1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Panasonic GS-3 Плохое качество при записи на РС

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Alvb, 24.10.03.

  1. Alvb

    Alvb Новичок

    42
    0
    Кто знает, что это за проблема.:(
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Alvb
    А сливаешь по USB или FireWire?
     
  3. Alvb

    Alvb Новичок

    42
    0
    Carma Конечно по 1394.
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Alvb
    Ну тогда более подробно - что ты подразумеваешь под "плохим качеством"?
     
  5. Alvb

    Alvb Новичок

    42
    0
    Спасибо что откликнулся. Не знаю как это описать. Качество плохое в том, если переписать видео на РС и при дальнейшем его просмотре изображение "ступенчатое", (извини за такие выражения, по другому не могу описать), а если запись велась в сумерках, то стоп-кадр просто ужас! Очень зернистый. Причем на телевизоре все просто замечательно.
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Так и должно быть. Если хочешь смотреть это видео только на компе - обрати внимание на параметр Interlace. Более подробно можешь почитать на http://www.spline.ru/SplineRazdel_7.htm Дело в том, что на компе у тебя прогрессивная развертка, а на телевизоре черезстрочная. Изображение записывается двумя полукадрами (четные и нечетные строки). Телевизор этот поток воспроизводит нормально, а в компе происходит наложение на один кадр двух полукадров, и если в этот момент происходило движение объекта, на его границах появляется "пила".
     
  7. Alvb

    Alvb Новичок

    42
    0
    Спасибо за ответ. На остальных форумах которых я был, по этому вопросу толком никто не ответил.
    А что теперь, так все плохо на самом деле? А если потом сделаный мною DVD или VCD просмотреть через плеер на телевизоре качество будет каким?...
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Alvb
    Качество будет отличным.
     
  9. Alvb

    Alvb Новичок

    42
    0
    Спасибо. Немного успокоился. Попробую.