот же ребенок ходит в наши же школы, учится с нашими же детьми. Почему одно из распространенных имен на юге нашей страны - Шамиль? Не потому ли, что он вел ****у с Россией? Пока кавказцы будут видеть в нас быдло, рабов и врагов, так оно и будет продолжаться, а вот если бы КАЖДЫЙ знал, что за террористические деяния поплатится весь его род, то скрипел бы зубами, но сидел бы дома. То что спецслужбы взрывают... да просто не верю, т.к. не до такой степени не люблю сограждан и государство, да и какие спецслужбы взрывают бомбы в других государствах? Да и думаю, что данный взрыв не очень положительно влияет на имидж страны, которая готовится принять Олимпиаду.
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Террористов уже назначили?
     
  8. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Тут только жесткие экономические меры. И начать уже вменяемую социальную политику. Наши же дети спиваются , курят, наркоманят, а у них занимаются спортом, растут с автоматом и кинжалом под люлькой. Хватит баловать отпрысков - силой в спорт. А то так и будут до 21 года сопли жевать... Не хочет учиться в армию.
    Я всегда с ностальгией вспоминаю, что мы в юные годы были бандой в хорошем смысле:) все за одного. А сейчас все сами за себя.
    У нас то и родину защищать некому будет - все с плоскостопием, и недовесом...
     
  9. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    А не кого нет фоток террористок хоть посмотреть на сволочей позорных...
     
  10. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0

    А при чём здесь защита родины? Да и много в твоём окружении людей, которые защищали родину?
     
  11. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Вот и я о том же. Прицепились они к этому ДТП. Они не понимают, что кроме всякого рода транспортных происшествий, люди каждый день рискуют жизнью, погружаясь в метро, и не знают, выйдут ли они оттуда или нет, если случится какая-нибудь давка или что-нибудь ещё, типа ограбления.
    Во всех планах, в своём транспорте куда надёжнее и спокойнее, чем в общественном.
     
  12. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Вспомнился высказывание про москвичей и метро...Москвичи как камекадзе каждый день ездят в метро.

    А и правы ведь.Если встанет метро все ....Москва вообще встанет.Если пожар и паника...все давка.А праздники 9 мая или там день города...полно фоток столько народу...Когда появились дети мы ездим на дачу к свекрови...

    Тут в блогах пишут или агетируют уезжать в деревни...
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Такие сойдут..?
     

    Вложения:

    • shaxdag_797_31026.jpg
      shaxdag_797_31026.jpg
      Размер файла:
      153,1 КБ
      Просмотров:
      468
    • 154169.jpg
      154169.jpg
      Размер файла:
      94,8 КБ
      Просмотров:
      433
  14. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Все;)
    При том что слабые мы стали.

    добавлено через 1 минуту
    Это смертницы? или пособницы?

    добавлено через 2 минуты
    Вроде их по кускам собрали... уже.
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Каких яндекс показал
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    gore_lukoje,
    первая, по-моему, заворотнюк)))
    люди вообще каждый день рискуют жизнью - в том смысле, что человек вообще смертный, и неплохо бы об этом помнить
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Страшно. Как страшно и больно... за себя, за своих детей, за тех, кто погиб и пострадал...
    Я не москвичка, но регулярно бываю в столице. И как подумаешь, что по воле злого рока я тоже могла бы оказаться именно в это день, именно в это время и именно на этой станции - волосы на голове шевелятся от ужаса...
    Ну да не об этом сейчас.
    Первое, что приходит в голову после эмоций - кто виноват и что делать, чтобы это перестало происходить в мирных российских городах?
    Не слишком ли мы мягко отвечаем на теракты в наших городах? Ну там зачистки, ну там пристрелили пару главарей - им пофигу, на их место приходят новые, а погибшие возносятся в ранг святых мучеников. И все начинается по новой.
    А вот если бы эти падлы, в том числе и смертники, и рядовые боевики, и главари знали, что родственникам террористов (ВСЕМ, от мала до велика, и ближним и дальним) грозит смертная казнь за 1. недоносительство о террористической деятельности родственника; 2. причастность к этой деятельности по умолчанию (раз не донес), то в их звериных мозгах может хоть что-то шевельнулось в адекватную сторону - хотя бы из жалости к родным.
    И не надо начинать петь про права человека, про человеколюбие, про невиновность и непричастность. Они режут нас как баранов, не считая за людей и не жалея ни детей, ни женщин, и ненавидят, впитывая ненависть с молоком матери. Так почему же мы должны все это терпеть, памятуя, что мы дескать, цивилизованное и демократическое общество?
    Бешеных псов не увещевают и не лечат, а пристреливают на месте.
     
  19. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Ну, это не новость, что человек смертный. Риск, подобный вышеописанному, может лишь ускорить этот процесс.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Stella,
    ну и какая разница - сейчас или через год?
     
  21. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Я думаю, что риск пострадать в метро (теракт, авария и пр.) и риск пострадать в ДТП (как на стороне водителя, так и на стороне пассажира) несопоставим.
    Просто сравните статистику пострадавших в первом и втором случае за год.

    В своей личной машине утешает только то, что что-то все же зависит от тебя самого. Но ты также не застрахован от высокопоставленного урода, выскочившего на встречку.

    По ходу, я повторяюсь :)
     
  22. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Сколопендра, в таком случае, почему вы все ещё живы, если для вас нет разницы?
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, или от деда-подснежника, или от маршрутчика и т.д. и т.п.
    потому что я пока не умерла
     
  24. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    На счет террористок хочу подметить все не русские.Да как может здраво мыслящая женщина себя и других взорвать....она же женщина у нее другой менталитет, чем у мужиков.Это шизофренички сектантки...

    Не те которые сейчас взорвали в метро...их нет.Наверное не выкладывают,фото подельников чтобы паника и самосуд не начался...А то найдут кто похож и все.

    добавлено через 6 минут
    Мне кажеться те поделики котрые им помогали до метро не заблудиться..поймать и на красной площади Как раз там местечко лобное место..и по куску четвертовать.И всех кто пречастин не тюрьмам сажать...а именно рвать на куски.Может будет кому это уроком.И всех кто знал,чем они занимаються и не донесли в тюрьму лет так на 20...

    добавлено через 7 минут
    Только что фотку показали по телеку мужик в кепке с усами бородой короткой не большой.И рожу гад прятал от камер.Скатина ты а не мужик!!!
     
  25. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Скажите, а Вы считаете себя русской, когда пишите такие вот перлы:
    ?
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Это очень поцреатично... Сермяжно, так сказать, и посконно...
     
  27. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    gore_lukoje,
    не поверите - я абсолютно далека от поцреотства, просто не понимаю, как человек, противопоставляющий себя людям с другими национальностями, настолько безграмотно пишет на своем родном языке.
     
  28. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Забыли Вы поставить вместо т.д. и т.п -БАБ ТУПОРЫЛЫХправапокупающих....:hah::iq:
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Атака Гризли, это я как раз на Ваш вопрос ответил...
     
  30. Атака Гризли

    Атака Гризли Активный участник

    836
    0
    Я так понимаю, это высказался обиженный маршруточник или дед-подснежник?

    добавлено через 1 минуту
    Ааа... понятно. Видимо, эти люди считают себя не только русскими, но еще и православными, но при этом не знают, от каких корней происходит слово "причастен".
     
Статус темы:
Закрыта.