1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обязательное страхование жилья

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем bd2, 02.03.10.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да и расчёты, ПОКА, думаю будут от БТИишной стоимости, до принятия поправок в НК, если примут, НО согласись содрать что-либо со страховой проще чем с физика, да и кто говорит о том, что затраты должны компенсироваться полностью?? такого никогда, нигде не было в системе, частные случаи - подтверждают данное утверждение.
     
  2. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    SilverClash, что же Вы всё буквально принимаете? Хотя их и строить не надо... полно деревень с брошенным жильём...

    Любитель соседей алкашей и нытиков-завистников?

    Сколько времени - 1 месяц, 2, или несколько лет? Себя не обманывайте! Сейчас на сколько живете (риторический вопрос)?
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не угадал, вот
    :_)) Господи как всё просто просчитывается :_))
     
  4. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Да нет, проще содержать все эти отбросы общества, переплачивать за коммунальные услуги, собирать в кубышку, освобождая от ответственности.... кто спорит?
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    за год на http://www.our-house.ru/index.php?productID=24369 точно накопить смогу. у меня жена в 14 лет осталась сиротой и жила на пособия от государства, плюс помощь родственников, не думайте, что бешенные деньги, и ничего на плитку смогла накопить при условии того, что молодой растущий организм требует больших затрат на питание, одежду и прочее, что компенсирует затраты на таблетки.
    в день могу прожить на 100 рублей, такая вас трактовка устраивает??
     
  6. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    вы сами в таком жилье стали бы жить? Зачем тогда другим предлогаете?

    это тоже люди.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не знаю как на счет алкашей, но на нытика-завистника счас более вы похожи...

    добавлено через 1 минуту
    я вообще за более радикальное решение проблемы, может - газенваген??
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Газваген
     
  8. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Я не алкоголик, выполняю все правила "общежития" (т.е. никому не мешаю и не создаю критических ситуаций), исправно ежемесячно оплачиваю за квартиру и все налоги, не вишу ни на чьей шее. Вы, прежде чем вопросы такие конкретному человеку задавать, подумайте над их смыслом!
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то есть вы заведомо уверены в том, что так будет всегда, и что нынешний ваш вклад в развитие общества ценнее чем, возможно, вклад в развитие общества который ранее внес бухающий ныне индивидуум??
     
  10. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    из них на бензин сколько тратите?

    Остальные вопросы и домыслы - без ответа, потому как смысла нет на них отвечать. И так уже в сторону от темы ушли.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    около 3тыров в месяц и что, счас разговор идёт о том сколько я счас трачу или о том, на какую сумму я могу прожить в день?? не стоит подменять понятия.

    добавлено через 3 минуты
    кто ушёл от темы - бОльшой вопрос: наличие имущества подразумевает не только права на него, а и ответственность за данное имущество, и я как человек, живущий в многоквартирном доме НЕ ХОЧУ бегать судиться, а потом взыскивать с физика, черз сопли, вопли, не открывание дверей, рамсы, мне спокойней общаться со страховой. поэтому хочу чтобы ответственность других собственников была бы не теоретическая, а практическая. и сам на неё согласен. не можешь содержать - не имей.
     
  12. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    nosferatos, нет, не на какую сумму, а как долго? 10 лет, учитывая, что: нужно покупать (повторяюсь) не только доширак и запивать её водой, но и приличную одежду, обувь, технику и прочее, одновременно с этим платить за квартиру, налоги и т.д. (да мало ли расходов для нормального проживания, а не выживания)?

    добавлено через 2 минуты
    Так вот главное здесь - эгоизм: Я и НЕ ХОЧУ, поэтому пусть ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ делают так, как Я хочу, даже, если этих остальных - большинство!
    Кстати, Вам никто не запрещает воплотить вот эти Ваши желания и сейчас: добровольное страхования жилища никто не отменял!
     
  13. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    смысл очень простой - любой алкоголик, это тоже человек. Если вы так переживаете из за них, или просто не переносите - купите дом, или квартиру в новом доме - и не увидите там ни одного алкоголика.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это не эгоизм, это как раз и есть ответственность, еще раз повторю, не ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ, а ПРАКТИЧЕСКАЯ. бить себя копытом в грудь крича о том, что если что, так я - сразу много ума не надо, вот только когда до ЕСЛИ ЧТО доходит - крайних нет.
     
  15. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    SilverClash, а я уж надеялся, что Вы мне вообще предложите уехать из России... а Вы всего лишь - "дом"... :).
    Тема не о моих "нравится - не нравится", а о том, с какой стати, ответственность за некоторых личностей должны разделять все остальные?
     
  16. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    Ну а если не дай бог произойдет какое то ЧП в котором вы будете виноваты, и пострадают соседи - вы лично сможете возместить всем ущерб???
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да и уж если я эгоист, то чем мой эгоизм отличается от вашего :_))
     
  18. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    nosferatos, у Вас хорошо получалось с ссылками, на "эгоизм" найдете?
     
  19. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    я такого никому не предлогаю, мне лично никто не мешает :)
    не заглядывайте в чужой карман - говорите за себя.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    удалил
     
  21. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    nosferatos, аналогично :)
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а зачем заглядывать, сделаем проще:
    вы
    я за всё плачу за что положено и не хочу, чтобы меня заставляли платить за то, за что мне придется платить только теоретически.
    я
    я за всё плачу, за что положено, и не хочу бегать за тем, который не захочет платить за теорию, если она станет практикой.
    ну и причем тут эгоизм??
     
  23. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    SilverClash, т.е. законотворцы могут не только заглянуть в чужой карман, но еще и заставить их платить за других, а мне нельзя даже посочувствовать? Вы из Законодательной власти или исполнительной?

    добавлено через 1 минуту
    Я за вами двоими не успеваю (зря удалил предыдущее сообщение, но восстанавливать не буду). Я - пас, что хотел, то сказал...

    добавлено через 2 минуты
    пессимистично..., а если не станет? Почему миллионы людей должны платить за то, что может никогда не произойти?

    добавлено через 4 минуты
    Повторюсь: кто сейчас мешает? Почему надо принудить всех?
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    потому как сейчас, это не 3 тыра стоит. а про если... 30*3000=90000, то есть за 30 лет, я выплачу страховых на 1/30 от квартиры тогда как после одного средненького пожара ремонта будет тысяч на 100-300. а вероятность пожара в много квартирном доме оЧень немаленькая и при таких раскладах цель, оправдывает средства.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    А смысл судиться с виновником пожара? Если он сам не погиб, то у него просто уже ни чего нет! И даже если суд обяжет его выплачивать ущерб он просто не сможет этого сделать и ВАМ от этого легче не станет.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну и правильно, давно пора...
    а то то обрушится что, то пожар... народ без квартир остается и еще от государства что-то хотят при этом, при том что квартиры не застрахованы были.

    добавлено через 2 минуты
    это да...
    смотрел условия страхования имущества (от кражи, повреждения и т.д.) - практически у всех компаний учитывается износ :( в результате получишь деньги, на которые в лучше случае б/у убитое купить только сможешь. Но в Москве вроде уже альтернативы есть, с более высокими ставками, когда износ не учитывается.