1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Некоторые преподаватели берут взятки

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Scromniaga, 02.11.03.

  1. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    2RUS. Ответ смотри у того же Angel-19. Предмет был выучен и оценка получена. Никто никого специально не заваливал. Материал был выучен и оценка поставлена.

    Я тоже не верю, что кто-то из преподов будет специально кого-либо специально заваливать. Такие долго не проработают. А как справедливо заметил доцент, чтобы как-нибудь при случае добрые студенты-двоечники не изувечили, приходится и за деньги ставить.
     
  2. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Ну и я что ли расскажу.
    Препод не хотел брать деньги. Его вивезли на Волгу, начали топить, кунают и назад, а он и говорит: "Передайте моей жене, что я умер за науку!"
    Так и не поставил зачет, препода отпустили. Отделался легкой стиркой брюк.
    Во млин. Нет слов. smokin:

    :
    Что оч. странно, но факт, есть такие. Хотя мне попадались наоборот очень сговорчивые преподы, которые сами вчера студентами были. :sun:
     
  3. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Сам был "молодым преподавателем". Слава Богу, что недолго. За такие деньги горбатиться!...
    Так вот, больше всего выводили из себя такие "мальчики"-пальцывеером-соплипузырем. Считали, что все могут купить, учиться нафиг не надо, кому это теория нужна... Даже сейчас дежа вю испытываю, когда вижу рекламу "Марса" "Тема, тема, пацаны..." Организм вставал на принцип - фиг ты сдашь, болезный! Сперва хотя бы имя автора учебника выучи!:devil:
     
  4. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Poops
    В самую точку! Сейчас вообще поколение такое отмороженное пошло, посмотришь вокруг на студентов, что на потоке учатся и думаешь: "Во блин тормознутые то! И как это у природы так получается?". Как говорил Задорнов :"Ну тупыые!" Не все конечно, но есть.
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Народ, а давайте обнародуем имена-фамилии преподов, ну или хотя бы кафедры где берут. А то я вот 5 лет в политехе проучился - ни разу с таким не сталкивался, если не считать военной кафедры ;)). Ну еще помниться у нас одно время такая ерунда была - что "особо одаренным детям" предлагалось перед экзаменами пройти доп обучение за денежку - ну тут вроде официально деньги вымагали ;)
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    Можете назвать кафедры, но никаких имен, предупреждаю сразу.
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Тему правильнее назвать:

    "Некоторые преподаватели НЕберут взятки". :)
     
  8. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Carma
    Не занимайся плагиатом моих постов :D
     
  9. *AdaPtoR*

    *AdaPtoR* Активный участник

    3.082
    0
    Блин, может мне просто не повезло, но вот на каждой сессии до фига народу просто покупает всю сессию :( Я сам тоже грешен, каюсь, тоже иногда давал деньги...работаю...
    По своему личному примеру могу сказать, что в летнюю сессию около 75% потока покупали один предмет (не буду уточнять). Предмет был правда сложный - 4 чертежа на весь ватман + курсовая работа листо на 100. Вобщем расценки такие - 1500 (тройка), 2000 (четыре), 2500 (пятерочка). Делается все довольно официально - Собирается группа страждущих и скидывается деньгами, составляют список и идут весело покупать компьютер, принтер, монитор и т.д. :crazy:
    Потом список отдают вместе с компьютером и все ок. Вобщем после всего этого на кафедре появилось около 4-6 компьютеров :) Не буду удверждать откуда они ..:fie:
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Poops
    Чукча не читатель, чукча - писатель. :)
     
  11. доцент

    доцент Новичок

    97
    0
    Еще одна история того же горхоза, где-то трехлетней давности.
    Пристали к препу 2 пьяных студента в подземном горхозовском переходе. То ли им не понравилось что с лекции выгнал, тоо ли хотели договорится об экзамене, подробностей не знаю, только миром не решилось - стали бить препу лицо. А тот не хилый, стал отмахиваться. :: Но, ясен пень, против двух здоровых молодых придурков - тяжеловато. Тогда преп достал пистоль - пневматику и .... кровищи было в переходе.
    Преп был с кафедры правоведения - знал когда оборона вынужденная.
     
  12. faust

    faust Участник

    497
    0
    Лично я терпеть не могу чертей, которые таким образом пытаются зачёт получить(гоперы одним словом). Но вернусь же опять к тому, что если бы преподы не брали взяток такого бы не было...
     
  13. Angel-19

    Angel-19 Гость

    Не ну кафедру не буду называть-там преподов мало работает):D
    Но на нашем факультете многие берут, по крайней мере не в чистой форме, а типо репетиторство.
    А еще преподы очень любят всякие подарочки на зачеты, экзамены от группы)!
    Летом мы своей англичанке купили букет цветов аж за 800руб! (она кроме цветов ничего не брала), а некоторым то хрустальные фужеры дарили, то всякие конфеты, вино и т.п.
    В общем где-то всегда на все сдаем около 150руб
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Мы сегодня даже на ГОСЫ забыли купить на стол. Но потом спохватились, сходили купили там бананов, соку, конфет. Правда Я к тому времени уже получил за ГОС автоматом... Но купили мы это все так, для формальности
     
  15. Poison Girl

    Poison Girl Активный участник

    688
    1
    Сколько учусь - только 1 раз преподавательнице на экзамен принесли цветы с конфетами... :) И то по молодости, еще на первом курсе...:D
     
  16. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    У меня в группе парнишка один учится. Сам с Михайловки. На 1-м курсе на самый первый экзамен в ВУЗе приперся в белом костюме и с букетом роз. Математику сдавали, препод женщина лет 30-35. Дык, не сдал! :D :D :D :D :D
     
  17. micron

    micron Участник Команда форума

    15.612
    1.297
    ZeVS, представляю, как его потом душила жаба.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А у нас был преподаватель, который лучше относился к тем кто приходил на экзамен в костюме. Не сказать чтобы все прокатывало, но оценка была несколько лучше
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    А помните, с чего начали? Никому в голову не пришло, что может быть тому преподу, что в список попал, просто отомстили? Ну мало ли? Отказался взять или на халяву поставить, а на тебе! Попробуй теперь отмыться и доказать,что не брал! Подлянка жуткая! Побоялся сдавать как надо, сунул, ну и радуйся и молчи.
    Из всех, кто взятки давал, уверена, отличников нет, а начни по предмету спрашивать - тоже не блестнет.
    Слышала, что в ВолГУ берут, но на филфаке и на лингвистике про такие случаи не говорили.
    Лично никогда не давала и на намеки не поддавалась. Был случай, когда преподавательница по второму языку (немецкому) тонко намекнула, что неплохо бы дополнительно позаниматься. Я проигнорировала и получила свою четверку, на основании того, что в прошлом году у меня тоже 4 было. Дурь конечно. Я печень свою поварила, обидно, конечно. А потом наплевала. И Госы на отлично все сдала, хотя с роду заучкой не была,вот это и был мой реванш над ней.:p:
     
  20. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    RUS
    Честно говоря, первый раз слышу, чтобы за гос автоматом получали, тем более в техническом университете! Приятно с гением иметь дело! (это я без подковырки) Тебя можно поздравить? Что, собственно, я и делаю!:buket:
    PS: заметь, у нас сегодня синхрон.

    Добавление от [date]1068662962[/date]:
    Cray
    Полностью не согласна!!! Это не подход! "Все сейчас мало получают, все сейчас взятки берут!" Ну во-первых, не все. А во-вторых, если тебя зарплата не устраивает, ищи другую работу, подрабатывай. А эта отговорка уже на ушах навязла, никто работать добросовестно не хочет, и НЕ МОЖЕТ. Только взятки брать легко получается. Начни сейчас высокую зарплату платить, все равно брать будут, по другому уже не могут. Бесполезно к сознательности взывать, хоть одной, хоть другой стороны. Здесь только УК помочь может. В Японии есть музей взяточников. Экспозиции, посвященные конкретным взяточникам, взяткодателям и, главное, подробно описаны приговоры и страшные наказания. Говорят, там очень часто сердечные приступы у посетителей случаются.
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    hedgehoglit Как Я понял ты тоже ГОС вчера сдавала? Тогда прими поздравления от меня!:poz:
    Это особенность нашего факультета. У нас неофициально ставят автоматом тем у кого средний рейтинг за 5 курсов больше 92 баллов. Но Гением я себя не считаю и это без лишней скромности. И далеко мне до гения
     
  22. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0

    Спасибо тебе огромное!!!
    Но я их летом сдавала, Хотя яркие впечатления до сих пор свежи:)
    Я после школы на твой факультет собиралась, родители отговорили, пошла на ин.яз. А то бы вместе сейчас сдачу отмечали.;)
    Хорошего программиста из меня все равно бы не вышло (хотя я до сих пор к этому неравнодушна), а посредственным быть - стыдно! Это я к тому, что да здравствуем Мы, правильно выбравшие свой жизненный путь!!!:beer:
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Да у нас не очень большая зарплата. Вот я работаю с утра до позднего вечера: куча работы, куча проблем и геморроя. Но.... мне нравится.
    А денег маловато. Жена ворчит, но терпит.

    Вообще-то меня наука привлекает еще помимо всего прочего.

    И студентов я не душу и на курсовых экзаменах ни на ГОСах. Жалко мне их.
    Прав poops если студент ориенитруется в предмете и знает самые элементарные азы. то - молодец и не жаль поставить хорошую оценку.
    А если понты пускает то таки давить надо.

    И шпаргалки не люблю ( но наверное студенты не любят меня за это так как очень четко прослеживаю всё списывание) но не выгоняю за них :)

    Да и вообще я считаю что студент а потом квалифицированный кадр сам виноват если на работе не сможет выполнить ту работу которую ДОЛЖЕН выполнить, и ему потом тычат в лицо своим высшим образованием.

    Но самое обидное это когда вчерашний студент раньше в рот заглядывал а теперь встречая на улице морду воротит (сорвался сорри). Хотя этот человек скорей всего не человек а .....

    А форум это так в свободное время :))) приятно тут

    Без подписи (сами понимаете почему) ;)
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2


    Гость Ну хот сказали бы из какого вы института...
     
  25. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Сеньоры,
    ну и страсти Вы тут пишете...
    жуть просто.

    пока Бог миловал.

    а что зарплату преподам всесте со стипендиями не подняли?
    :confused:
     
  26. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    hedgehoglit
    Как пример: ГОСы автоматом поставили всей нашей группе. По результатам предзащиты. Правда группа была магистерская.
    Так что это не исключение
    Strangeman
    Поднять зарплату оно мож и подняли, но вот как она соотносится с уровнем жизни? От тож!
     
  27. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Poops
    ну если на то пошло, то две трети страны так живет.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Зарплата кандидата наук, доцента - повышена с 3000 до 3600

    КВАРПЛАТА, телефон и т.д. - 1500 рублей
    Машина, стоянка, бензин - 1000 р
    Сотовый - 300 р
    Курево - 300р
    Интернет - 300р
    Спорт секция ребенка 300р
    Дача + гараж (если ежемесячно) - 250 р

    ИТОГО обязательных (хоть, извините, усерься) платежей = 4000 рэ

    А еще есть жена с такой же зарплатой, ребенок (хочуший мобилу) и любимый кот, который жрет роял канин. Да я и сам желаю есть пищу каждый день. Да еще изредка и мясную.


    Я не про то, что надо брать взятки, я про то, что государство платит зарплату, на которую заведомо не прожить. Ну и следствие - кто-то работает на 3-4 работах, кто-то берет взятки, кто-то делает халтуры, кто-то занимается извозом, кто - то срубает на науке (гранты) и проч.


    Ну а насчет взяток - ну и сколь6ко вы думаете может нарубить преп?
    Ну по максимуму -человек 20-30 по 300-500р . Ну и выходит 10000 в год - 50 кг колбасы - по 170 грамм на день. Даже и не смешно по сравнению со взятками, которые берут чиновники, менты, судьи, таможенники и проч.
    Вспомните последнюю - Миллион долларей.
    Ну это я про тех, кто берет. А ведь судя по материалам форума - мало кто дает - да и те редко.
    Так в чем же проблема?
    А проблема в том, что некоторые из тех, кто сам не желает учиться, еще не желают и платить за это - а желают сладкой халявы.

    А для тех кто сдает сам - не оглядывайтесь с заавистью на тех, кто сдает экзамен хитрожопыми путями. Вы получаете знания - нужные иль там ненужные - это другой вопрос, но эти знания не являются грузом и обузой. Ну и самое главное - вы тренируете самое ценное - мозги. А они вам в будующей нелегкой жизни ой как пригодятся. А дать взятку - наука нехитрая.
    А вообще - бред - человек добровольно платит за то, что у него отбирают знания. То есть у человека что - то забирают - а он еще доплачивает за это.
     
  29. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Ух ты! Вау! Йес! Защитник взяточников выискался! Ну, погоди!!!
    Гость
    1.Мил человек, не можешь себя обеспечить - меняй работу. Ты оправдываешь себя, оправдываешь свое нарушение закона тем, что тебе ЛЕНЬ сменить работу. Лень переучиваться. Заметь - при этом ты сам пытаешься кого-то учить. И кто ты после этого? Так, извини, насильник, оправдывает свое преступление тем, что очень трахаться хотелось.
    2. В списке тех расходов, что ты привел: а) брось курить; б) переведи кота (Господи, вот блажь то!) на более экономный корм со своего стола (заодно промой мозги от рекламы), дай по ушам ребенку - хочет, пусть заработает, если вырос. Ты ноешь. Ноешь как последний неудачник, не желая делать ничего для исправления ситуации в лучшую сторону.
    3.
    А что, простите, тебе еще делать? Ты же преподаватель высшей школы. Тебе по положению обязано заниматься наукой? Лень, но деньги получать хочется? Выбрось из головы сказку про Ивана на печи!
    4.
    Отучаемся говорить за всех! И отучаемся от совковой привычки считать деньги в чужих карманах.
    Да, батенька, расшевелили вы улей со своим детским лепетанием.:D
     
  30. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Poops
    Прошу гранд пардонов, что вмешиваюсь, но
    боюсь, что с тобой трудно согласиться.

    Не та страна(ну или по кр.мере не Москва), не то время (рано ли, или слишком поздно), не то состояние общества, чтоб так говорить.
    Далеко ходить не надо, глянем в раздел "работа" здесь на форуме. полный рабочий день - четыре-шесть тыщ. не то ли же самое? только там он запимается тем, что нравится.

    тебе видно легко рассуждать на эту тему - устроился. рады за тебя. но не нервируй остальных. (это я не о себе, мне пока эти проблемы параллельны. я еще на маминых пирожках, видишь, вот, инетом пользуюсь... Но вот уже скоро... и... не думаю, что перспективы розовые.) вот я и считаю, что такие рассуждения, что ты пишешь, не о сегодняшней жизни в городе, хотя идейно они очень сильны.

    вопрос же не стоит о том, что он ездит на вазовской 20-тилетней тройке, а хочет на новой БМВешной - потому берет. я понял, что нет. дело в элементароном выживании. А о (а)моральности выживаемости лучше к Федор Михалычу вечерком перед сном обратиться. у него много, подробно, глубоко...

    советы твои по экономии притянуты за уши. там получится 200р.

    з.ы. и я ни в коем случае не оправдываю тех, кто берет.