1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключение HDMI к LCD телеку, включая и звук

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем LORIC, 03.02.10.

  1. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Подскажите, каким образом можно передать аудио сигнал по кабелю HDMI ? Изображение есть и отличного качества. На компе разделено два экрана, монитор слева, телек для HDMI справа. Но звука понятное дело нет, хотя в характеристиках кабелей HDMI сказано и про передачу звукового канала.
    Вот каким образом это можно передать по этому же кабелю?
     
  2. Champion

    Champion Активный участник

    545
    0
    винда какая?
    через ноут пускаешь?
    звук должен идти!
    в настройках звука надо ставить цифровой HD
     
  3. Mihej

    Mihej Активный участник

    612
    17
    Тоже уже третий день бьюсь,а звук не могу вывести на тв LCD. :)
    Может кто подскажет.(Моник подключён через DVI-DVI, ТВ HDMI-HDMI ,само видео XFX HD5850 , WIN7)
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    LORIC, если ты выводишь с DVI, посредством DVI-HDMI кабеля (переходника), то никак :) Покупай видюху со встроенным выходом HDMI, на них обычно встроен звук, только в этом случае ты получишь видео со звуком в одном шнурке, или ноут. :)
     
  5. Champion

    Champion Активный участник

    545
    0
    а если HDMI - HDMI
    то правой кнопкой нажимаешь на значёк динамика, жмёшь "устройства воспроизведения", "realtek hdmi output", правой кнопкой выбираешь "использовать по умолчанию". звук должен появится на телике...
    соответственно после отсоединения hdmi сделать обратно устройством по умолчанию динамики
     
  6. Mihej

    Mihej Активный участник

    612
    17
    Два экрана включеню а звук по HDMI даже не активен :(
     

    Вложения:

  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    нет, как раз в видюхе HDMI и в телеке... значит можно... ок потом попробую
    Спасибо за советы
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    LORIC, у тебя АТИ? Вроде не все нвидии звук передают.
     
  9. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0


    нужно подробнее описать ситуацию... какая именно видюха у вас?
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    В диспетчере звука выбрать выходное устройство АТИ аудио или НВИДИА аудио, в зависимости от видеокарты, и всё будет работать. Все атишки умеют это делать по умолчанию, в случае с нивидиёй там нужен проводок от звуковой карточки к видеокарточке, обычно идёт в комплекте, этакая тоненькия хрень из двух проводочков, длинной сантиметров 20-25.
    Могу ошибаться, но по-моему всё равно есть переходник или нет... Разве что только в бюджетных моделях видеокарт это не предусмотрено...
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Шелудивый кот, не. По DVI в любом случае звука нет.
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Demon,
    какой тогда смысл в карту стоимостью 12 тыс. не имеющую по умолчанию хдми, класть переходник и этот проводок?
    [​IMG]
    Неужели не работает? :spy:
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Личный опыт и анализ форумов свидетельствует, что не работает. Хотя возможно просто не нашел нужной галочки.
     
  14. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0

    по обычному нет, а вот у карточек у которых переходник и "проводочек" в комплекте, передача звука предусмотрена.

    добавлено через 1 минуту


    возможно подключали проводочки не туда, или действительно галочку в настройках звуковушки не нашли... или еще вариант - выбирали не то устройство для вывода звука.
     
  15. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    Карточку АТИ 3870х2 подключали шнуром HDMI к ЖК ТВ Sony так.
    На карте выход DVI, HDMI шнур подключен через штатный переходник dvi-hdmi. К ТВ шнур подключен естественно в один из портов HDMI. В настройках Media Player Classic Homecinema в настройках: Вывод > DirectShow Audio выбираем вывод звука на выход видеокарты
     
  16. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    В выхи возьму Ати4730... на ней и hdmi и dvi есть... кабели тож все есть. Попробую всё. Отпишусь...
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у меня дурильник филипс, ноут азер 5920г, с дровами с оф. сайта проблем нет, но мягко говоря они там устарели, с дровами с нвидии через раз помогает задействование "устройства воспроизведения hdmi", точно работает если ноут пергрузить и с данного профиля идет груз винды, со старыми дровами вообще не было проблемы, кстати еще рекомендую прошивку дурильнику последнюю поставить.
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Смысл тестить на ати если она еще с 2ххх серии поддерживает такую фичу?
     
  19. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Шелудивый кот,
    Я не тестить)) Я в постоянное пользование))
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    А какой длины HDMI кабель допустимо юзать для данной цели? А то мне продавцы заряжали, что 10м кабель даст офигительные потери в качестве, вплоть до ряби на экране.
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Смотря сколько этот 10-ти метровый кабель будет стоить, если в пределах 100 тыс., то никаких потерь не будет.
     
  22. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Да. На кабеле лучше не экономить. Вообще. Особенно, если он длиннее 3 м.

    Кстати, счас с товарищем одним беседовал, говорит что при какой-то там "перепрошивке и тонкой настройке" каких-то дров видяхи и матери по DVI все же передается звук. Мистика)
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.180
    1.975
    Тут понятно, что у каждой серии карт от АТИ есть свой переходник. А вот у жифорсов как устроено?
    Если есть карта 6800, у нее выход DVI, как ее к HDMI законтачить?
     
  24. Дми3й

    Дми3й Участник

    406
    0
    hasslich,
    В описанном мной случае используется кабель 7,5 метров, обычный не брендовый, кажется maxdata. Купленный в "ЭТО" на стеллаже возле касс, ценой менее 1000. Ни ряби, ни других помех нет, это ведь цифровой сигнал, не слушайте продавцов... на то ведь и цифровой интерфейс, UTP кабели ведь позолоченные никто не кладет... (или есть такие? ;) )
     
  25. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1


    Абсолютно верно, интерфейс цифровой полностью. Поэтому даже если из лапши сделать самопал без всякого экранирования - будет работать так же как и супербрендовый за 200-400 баксов, которые горе-консультанты разных эльдорад впаривают покупателям плазм и ЖК с HDMI.

    Лорик, видяшку поставь АТИ. 5000 серии желательно. А про хлам с надписью ГыФорс рекомендую забыть - ибо уже полтора-два года эта лавчонка занимается херней, перемаркировывая старье под видом новья... И звука там как не было в нормальном виде (т.е. сразу из коробки без всяких соплей), так и нет. И это общеизвестный факт.
     
  26. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Давно я грозился зайти в магазин DNS и купить какую нибудь фигню. Сегодня как раз подходящий день, тепло, солнышко, делать абсолютно нечего, почему бы не зайти и не купить видеокарту? Выбор пал на GigaByte GeForce 9800GT 512MB 256bit DDR3 [GV-N98TOC-512I] DVI D-Sub HDMI (http://www.dns-shop.ru/volga/price_detail.php?i=113052). Недорого и практично, кино смотреть да в Старгейт Резистанс поигрывать. На витрине куча всего, карту не обнаружил, но менеджер (не Ефим) превозмог и карта была найдена. Немного раздражает что на коробку приклеен ценник, да не абы как, а полметром широкого скотча, сам коробок для целкости упакован в транспортировочную ленту. Чудес не бывает, вместо медного кулера почемуто был покаршенный алюминий, но выделыватся за такую цену и карту (последняя, как и большинство других позиций) смысла небыло, тем более что вскрыть карту можно только оплатив её и получив на выдаче. Обмыв всё это в соседней кафешке я побрёл её мучать дома.

    И столкнулся с неприятнейшей проблемой, подключив её по HDMI. Монитор у меня - ТВ Sony, KDL-26V4000, после установки драйверов - внезапно замолчал, нету звука и всё тут. Пощупав звуковой кабель который шёл к ТВ, привычный фон отсуствовал. Выяснил что звук тухнет после подгрузки драйверов на видео. Похоже что звук идёт на HDMI телевизора. Поковыряв настройки ТВ я не изменил ничего, звука по прежнему нет. В настройках nvidia включение/отключение звука тоже ничего не дало. Решил подключить видео SPDIF кабелем к соотвествующему разьёму на мат плате (кабелёк в комплекте). Разьёма на плате GA-P35-DS3R rev 1.0 не оказалось! Точнее присуствовал in на самой плате, а out на панели сзади. Проклиная всех тайваньских инженеров сделал переходник из кабеля с комплекта видеокарты и старого провода от видеомагнитафона (SPDIF VGA->SPDIF Coaxil). Звук появился, хороший и чистый, но! До первой перезагрузки. Появляется от "вытащил-втащил" spdif в разьём на мат плате. ОС - Windows 7 Professional. Что делать, как дальше жить?
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Grandmaster Flash,
    у меня эта муйня решилась: установкой последних кодеков klite, установкой последнего биоса телевизора, установкой последних дров с нвидии. гемор еще был рывками звук шел, как оказалось из-за того что pcsuite вля гнумуса, уж не помню как она называется, установила свои кодеки.

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2010 20:27 ----------

    ps поначалу нормально звук работал только при дровах на видео установленных с сайта асера, ноут aspire 5920g видео 8600 gt
     
  28. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    в системе звука болт, вообще, не тока в кинах. да и к-лайт последний, мега. вынул кабель спдиф с матери, вставил обратно - пашет. Сколько хочешь как хочешь, но до первой перезагрузки.

    вот тут поподробней плз:)

    197.45, переходник делал не длинный, см 10 провод, не более.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Grandmaster Flash,
    у меня филипок, я на нем прошивку последнюю когда поставил, похожая муйня исчезла, уже не помню у себя точную симптоматику, но очень похожа на твою. попробуй с телевизором повоюй.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2010 00:50 ----------

    у меня как было, скачал дрова с сайт нвидии последние, чтобы игрушки не падали, игрушки оК, но звук отваливался, спросил в техподержке филипса, они мне сказали ставить дрова асеровские, более старые, игры глючили, но звук чере ашдмиай оК стал, попробуй техов потерзай.