1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Длина S-Video кабеля

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Shild, 02.03.03.

  1. Shild

    Shild Гость

    В связи с апгрейтом видюхи возник у меня вопрос: насколько длинным может быть кабель S-Video, а то планировка квартиры такова, что придется вести кабель в другую комнату, а это 6-7 м. Причем, подключать буду именно по S-Video, т.к. телек такую возможность имеет. Не будет ли слишком большого затухания сигнала на такой длине и вообще какой кабель посоветуете для этого использовать.
     
  2. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Shild
    РК-75 хорошего качества (по одному кабелю на яркость и цветность, соответственно) выдержит 10 метров свободно без ухудшения качества и и при условии наличия нормальных разъемов на обоих концах.
    На краснооктябрьком рынке этого кабеля в избытке (будка с антеннами на границе рынка), цена, если не ошибаюсь - около 4 руб/метр. Разъемы приличного качества есть там же - около 40 руб.
     
  3. Shild

    Shild Гость

    Thanks :)
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Вот увидел эту хорошую тему и вот вопрос:
    У меня таже проблема с двума комнатами и телик с S-Video;
    Имеется кабель в поставке длиной в метр;
    Напишите плиз как соединить такой разрезанный кабель с двумя РК-75 по 5-7 метров?
     
  5. Гость

    Гость Гость

    И ещё в связи с этим :
    1) пререход S-Video -- S-Video использует всё 4-ре контакта или нет?

    2) И можно-ли оставлять подключённый кабель на неораниченное время?
     
  6. Гость

    Гость Гость

    И ещё вопросчик :
    Как передается звук-по S-Video или отдельно?
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Отдельно. :)
     
  8. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Соеденить?-элементарно! Режешь поперек и лапапам метровый кабель. Потрошишь концы на 20 мм. Разносишь на расстояние 5-7 метров. В образовавшийся помежуток вставляешь кабель РК-оплёточка к оплёточке, проводочек к проводочку. Усё! Главное не задолбаться бегать из комнаты в комнату:) .
     
  9. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Viktior
    А что, сразу купить нельзя длинный кабель? А то и вправду задолбаешься бегать :)
     
  10. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Покупали 10 метров S-Video от Vivanco, синий кабель. Всё замечательно.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Дадада!

    В S-Video используются все контакты(4)?
     
  12. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Z@@
    Где покупали? Я тоже хочу. :)
     
  13. Что такое С-Видео?
     
  14. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Тамаров Витёк
    Постарайся задавать меньше... таких вопросов. В этой теме обсуждается несколько другое. На простой вопрос легко найти ответ в Яндексе. :)
     
  15. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    4-х контактный S-Video разьём содержит два сигнальных и два земляных контакта-штыречка. Что можно передать по двум сигнальным контакто-штыречкам, спроите Вы. Да Всё Что Угодно, отвечу я. А что подумает Телевизор... а Телевизор подумает: А на х..мне надо Все Что Угодно, мне бы Видео какое, да что б почище, Эр Жи Би типа. А Мы Ему скаем: Слыш ты Телевизор, рожа не треснет? Х.. тебе Эр Жи Би, на Эр Жи Би надо три сигнальных контакто-штыречка! Засунь-ка себе в ж... два сигнальных контакто-штыречка и получи в одном контакто-штыречке сигнал яркости, а в другом контакто-штыречке сигнал цветности. А для полного кайфа ещё два земляных контакто-штыречка чтобы нашему удовольствию помехи не мешали. Во как.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Кабели S-Video видел и 10-метровой длины. Всё дело в качестве материала и экранированности.
     
  17. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    УКРОП - покупали в техномаркете, качество хорошее цена была около 500 - 700 руб.


    Код: 12314
    Артикул: SIVV 1110
    Описание: S-VHS - S-VHS 10,0 m
    [​IMG]
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    LUXMAN, судя по всему. На 10м бьёт нормально.
     
  19. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Z@@
    Блин, чего ж так дорого? Легче самому впаять кабель нужной длины. :)
     
  20. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Короче. Из личного опыта. Многие видели, наверное на концертах проекторы. Так вот, питаем мы их по S-Video. Длина кабеля максимально что мы пробовали - 100 метров (Блестящие во дворце на предвыборной кампании недавно). Кабель обычный микрофонный симметричный (0.80$/м). Разницы на глаз между 1, 10 и 100 метров не видно. Обычный видиосигнал (RCA) тухнет заметно, но не сильно метрах на 30 на этом же кабеле. Так что автор темы может не сильно волноваться за качество видеосигнала на его телевизоре. На 10 метрах этого не увидеть.
     
  21. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Народ, всё зависит от источника сигнала и его способности прокачивать ёмкость кабеля и от наличия 75 омных терминаторов на приёмнике сигнала :)
    -----------------
    firefly, вы свой проектор починили??
     
  22. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    А скорее от кабеля, если тут говорят, что применяли балансные микрофонные, а они обычно с гораздо лучшими характеристиками чем китаёзовские проводочки. Ну конечно и от девайсов по обоим концам.
     
  23. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Ray А ты откуда знаешь? Кто ты в реальной жизни? :) Нет, ждем лампу. Скоро приедет.
     
  24. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    У меня телик к PC подключен через 10 метров S-Video. Качество так себе... Какие-то помехи скачут по экрану... Типа сеточки полупрозрачной, снижающей контраст. Честно говоря, я думаю, что это из-за кабеля. Наводки какие-то... Уже и в настройках видюхи ковырялся - бесполезно.
     
  25. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    :D У тебя вход какой? Композитный или схема с конденсатором на том конце собрана?