1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Светильники

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Солия, 05.07.09.

  1. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Интересуют места продаж с нормальным ассортиментом и адекватными ценами.
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ikea
     
  3. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    На чуйкова примерно дом 3, магазин мир света, или мир электричества. Выбор неплохой. Качество приличное.
     
  4. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    WindMan, это где?
     
  5. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Солия,
    Еще есть магазин "Азбука света", в углу дома, справа от библиотеки Горького (если к ней спиной стоять)
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    LAN54, точно, я же его часто видела, но забыла. Только боюсь, цены там...
     
  7. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Солия,
    Я тоже боюсь, судя по оригинальности исполнения продаваемых товаров:)
    Еще есть магазин Оскар, недалеко от Бакинской (рядом еще отделение ВТБ24). И еще какой-то атм "Мир Света" (вроде такое название) - напротив магазина Орбита (ну или где то в районе 2-ой продольной от ул. Хиросимы до ул. Двинской)
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Солия,
    от городища не доезжая вокзала электротехника. И тракторный рынок.

    цены там ......
    неплохой, в принципе, был....
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Была, ничего не понравилось. Ну, если не считать на первом этаже очень интересные светильники от 6т.р. - такими я пока не спешу обзаводиться.
     
  10. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Солия, а самой сделать? Берёшь надувной шарик, нитки, клей ПВА. Надуваешь шарик. Дальше пропитываешь нитки клеем ПВА и художественно наматываешь на шарик. Не забудь сделать отверстие под крепление патрона.
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Солия,
    еще можно глянуть на 7 ветрах возле площади с рынком магазин - там много было, и вроде не особо дорого.
    Есть еще магазин на козловской со стройтоварами - там выбор маленький, но недорого (сыну трехлампочный потолочный светильник меньше 1000 р вышел...при этом что-то подобное мы пытались найти по всему городу в течении полугода, но либо было по стоимости более 5000 р, что мы не планировали, либо было то, что нам ну совсем не нравилось)
    А вообще часто интересующую тебя вещь можно найти там, где ее не ожидаешь - мы нашли понравившиеся нам светильнички на балкон в реале в дачных товарах :)
     
  12. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Солия,
    А вспомнил еще в "Стройберри" рядом с Метро
     
  13. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Konstanta, 1 - мне такой "дизайн") не нравится, 2 - пожарная безопасность имеет значение.
    Номер склада или еще какие приметы сохранились? Меня как раз трехлампочные интересуют в том числе (только не на потолок буду вешать, а на стену, наверное).
    А вообще да, наверное пока после разводки проводов повешу просто лампочки, а потом может на глаза попадется что-нибудь, что понравится.
     
  14. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    У нас после ремонта такое было, почти год лампочка Ильича висела:)
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Да вот, есть конечно опасения, как бы не оказалось самым долговечным что-то временое) Но уж лучше там, чем покупать первое попавшееся.
     
  16. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Солия,
    В хоттабыче в ПХ есть. Может что и на Тулака на рынке будет
     
  17. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    В Икее в Аксае продают. 99 руб. стоит :kos:
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Действительно, самые адекватные цены!!!
    При наличии родственников/друзей/знакомых в Москве/Ростове/Краснодаре, можно выбрать в каталоге, а они купят и передадут, например, автобусом...
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у нас как раз полгода так и весела лампа :)
    номера склада там нет - в районе североморцев на козловской магазин (по моему типа наш дом называется)
    в икее таким образом брала детские светильники в виде облака и цветочка - честно говоря, облако меня дико разочаровало своим изготовлением и пластиком...и вообще на фотке по другому выглядит...(цветочек за 199 р я ничего особого не ожидала) - хотя дочь вроде не огорчилась, ни у кого таких больше нет. Но к чему я - для меня просмотр по инету не дает ощущения "мое"...я должна увидеть, пощупать...тот же цвет несколько искажается на фотках.
    А вообще неделю назад смотрела каталог икеи по свету - ну ничего приличного даже на картинке...:shuffle:
     
    Последнее редактирование: 07.07.09
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    ЛЮЮЮДИИ!!! Оч нужен светильник/бра/лампа и пр. дизайном похожие на старинные уличные фонари. Типа под ковку стилизовано, со стеклышками, всякими завитушками. Ну что-то такое :) Мож кто видел где-нить???
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Dozer,
    похожее (или мне кажется, что похожее) видела в магазине на 7 ветрах, декор, по моему, - конечная маршруток100 и 41.
    сама на них заглядывалась...
     
  22. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Dozer, вот здесь видела:
    Посмотрите, может подойдет.
     
  23. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    missouri, оба на :) живу в 2х шагах от этого Дэкора. Зайду!
    Солия, пасиба, тож забегу гляну.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    он как то переименовался и расширился, но смысл остался тем же - там на 1 этаже в левой части магазина куча светильников, но эти надо смотеть на стене за тетушкой, которая стоит в отделе. Я бы их и не заметила особо, если бы не приглядывалась.
    Я еще близкое по "смыслу" обнаружила в реале в отделе дачном (типа пристроечки), там на полочке в запечатанном виде - они попроще и подешевле (мне на балкон нужна парочка таких - поэтому, наверное, буду брать в реале)
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это такие в армянском стиле дома-магазины? Никогда и ничего не советую там покупать. Отвратительное качество товара. И гарантия... 2 месяца. Вернуть даже гарантийный товар большая проблема. Девочки-продавщицы сразу уходят "покурить", хозяева-армяне "ничего по-русски не понимают".
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Давненько не был в Икее, но вот будучи на отдыхе совершили променад в краснодырскую Икею. Так же был озабочен светильником типа "люстра". Такого говна, как предлагает Икеа, мало где сыскать ИМХО. Даже распродажные цены не спасают :frustrate

    добавлено через 5 минут
    во-во, пылесборники из дешевого пластика. Впрочем, ИКЕА почти вся такая и есть, хорошее выискивать надо :eyes:
     
  27. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Mini Me,взял и всю икею унизил:spider: У мну светильничек из бумаги в коридоре висит, детские светильники прикольные-там решёточка и любопытные пальчики до лампы не долазят. В Икее цены прелестные и товар добротный можно найти,зря ты так.
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    "Мир люстр" называется. Не знаю насчёт качества, а асоортимент там просто одинаковый - бесвкусные пластмаски с блестючими колпачками в различных вариациях - вроде товара валом, а выбрать не из чего.
    ну не знаю...люстры брать там не надо, а вот лампочка на кухню у нас уже лет 5 без проблем горит. Да и чему там ломаться? Патрон и абажурчик с висюльками.
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А в люстре чему ломаться? Везде одинаковые патроны и провода...
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    люстра всё-таки более сложное изделие по части конструкции и всяческих висюлек, переплетеных мудреными спосообами, да и патроны могут быть совсем разного качества.