1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мы точно выиграли ****у?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Grandmaster Flash, 08.05.09.

Так выиграли или где?

  1. Конечно! Мы всех победили!

    72,7%
  2. Нет, оглянитесь вокруг - мы проиграли.

    12,7%
  3. Не уверен/сомневаюсь в ответе

    15,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    "10 мифов второй мировой" Исаева почитайте
    "22 июня - черный день календаря" Драбкин/Исаев почитайте

    " Человек - гений. При том что он является открытым вражиной, предателем Родины и сотрудником британских спецслужб, гадящим по приказу врага на мою страну, он умудряется это делать таким образом, что у него все равно получается восхваление СССР, тоталитаризма и лично т.Сталина.
    Мое нынешнее мнение о нем - он гениально на...бал своих кураторов."

    Алексей Исаев, Мирослав Морозов, Владислав Гончаров, Александр Дюков "Мифы Великой Отечественной" - читаем, думаем.

    добавлено через 17 минут
    Киев Умань Вязьма - в чистом виде вырисовывается тотальное преймущество немце в в мобильности. С идеологией никак не связанное.
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Dazer,
    Всё высказанное про Суворова - 100% правда. Просто мои мысли читают эти перечисленные товарищи.;) Никто так не восхваляет СССР и его вооружённые силы, как Виктор Суворов. Только дураки станут это отрицать. Гордостью за нашу армию и нашу страну пропитана буквально каждая страница. Ну а хотел ли Сталин напасть на Гитлера или не хотел, может не столь уж и важно. Кстати, роль Гитлера как Ледокола мировой революции высказывается неоднократно в книжке про Сталина Эдварда Радзинского, которого я уважаю несмотря на некоторый популизм его сочинений. Да и у других авторов вскользь мелькают эти мысли. В основном про то, что именно Сталин имел в 18 году решающее влияние на события в Германии, где рождалась Германская социалистическая революция. И именно Сталин тогда помог молодчикам Эрнста Рема придушить таких деятелей как Роза Люксембург. Приход к власти Гитлера был Советам на руку, ибо они получали в Европе страшного дракона, по сравнению с которым большевики сразу становятся добрыми и пушистыми.
     
  3. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Они у нас неправильные каието, пи%дят всех без разбору, хачей, ниферов, ботаников, других скинхедов. Чем они и чего хотят этим доказать непонятно. Просто тупая жестокость.
    Нети,
    Рад что вы нашли того, кто о вас позаботится.
    akrivcov,
    Тоже верно. Просто вгрустнулось чот.
    Во-во, я иногда читаю спам в почтовом ящике, там про это пишут.
    То что недоделал сталин доделал бы гитлер имхо. До сих пор не всё знаем о том что было после победы, куда подевались все герои которые к ней привели.
    Море оплачивать собирается ктонить?
    Вахвах, какая самоуверенность в незнакомом человеке. Празник отметить нечем было, тот самый праздник.
    Почему европа то против нас теперь? Памятники убирают, фашистами русских называют, оккупировали их видители.
     
  4. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ну тогда покупка любой "исторической" литературы - отправка пары сотен SMS "я потомственный имеемый баран".
     
  5. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Это фальсификация. Фашисты считали всех лиц мужского пола от 18 до 60 лет военнопленными.

    добавлено через 2 минуты
    вы антисемит или фашист?
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Не везде, далеко не везде.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А где не называют нас оккупантами? "Назовите, назовите мне такую.. страну", как пел Игорь Тальков. Я в турагентстве когда был за путёвкой в Прагу, меня даже там предупреждали, чтобы не отбивался от стада, во избежание покусания местным населением, которое русских люто ненавидит. В других странах ситуация не лучше.
    Я не фашист и не антисемит, в своём посте я воспользовался лексикой и терминологией тех времён, всего лишь. Попутно замечу, что слово "жид" 100 лет назад, да и 50 лет назад не имело той ругательной окраски, которую ему пытаются сейчас придать. Это всего лишь наименование нац. признака, только в отличие от просто еврея, человек, который принимает культуру и идеологию не того государства, где он живёт, а свою, жидовскую.
     
  8. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Вы в США афроамериканцу докажите - что "негр" - это рассовый признак. Всё-таки нацисткой блевотиной от ваших реплик прям так и веет
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Dnikitin,
    Слово негро - в переводе "чёрный", в принципе наименование людей по цвету кожи само по себе не является оскорбительным. Это изобретательный русский народ-интернационалист придумал действительно "ласковое" наименование "черножопый", до которого американцы вряд ли бы додумались. Считаете мои реплики нацистскими - ваше право. Только почему % евреев среди чиновников разных уровней огромен по сравнению с процентным отношением этой нации ко всем остальным в России? Просто так случайно получилось? Почему среди олигархов и крупнейших банкиров % евреев составляет почти 100%? Березовский, Абрамович, Дерипаска. Это всё случайности? Тогда неплохо вам промыли мозги демократы.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Интересно, если турист из праги, отобьется от стада и попадет на нижний тракторный, что ему будет.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    Стрелок, brend1999, вы достойны друг друга в своём невежестве и вере разным лжецам. Продолжайте спорить ;)
     
  12. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    brend1999,
    вы завидуете евреям? или верите в мировой жидо-массонский заговор?:hah: :hah:
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Dnikitin,
    А ещё хочу вам напомнить слова православной церкви, привожу по смыслу: "Самая главная задача Дьявола доказать, что его не существует". Нас обманывают, промывают мозги, кидают кость наши правители и их хозяева из-за океана: Жрите, трахайтесь, русиш швайтен, морально разлагайтесь, и думайте что в мире нет никакого заговора, всё хорошо и здорово.
     
  14. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Прохоров,Потанин,Лисин,Аликперов,Керимов,Мордашев, Батурин и многие многие - оказываются не в курсе что они евреи!!! Вообще штук 10-12фамилий в топ-100 олигархов - еврейские. Так что не врите.


    Не ну точно вы нацист!
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Dnikitin,
    А вы их метрики смотрели? Ельцин тоже по паспорту вроде русский был.
    Лисин, Потанин - ну прям исконно русские фамилии:)
     
  16. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    не авторитет совсем. Тем паче после периода правления Ридигера

    добавлено через 1 минуту


    А вы их метрики смотрели? :d :d :hah: не позорились бы. Тем более в этой теме
     
  17. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Dnikitin,
    Ага, Православная церковь вам не авторитет, вы там обнаружили правление еврея ;) Вам наверное, церковь "Новая надежда" больше нравится? Там чернокожие афропроповедники есть. Сами себе противоречите.
     
  18. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    CHAS,
    купи мозг себе и пользуйся :
    даже украсть нормально не смог :d :d
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    :haha: Чёт я там никакой лютой ненависти не заметил к нашим. Как и в Венгрии, Словакии, Черногории... итд. А на кадрах хроники отчётливо видно, как наши войска встречают толпы жидов :haha: Только они не подозревают. что они жиды. Или евреи ;) В общем, у brend1999 отмечается клинический случай жидовской паранойи....
     
  20. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    brend1999,
    Ридигер по крови из курляндских немцев ( это не евреи - это немцы такие):d
    Хотя вам виднее, может вы и его метрику видели.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не показывают ненависти, потому что бизнес есть бизнес. Приходится терпеть из-за доходов от туризма. А хроника она разная бывает. Это уже дело пропаганды. Как, например, могли поляки встречать с радостью армию Конева, которая остановила наступление и возобновила его только после того, как последний польский повстанец был повешен СС? Как встречали освободителей в Прибалтике и на Западной Украине, я уж вообще лучше не буду вам рассказывать.
     
  22. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    Это из Радзинского фактики или свежепридуманные?

    добавлено через 2 минуты
    О. зерно истины. А в курсе, что есть ряд личностей - для которых ненависть к русским, евреям,полякам,кавказцам (нужное подчеркнуть) и есьт тот самый бизнес)))
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это из жизни факты. Даже наше телевидение даже при рассказе о наших великих полководцах этот факт не отрицает. Ну, конечно, вину сваливают на Сталина (никто и не сомневается, что это он приказал, ведь он следил за каждым метром нашего наступления на Европу в Ставке). Ведь готовое правительство Польши уже было создано в Москве и Сталину не нужны были какие то там польские герои-антифашисты. Впервые про этот факт мне стало известно, не поверите, в советской общеобразовательной школе от учителя истории.
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    В чём суть "предательства" Резуна? Кому, какой Родине он изменил и в чём? СССР? А Бловежское соглашение тогда - ЧТО?
    Вся его вина в том, что он пытается сказать о мощи и величии РККА, разгромленной в 1941 и, тем не менее, окончившей одну ****у на Эльбе, а другую - в Порт-Артуре. А вся совковая продажная свора в лампасах, пытается обмазать Армию дерьмом и доказать, што 22 июня и всё последующее - результат традиционного национального слабоумия. Типа: проморгали.
    Zebra21, ты с ними? слова, слова...
    Кстати, цифирка о пленных в Кыивском котле св. 600 тысяч, а точнее, 614 тысяч, не немецкая;) . Она приведена в энциклопедии "ВОВ 1941-1945".
    Што, Витёк и туды проник? Силён, однако! Одно слово, ГРУ!:d
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Списочек стран, плиз...
    Не ездите в бывший соцлагерь - делать там нефиг вообще... И пиво и в Германии неплохое, и в странах Бенилюкса. И никто там не покусает и фашистом не назовёт... Хотя, честно говоря, в Чехии подобного как-то не заметил...
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    DVR,
    Я езжу куда-либо не за пивом. Мне этот октоберфест до фени, ибо не пью спиртного вообще. Интересно посмотреть замки, проникнуться культурой и духом старой Европы.
     
  27. Dnikitin

    Dnikitin Активный участник

    1.670
    0
    brend1999,
    источник хоть один приведите, кроме учителя и ТВ
    Стрелок,
    германское командование сообщило, что в 1941 году восточнее Киева были взяты в плен 665 тыс. советских военнослужащих. Между тем вся численность войск Юго-Западного фронта к началу Киевской оборонительной операции составляла 627 тыс. человек.
     
    Последнее редактирование: 13.05.09
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Dnikitin,
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Варшавское_восстание_(1944)
    Это Википедия. Есть множество других источников. Если вас не затруднит, наберите в поисковой строке "ВАРШАВСКОЕ ВОССТАНИЕ 1944"

    добавлено через 3 минуты
    Вот что там написано о прекращении наступления Конева: Причины прекращения наступления Красной Армии

    До настоящего времени существуют две точки зрения по вопросу о причинах, по которым советские наступательные действия под Варшавой были прекращены. Согласно одной из них, главной причиной этого было желание Сталина, чтобы силы АК в Варшаве были разгромлены немцами, что устранило бы противников намечаемого установления советского контроля над Польшей. Согласно другой точке зрения, наступление было приостановлено по военным соображениям, так как Красная Армия за время наступления выдохлась, растянула порядки и коммуникации, немцы же, стянув к Варшаве 5 танковых дивизий (в том числе дивизии СС), перешли в контрнаступление и заставили советское командование перейти к обороне.


    Над попыткой объяснить всё тем, что армия "выдохлась" можно только посмеяться. Даже в мае 45-го Жуков приказывал в почти побеждённом Берлине с голым пузом переть на фауст-патроны, клал людей дивизиями. Какое там могло быть "выдохлось"? Так что причина одна. Любовь к народу. Своему и ещё большее польскому, которого мы хотели "освободить" побыстрее

    добавлено через 10 минут
    Я особо хочу подчеркнуть вот эту вот цитатку. Она очень показательна. Речь не идёт об "освобождении" как таковом. Речь идёт именно о захвате контроля над территорией Польши, что на нормальном языке как раз называется словом "оккупация". И именно "советская зона оккупации" говорили политики в 1945-м. Те славные люди, которые совершают оккупацию, называются оккупантами. Я, кажется, развеял все сомнения относительно того, что мы делали в 45-м в Европе?
     
    Последнее редактирование: 13.05.09
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    А ты достоверно знаешь то, что там происходило? Вокруг этого восстания? И почему уже выдохшаяся армия Конева (она уже к тому времени закончила операцию очередную и ей требовался отдых и пополнение) должна была радостно спешить на помощь полякам, которые открыто объявляли своей целью антикоммунизм? Можно по-всякому относиться к коммунизму, но это был бы донельзя нелогичный поступок. И преждевременность восстания в Польше признавали все союзники тогда, призывали подождать... Но ведь поляки у нас всегда всё знают лучше всех и никто им не указ! По мне, просто исходя из здравого смысла, даже если бы армия Конева была в начале операции и полна сил, то следовало бы её притормозить...
    Ты просто не знал ;) А вот предупредили бы тебя злобные туроператоры - шугался бы по-полной, наверное :haha:
    Это ты про витька и К? Наконец то правду осознал...

    добавлено через 5 минут
    Уууу, ишо один... Каким голым пузом? Ты шо? Откуда у бедных азиатских орд вааще пузы могут взяться? Ты чо!?
    А если серьёзно, ты в курсе, сколько от фауст-патронов было подбито танков? В процентах, хотя бы, хоть в одной армии...
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Zebra21,
    Я сужу по фактам. И отнють не осуждаю нашу армию и её верховного вождя Сталина, может быть. Мы не хотели освобождать поляков, мы всегда знали лучше них, что им на самом деле надо. Они же глупые какие, коммунисты им не понравились. Молодец Гиммлер, что перевешал их всех, зря его не представили за это к ордену Красной звезды, как до этого Батьку Махно. Ещё с царских времён в Варшаве сидел наш батька у них на престоле и разъяснял им сущеглупым как надо правильно жить. Просто зачем тут говорить об освобождении Европы и о том, что кто то где то нам должен быть благодарен и любить нас?

    добавлено через 4 минуты
    я в курсе, что в одном только Берлине при штурме города погибло полностью несколько бронетанковых частей. Только не надо с меня спрашивать факты и ссылки, на этот раз сами потрудитесь их найти. Танкам в городе вообще нечего делать, уличные бои несвойственны этому типу войск. Это я тебе говорю, как танкист, который на это дело учился.