1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ДОМ.РУ - хочу судиться!

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mikola, 16.10.09.

  1. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    Вы можете считать, как угодно, но есть закон. Что является законным, написано в самом законе.
    В сторону: вот уж никогда не думал, что буду защищать Эр-Телеком

    добавлено через 4 минуты
    Степень вашего родства не имеет значения в данном случае. Допустим всю эту катавасию устроил ваш квартирант. Последствия - Вы платите Эр-Телекому по счету и пытаетесь взыскать деньги с квартиранта.
     
    Последнее редактирование: 16.10.09
  2. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Не удачный пример!

    Если мы с женой собственники квартиры по 1/2 доли, а я взял и продал ее долю (вопрос как я это сделал... ну допустим из-за халатности сотрудников ВАРУ - по типу халатности сотрудников ДОМ.РУ) - то это тоже будет законно? НЕТ!

    добавлено через 2 минуты
    Я фигею просто! Что это раельно так? Законно?
    :d :d :d

    да... если это законно, то я просто в шоке от наших законов!

    добавлено через 4 минуты
    василиса, что действительно Бурзубай, прав... и по Закону даже квартирант мог распорядится так моим счетом и ДОМ.РУ был бы тут не причем? Что правда у нас такие законы?
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    обоснуй.

    Жена купила колбасу -- значит она принадлежит ей на праве собственности. Какое право ты имел ее хавать?

    Разве у тебя есть договор дарения колбасы?

    добавлено через 30 секунд
    Mikola,

    твои рассуждения выше по теме -- примерно столь же логичны
     
  4. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    PenisEnlarger, у нее нет договора на приобретение колбасы! Чек из магазина НЕ именной документ!

    добавлено через 1 минуту
    Вот если бы она купила машину и оформила бы ее на себя, а я ее взял бы и выкинул из гаража - то это да, косяк!
     
  5. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Модераторы закройте тему.
    Тема ни о чем.
     
  6. Mikola

    Mikola Активный участник

    503
    0
    Хотелось бы услышать ответ грамотного юриста по данной теме. Не просто прав ДОМ.РУ или не прав, а именно обоснованно, с указанием статей законов и т.п. Я ожидал от василисы, именно такого ответа вообще-то.

    добавлено через 2 минуты
    А так действительно... если кто-то раельно захочет мне помочь - напишет в личку. Хватит уже одно и тоже по 10 раз перемалывать. Ситуация моя предельно ясна! Закрывайте тему!
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Кури ГК РФ
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    вообще-то за это обычно платят, а потом ожидают. вот вы, Mikola, бесплатно любите работаеть? так чтобы грамотно, обоснованно и т. п.
    а бесплатный ответ вам дадут в КЗПП, куда вы идти не хотите.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    василиса,

    ответь мне по старой памяти бесплатно, пожалуйста.

    Если я женюсь, жена купит колбасу и положит в холодильник, а я схаваю, она может милицию вызвать и меня примут?
     


  10. дай людям поглумиться над лопухом :p
     
  11. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    PenisEnlarger,
    тебе на любой вопрос бесплатно отвечу :d
    конечно, если ты не будешь напрягать мой пятничный мозг требованиями ссылок на все необходимые законы :d

    канешна тебя не примут. более того, если жена возмутиться, что ты схавал колбасу один и ты ей дашь по башке, тебя и после этого не примут. тока в суд могут вызвать по 116 ук за "по башке", если следы остануться :d
    совместный режим собственности, знаете ли.

    я, кстати, сама запарилась по этому поводу, т. к. проф. деформация. стиралку покупали на мужа (он расписывался), она не работает, так я накатала 2 претензии - от него и от себя, типа на всякий случай. на подходе к м-видео я вспомнила, что муж мне чай не чужой и у нас режим совместной собственности. просто, когда у тебя доверенности от матери, отца, брата, автоматом думаешь и про доверенность от мужа.
     


  12. вызвать может, будет ли это ложным вызовом не знаю

    смотря в какой холодильник покладет ... если холодильник соседский будет и тебе придется залазить к нему в холодильник через форточку без свидетелей, то примут :p
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    разница просто космическая :biglaugh:
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну вот я это и хотел топикстартеру втолковать, когда он заявил что буде не сестра а жена, все равно было бы незаконно.

    добавлено через 3 минуты
    василиса,

    вспоминаеца фильма "Большая перемена"

    -- Но это же ее колбаса!
    -- Знаю, но ничего не могу с собой сделать...
     
  15. Studio34

    Studio34 Участник

    133
    0
    эээ не совсем так... если у вас есть договор на поставку 18 тон древесины фирме ООО "лоходрев", то жена не может ни отменить эту сделку, ни забрать бабло за древесину только потому что она ваша жена, договор то подписан с вами...
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    мутный вопрос.

    Все имущество и обязательства ИП не отделены от его любого другого имущества. То есть, априори подпадает под регулирование Семейного кодекса, буде ИП женат.
     
  17. Studio34

    Studio34 Участник

    133
    0
    Да кстати, тут выше уже интересовались, и мне тож интересно... Mikola вы что нибудь конкретно сделали по своему вопросу? или собираетесь и дальше попусту флудить.... Вы делайте и свои шаги сдесь выкладывайте... так хоть по делу будет

    добавлено через 3 минуты


    да да согласен...по поводу ИП ... но дапустим что муж директор ООО, с уставным капиталом в 10тыр и он же единственный работник в своем ООО, нынче так возможно)
     
  18. Бурзубай

    Бурзубай Активный участник

    1.524
    0
    про квартиранта: провайдер будет требовать деньги именно с Вас и Вам предстоит доказывать, что квартирант действовал без вашего согласия и отвечает по возникшим обязательствам. Но на сестру Вам стрелку переводить не резон, поэтому остается два обстоятельства:разглашение номера договора менеджером и басня про 170 рублей. Интерпретировать это с точки зрения законодательства мне квалификация не позволяет.
     
  19. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    Ну я судился с Эр-Телекомом. С момента как подал исковое заявление в суд до сегодняшнего дня прошло 1 год 2 месяца. Исполнительный лист уже чуть больше месяца у приставов. ЭР-телеком до сих пор торчит мне 1500 руб. Все бумаги собирал сам. Черновик Искового заявления писал Комитет по защите прав. Судился сам. Мне когда протягивали провод просверлили электропроводку, 2 недели в туалете/ванной и кухне не было света. В квартире ребенок 1,5 года. Моральный ущерб на суде вообще даже не рассматривали. Кроме того в суде перешли от Закона о защите прав к ГК РФ (нанесение материального ущерба), т.к. в договоре нет слова "сверление отверстия", а юрист ЭР-телекома утверждал что по договору подключение абонента подразумевает под собой только выделение IP адреса, канала и т.п., и предъявил суду лиценцзию на какие то там IT услуги. Почему они сверлят дырки в подъездах я так и не понял. В твоем случае я думаю ты вообще ничего не отсудишь, если только не наймешь какого нибудь московского супер адвоката;)
     
  20. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    василиса,
    Вы, как грамотный человек, прокомментируете?
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    DELL,
    думаю расторгнут. не вижу проблемы.

    относительно взаимоотношений брат-сестра, подумала, что все же первично определить, кто собственник имущества. так как собственник имеет право пользоваться интернетом, несмотря на то, на кого заключен договор.
     
  22. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Mikola,
    василиса бесплатно информацией не делится. я думаю это надо учесть всем участникам форума - и с ней так же информацией бесплатно не делиться.

    Насчет дела - не слушай всех этих "№%:!№";

    http://www.garant.ru/doc/main/gkrf/

    читай раздел 3 и 4. Там конкретно написано касательно сторон договора, каким образом регулируются правоотношению согласно договорам оказания услуг. А вообще тебе надо скорее идти в комитет ЗПП как и было сказано. Они тебе помогут в этом. И найдут основания согласно кодексу.

    Если хочешь сам разобраться:
    по той же ссылке Глава 24. Перемена лиц в обязательстве
     
  23. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    вполне логично, ибо этим она зарабатывает себе на жизнь.. вам в магазине товар бесплатно отдают? вы возмущаетесь по этому поводу?
     
  24. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Mikola,
    О, бери Саню-777 как защитника интересов по судебному иску. Он придет в суд с "Гарантом" и всех юристов Эр-Телекома раскидает по залу как Чак Норрис.
     
  25. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    пришло в аську от какогото смельчака
    руский, как я понял, у человека не родной..
    жутко интересно узнать какова она эта эстетическая сторона

    добавлено через 6 минут
    открой толковый словарь и прочти значение слова эстетическая.
    PS не готов брататься с каждым встречным, а уж тем более невстречным

    PSS про братство расскажите тем же домушникам
     
    Последнее редактирование: 17.10.09
  26. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    зачем тогда надо было себя позиционировать на форуме как знающего человека в этой области? либо делись информацией - либо не делись вообще, если ты зарабатываешь этим... Для рекламы есть специальный раздел.

    Demiurg,
    смеяться можно, вопрос в том, что вы будете делать когда с вами случится подобное, только с суммой на несколько порядков больше.
    По поводу крутости юристов - вы хоть бы для интереса узнали сколько платят в этой фирме юристам??? Все умные юристы с головой-чемоданом работают на себя.
     
  27. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    почему нет?
    это как в старом анеке:
    - здраствуйте бесплатный доктор
    - здраствуйте неизлечимый больной

    либо вариант когда у доктора пытались получить бесплатную консультацию:
    - доктор что вы делаете когда простужаетесь?
    - чихаю...
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Почитал... Интересная темка, т.к. сейчас у многих подобные вопросы возникают. Правда, на месте топикстартера я бы заплатил бабло и расторг бы договор. Какой суд? Нах он нужен, из-за жалкой пятихатки столько геморроя... С работы отпрашиваться, куда-то ездить, какие-то заявления писать... Ну нах.

    Кстати, не понял сути претензий некоторых к Василисе по поводу того, что она не дала дельного совета.
    Она в одном из первых постов написала
    По-моему, вполне дельный совет.
     
  29. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Странное требование...
    Услуга получена-она должна быть оплачена.
    Старый тариф-да ради бога,заходите под логином паролем старого тарифа и пользуйтесь.Ваша то проблема в чём,что заплатили по сути за два тарифа,и ещё пользовались трафиковым будто безлимитным...
    У домру на данный момент нет тарифов без абонентской платы(также как и у подавляющего большинства,если не у всех,других провайдеров...).
     
  30. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    В суде будут приниматься во внимание только документы, на которых стоят подписи сторон.

    На суде можно сказать, что сестра говорила по телефону в состоянии алкогольного опьянения и интернетом вообще никогда не пользовалась.

    Если в договоре не согласован способ доставки учетных данных посредством СМС на конкретный телефонный номер, то оператор действовал незаконно.

    добавлено через 15 минут
    Зашибись. Это означает, что провайдер может спокойно наябывать эдак по 50 руб. в мес всех (или часть) абонентов. т.к. сумма небольшая и из-за нее судиться не стоит?

    Мы вот (я работаю в небольшом провайдере) держимся за каждого клиента, и любые споры в большинстве случаев решаем в пользу абонента, несмотря на то, что он бывает часто неправ.

    добавлено через 20 минут
    На месте ДОМ.ру мы бы просто вернули деьги клиенту, тк. никаких дополнительных затрат для создания новой учетки не понесли (прокладка кабеля, занятие порта на свитче, абонентский трафик).