1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    василиса, я не считаю панацеей от всех бед и жулья короткоствол, но, тем не менее, почему бы и нет?
    Вот пишите, что все мы такие несознательные, и всё такое. Только, как я уже писАл в этой теме ранее, в той же Молдавии разрешён короткоствол (про балтийские страны не будем говорить - немного другой менталитет). И что, молдаване пересреляли дружка дружку? - не фига. А ведь наш народ. И мы не хуже.
     
  2. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    :d вы хотите сказать потому что страна богаче? с таким количеством нефти любой ***** может держаться на плаву, Дерипаска яркий тому пример. в Молдавии и раньше не особо слышно было про жестокие преступления от граждан. вы у нас новости посмотрите а лучше прочтите статистику - убили, изнасиловали зарезали.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Neon1, мелькали и про Молдавию криминальные новости. Просто, страна поменьше, соответственно, и новостей меньше. Только ничего про "дикий Запад" не было.
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    детка, не умничайте, значение слова "мажор" в википедии, например, посмотрите. у меня свой бизнес уже лет 6, зарабатываю я лет с 18-ти нормально, на жизнь хватает, и за 6 лет работы на себя я не то что не предложила ни одной взятки госорганам, так и мысли-то такой не возникло. вообще ни одной взятки или "подарочка" не дала ни кому.
    и вам этого делать не советую.
     
  5. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Эк вас занесло:d
    Ничего логика не хромает. И манипуляций (с моей стороны) пока нет.
    Пример манипуляции - ваш пост. Это называется "начать за здравие, а закончить за упокой".

    Зато вот концовочка - заслуживает внимания.:)



    Это несомненный пёрл.

    Оружие делает из человека либо потенциального Бетмена либо потенциального Евсюкова.

    И оба варианта - чреваты ужасными последствиями.

    Тинейджеры "закупаются" стволами, безумные автомобилисты "вооружаются" дробовиками, бешеные ненавистники собаководов приобретают "Маузеры", недалёкие мамки носят в сумочках "Вальтеры", селяне закупают ружья, бандюки вожделенно расхватывают "Калаши".

    Приходит Новый Год. Все "немного" выпивают. И начинается ГРАНДИОЗНОЕ русское веселье. Только не травмопункты ведут счёт поломанным носам и рассечениям, а морги скирдуют трупы бывших владельцев легализованного оружия.

    Я так думаю.
     
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Neon1,
    жила я и в кировком, и на ангарском, и в советском на зел. кольце, сейчас живу в красноармейском. что это меняет-то, не пойму?
    да, сынок, я адвокат, занимающийся угол. делами "не знаю таких вещей". может ты не знаешь ? :hah:
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Valek79, а что, не так? Так же, садясь за руль, понимаешь, что ты несёшь ответственность за жизнь и здоровье пассажиров, пешеходов... Заводя детей, ответственнен за их воспитание. Владея оружием - понимаешь ответственность за последствия его применения. Что здесь не так?
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    так и прочти. судебную статистику по тяжким огласить можешь?
     
  9. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Plus, Что то я не слышал в последние лет 5, о случае подобным Евсюкову и прочее. финансовые махинации в счет не беру.

    мы уже перешли на интим?

    касательно остального, вы не учли своё социальное положение, и место работы ;) сомневаюсь, что вы испытывали вообще понимаете, зачем дают взятки. спросите у любого человека на форуме, ему нравится отдавать свои деньги чиновникам? нет. только по принуждению, не нужно говорить вновь о своём бизнесе, с пресловутой важностью. более богатый слой редко принуждается к откатам. уж не обижайтесь.
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Вы бы, господин хороший, поаккуратнее на поворотах-то...
    Нашли мажорку... Что Красноармейский район поспокойнее Спартановки или Красного?
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Neon1,
    про молдавских Евсюковых я тоже не слышал. Но, прошу учесть один факт. Недавно там была большая буча, где даже здание парламента пострадало. Однако, стрельбы не было. Не говорит ли это о том, что легальный ствол не применяют для противоправных целей?
    Те же терракты с подрывом высоких чинов на Кавказе производятся с использованием ворованных машин, а не официально зарегистрированных на членов бандформирования.
     
  12. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    ох... доченька выпей соку. поживешь более на свете поймешь. спроси у ментов в городском раз адвокат, число преступлений в этих районах.
    хочешь ролевую игру?
    только зачем на каждом углу кричать что вы адвокат? мания величия? читать думаю все умеют с первого раза, а может вы и не компетентны.

    добавлено через 2 минуты
    sovetnik,
    да признаю, не толерантно выразился.
    большинство Красноармейского спокойней, не раз был там. про ту же Спартановку я бы так не сказал...
    Не слышал. Политическая?
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Не так здесь (на мой взгляд) то, что понятное желание человека обезопасить свою жизнь предлагается решить каким-то несуразным способом.

    Защищайтесь, блин, руками, ногами, словами, головами и прочими частями тела. Вырвите из забора штакетину, возьмите на кухне нож, топор, бензопилу, наконец.:d

    Вам этого мало? Вы переиграли в компьютерные шутеры?
    Руки жаждут более совершенного оружия?

    Так если вы его получите себе - ваш гипотетический противник тоже "обретёт" аналогичный экземпляр орудия убийства.

    ...и вот вы снова "на равных". Только теперь у вас нет путей к отступлению, нет шансов на то, что вы или он отделаетесь месяцем в больнице с сотрясением мозга/синяком/ушибом.

    Вас попросту убьют тремя выстрелами в голову... или вы убьёте.

    Я так думаю.
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Neon1, да гопоты ее везде - как "гуталину"... Но ствол, он внушает, хочу сказать опасение не только гопоте... Хотя толпа шакалов забьет и чела со стволом.... имхо...
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Valek79, в лихие 90-е только ленивый бандит не разжился стволом, когда всё продавалось налево и направо. Так что с ИХ стороны уже всё есть.
    Что, может Галкина в Волгограде расстреляли не из такого же оружия? С зарегистрированным этого делать не стали бы - спалишься. Вычислили же кто нижегородского омоновца в Ростовской области с семьёй расстрелял, потому, как зарегистрированным оружием пользовался.
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Neon1,
    так и стремись к этому "более богатому слою", зарабатывай. я начинала работать с 1000 руб. зар. платы в 2000 году, потом (кушать хотелось) взяла на обслуживание 3 предприятия. сейчас обслуживаю 6 ООО-шек и тех кто мне нравится из физ. лиц, имею возможность не хвататься за любое дело. Вот только взяток не даю, принципиально. Никогда не давала, не даю и давать не буду. Ибо нефиг.
    Принадлежность к "богатому слою" (хоть я ни разу к богатым не принадлежу, скорее средний класс), я зарабатывала своим потом и кровью, не высыпась ночами, мотаясь по городам и весям, беременная до 4-х дней до кесарева мотаясь по судам, и не стыжусь этого ни сколько. и не стыжусь того, что не даю взятки. потому, что умею жить так, чтобы их не давать.
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Plus, у оперов незарегиных стволов было в свое время, мамадарахая...
     
  18. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    sovetnik,
    я живу в Кировском. стоит выйти на улицу так везде "чуваки на кортах" если говорить честно, я бы перестрелял их всех к чертовой матери. но закон. кстати Valek79 привел выше тоже, что и я говорил, но более красочно. нападают обычно по 2-3 человека, у вас 1 ствол и у них допустим 1. так быстро по всем не думаю, что можно успеть попасть, да так чтоб желание отбило. впрочем, как я заметил вы афганец, так что тут карты в руки вам, не сталкивался со стволами.
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    василиса, Вик, не оправдывайся, кто нашей работы не хлебнет - не поймет.
     
  20. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    василиса,
    думаю наши любезности можно закончить. такая цель вышесказанная имеется, но насчет подарков уж никак.
    вообще согласен средний класс. в России большинство относит это к богатым.
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Статистику покажи. судебную.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    BFG-2000 хочу!
    Если серьёзно, за оружием не гонюсь, даже, разреши КС - не побежал бы за лицензией. Хотя, со временем, возможно, и оформил бы. Мне лень даже на охотничье оружие лицензию оформить.
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Plus, куплю-ка я себе РПГ
     
  24. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    где же я ее достану? это вопрос тебе. фактически всегда больше преступлений, чем то что доходит до суда. да и при заходе в район это наглядная иллюстрация.
     
  25. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    прям в 8 утра "чуваки" к тебе подваливают и вымогают денег? даже не смешно.
    у меня во дворе дома стоит 6 кайенов с "чуваками" и долган живет, мне их ненавидеть надо?

    добавлено через 1 минуту
    Neon1,
    на сайте суда достанешь, если постараешься...но тебе-то это не надо. тебе нравится оперировать эмоциями.
     
  26. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    василиса,
    ну сравнила :d
    я разве сказал, что подваливают именно ко мне?
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    василиса, 6 кайенов с "чуваками" ненавидь адназначна! :frustrate
     
  28. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    я оперирую тем что вижу, если хочешь, достань и выложи. уже сказал, в любом деле формальность меньше факта.
     
  29. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    А я имел неудовольствие наблюдать за общением младодолбо..бов на специализированном форуме маленького уездного городка, где они на полном серьёзе обсуждают куда и как и из чего вернее выстрелить, чтоб наверняка "остановить" "негодяя".

    И с ужасом представляю себе встречу с таким полудурком "заряженным" стволом на улице. Я у него спичек спрошу, а ему взбредится, что я его "изнасиловать" желаю. Возьмет, шмальнёт в меня из своего "ствола" и пойдёт домой на форуме отчет давать, как он лихого "гопника" утихомирил.
     
  30. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Neon1, стрелять я умею, и в людей тоже.... но с одним короткостволом, повторюсь, стая шакалов забьет меня как мамонта на вздохе... Калаша бы, вот где я бы развернулся с ними (АК-74, лучше) ;)

    добавлено через 2 минуты
    Valek79, покупай спички заранее :d
     
Статус темы:
Закрыта.