1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коррупция в России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем 12, 16.09.04.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, да, жизнь порой бросает людей из стороны в сторону, но, может быть, хоть Вы мне объясните, где, в какой точке противоречат друг другу служба в комендатуре гарнизона, всилу которой приходилось пересекатца и с военной прокурой, и с судом, и с постоялым двором на Голубинской и декларации о доходах высших чиновников РФ..?
    Вас убеждают все эти 21 "Волги" и автоприцепы "Скиф"
     
  2. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    dj_dantist, если процитируете МОИ слова о якобы "порядочности" властей - получите бублик.;)
    Более того - затухшая в 2004 г. тема была поднята мною в прошлом году,
    далее несколько раз повторял - одна из главных проблем нынешних властей в их высокой коррупционности.
    Так что за свои слова надо отвечать.

    добавлено через 6 минут

    Если вас бросает - то зачем тянуть за собою других по принципу "я тону - так тоните все"?:)

    О, вот здесь мы приходим к главному вопросу! Если вы все знаете и имеете на руках доказательтва коррупционности - то зачем здесь на форуме разводите сопли, а не идёте как ваш любимый Каспаров бороться за правду? Правозащитников и журналистов разных уровней у нас хватает. Или просто кишка тонка?
     
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, я не собираюсь боротца с коррупцией в России, меня она сейчас просто не касаетца, ибо живу я в другой стране, где своего восточного соседа приводят в пример и считают едва ли не эталоном коррумпированности госаппарата.
    Я просто не люблю, когда мне нагло врут и держат меня за идиота...
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    И рыбку съесть, и… сесть поудобнее
    7 мая 2009


    Хорошо иметь домик в деревне… А если к домику прилагается еще и личный пруд – то жизнь вообще может стать малиной. Особенно если на развитие этого пруда и в общем содержание того самого домика у тебя есть все соответствующие деньги. Причем бюджетные. Об этом сообщает сайт Pravda34.ru.

    Губернатор Волгоградской области Николай Максюта, по-видимому, вовсю готовится к уходу на пенсию. Наверное, видится ему это золотое время в мечтах о собственной деревушке (барские-то замашки никуда не денешь), которая окружена прудами, наполненными мелкой и не очень рыбешкой. А что – занятие это весьма перспективное, недаром же о возрождении прудового хозяйства региона так много и так настойчиво говорится в последнее время. В былые-то годы наша область была одним из лидеров по производству прудовой рыбы, правда, с тех самых пор и воды много утекло, и рыба, видимо, утекла в том же направлении...

    А тут вот губернатор: сказал – и сделал. Протрубил на всю область о реализации грандиозного проекта по развитию прудового хозяйства – и сам, засучив рукава, принялся ее, рыбу, так сказать, производить. Приобрел для благих целей домишко в Быковском районе, провел к хуторку дорогу, газ и воду, оснастил пруды всем необходимым, закупил необходимое количество мальков. И все это – за деньги из областного (читай – подконтрольного) бюджета. Их как раз хватает и на развитие деревеньки, и на поддержку прудового хобби хозяина региона.

    При этом указы и постановления о возрождении прудового хозяйства в целом по региону так и остались лишь филькиной грамотой. Работники профильных комитетов в областной администрации даже не скрывают: выделение денег на эти проекты было удобно кому-то «сверху», кто умеет ловко уводить финансовые потоки на свои личные нужды. А деньги-то ведь получаются хорошие. Их как раз хватает и на хлеб с маслом, и на газ с водой. Ну сами посудите, не комильфо как-то губернатору иметь домик в деревне, но без привычных удобств. Не проедет губернаторское авто по разухабистой дороге, коими испещрена вся Волгоградская область. Не натопит баньку дровами, о которых – о них даже, не о газе! – в век высоких технологий десятилетиями мечтают селяне из глубинных станиц и хуторов родной волости. И потом, не привезешь же всю губернаторскую рать в захудалый хутор – а то, что такие «званые четверги» на свежем воздухе Николай Кириллыч проводит регулярно, известно доподлинно. Для пущего апломбу высоким чинам из обладминистрации не хватает только цыган с медведями, но – кризис, кризис...

    Ну, в общем, живи спокойно, страна. И радуйся, что увлечения областного благодетеля ограничены пока лишь разведением прудовой рыбы в личной усадьбе да устройством собственного быта. А ведь мог бы и клуб футбольный прикупить или какой-никакой островок в Тихом океане. А что – от рыбы до океана рукой подать, аппетит-то, как известно, приходит во время еды. И сразу вспоминается бессмертное филатовское: «Утром мажу бутерброд – сразу мысль, а как народ?»…
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Правильно ли я понял, что сейчас, находясь в другой стране, вы занимаетесь словоблудием и поливанием грязью? Разумеется, такая точка зрения наиболее удобна - и как бы отметился в теме, и как бы ни за что ответить не смогу ибо далече и вообщем то меня сие не касается.:)

    Идиотов не держат, ими становяться;)
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, совершенно неправильно поняли.
    А идиотами становятца те, кто позволяет себя таковыми сделать...
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, ан нет, совершенно правильно я понял.:)
    Так чего же вы позволяете из себя делать идиота? - ведь можно не любить, но вынужденно соглашаться "держать себя за идиота":)
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ФАQ,
    ты статью о максютке мимо глаз пропустил? Акривцов же в волгограде живёт, не поливает родину грязью, но констатирует факты.
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Westfalen,
    Господа gore_lukoje и FAQ давно тут друг с другом стебутся по теме и не очень.
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Westfalen, почему же - видел. Тоже кстати очень показательный факт - если ограничиться только констатированием фактов и ни чего не делать - это тоже словоблудие. Если не ошибаюсь, здесь уже поднимался вопрос - а кто из форумских, кто против нынешней власти, ходит на выборы? Подавляющее большинство только констатирует факты, а изменить ситуацию - "моя хата с краю, ничего не знаю".
    Кстати, такая позиция напомнила высказывание дедушки Ильича про импотенцию либералов - в чём то всё таки старик был прав.:)

    добавлено через 47 секунд
    akrivcov, согласитесь, иногда у нас неплохо получается:)
     
  11. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    "У нас власть живет за счет административной ренты, это факт. Административная рента поддерживает ресурс. Теперь. Рента по не зависящим ни от кого обстоятельствам сжимается. Куда девается ресурс? Есть такая опасность, что ресурс в условиях, когда рента исчезает, просто сходит с ума, начинает отбирать бизнесы. Поскольку откатооблагаемая площадь уменьшается, придется выдергивать бизнес из-под бизнесменов. А бизнесмены – это ж не пенсионеры, им не нравится, когда у них уже начинают совсем бизнес отнимать. Вот. Идет борьба между чиновниками за все ту же самую высыхающую полянку. "
    http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/590619-echo/
    хорошо сказано.
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Видите ли, FAQ, все запущено до такой степени, что какая-либо системная работа над проблемой может запросто превратитца в самоцель навроде построения светлого будущего. Вы мне, несомненно, возразите, но лично я вижу только один эффективный способ побороть это безобразие - хард ресет, жесткое аппаратное обнуление.
    С этим можно не соглашатца, можно говорить, мы, де, проходили это... Проходить-то проходили. Но ведь это не вина педагога, что переросший лоботряс раз за разом остаетца на второй год..?
     
  13. pups1210

    pups1210 Новичок

    2
    0
    Коррупция у нас это не социальное явление, а сложившая система распределения доходов и кормления на которой держится Вертикаль. Лояльность чиновников покупается и одновременно они сажаются на крючек компромата. Тронь всерьез коррупционные отношения и Вертикаль рухнет, так чиновник не станет служить за зарплату. Тоже примерно происходило в Древнем Риме, где коррупция не считалась преступлением, единственным проступком для чиновника заслуживающим наказания было нелояльность, неповиновение Цезарю.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    в россии нет коррупции, ето всо пиздёж и провокация
     
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Зачем так далеко ходить? То же происходило в царской России, в Советском Союзе на его закате... И каждый раз это приводило к катастрофе...
    З.Ы. Что развалитца на этот раз? Империи больше нет, якобы ;)

    добавлено через 4 минуты
    FAQ, какой смысл поливать грязью то, что само влезло в дерьмо по уши..?
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Вместо сытых откормленных волков придет другая стая голодных волков. Почему в подавляющем большинстве крупный бизнес против таких аппаратных обнулений? Потому что приход новой власти - это новый мощный виток коррупции.
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вот тут и кроетца системная ошибка. В том, что снос и строительство ведутца разными подрядчиками...
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, то есть опять пошла демагогия - кто эти подрядчики, с чего это одни будут сносить. а другие будут строить, откуда возьмется такой огромный штат государственных мужей с соответствующим образованием и опытом и т.д. - вопросы без ответа.
    «А как хорошо было бы, душенька, как было бы славно, если бы взять и провести отсюда подземный ход, а выход прямо на Театральную площадь в Москве из эдаких железных труб, и чтобы на каждой версте медными заклепками клепать».
    Пардон,у вас случайно фамилия не Манилов?:)
     
  19. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, ну, раз по Вашему выхода нет, раздербанивайте оставшееся да разваливайтесь поскорее. Перестанете хоть наконец мозолить миру глаза и раздражать нытьем о своей "особой миссии"...
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, нет, выход всегда есть - тяжелый, сложный, может быть на многие годы, но не методом хирургического ножа. Или в упомянутой Финляндии тоже боролись и борются с коррупцией исключительно разрушением "до основанья, а затем..."?
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, у меня в ушах звучит фраза, сказанная одним удачливым и умным политиком - "Я кадры перетрахивал и буду перетрахивать..." Но одно дело перетрахивать кадры в стране, где живет 5 с небольшим миллионов жителей, а другое - перетрахивать армию чиновников примерно равную населению Республики Беларусь на просторах приблизительно в 1/7 часть всей сухой поверхности Земного Шара...
     
  22. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, хм, предлагаете ввести режим по типу Ким Чен Ира? Там тоже перетрахивают, а страна в нищете.
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, Вас тоже заметно штормит:shuffle: Речь-то не о Северной Корее, речь о другом государстве, которое и с Евросоюзом сотрудничает, и с Россией, и в суверенности которого, тем не менее, никто не сомневаетца...
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, шуток не понимаете?;) Можно сколько угодно приводить в качестве примера батьку Лукашенко, только вот аргументы гниленькие. Не поверите, но Гаити и с Евросоюзом сотрудничает, и с Россией, и в суверенности данной страны также никто не сомневаетца - а ведь это неофициальный лидер по уровню коррупции в мире...:)
    Кстати, не задумывались, что вместо коррупции при Лукашенко расцвела бюрократия?;)
    И ещё - чрезмерное увлечение борьбой с коррупцией в ущерб устранению её причин способно лишить административную систему гибкости, а население гражданских свобод. Правящая группа может использовать карательное законодательство для усиления своего контроля над обществом и преследования политических противников. Что и видно на примере батьки.
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    FAQ, меня поражают люди, говорящие о том, о чем имеют представление, созданное Первым каналом.
    О том, как на самом деле обстоят дела в Беларуси, судить можно, осмотревшись на месте, а не щелкая пультом телевизора...
    Расцвела, говорите, бюрократия? Да она рядом с российской не валялась... Замечу, кстати, что в Минске довольно много машин (практически у каждой семьи хотя бы одна, да имеетца), но пробки на дорогах - явление незаурядное... И ни разу мне не доводилось видеть дорогу перегороженную для проезда небожительского кортежа... Вообще, чиновники ведут себя весьма скромно... Еще бы, их регулярно перетрахивают...
    Мент видит в тебе не объект, у которого можно полазить по карманам, собственно, самого-то мента, когда он не нужен, на улице не видно... За то, когда он нужен, он, словно из-под земли вырастает...
    Да много, чего можно рассказать, смысла нет...
    А что касаетца преследования политоппонентов... Вы т.н. БНФ имеете ввиду? Ни кто их тут не преследует. Они просто никому тут не нужны и не интересны... Примерно, как в России Каспаров...
    Можете себе представить, что подавляющее большинство социума действительно доверяет своему лидеру..? Который понимает, что как только он перестанет это доверие оправдывать, тут ему и конец...
     
  26. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    безответное чувство любви к власть предержащим, вещь вредная..
    я в литературе часто встречался с данным феноменом, и всегда опосля герою, не хорошо…
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Бород@, если Вы не заметили, обращу внимание, что речь не о безответной любви, а о вполне оправдываемом доверии... Приезжайте, посмотрите, убедитесь сами... Жизнь в Минске весьма недорога, да и легкие хвойным воздухом проветрите ;)
     
  28. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    gore_lukoje, меня поражают люди, которые определяют состояние дел в Белоруссии только по внешней оболочке. :)
    В Белоруссии я пару раз был, последний раз в полтора года назад - это раз.
    Если пробок нет и у каждой семьи есть машина хотя бы одна, то это скорее показывает, что жители не в состоянии оплачивать их эксплуатацию (топливо, тех.обслуживание и т.д.) - это второе. Или белорусы уже посторили хай-веи а-ля америкосы?:)
    Если вам не довелось стоять в пробке из-за проезда батьки Лукашенко, то это не показатель, что белорусские чиновники ездят в трамваях и троллейбусах - это третье.
    И последнее - не далее как в феврале довелось присутствовать на межсезонной тренировке команды Неман из Гродно в Турции. Один из тренеров бросался за улетавшим мячом каждый раз как коршун. На вопрос о может быть очень высокой стоимости мяча тренер ответил, что проблема не в стоимости, а в необходимости писать массу бумажек в разные инстанции, чтобы объяснить потерю мяча. Заключение - белорусская бюрократия начинается с бытового уровня, а вы всё про коррупцию да про коррупцию...:)
     
  29. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    в тему

    http://www.echo.msk.ru/programs/creditworthiness/591455-echo/

    Михаил Хазин , экономист, президент консалтинговой компании НЕОКОН


    … пока Волошин на глазах, и все его видят, и он проявляет высокую публичную активность, это первый признак того, что пока никаких расследований и никаких разбирательств не будет. Но при этом люди опытные понимают, что пока расследований не будет, никакого улучшения в стране тоже не будет, потому что вот эта группа – это олицетворение коррупционной модели российской. Они ее создали своими руками.
     
  30. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Дмитрий Медведев в своём видеоблоге сказал: «Коррупция должна быть не просто незаконной. Она должна стать неприличной», но это вопрос будущего, а сегодня: «…коррупция в России имеет, как это ни печально, вековые традиции. И сегодня она пронизывает всю нашу жизнь».
    http://blog.kremlin.ru/post/15/transcript
    Несколько социальных переворотов в России за прошедший век приводили к изменению состава чиновников полностью. При этом изменения происходили не только в персональном составе, но и в «классовом». Но «традиции» всё равно сохранились. Выходит их носителем являются не чиновники, а те, кто при этих «переворотах» остался, сохранился в прежнем своём статусе. Кто это?