1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шотландский вислоухий кот (Скоттиш-фолд)

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Цербер, 18.03.07.

  1. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    конечно он будет бояться - в клинике столько чужих запахов, звуков... да ещё и эмоциональный фон тяжёлый... а ведь наши питомцы очень чуствительны к человеческим страхам и эмоциям. вот он и прижимается к "маме" - чтобы подпитаться положительной энергеией :p

    ...ха, вспомнилось про то, что кошки отнимают у женщин ......:d :d :d :d :d
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    VIVA,
    не знаю,у кого чего там отнимают, мне кажется все наоборот,у нас, с появлением коши в доме, у заядлого аллергика аллергия пропала :d

    При том, Роня боится только по дороге в клинику, зато оттуда он уже спокойно едет домой, либо разваливается на заднем сидении машины, либо у меня стоя на коленках смотрит в окошко :d как будто знает,куда его везут ))
     
  3. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    конечно он знает. он к маме прижался - мысли её прочитал... домой везут, дома не страшно, дома он хозяин :p
     
  4. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    caramel,
    аватарчик класный;)
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Цербер,
    спасибо! я старалась;) :d
    как Бенечка?
     
  6. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Зашел таки к теще так Беня от меня шарахается... переманила таки у......

    добавлено через 1 минуту
    caramel,
    это все с натуры ?(я про аватар)
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429

    и вы туда же ай яй яй :d
    Беню назад домой и привыкнет быстро к вам опять
     
  8. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    VIVA,
    Ну что, у вас уже случилось прибавление в семействе у Виктории?:shuffle:
     
  9. red_lex

    red_lex Участник

    198
    2
    привет всем... вот решил представить на ваш суд и своего кота... сейчас ему три года, весит 6,5 кг. По родословной CHESTER ARTEMIDA, порода SFS, окрас g22 (хотя на мой взгляд от тигра на креме только на хвосте полоски остались:) )
    DSC00891.JPG DSC00892.JPG DSC01082.JPG DSC01087.JPG DSC02220.JPG DSC02528.JPG DSC03863.JPG DSC03395.JPG DSC03145.JPG DSC03102.JPG DSC02632.JPG DSC02556.JPG DSC03106.JPG DSC02206.JPG DSC02128.JPG
     
  10. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0


    Если уж он g22, то он не тигр, а мрамор, причем голубокремовый.
    Кинь фотку, чтобы рисунок на спине было видно... А то фоток куча, а такой чтобы его рассмотреть - ни одной!
     
  11. red_lex

    red_lex Участник

    198
    2


    ну, вот и рисунок на спине... согласен, сам перепутал... окрас по родословной действительно голубо-кремовый мрамор... просто по детству решили что перепутали и он у нас тигр... слишком уж полосатый был и походил тигровый окрас...
    DSC03400.JPG DSC02176.JPG
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    где же там мрамор? :wow: либо тигра либо пятно
    ждем Виву, она нас рассудит :)
     
  13. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0

    Странно, он не мрамор, а все-таки тигр.А вы уверенны что в родословной написано g22(мрамор), а не g23(тигр)? Просто странно, чтобы в родословной допустили такую ошибку(уж тигра от мрамора не отличить сложно)...
     
  14. red_lex

    red_lex Участник

    198
    2
    вот родословная
    DSC00135.JPG

    хотя, честно говоря, есть сомнения в самом клубе, но это чисто мое мнение.
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    red_lex,
    это что за клуб такой? и составлена как то...не совсем понятно родословная.
    у моего кота родословная выглядит совершенно по другому
     
  16. red_lex

    red_lex Участник

    198
    2
    caramel,
    ну вот такой клуб... честно говоря, мне на самом деле на родословную пофиг, сам кот прикольный... но обман я тоже не люблю... делал запросы, некоторые вязки подтверждены, а некоторые не получилось подтвердить... а клуб и на мой взгляд странноватый и неизвестный, но в Волгограде существует (по документам точно).
     
  17. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    У меня родословная кошки тоже совсем другая, а тут даже фиг знает... Да и на данный момент в волгограде всего 3 клуба зарегистрированно(насколько я знаю). Я просто недавно интересовалась какие вообще есть клубы в Волгограде, на что получила ответ, что их всего 3: Менуэт, Зоомир и Мега-центр. А про этот клуб впервые слышу. Хотя я могу и ошибаться.
    Надо будет у ВИВЫ спросить, она кошками давно занимается и должна знать.
     
  18. red_lex

    red_lex Участник

    198
    2
    ^MISTIKA^, caramel,
    я и не исключаю что клуб вообще липовый... когда выбирал котенка, находился и насмотрелся на стольких котят... а приглянулся именно этот, поэтому особо не задерживался в формальностях про родословность и тому подобное, т.к. цели вязать и выставлять не было...
     
  19. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    red_lex,
    и правильно. Котик у вас замечательный. Дай бог, чтобы рос здоровым и радовал своих хозяев.
     
  20. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    обращайте внимание на "мелочи" ;)
    Фелиция, клуб любителей животных
    Клуб любителей кошек Менуэт
     
  21. red_lex

    red_lex Участник

    198
    2
    academic,
    да не, на самом деле ^MISTIKA^ права... самому стало интересно что с клубом и решил узнать... его, клуба, уже не существует...
     
  22. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    red_lex,
    какой классный зверь у вас! жаль нельзя пятерок поставить, как в одноклассниках!:)
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    red_lex,
    фиг с ней, с родословной, главное, что бы киса была здоровой и довольной ;)
     
  24. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ^MISTIKA^,
    в понедельник Вика наконец-таки родила:p - у нас прибавленьице из 5 ярких мраморных детишечек, 2 котика и 3 кошечки (а один - рыжий-рыжий :p )
    Лорана - а ведь Ладушка впервые стала бабушкой, это ведь её самые первые внуки!

    завтра попробую их сфоткать и показать.



    red_lex,
    клуб Фелиция на самом деле существовал, но очень не долго - я лично знакома с его организаторами - это Плещенко Юрий и Ольга. И на их выставках я бывала, хоть их было всего ничего...

    родословная это нормальная, она подлинная. а то что ошибки в ней - ну так у всех случается, тем более когда опыта составления документов мало или с компом недружны... скорее всего была в этом же помёте кошка голубокремовая мраморная - вот и перепутали данные.

    кстати - морда у кота очень приличная, мне очень нравятся именно такие мордочки у скоттишей. жалко, что уши сильно вставшие.... а то был бы такой жанииииих... :look: ...срочно приклеить уши взад к голове! :dream: :d
     
  25. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    VIVA,
    с прибавлением вас!;) :poz:
    и рыжик один, наверно, на счастье маме кошке и маме заводчице :)
     
  27. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    VIVA,
    от души поздравляю с прибавлением! Ладушке обязателньо расскажу про ее новый статус :) Баба-Лада :) Ждем фоточки (особенно рыжика - уж очень я рыжих люблю).
    А Ладушкины фоточки тоже по возможности выложу. Давно не фотографировали. НУжно устроить красотке фото-сессию.
     
  28. ^MISTIKA^

    ^MISTIKA^ Участник

    263
    0
    У меня такой вопрос: С какого возраста можно вести кошку жениху? Просто все говорят по разному: кто-то, что с года, кто-то позже... А то она у меня кота еще 3 месяца назад стала просить, а сейчас ей почти 11 месяцев. Я конечно понимаю, что еще рано, но хотелось бы узнать, когда будет пора.
     
  29. red_lex

    red_lex Участник

    198
    2
    VIVA,
    спасибо за хорошие слова в адрес кошака, я ему передам:-). на счет ушей... они у него то встают, то опускаются... диапазон не большой конечно, но на глаз заметно... на фотках именно со вставшими ушами, т.к. мне больше в таком положении они нравятся:-)
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    а вот опять мой "скромный" котя :d
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      285,2 КБ
      Просмотров:
      427
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      299,5 КБ
      Просмотров:
      393
    • наверху.jpg
      наверху.jpg
      Размер файла:
      415,6 КБ
      Просмотров:
      454