1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Портфолио

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Melifaro, 06.02.09.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Prof, а я ещё и на машинке могу... :shuffle:
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Есть такое понятие как репутация. Некачественная работа пусть даже устроит заказчика (по принципу "зато дешево"), но в итоге обойдется самому фотографу гораздо дороже. Последнее время если меня просят поснимать "как нибудь", лишь бы подешевле, я отказываюсь. Просто потому, что я не хочу, чтобы это потом появилось в сети, например. А ведь появится, причем с указанием имени фотографа. И выполнив один "халтурный" заказ за копейки я рискую потерять огромное количество настоящих клиентов, которым нужно кажество, и которые готовы за него адекватно платить. Кстати, последнее время подавляющее большинство новых клиентов приходят по рекомендациям старых. Или просто посмотрев фотографии. Например, поснимал девочку на тфп условиях (бесплатно, для стоков). Она эти фотографии показала в модельном агенстве. Получил целое агентство: сначала в клиенты (для съемки портфолио их моделям), а сейчас в партнеры. Короче фигня это все. И даже если игнорировать моральные нормы и подходить к вопросу с позиций "деньги не пахнут", халтура самому фотографу обойдется дороже, т.к. занимаясь халтурой выше уровня халтурщика он никогда и не поднимется... Хочешь хорошо зарабатывать - на ЛЮБОЙ съемке стремись показать максимум, на который ты на сегодняшний день способен, и выкладывайся на сто процентов.
     
  3. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Хм, понимаю, что никто не поверит, но я так и делаю обычно. Конечно не пинками отфутболиваю, но просто даю телефоны коллег, других студий...
    Потому что гемора от "дурака" значительно больше, чем от нормального. И никакими деньгами это не окупается, увы.
    И это даже не считая подпорченной, от таких съёмок, репутации.. :о)
    Ну а всё остальное Akvilon всё верно написал ;о)
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Уважаемые радиослушатели, вы радиовыслушали две крайних точки зрения. А истина, как всегда, проходит где-то посередине, т.е. решать, как поступать, надо специально в каждом отдельном случае.

    На самом деле и я тоже не особый сторонник делать как попало, но ситуации, тем не менее, бывают особые. Вот я пишу это, а сам в голове держу донельзя подходящий случай, который со мной и происходил и мог бы послужить иллюстрацией, жаль, рассказать не имею возможности.
     
  5. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    это тактико-технические характеристики модели, а не какие-то красивые фото или образы в фото. если вы уж о терминах спор ведёте.
    я такое делал лишь однажды... недавно; совершенно бесплатно... для любимой модели.
    прислушайтесь к человеку. дело говорит.
    вот уже ближе к правильному пониманию терминов ;)
    точно. к слову, у меня однажды вышло 54 разные фотографии.. и то с проф.моделью за весь съёмочный(с 16*00 до 21*00) день.
    Кстати.. заню, что у Eclat "портфолио" стоило(может и стОит) 1500 руб за 100 фото :) Может на этом поиск фотографа и остановится..?
    а есть ИМЯ, которое очень трудоёмко заработать и легко уронить... ага ;)
    p.s. упс... о последнем уже написАли.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    И опять хотелось бы рассказать ту поучительную историю, да не могу, блин. Ну просто поверьте на слово: есть исключения из любых правил, равно как нет двух одинаковых людей. А насчёт урона имени - его и так в любой момент уронить можно легко и непринуждённо. Сам не лоханёшься, так добрые люди помогут. Просто не надо делать ничего, не подумавши, тогда количество проблем в жизни будет несколько меньшим. От проклятущих буржуинов пришло к нам замечательное слово на тему, когда сначала делают, а потом думают. Слово это "oops". Каждый его произносил хотя бы раз десять в жизни, надеюсь? :)
     
  7. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Нимагупрамалчать!
    Уважаемые оппоненты UncleSam-а, он в своем сообщении не призывает «делать халтуру» ради денег. «Не обязательно душу вкладывать в каждый снимок» - совсем не значит «халтурить». Есть стандартные приемы в любой профессии (и вы ими пользуетесь) выполняемые «спинным мозгом», но это совсем не значит, что вы «делаете халтуру». Посмотрев на такую вашу эту и другие работы, умный заказчик поймет, что вы можете сделать лучше. И закажет у вас. «Убеждённый *****, потрясающий купюрами» - тоже закажет у вас по вами же изложенными причинами. А есть еще средний потребитель – и он тоже не откажется от ваших услуг («людям-то результат нравится»).
    «…деньги не пахнут. Лично я бы не всегда с этим спорил». Деньги в твоих руках «пахнут» если кому-то от этого стало плохо (завистников не учитываем).
    PS: Вчера в автобусе слышал работу "молодых певцов со шляпой". "Душувкладывали"... но ни слуха, ни голоса. Но жалостливо. Бывает и так.
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Prof,
    Расслабьтесь ;) Как обычно, вы СОВЕРШЕННО не поняли, о чем речь :d
     
  9. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Akvilon,
    Куда уж нам...
    Хотя можно перевести с языка "интеллектуала":
    "Расслабьтесь ;) " - "Отвали".
    "Как обычно вы..." - "Ты, как всегда".
    "СОВЕРШЕННО не поняли" - "*****".
    "...о чем речь :d " - "все равно не поймешь".
    ...................
    Кстати о напряжении: Перечитайте свою мессагу.
     
  10. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Prof, просто все участники "спора" имели удовольствие лично общаться (в т.ч. на эту тему) с Михаилом (кстати, я не иронизирую, говоря про удовольствие - насколько он лично меня раздражал сначала на форуме, настолько же в жизни оказался адекватным и очень приятным человеком), так что я уверен, что мы все его правильно поняли. Да и сам он здесь достаточно ясно изложил свою позицию. Однако, как обычно, появился всезнающий проф и начал всем рассказывать, что все все не так поняли, и автор имел в виду совсем другое )))))) А по поводу перевода моей мессаги - как вы могли заметить, я здесь не особо выбираю выражения и всегда пишу что думаю. Если бы я имел в виду "отвали *****", то так бы и написал, не сомневайтесь ;)
     
  11. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Akvilon,
    Попробую прокоментировать последнее. (Да простит меня модератор).
    Все что вы написали не укладывается в мои логические ячейки.
    1. Никто здесь не умеет читать между строк. Знать "о чем речь" не может никто. Но Вы акцентировали на мне. Я "как обычно" не способен.
    2. Если лично общались и это Ваше личное продолжение дискуссии - зачем выносить сюда? Причем UncleSam, адресовал это всем, без межстрочного варианта. Его понять можно.
    3. "...мы все его правильно поняли". Вы с Женей - может быть. Но здесь не только вы.
    4. "появился всезнающий проф и начал всем рассказывать, что все все не так поняли, и автор имел в виду совсем другое ))))))" Опять намеки. С одной стороны "всезнающий", с другой - "все" понявшие "всё". А я так и не понял "ЧТО поняли" вы. Я понял так, что вы призываете UncleSam-а не скатываться до халтуры. Так он и не делает такого. Просто человек хорошо (и, по возможности творчески) выполняет свою работу (да, для денег). А для себя творит, бесплатно.
    5. "так бы и написал, не сомневайтесь" - не сомневаюсь. Вы так и написали... конечно с разницей только в том, что находитесь на форуме, а не в подворотне. В подворотне и я бы вел себя по другому.
    PS: Мне Вас, действительно, трудно понять. (Да и не только мне, если полистать форум - можно найти и еще таких же "всезнающих". Согласитесь, Вам уже были упреки на тему морали.)
    Поэтому и не буду больше пытаться, да и ни к чему.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ребята, давайте жить дружно
     
  13. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    дайте контакты фотографа в центре, кто делает портфолио
     
  14. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    ...

    добавлено через 3 минуты
    не волнуйся ) всё путём

    упс... не заметил, что тема не новая.. сорри
     
  15. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    прайс на фотосессии и портфолио на сайте doberman.fishup.ru
     
  16. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Пришел Денис и разрулил ) первый пост по теме кстати))
     
  17. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    doberman*,
    пошерстил сайт, конкретно не на ПОРТФОЛИО, а на фотосессию сколько будет стоить и какие условия? можно в личку.
     
  18. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29

    цитата с сайта: Фотосессии проводятся в студии и на выезде. Цена: от 5000 руб. в комплекте: - подбор индивидуального образа - 2-3 часа съемки - 10 отретушированных фотографий (отобранных Вами) Каждая последующая фотография + 300 руб. Коллажи/замены фона + 1000-2000 руб. Услуги стилиста 500-2000 руб (по желанию)