1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перенести отвод от газового стояка

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем TimonXX, 20.08.09.

  1. TimonXX

    TimonXX Участник

    342
    1
    Емеется кухня в Хрущевке. От газового стояка отходят 2 отвода - для плиты и колонки. Задумали ремонт но вот незадача - отвод для газовой колонки находится на уровне 850мм от пола, именно на том уровне где устанавливается столешница.

    Задача: перенести данный отвод на 15-20 см вверх (или вниз).
    Вопрос: кто это сделает и за какие деньги? есть ли альтернатива горгазу (или как там его)?
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    TimonXX,

    только "горгаз или как он там". стоит чуть больше трех тыщ рублей, делают быстро культурно(!!!) и качественно. я остался доволен. да. берите сразу деньги с собой, составите смету тут же оплатите, определите время работ.

    там же в доме надо газ отключать... сварочные работы... вы же не хотите продолжения темы http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=136702
     
  3. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Когда делали? Сейчас эту лавочку уже прикрыли.
     
  4. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Бета,

    весной. горгаз прикрыли?
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    У меня мама хотела перенести эту фигню пониже, обратилась в контору у завода Аврора (как она там называется) и ей отказали. Сказали, что теперь никому и ни под каким соусом, т.к. это уже не их трубы. Их трубы только до входа в здание. А мы на год раньше все сделали там же официально, с проектом.
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Алек :) ГЫ,
    сейчас уже 5000
    TimonXX,
    тоже переносим отвод ниже, практически на метр, пришла матер, глянула, дала бумажку и отправила к мастерам. До последних правда пока не дошли. Мастер назвала сумму в 5000 + самим защищать свое добро (обои) от газосарки
     
  7. Виртуоз

    Виртуоз Новичок

    69
    0
    TimonXX, Официально только Волгоградгоргаз делаешь проект патом к тебе приезжают и делают перемонтаж стоит минимум 5т.р.
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    значит я свою трубу перенес выгодно. ~3120р, в апреле 2009 года :)

    про защиту от искр вы зря - горгазовцы реально беспокоились о том что ничего не спалить, у них там асбестовые такие листы, тряпки... - было приятно видеть вменяемых рабочих.

    контора находится действительно неподалеку от Авроры, с 3й продольной съезжаешь, рядом с военкоматом.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Это облгаз.

    Горгаз на коммунякской напротив турвокзала, в здании с газовыми фонарями у входа.
     
  10. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    :iq: во какай бизнес надо организовывать...а то понимаешь скрепками торговать приходится
     
  11. TimonXX

    TimonXX Участник

    342
    1

    Сам уже подумываю про такой бизнес...
    Кто еще за пару часов 5000р делает?
     
  12. drimhanter

    drimhanter Новичок

    70
    0

    :)
    а вот хрен Вы угадали!
    на Коммунистической 38 находится и Горгаз и Облгаз вместе
    уже как года 3 , а вот на Лесогорской (где военкомат)
    находится МГП№2 горгаза (межрайонное газовое предприятие)
    по дзержинскому и центральному р-ну...
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    есть в стране масса компаний, котрые ы час делают далеко не 5 тясыч, и далеко не рублей. Суть то не во времени работы, суть в монополизме.
    и правда как-то дешево. Да еще и рабочие вменяемые...:upset: Мне трубу резали, ставили отвод + 2 крана в марте 2008 - обошлось в 4800. В конторе на Лесогорской.
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мне в прошлом году отвод переваривали Горгазовцы. Сделали все относительно быстро и довольно таки красиво... Естественно, перекрывали газовый стояк.
    Правда, прибежал какой-то мужик (как потом оказалось новый управляющий ТСЖ) с наездами, что я заявку подавал напрямую газовикам, а не через ТСЖ :crazy: .
     
  15. TimonXX

    TimonXX Участник

    342
    1
    Резюмируя все выше сказанное - нафиг нужна такая сварка. Решил я задачу с отводом, по другому сделаю. :)

    ЕЩЕ вопрос:
    2 краника поменять - тоже гор газ? какова стоимость услуг?
    Имеет смысл расположения краников?
    Например мне бы очень было здорово "барашек" (вентиль) вниз сориентировать. ЭТО РЕШАЕТ ВСЕ ВОПРОСЫ ОДНИМ МАХОМ.

    Читал где то на форумах что: "по ГОСТу так нельзя" и т.д.
    Кто ставил? Чего говорят?
     

    Вложения:

    • схема.JPG
      схема.JPG
      Размер файла:
      8,8 КБ
      Просмотров:
      749
  16. Виртуоз

    Виртуоз Новичок

    69
    0
    а) 149 рублей замена б) смотря какой, шаровой можно ставить как угодно.
     
  17. Zero ice

    Zero ice Активный участник

    1.026
    0
    5000... пипец... я трубы на пластиковые менял стока отдал! А тоже надо газ/трубу переносить :eek:
     
  18. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    пишу "шёпотом", чтобы поняли только те, кому это нужно. Звоните в газовую аварийку часов после 20 вечером, с теми, кто к вам приедет договариваетесь о объёме работ и стоимости, и сразу всё вам сделают, т.е. перенесут куда надо, переварят, заменят, вставят новые вентили...
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Офиздепенительно!!!

    Интересуюсь, газ нужно перекрывать! Не у всех газовые плиты с термодатчиками!!! Мля, еще взрыва и трупов не хватало от таких умников...
     
  20. Интересуюсь

    Интересуюсь Активный участник

    636
    0
    WindMan,
    а по вашему, аварийка не может газ перекрыть грамотно ( и предупредить жильцов) ? бОльшая половина города таким образом газовые трубы в квартирах перекроили и заменили и никто не взорвался ещё !!! или в аварийке технику безопасности не знают?!
     
  21. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    у нас у городе столько идиотов???

    потом в случае чего (а перевареный непонятнокем кусок трубы найдут в любом случае) - станете героем телепередачи "Криминал".

    да и не станет аварийка этим заниматься. рисковано и гиморойно сие.

    пишете шопотом потому что на месте соседей хочется прийти и вправить вам мозг газовым ключом.?
     
  22. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    при чем тут Облгаз???
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.555
    2.576
    Я не знаю как эта контора называется, читайте пост drimhanter. Но нам переделывали именно там.
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    У меня сосед за право подключения к его газовой трубе хочет 100 тыр..... вот это пипец:( :( :(
     
  25. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    TimonXX, я не видел стояка, но как вариант один отвод заглушить и раздаться через второй, в случае продажи квартиры, навернуть вентиль наместо
     
  26. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Ого-го-го...

    В общем баян имею следующий: кухня где то 3х3 метра, в одном углу проходят трубы отопления и газ, после ремонта газ-колонка и газ-плита оказываются ровно по диагонали в противоположном углу. Естественно можно было бы нарастить трубу до нового положения НО - 1. труба мешает сильно и надо б сделать по другому 2. кардинально мешает те постмодернистические "рога" и разветвления которые имеют место быть после входного вентиля (вероятно там ранее при советской власти весел счетчик) - это место самое пугающе-мешающее.

    Поступило мнение - делается нужная труба, гнется мнется все как надо и пришпандоривается на искомые позиции. Соседи (всего две квартиры) предупреждаются дважды об грядущем отключении в связи с приездом "типа" ГОРГАЗА. Вызывается специально обученный человек - который совершает все дела.

    Я то в прочем и не против горгаза - но вот пять тыш это жоско.

    Я когда звонил в газслужбу что б узнать что да как и вызвать их - прихерел сиильно - начал с номера 09 и потом было мытарство еще по семи номерам, кончилось все феерично - седьмой номер сказал, что все дураки и надо звонить по первому, галвное сразу кодовое слово назвать (там что то типа мне нужен техник по адресу тырыпыры...). Кстати должен на следующей неделе объявится. Думаю я там узнаю много нового о своих растратах на ближайшее время.

    В общем - кто то что то дельное может подсказать? Если техник скажет что то более трех тысяч, то придется обходить монополию.
     
  27. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    дешево хочешь отделаться..
    Перенос опуска - это изменения в проекте..
    Плюс работа аффилированой с газовиками сварочной бригады

    Так что сумма в разы больше 3 тыр..
    под это дело еще скорее всго заставят ставить КТЗ - заодно и краны на новые наверно придется поменять - тоже специализированые..

    все равно она настигнет - монополия-то..
    Рано или поздно
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    какое щастье не иметь газа в квартире!
     
  29. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.426
    1.256
    Интересуюсь, все правильно пишет. и справиться может любой сварщик, если руки откуда надо. потом покрасите - швы как швы, на них не подписано кто их варил. то же с краном - перекрутить можете хоть сами, единственный косяк - закрыть газ.
    п.с. работал 6 лет слесарем-монтажником газооборудования (счетчики, печки, плиты, колонки, клапаны, гру и тп и тд) по области.
    да, чтобы зашибать 5000 за 2 часа можно работать в облгазе (горгазе - хз, там наверное и так есть кому работать) по контракту. нужно быть сварщиком категории от 5-й, опыт работы от 8 лет, корочка на обучение от них же. 5000 за пару часов вы сделать можете, но это не та работа на которой за каждые пару часов платят 5000, может только раз в неделю эти пара часов и случатся.
     
  30. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    gerodoth, думаю перекрыть то газ как раз будет просто, в моем стояке еще две квартиры. А вот грамотно приварить новый входной кран уже как раз вызывает вопросы.