1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двуличие работников РПЦ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 21.06.09.

  1. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Hermes,
    выложи скан документа
     
  2. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Если это действительно так, хотя я очень сомневаюсь (документ в студию!), я как православный очень рад этому, пусть крепнет моя церковь, а не например магометанская.

    добавлено через 2 минуты


    А вам не кажется, что вы слишком мало знаете, чтобы вы могли себе позволить вести эту речь?
     
  3. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Blinoff,
    если столь большие поборы за крещение распространены повсеместно,то это уже система.обратите внимание что я в принципе могу понять взымание денег за определенные услуги,которые оказывает церковь,но вы извините меня, цена в 2000р это наглость.
     
  4. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0
    Blinoff,
    Не кажется.
     
  5. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19


    Да нет, скорее это ваша юность, не даёт вам понять, что в церкви люди тоже за деньги работают, у них тоже семьи, компьютеры, квартиры, автомобили и вообще любые блага которых и вам желаю. А вашу :hah: ЖАБУ которую вы задавили на РПЦ оставьте при себе :d
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А ха ха:
    http://top.rbc.ru/society/24/06/2009/311657.shtml служба судебных приставов 23 июня заключила соглашение с Русской православной церковью, сутью которого является участие священнослужителей в процессе взыскания долгов с неплательщиков. В частности, священники в рамках подписанного соглашения будут заниматься "увещеванием и усовествлением" должников.

    Обе стороны договорились и о том, что священники будут проповедовать в храмах по всей России "неприемлемость потребительского отношения к жизни и к людям"

    А вот те кого благословили на "неприемлимость":
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24.06.09
  7. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Во сколько, интересно, это обошлось службе судебных приставов?! ;)

    добавлено через 1 минуту
    Да, действительно, и попам жить хорошо хочется :d
     
    Последнее редактирование: 24.06.09
  8. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    RedCat,
    это и есть типичный пример двуличия церковных деятелей.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Что ты знаешь о РПЦ как системе?
     
  10. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    вернули толику от национализированного
    думаю, расценки разные, и для бедных есть варианты, но ведь хочется не в Тьмутаракани, а в центре, и со съемкой, которая, поди, столько же стоит
    доступны требы, доступны, смиритесь и попросите, вы же с Богом соединиться в них хотите, а он смирился до смерти

    добавлено через 2 минуты
    а 2 рубля и вправду круто
     
  11. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    упс! так Бог умер?

    Вспомнилось:
    На заборе надпись "Бог умер" и подпись - Ницше.
    Ниже - "Ницше умер" и подпись - Бог.
     
  12. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Рози,
    а чем для церкви отличается крещение в центре города от крещения в деревне?почему разница (в деревне могут покрестить бесплатно или за пару сотен,на сСпартановке за 1200р,а в средней ахтубе более 2000р) может достигать 10крат?
    когда один и тот же товар продается на тракторном рынке и пассаже,то более высокую цену объясняют большей платой за аренду,большим аппетитом хозяина точки и прочими более дорогими платежами.я в принципе с такой трактовкой согласен.но тогда почему у церкви такой ДЕСЯТИКРАТНЫЙ разброс цен?
    или причина в том что
    ,типа все зависит от того какой аппетит у попа?захочит он купить себе новую иномарку,фокус-покус и цена за его услуги выросла в десять раз?
     
  13. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0

    Как говорят священники - "если Бог есть, то не дай бог.... А если Бога нет - то и слава богу" :)

    Моё мнение по поводу РПЦ достаточно резкое, тем более попов реально верящих в Бога единицы. Честно говоря, не пойму, почему я должен учить и верить в историю другого народа??? Мало того, место действия библейских сцен находятся в тысячах километрах от России... Ничего общего с нами... Мля.... Тогда на хрена мне вообще это христианство??? Зачем вообще туда ходить и отваливать такие деньжищи за какие то непонятные средневековые действа, а точнее за то что б попы хорошо жили??? Жили без церкви 70 лет и еще проживем
     
    Последнее редактирование: 25.06.09
  14. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    ANRI,

    + 1000

    Приятно встретить единомышленников, а не фанатиков "от бога".
     
  15. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0


    Вау... vitant, я становлюсь среди тебя популярным? Или... Хм... Наводит на размышления :d
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Привет, девушка!
    На какие денежки возникла "собственность" РПЦ в историческом официальном аспекте? На жертвенные. Бабулька гривенник в кружку звякнула, князёк вотчинку с душами ревизскими отписал, государь крепосцу сподобил. Как пришло, так и ушло. Какой сегодня юридический статус у РПЦ? Общественная организация. Какое отношение она имеет к официальной Церкви Российской Империи? Никакого.
    Я бы понял, если бы сохранились отдельные общины с их собственностью. Но при чём тут РПЦ образца 2009 г.? Тогда уж, скорее, права имеют представители российской Церкви за рубежом. Они то сохранили прежний статус свой.
    Если так дело обстоит, то пора заводы и хоромы отдавать наследникам.
    Завод "Виккерс", АМО "Урал-Волга", лесозавод бр. Максимовых. Чё теряться то?;)
     
  17. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    То, что было в годовом университетском курсе по религиовединию. А ты, что знаешь, чтобы такие вопросы задавать?

    добавлено через 5 минут


    Кстати, если взглянуть на историю формирования собственности церкви, то приходит на ум много интересных фактов "откуда есть и пошла недвижимаЯ имущество церкви". Вы, Рози, видимо забыли про десятину, крепостные деревни при храмах, прощение грехов за N-ю наличность у попа и т. д.?
     
    Последнее редактирование: 25.06.09
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Стрелок,
    а это что?
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Душка, Вы вряд ли найдете здесь фанатиков. А вот жлобов предостаточно.:d
     
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Названия см. выше. Я намеренно не мешаю в миксере ЗАО РПЦ и то, што было ликвидировано соотв. Указом ВРК.;) ВИЛа почитываем?;)
     
  21. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Nickey,

    :hah: Вы себя, судя по всему и к жлобам и к фанатикам относите?
     
  22. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Стрелок,
    а это не те же яйца, тока в профиль? в чем разница то?
    под эту аббревиатуру кроме Ильича ниче в голову не приходит... не, его не почитываем, мозгов не хватат...:d
     
  23. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    vitant, все в мире относительно. В церковь не хожу, и не ною, как большинство здесь. Так что относите меня куда хотите, сие мне безразлично.
    Мне только интересно, если Вы безбожник, то какого к Церкви приколупались? Вас туда силком гонят?
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    который читал не иначе как коммуняка:hah:
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ссылка была с www.rsdn.ru, а там тонны информации и поиск через одно место работает. Я такие вещи не коллекционирую. Прочитал, принял к сведению. Помню, что документ был подписан предыдущим патриархом.

    К тому же, в свете:
    даже искать не хочется.

    Тогда на каком основании церковь имеет кучу льгот, если это обычный бизнес?
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    NoName,:d Не, яица не те. Хотя...Красное яйцо, которое Мириам преподнесла негоднику-Пилату, являлось символом праздника Песах - исхода евреев из Египта, и по сей день почитается в иудаизме как антропомлорфный образ духовного освобождения...А у христиан то же, да не то.:)
    Я это к тому, что ОНО РПЦ, как субъект права по законодательству РФ, не обязательно преемник права (в том числе и по вопросам недвижимости) православной Церкви, имевшей признаки государственного института в монархической Российской Империи. Это не одна и та же организация. С таким же успехом можно рассуждать, что авторские права на публикацию Библии должны принадлежать левитам и коганим, ибо они были раньше всех "остальных", кто положил Завет на пергамент. Выходит, и собственность на Идею и её воплощения - их. А значит, и на ...:)
    Он и есть, нетленный и указующий... По легенде он выступил перед пьяной матроснёй в Смольном в ночь переворота и обозначил несколько тезисов, которые были утверждены вновь открывшимся съездом Советов.
    Там и прозвучало об отделении Церкви. То есть, были изменены отношения права. Кроме того, стоит посмотреть на дату, когда на Руси было введено последнеее патриаршество.;) А это уже другая Церковь.:)
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    полагаю, ты и музыку слушаешь только русскую народную? никакого джаза?
     
  28. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Стрелок,
    по сути та же тряхомудия.
     
  29. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    В смысле?
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    тов.,

    в том что лекции написанные коммунистами -- фиговый источник о церкви.

    Ты о вопросах брака и семьи используеш источник как гей.ру?