1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Беременность как способ уйти от кризиса

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем SuccessS, 24.07.09.

  1. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А шо, логично. Раз все равно с работой косяки - хоть с пользой для жизни время провести.
     
  2. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Свет, да ты что! 2 месяца после родов и досвидос! Никакой зарплаты.
    если б до 1,5 лет платили, все б декретах сидели безвылазно.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Верно. Хоть какая-то польза от женщины будет.
     
  4. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    вообще-то до полутора лет платят, потом - 50 руб от предприятия))) до трех лет.... вот так вот... поэтому надо рассчитывать на эти 1,5 года. Хотя, если муж хорошо зарабатывает, можно и посидеть)))
    плюс еще конечно от соцзащиты 200, это правда. А до полутора платят - на первого ребенка от 1500 до 3000, на второго и последующих - от 3000 до 6000, а первые два месяца входят в б/л до и после родовой
     
  5. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    чего платят-то? зарплату за то, что ты не работаешь?
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Brennen,

    Конечно загнули. 7200 потолок при любой зарплате.
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну вы уже промеж собой разберитесь чтоли. Кому что и когда платят. А то тяжело тему обсуждать. Непонятно, хватит ли компенсации до конца кризиса.
    Угу, а потом они как выйдут все разом из декрета, вот ВВП и рванет вверх с невиданной силой.
     
  8. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    ты про пособие? или про зарплату на время декрета.
     
  9. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2

    видно, что детей нет.
    Не предприятие платит, оно только перечисляет, потом им возмещается. Суммы я написала.
    Зарплаты нет
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    О! новая вводная.
     
  11. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    да ничего там никому не платят. копеечное пособие не в счет. на смеси и то наверное не хватит.
    отлично.
    вот именно. а я и говорила,что никто не платит зарплату в декрете.
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Brennen,

    В общем если ты в отпуске по уходу за ребенком то твое предприятие башляет в зависимости от твоей среднегодовой зряплаты деньгу но не больше 7192 с копейкой, а если ты безработный то отдел субсидий, но кажется, можешь выбирать получать это или пособие по безработице. Если не соврал как-то так. Нижний порог уже втут писали примерно 1500 на первого и 3000 на второго и последующего.

    P.S. Порог, думается, сделан для того чтобы не приписывали зряплаты ого-го. Хотя если бы такая лазейка была, я бы воспользовался.:)
     
  13. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    отличный способ уйти от кризиса: с зарплаты в 30 тыщ уйти на пособие до 7-ми :gigi:
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Brennen,

    Ну если вас двое, то почему нет. ;)
     
  15. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    так ну зарплата-то останется одна :)
     
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну тут варианты и варианты.
    А иначе под угрозой того что тебя посчитают нелояльной к компании подписывай по соглашению сторон. Вот. С другой стороны - ежели накакого жирка не наедено - рискованно немного. А ну как кормильца тоже турнут по соглашению и усе.
    Это я все так в общем рассуждал. Пособие, увольнение - лучше всего запастить макаронами и тушенкой и обрез на дальней заимке припрятать. Тады никакой кризис не страшен.
     
  17. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    так и я об чем толкую: если тетьки повалили массово в декрет, это не чтобы работать меньше за меньшую зряплату, а чтобы вообще рабочее место сохранить.
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Э, простите. Задумался я. Кто о чем, а вшивый о бане. В общем пособие, там шмасобие. Типа уйти в декрет с 30 на 7 - это типа так много тут внафоруме обсуждаемый дауншифтинг! О! Отдых от офиса, истинные ценности там и т.д.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Не надо путать декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком.
    Декретный отпуск ничем не отличается от больничного - платится 100% зарплдаты за счёт соцстраха, предприятие только передает деньги от соцстраха работнице. Декретный отпуск - это 2 месяца до родов и 2 после.
    По истечении 2-х месяцев по той же схеме платится 40% от зарплаты из средств того же соцстраха. По достижении ребенком полутора лет начинают платить копейки. В любом случае, предприятие не из своего кармана оплачивает больничный, но оно не может уволить женщину.
    Поэтому я и писал, что за 2-3 года женщина может переждать кризис и сокращения, и выйти на работу в более благополучные времена.
    вероятно, считается, что с полуторагодовалым ребенком можно уже работать, оставляя его на нянек. В садик всё равно не возьмут в таком возрасте.
    это способ сохранить рабочее месте. Финансово рождение ребенка никогда не было выгодным предприятием.
     
  20. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    о чем я сказала хрен знает когда назад.
     
  21. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    ещё раз: на период больничного листа - около 4 месяцев - 2 до и 2 после родов - платится средняя з/п, но не более 23 тыс в месяц. единовременно всё перечисляется. после окончания больничного и до полутора лет - то пособие в размере около 2 тыс. после полутора лет - ничего. + единовременное пособие на рождение ребенка дается. сколько сейчас не знаю. раньше было около 9 тыс. это от предприятия.
    ещё собес сколько-то платит. точно сказать не могу.

    (правльно Залетный сказал по до 1,5 лет, 40% от з/п, а если эти 40% меньше 2 тыс, то 2 тыс)
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А там тоже емпни сложности будут. Типа один кормилец.
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    это у кого какое предприятие...
    по пособиям - есть федеральное 8 тыр и региональное 6800.

    извини, пишу долго...:look:
     
  24. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    да, у нас парня хотели уволить, ни шмагли.
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ничего не понял. В какого какие сложности будут??
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Говорю же от 1500/3000 до 7000, все от зряплаты зависит. При минимальном заработке это и будет 1500-2000 руппий.
     
  27. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    Залетный гость,
    от предприятия - имелось в виду, что платит непосредственно организация, которой эти деньги потом возмещает соц.страх. может и 8, не помню точно
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Так что свои плюсы есть. Но вообще, да, дануегонашифтинг. :)
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    О! как. Не знал, не знал. Можа просто рука не поднялась?
     
  30. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    не. поднялась. не получилось.