1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые окна и двери

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 16.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565


    Да, сначала надо все разломать, сделать замер, а пока Вам будут делать ББ (3-4 дня), дыру можно простыней завесить! :) Делают вообще-то так: замер ББ, на котором согласовывается размер проема. Согласовывается дата и время монтажа. Сначала приходят "раздолбаи", следом монтажники.
     
  2. танюшка71

    танюшка71 Новичок

    13
    0
    большое спасибо всем за конкретные советы. как говорится на ловца и зверь бежит.... сегодня муж сорвал на подъезде объявление, в котором предлагают работы по демонтажу стен.... созвонились и сошлись в мнении, что такую работу действительно лучше отложить до теплого времени. Но может и идея с "завесить простынёй" подойдет, т.к. есть возможность недельку пожить у мамы....
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Лучше до лета отложите.
    В случае чего можно купить палатку и жить на природе :d
     
  4. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    танюшка71, так какой вас интересует профиль ? раздолбать не проблема :) опять же если рухнет мы не при делах ... (главное что бы это было не в моем доме ;) )
     
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Если рухнет, найдут всех....
     
  6. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    В панельных домах что-то долбить, не убедившись в допустимости - нда... Ну и вы и камикадзе...
     
  7. танюшка71

    танюшка71 Новичок

    13
    0
    на счет "рухнет" - я вот что скажу. У нас планировка такая, что через стенку от кухни- в комнате, где сейчас выход на лоджию- точно такая же стена (несущая она или нет- не в курсе), и в ней стоит балконный блок! и ведь за 12 лет, что мы здесь живем- не рухнуло ничего! так почему на кухне рухнуть должно? если это играет какую то роль, то добавлю, что мы живем на восьмом этаже девяти-этажного дома. и с улицы наши "переделки" видны не будут (в одной из фирм меня почему то об этом спросили:d )
    а профиль мне посоветовали Aluplast 60мм. Что про него скажете? Как он в эксплуатации?
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565


    Хороший профиль.
     
  9. танюшка71

    танюшка71 Новичок

    13
    0
    Хороший профиль.[/Q]

    спасибо! ваше мнение мне было очень важно
     
  10. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну да:-) Железный аргумент! Вы бы, для начала, хоть для себя бы узнали, какие у вас стены несущие-то.

    Потому что сесть (крайний случай, но вполне возможен) не хочется никому.

    Более того, уверен, что и договор с вами оформлять официально никто
    не станет. Все работы будут неофициальными. Догадываетесь, почему?
     
  11. танюшка71

    танюшка71 Новичок

    13
    0
    Serg21220, я разве говорила о договоре? смешной вы..........
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    танюшка71, смешная - это вы. Ломать стену, не зная, чем это грозит - это просто жесть.
     
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я вот тоже не совсем понимаю подобное "строительство". Я считаю, что в панельном доме никто не вправе ломать бетонные стены. И это должно быть не потому, что "...никто не увидит", а просто, нельзя! Инженеры расчитывали, строили дом, не просто же так. Я считаю, если хочется что-то строить, надо купить себе участок и строить там. А то, что так в панельках многие делают, это факт. Но это не есть good, ИМХО.
     
  14. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Всем привет.
    Вот интересно, у нас в городе кто-нибудь из производителей ПВХ окон используют :
    - уплотнитель из термоэластопласта (ТЭП) ?
    - тёплые дистанционные рамки ?
     
  15. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    ostap, у нас на такое клиентов нет :shuffle:
     
  16. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    TigerVI,
    не подскажите, кто без проблем и с гарантией может изготовить окно 1700*1400 с двумя открывающими створками, если они будут не симметричными. Т.е. 1200*1400 + 500*1400 (размер импоста и ширины рамы не отнял) ??
     
  17. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    ostap, 2 открывашки это не импост а штульп...переработчиков у нас куча :) вас какой профиль интересует то ? (все заводики дают гарантию на свои поделки)
     
  18. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    ostap,
    теплы рамки уже есть.
    если интересно, то в личку. а вот по резине пока каучук предпочитаем
     
  19. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    ww, а что за военная тайна ? все хотят знать героев ;)
     
  20. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    TigerVI,
    две открывашки с импостом будет практичней.
    профиль Века, но блин дороговато. знаю три фирмы, которые с ним работают: "Европейские окна", "Светоч" и "Интер окна". подскажите кто ещё есть. ??
    Объясните на примере или в цифрах: "Почему профиль Монбланк будет хуже чем Века?"
     
  21. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    ostap, про Века ничего не знаю...:shuffle:
     
  22. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    в интер окнах крайне не рекомендую заказывать века. говорю исходя из их производства и остатков профиля, которые там лежат уже года два мертвым грузом.
     
  23. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    А кто где заказывал раздвижку ? кто делает ее хорошо а кто плохо ?
     
  24. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    поставили окошко, встал вопрос про откосы. предлагают пластик, а пустоты заполнят минеральной ватой. Стоит ли? может по старинке, отштукатурить, а потом сверху пластиком закрыть?
     
  25. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А почему бы просто не оштукатурить+покрасить? Да, я понимаю, что это самый дорогой вариант, но imho он стоит того...
     
  26. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Serg21220,
    у нас на двух окошках откосы из пластика. все устраивает. очень удобно. но вот под ними волмаслой. а на этот раз предложили мин.вату положить
     
  27. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Литвинка, а вы ремонт мутить не собираетесь? А то вот мы поменяли окна, сделали откосы, а потом поняли, что надо делать ремонт, в ходе которого выяснилось, что нам откосы не по уровню сделали, отчего надо было либо переделывать, либо оставить, как есть. Выбрали второй вариант. У нас пластик на откосах, под ним волмаслой.
     
  28. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    конечно собираемся. по полной.
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Тогда либо требуйте сделать вам откосы по уровню, либо заказывайте отделку откосов ремонтникам. Последних могу порекомендовать.
     
  30. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Литвинка,
    А ГКЛ не хотите?
     
Статус темы:
Закрыта.